поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Суперполезный салат из суперполезных продуктов.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Суперполезный салат из суперполезных продуктов.   #122365  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Итак к вашему вниманию мой любимый салат.

Рассказали китайцы у них же все покупается. Салат очень полезный и вкусный. идеально подходит девушкам, которые боятся набрать лишние кило.

Ингредиенты:
Проростки пшеницы - 300гр.
Шпинат свежий - 1-2 пучка.
Лук зеленый - 1 пучок
Огурцы свежие - 2-3 шт.

Для заправки:
Чеснок - 1-2 зубчика.
Соевый соус - по вкусу
Растительное масло - 2 столовые ложки
Перец чили красный молотый - по-больше, но кому как нравится.


Проростки пшеницы и шпинат лучше всего купить возле таганского ряда у китайцев в магазинчике. Цена сильно отличается от цены в Метро к примеру. (Пакет проростков ~ 40 рублей, пучок шпината ~ 40 рублей). Соевый соус тоже лучше купить там же, магазинный не то.

Проростки промываем и кидаем в кипящую воду. Варим ровно 2 минуты. если переварить ничего не получится.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Шпинат в ту же воду кидаем и тоже 1 минуты варим. Вытаскиваем, отжимаем и режем этот комок на 4 части.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Потом режем огурчики на полоски.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Потом режем зеленый лук на длинные перья ~ 3 см.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Все кладем в салатник, чуть солим, кладем много перца красного, давим чеснок, заливаем соевым соусом и растительным маслом. Ждем пол часа и кушаем с варенным рисом или с лапшой китайской.

Приятного аппетита.
18/11 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122366  наверх
Автор: Аленка zaya   (О пользователе)
Дата:   

а в собранном виде фотка есть? :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122385  наверх
Автор: Гарри Му  (О пользователе)
Дата:   

В собранном виде это не достаточно красиво)
4/17 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122386  наверх
Автор: MassEbu   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гарри Му

В собранном виде это не достаточно красиво)


когда все подготовительные фото асолютно чужие - то да, таки да :-)
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122390  наверх
Автор: Гарри Му  (О пользователе)
Дата:   

Это абсолютно не важно.
Вроде форум кулинария, а не художественная фотография.
5/20 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122391  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гарри Му

Вроде форум кулинария, а не художественная фотография.

нююююю........ у нас тут свои порядки, огромную роль играют фото, чё уж тут скрывать, рецепты так... вторым планом, если не последним.....

Но мне в принципе всё понятно, попробую сделать такой салатик, думаю - понравится! :-)
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122394  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

Да креативный подход к созданию темы, рецепт рассказали китайцы фотега нет, но в интернете все нашел :-)

Цитата:
От пользователя: Гарри Му

Вроде форум кулинария, а не художественная фотография.

данное выражение было бы уместно, если бы была критика ваших фотографий с телефона, а в данном случае вам уместней было бы написать, что это не форум по авторскому праву ;-)
PS очень надеюсь, что в моем сообщении не будете искать желания вас обидеть или учить жизни, за рецепт спасибо, такие фотки можно было и не выкладывать.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122403  наверх
Автор: Jenya_Smith 
Дата:   

Здорово, салат то понятно дело хороший, но представляю как он быстро надоест и от него начнет подташнивать, если будешь его есть в целях похудания каждый день/вечер, но для меня очень полезна была инфа на счет проростков пшеницы :-) получается там перед входом в сам магазинчик лавочка с овощами, там и покупать та? А то я не знаю как по китайски будет "проростки пшеницы" .... И глазами я их никогда не видела :-o
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122404  наверх
Автор: Гарри Му  (О пользователе)
Дата:   

А фотки чтобы наглядно было, потому что если по-другому порежешь вкус другой. А готовить и фоткать не хотелось, потому сперты фотки)
Там торговый центр есть, называется Ханой и рядом китайские магазинчики, ну можно спросить у русских.)
Проростки как на фото и выгладят.
Как нибудь буду готовить обязательно сфотографирую.
На этот китайский рынок нужно еще успеть попасть до 3х часов.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122410  наверх
Автор: ходим походы по горам 2000-400...
Дата:   

секта какая-то :-D

проростки пшеницы выкидываем

соевый соус выкидываем

добавляем что-то более привычное для русского крестьянина ;-)

картоху там, можно яйца немного, ещё что-то, зелени побольше весна весна :-)
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122411  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

эм. вот я-то дуууууууууууууууууууура /бью себя по лбу/
по причине отсутствия фотика и норм условий для готовки - не выкладываю рецепты отдельными темами, так только, текстом пишу иногда...
нада было насобирать фоток из инета и все б гуд было. особенно для конкурса. достаточно же просто сказать - я сделала, но фотки не получились
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122428  наверх
Автор: Чернега
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гарри Му

На этот китайский рынок нужно еще успеть попасть до 3х часов.

Vfuмагазины намного дольше работают. Сама сижу буквально в 10 метрах от них)))
  |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122431  наверх
Автор: MoulinRouge 
Дата:   

У мну два вопроса:

Цитата:
От пользователя: Гарри Му

возле таганского ряда у китайцев в магазинчике.

можно по-подробней, где этот магазинчик??

Цитата:
От пользователя: Гарри Му

Варим ровно 2 минуты

Зачем варить пророщенную пшеницу, убивая в ней полезные свойства, если она абсолютно съедобна в сыром виде?
:-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122466  наверх
Автор: Чернега
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муленруж (Varietas delectat)

можно по-подробней, где этот магазинчик??


Вариант 1 - Маршрутка: едем на любой маршрутке, которая идет по ул. Техническая. После остановки Таганский ряд мило просим Джамшуда остановить "На Теплоходном". Выходим пярмо на перекресте, переходим дорогу, поворачиваем направо (впереди видим ДК ВОС), буквально 50м, доходим до этого Теплоходного, после чего поднимемся по дороге вверх. С лева у нас "зашитая" стоянка, справа торговые ряды, впереди торец ТЦ Ханой (вы это видите? тогда вы идете правильно). Доходим до улицы минометчиков (торец Ханоя прямо через дорогу) и поворачиваем налево. О-ба-на, магазин, еще два шага, оба-на, второй))) удачных покупок.
П.С. Повернулись спиной к Ханою, встали лицом к четырехэтажному дому, наверху которого висит вывеска СКБ-Банк, помахали мне ручкой))))
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122467  наверх
Автор: Чернега
Дата:   

Вариант 2 - Машина. Едем мы себе по Бебеля, поворачиваем на Техническую, провожаем взглядом ТЦ красненький, кирпичный, после него стоим на светофоре, 20 метров черепашьим шагом и поворачиваем на (угадали?) Теплоходный, т.е. налево в горку. Осторожно пропуская встречный поток, конечно. Едем по теплоходному, доезжаем до Минометчиков и тут вас настигает проблема: где припарковаться?! Тихо. Без паники. На минометчиков повернули направо, тихо-тихо вперед, видим слева сломанный шлагбаум, заезжаем все также аккуратно. Впереди большие железные ворота (нам туда не надо). Проехав буквально 25 м поворачиваем опять направо и ищем место припарковаться. Паркуемся спокойно. Выходим и идем не обратно, а вперед, мимо кафешек, смотрим на здание 4-х этажное, машем мне ручкой, прошли мимо рубщиков мяса, потом перешли Теплоходный, еще пару тройку шагов вперед и видим с лева боковину Магазина. Можем пошарится там, но лучше обойти его и зайти в следующий, там выбор больше))) а стоят они практически стенка к стенке.
Приятных вам покупок. Ждем-с креативных идей по поводу применения всего ТОГО, что у них продается. :super:
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122483  наверх
Автор: MoulinRouge 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чернега



Спасибо большое за столь подробное указание направления :hi: А у этих магазинчиков вывески какие-нить имеются?? Чтоб уж точно не ошибиться :-D
п.с. завтра поеду, ручкой обязательно помашу :appl:
  |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122562  наверх
Автор: Чернега
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муленруж (Varietas delectat)

Спасибо большое за столь подробное указание направления

Да не за что ;-)


Цитата:
От пользователя: Муленруж (Varietas delectat)

А у этих магазинчиков вывески какие-нить имеются??

Более очевидного, просто невероятно встретить. Вы сразу же поймете, что это магазины, потому как у одного стена стеклянная и все видно, второй стоит вплотную, прямо у входя разложены овощи и стоят тазы (фиии и пакхнут) с рыбой, еще подающей признаки жизни)))
8(
  |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122565  наверх
Автор: MassEbu   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муленруж (Varietas delectat)

п.с. завтра поеду, ручкой обязательно помашу :appl:


Наташ, зафоткай обязательно и схему проезда нарисуем
вербальное описание - эт карашо, но и визуальное бы неплохо
  |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122582  наверх
Автор: Чернега
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MassEbu

Наташ, зафоткай обязательно и схему проезда нарисуем
вербальное описание - эт карашо, но и визуальное бы неплохо

С фотками внутри магазина, впрочем как и снаружи я бы поосторожничала. У нас тут свое государство. Могут и "по шапке" дать :weep: И фотик отобрать. И никакой управы нет :ultra: Только если идти к Главному. А его (их) много. Пока найдешь нужного, под которым сидит тот или иной объект, забудешь зачем искал. Проверено.
  |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122596  наверх
Автор: Dorem   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чернега



И от меня + за такое подробное описание! Может наконец-то, соберу все ингредиенты, для пекинского салатика :-)
  |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122600  наверх
Автор: Чернега
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dorem

И от меня + за такое подробное описание! Может наконец-то, соберу все ингредиенты, для пекинского салатика

Вы его не только собрать сможете, но и попробовать разнообразные варианты. Приезжайте к нам часикам к 10 утра. Там будет бизнес-завтрак, прямо в магазинах его готовят. И мяско и рис рассыпчатый. Можете зайти в новое кафе Ханой, прямо напротив

Цитата:
От пользователя: Чернега

смотрим на здание 4-х этажное

там можно попробовать вьетнамские Немки, у них появились разные варианты начинок. :-D
П.С. ручкой махать не забываем, кто хочет забегайте в гости на чашку кофе )авиакасса оф. 227)
П.С.2 в бизнес-завтраках всегда беру салат со свинячими ушками, мням-мням
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122666  наверх
Автор: Lady M
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чернега



Расскажите пожалуйста подробнее про эти завтраки. Прям там в магазинах, про которые Вы говорили и продают? Или речь про кафе ханоя? Так прям захотелось попробовать... И эти бизнесы только в будни?
  |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122684  наверх
Автор: Чернега
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady_Marmalade

Расскажите пожалуйста подробнее про эти завтраки. Прям там в магазинах, про которые Вы говорили и продают? Или речь про кафе ханоя? Так прям захотелось попробовать... И эти бизнесы только в будни?

Минутку, сейчас схожу погляжу, чего дают сегодня))
  |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122685  наверх
Автор: Чернега
Дата:   

Бизнесы наместе и уже в минимальном количестве, очередь огромная :-D Так что и по выходным работают. Подают такие завтраки в магазине, кроме того сегодня там замечено отсутствие салатов, но можно приобрести копченые лапки, ушки, рульки хрюшек, а также курицу.
Но это еще не все, у первого магазина стоит бочка с рыбкой (про нее я уже говорила, что пакхнет) и там китайцы сейчас выбирали себе рыбеху, и мной была замечена :hi: вооооот такая, там кило 7-10 наверное :-D
  |  Поделиться:  
Re: Суперполезный салат из суперполезных продуктов...   #122698  наверх
Автор: Lady M
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чернега



Сегодня была там. Но пшеницу пророщенную не нашла. Ни в одном ни в другом магазине. Зато схватила огромную пачку фунчозы и бутыль соевого соуса. Еще клубнику и какие-то специи с шашлычками на картинке. Слово "пшеница" вообще не воспринимают... Зато была соя пророщенная. Я ее зачем-то хапнула. От жадности видимо. Чего с ней делать, знает кто-нибудь? Ее же сырую нельзя - токсична вроде бы... Или я путаю чего-то?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода