поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

смородина красная и белая


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
смородина красная и белая   #1654  наверх
Автор: 
Дата:   

куда её можно деть? варенье - нормальное получается? а в каких пропорциях сахар?
альтернативы варенью есть?
если заморозить - чо-нить путнее выйдет?
  |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1657  наверх
Автор: несмейяна 
Дата:   

морсик...и выпить сразу :-) кладезь витаминов...но это, если у Вас не в промышленных количествах, конечно
  |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1660  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   

когда-то из красной смородины я делала очень вкусную штуку, но очень долго это -сначала с сахаром ее давила, немного воды туда, вскипятить, отжать, этот сок/морс/сироп -вылить на противень и в духовку на очень слабый огонь на долго, чтоб он булькал там тихонечко, потом его вылить на перг.бумагу или на фольгу -тонким слоем чтоб и несколько дней он так стоял, чтоб подсох, потом сахарной пудрой посыпать и свернуть рулетиком, хранить в холодильнике лучше. Получается что-то такое типа желе-мармеладки, хранили мы ее, правда, не долго совсем, почти сразу слопали, но больше я такой подвиг не решилась повторить :-D
  |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1662  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melamoriya

варенье - нормальное получается

не люблю ибо ягоды сухими становятся ))
а вот желе классное получается ))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1676  наверх
Автор: Lootus
Дата:   

Ммжно сделать желе.
пропустить через мясорубку ягоды (это самый простой вариант... :-) ), потом отжать сок - можно через несколько слоев марли, в полученный сироп добавить сахара 1,5:1 ягод, а потом мешать..мешать...мешать, должно получиться типа желе... хорошо хранится и кушается :-)
  |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1688  наверх
Автор: Diаmanta   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто эН

Ммжно сделать желе.

очень вкусное желе получается....
но чтоб долго делать?... нет уж.. все просто... отжали сок на соковыжималке - сахар в пропорции 1,5 :2 (в пользу ягод.. почти фифти-фити.. кому как нравится) и поставили уваривать на медленном огне.... проварили час-два .. разлили по емкостям, убрали в прохладное место - все.... сначала кажется жидковатым при разливе, но потом застывает .
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1705  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

желе из красной смородины
вино зачотное
маринованую красную смородину на зиму в банки
компоты закатать на зиму
  |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1709  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Диаманта

но чтоб долго делать?... нет уж.. все просто... отжали сок на соковыжималке - сахар в пропорции 1,5 :2 (в пользу ягод.. почти фифти-фити.. кому как нравится) и поставили уваривать на медленном огне.... проварили час-два .. разлили по емкостям, убрали в прохладное место - все.... сначала кажется жидковатым при разливе, но потом застывает .

можно даже ничего не варить... в красной смородине стока пектинов, что достаточно просто ее измельчить, отжать косточки шкурки (если надо прозрачное желе) или не отжимать - тоды желе будет более витаминное, смешать с сахаром в ваших пропорцыях, добится растворения сахара (просто оставить на сутки в тепле, помешивая время от ремени) - по банкам - и на холод. желе застынет само без варки... и храница хорошо...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1745  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

маринованую красную смородину на зиму в банки

о! я вроде писала, что с красной смородиной огрурцы мариновать - супер )) белая для этого не идет, ибо на мой вкус- сладковата
  |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1747  наверх
Автор: Lootus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



да, да... и я о том же! Варить не надо, т.к. витамины-то тоже варятся... :-( ...
  |  Поделиться:  
Re: смородина красная и белая   #1749  наверх
Автор: Melamoriya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

желе будет более витаминное, смешать с сахаром в ваших пропорцыях,


а в каких пропорциях - лучшее?? моя мама утверждает что смородина - ягода кислая, поэтому надо обязательно 1:2 (смор:сахар).. а не многовато ли сахара будит?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода