поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Курица фаршированная


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Курица фаршированная   #119935  наверх
Автор:  
Дата:   

Насмотрелась я на ХП.ру мастер класса по разделке курицы. Ивсёёё удержаться не могла, решила: Я ДОЛЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ. оказалось это просто и даже оочень интересно и прикольно.До этого я фаршиловала только снимая кожу, потом освобождала скелет от мяса, перемалывала всё и начиняла кожу, а здесь всё иначе.....вот как научилась, так всё делаю и делаю, просто и удобно.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Конечно скальпеля у меня не было, до медтехники я не доехала, поэтому препарирую я обычным канцелярским ножом.
И так напишу вам слова автора , Маши ШуМахера, а фото естественно мои....ну и слова мои , выдержки будут автора...
Приготовление этого блюда начинается с правильной подготовки тушки курицы для фаршировки:
1. Кладем тушку грудкой вниз. Делаем разрез вдоль позвоночника, начиная от шеи. Ножом постепенно счищаем мясо с костей позвоночника, отводя мякоть в стороны.
2. Продвигаясь, отделяем мякоть вокруг ножек и крыльев. Перерезаем ножницами суставы,(я это все делала тем же ножичком) что бы добраться до остального мяса. В некоторых местах мякоть легко отделяется и без ножа
3. Сохраняя тушку в том же положении, освобождаем от мякоти грудную клетку. Старайтесь не прорезать кожицу над грудиной, где слой мяса особенно тонок.
4. Отрезаем нижние части ножек, работая изнутри, отделяем от мяса вначале бедренную кость, затем голень. Перерезаем белые нити связок и извлекаем кости.
5. Обрезаем кончики крылышек. Что бы вынуть из крылышек косточки, придерживая, аккуратно счищаем с них мясо. Проворачиваем кость и вынимаем её. Отрезаем гузку . Заправляем мякоть ножек и крылышек внутрь, что бы придать тушке аккуратный вид.(крылышки я не отрезала их Паркуша после приготовления ооочень душевно съёл)
Тушка готова к фаршировке.
Фаршировала:
150 г гречка отварная
70г сыр,
1 луковица,
1-2 ст. ложки маонеза + 1 сырое яйцо
Ещё очень вкусно фаршировать омлетом с сыром.
Все премешала
Тушку изнутри посолила , поперчила , начинила фаршиком, зашила нитками и в Кукушку. Делала на Мультиповаре при 120 градусах 25 минут и в АГ на 260 градусах 10 минут.(когда достала из Кукушки, и сфоткала.... только потом решила доделать в АГ, что бы поджарить как бы) Если готовить в духовке то наверное при 205 около 50 минут или 1час.
Я когда просто в АГ готовлю то 40 минут при 235 градусах

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 30.03.2011 17:37]
45/18 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119943  наверх
Автор: Беленьк@я
Дата:   

Рецепт хороший! видно, что очень вкусно получится, но у меня терпения не хватит отделять тушку от скелета.
За рецепт + :-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119944  наверх
Автор: Татьяна 74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беленьк@я

Рецепт хороший! видно, что очень вкусно получится, но у меня терпения не хватит отделять тушку от скелета.
За рецепт +

Да Вы чтоооо!!!! Это ж просто, 25 минут всего уходит, зато как едокам нравится ;-) не надо кувшин под кости искать :-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119954  наверх
Автор: Lemurka 
Дата:   

блин да что ж такое-то, я ж до обеда не дотерплю :-D фото №2 повеселило))))
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119958  наверх
Автор: Azziя 
Дата:   

Есть захотела :-(
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119959  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Искренне не понимаю, чем филе курицы с облагороженной гречкой хуже, чем этот кусок фаршированной курицы, не особенно приглядного вида, который сто пудов развалится на составляющие при подаче и еде.
Разве что, кому-то совсем делать нечего, как вырезать скелет из курицы...
Извините (с)
22/16 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119961  наверх
Автор: Татьяна 74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Искренне не понимаю, чем филе курицы с облагороженной гречкой хуже, чем этот кусок фаршированной курицы, не особенно приглядного вида, который сто пудов развалится на составляющие при подаче и еде.
Разве что, кому-то совсем делать нечего, как вырезать скелет из курицы...
Извините (с)

Извиняяяю. ;-) Делаю часто и на вылазки в холодном виде режем не разваливается. Мне нравится экспериментировать, я и вынимаю скелет из курицы, правда и куском то же готовлю. Люди ведь разные, мне так хочется, Вам по другому. Удачи. :super:
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119962  наверх
Автор: Azziя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Разве что, кому-то совсем делать нечего, как вырезать скелет из курицы...

Нуу.. может у кого-то эта процедура получается очень быстро :-) Так почему бы и нет?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119966  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   

То что над курицей вы надругались, то мне пофиг. Но не люблю, когда куриное мясо со всякой какой смешивают.


Цитата:
От пользователя: Татьяна 74

зашила нитками и в Кукушку. Делала на Мультиповаре при 120 градусах 25 минут и в АГ на 260 градусах 10 минут.

Опять пиаровщина аэрогриля и мультяхи :-D
12/17 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119967  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

не особенно приглядного вида

Вид действительно не очень
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #119969  наверх
Автор: Татьяна 74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K

со всякой какой смешивают.

А я гречку люблюююю :-) , да вроде ни чего и не пиарю, тогда если в таком контесте рассматривать я вообще продукты питания пиарю, в данном случае курицу. :-p
И вам всего доброго :super:
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #120365  наверх
Автор: Тунеядка в изгнании
Дата:   

Вы маньяк какой-то!
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #120367  наверх
Автор: ДаТи 
Дата:   

не очень аппетитно, какая-то курица с шерстью под кожей...
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #120382  наверх
Автор: Тунеядка в изгнании
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bf-fart

не очень аппетитно, какая-то курица с шерстью под кожей...


я считаю, это просто отвратительно! А обратите внимание, как афторша смакует процесс ПРЕПАРИРОВАНИЯ!!! Это просто молчание цыплят какое-то!!!! Майонезный кремированный куриный труп!
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Курица фаршированная   #120459  наверх
Автор: Pulemetchitsa 
Дата:   

Рецепт возьму на вооружение, только зафаршировать попробую сыром, грецкими орехами и черносливом. Ммм
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода