поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Разъяснения по поводу "нямок", "вкусняшек" и так далее


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Разъяснения по поводу "нямок", "вку...   #28825  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые.

Хотелось бы пояснить некоторые вещи, дабы в будущем к этому уже не возвращаться.

Форум "Кулинария" - это место, где происходит общение людей на темы приготовления кушаний в домашних условиях и все, с этим приготовлением связанное.

У форума "Кулинария", как и у всех прочих,есть правила, установленные Е1.

Внимательно изучив эти правила, можно увидеть, что темы с простыми рецептами - а именно так можно описать темы, которые вызывают неудовольствие некоторых пользователей форума - установленных правил не нарушают.

У каждого человека есть свое субъективное мнение по этому поводу, позитивное, негативное или безразличное.
Наличие этого мнения свидетельствует лишь о том, что на форуме присутствуют очень разные люди.
С разными мыслями, чувствами и ощущением прекрасного.
И слава Богу.

Форумчане, которым не нравится стиль, слог, концепция, реализация простых рецептов, вполне могут выражать свое мнение по данному вопросу, опять же - соблюдая правила форума "Кулинария".

В случае нарушений правил воспоследуют действия модераторского коллектива.

ps
так уж исторически получилось, что некоторые пользователи, критикующие простые рецепты, не были замечены в блистании своими кулинарными шедеврами на страницах форума.

Вместо того, чтобы задать некоторый уровень и, доброжелательно и толерантно, показать людям, что можно готовить быстро и креативно, описывая свое творчество хорошим литературным языком - они занимают критикующую позицию.

Это, конечно, гораздо проще.

Прошу высказываться.

Яков
52/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28831  наверх
Автор: TСБ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Прошу высказываться.

чото никто не решается, все затаились в ожидании :-D
не знаю, мне кажется простые рецепты всетаки нужны и возможны на этом форуме.
Есть люди, которые реально не умеют готовить ничего(!), но рано или поздно каждый человек сталкивается с необходимостью самостоятельно приготовить еду. Он открывает кулинарную книгу, видит красивые картинки, влекущие названия и непонятные термины, типа - баланшировать, припустить, нашинковать, фритюр, бешамель...и так, как люди опасаются всего непонятного, то скорей всего, человек поставит книгу обратно на полку и пойдет в магазин за пельменями, которые кстати тоже нужно уметь правильно сварить (да-да, для некоторых это тоже сложно)
Мы все учимся, понемногу и каждый день. И новичок в кулинарии не будет начинать свои опыты с фарширования гуся, все знают что нужно начинать с азов, так зачем же запрещать выкладывать на форуме омлет и макароны по-флотски?
Все гениальное - просто!
Голосую за простую еду
:-)
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28837  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   

у меня лишь одно пожелание ко всем форумчанам. фоткайте старательно. сил нет смотреть на расплывчатый нерезкий фаршированный лук снятый с расстояния 5 см )
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28841  наверх
Автор: TСБ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maybach™

сил нет смотреть на расплывчатый нерезкий фаршированный лук снятый с расстояния 5 см )

ну опять же не все все фотографы супер-пуперские.
очень красивые фотографии в книгах, у нас - суровая реальность :-D
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28848  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

вообще если это позиционируется как рецепт для начинающих, то почему начинать надо с некрасивых неэстетичных блюд, немного усилий и можно приготовить пасту болоньезе. Детей ведь не учат сначала матерным словам, а потом нормальным. К примеру.

И паста болоньезе, адаптированная как и многие здесь рецепты вполне по силам начинающим.




Цитата:
От пользователя: Модератор

так уж исторически получилось, что некоторые пользователи, критикующие простые рецепты, не были замечены в блистании своими кулинарными шедеврами на страницах форума.

видимо Вы также просматриваете темы только людей со знакомыми никами? Я, например. не выкладывала ничего сюда до поры до времени, потому что есть опеределенный уровень, к которому надо стремиться и криво, тосто порезанная колбасятина, накиданная в кастрюлю со словам "приготовлено для друзей" элементарное к ним же и неуважение. Но ничего, знакомый же , поэтому мило улыбаются, хотя не думаю, что действительно это так всем нравится.
И пора уже как-то стремиться не к количеству а к качеству.
Кстати, любой нормальный человек которому адресованы замечания, даже если они ему не по вкусу, просто не стал бы допускать, чтобы из-за него возникали скандалы. Или лавры покоя не дают, что эта тема с фаршем или который будут есть или уже поели, еще и продублирована на других форумах?

Тогда и тема с супом из морской капусты на грязном подоконнике не должна была обсуждаться, они одного уровня.
18/28 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28856  наверх
Автор: Серебристая Рысь
Дата:   

Вся прелесть этого форума именно в простоте(или сложности) приготовления блюд,и в непосредственности общения(только доброжелательного!!!) между участниками!
А фото-уж какие у кого получились! это ведь не сайт профессионального фото,а способ наглядно показать последовательность действий и используемых продуктов!
Ну,а рецепт для недовольных словами типа "нямка","вкуснятка" ,а также посудой,плитой участников только один-не нравится-не смотрите,не заходите,не читайте,кто насильно-то на форум тащит?!Пожалуйте на профессиональные сайты!
А всем участникам форума-так держать!!! :super:
Отличные рецепты! жду новых ;-)
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28858  наверх
Автор: TСБ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rassel

Тогда и тема с супом из морской капусты на грязном подоконнике не должна была обсуждаться, они одного уровня.

вовсе не одного, не надо путать теплое с мягким..или как там...
одно дело - простая доступная еда, другое дело - грязная кухня :ultra:
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28859  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tom@s ( девочкобомж )

одно дело - простая доступная еда, другое дело - грязная кухня

там тоже простая и доступная еда
8/13 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28864  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tom@s ( девочкобомж )

ну опять же не все все фотографы супер-пуперские.

да я не спорю. но сделать резкую фотографию - на самом деле просто.
надо фоткать с метра, например, с зумом, навести, нажать кнопочку на мыльнице на половинку, сфокусировать и потом дожать кнопочку.
и чтоб света было достаточно.
и самим фотка будет нравиться.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28865  наверх
Автор: TСБ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rassel

там тоже простая и доступная еда

в страшных чашках :ultra:
есть тут например один мущщино, который хорошо готовит, и с выдумкой и с мастерством, но его фотки мне не нравились именно из-за неряшливости посуды и кухонной утвари.
после той скандальной темы где все ругались, он кстати значительно исправился)
и это хорошо, потому что гораздо приятнее смотреть на вареное яйцо на чистом блюдечке, чем на фаршированную цесарку на кошмарной плите.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28866  наверх
Автор: TСБ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maybach™

надо фоткать с метра, например, с зумом, навести, нажать кнопочку на мыльнице на половинку, сфокусировать и потом дожать кнопочку.

чото пробовала я так, как раз по вашему совету, и не получилось, как-то еще более расплывчато(((
возможно дело в самом фотике, а может во мне...
исправлюсь со временем :mad:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28867  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tom@s ( % )

после той скандальной темы где все ругались, он кстати значительно исправился)

вот и я про что, а кому-то просто плевать на всех остальных.
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", "...   #28875  наверх
Автор: Iron$   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый модератор а почему действительно не сделать подфорум с названием Простые блюда(или для начинающих), потому как на форуме есть люди , для которых возможно проблема даже яйцо правильно сварить, и есть люди которые хотят видеть и выставлять более сложные блюда, интересные. Все могут заходить и туда и сюда, но меньше будет недовольства.


[Сообщение изменено пользователем 30.03.2009 11:21]
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28877  наверх
Автор: Gelll@ 
Дата:   

Я за простые рецепты,поскольку работаю и времни на фуа гра с трюфелями просто нет :-) насчет чистоты на кухне-помнится,была тема об этом,еще раз повторюсь-вопросы чистоты посуды ,кухни и т.п. каждый решает сам для себя,если человек привык так жить-своими постами вы его не измените.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28883  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Вместо того, чтобы задать некоторый уровень и, доброжелательно и толерантно, показать людям, что можно готовить быстро и креативно, описывая свое творчество хорошим литературным языком - они занимают критикующую позицию.

поняла
непременно исправлюсь

к сожалению график моей работы не позволяет тратить время на фотографирование и последующее описание

но упрек справедлив и обоснован

к сведению принято
9/10 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28887  наверх
Автор: Tottoro (la mujer sin cabeza) 
Дата:   

Уважаемый модератор! Вы сказали правильные и умные слова. Но когда некоторые завсегдатаи зло поливали грязью автора того самого супчика, напоминания от Вас о доброжелательности и толерантности не прозвучало. :-(
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28888  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tottoro (la mujer sin cabeza)

зло поливали грязью автора того самого супчика

автора грязью не поливали
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28891  наверх
Автор: Tottoro (la mujer sin cabeza) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олиса

автора грязью не поливали

разве? чтож, возможно за язвительными высказываниями у меня сложилось подобное впечатление
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28892  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tottoro (la mujer sin cabeza)

разве?

разве

критиковался только и исключительно грязный подоконник
про личность автора и обстоятельства его жизненного пути, приведшие в итоге к супу меж грязных окон, не было сказано ни слова
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28894  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

а мне уже на act пофиг.
ина мнямки, и на вкусняжки и на майонезик :-D
и на грязныые пасуды, загаженые плиты :-D
мне все нравитсо. :-D :hi:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28895  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maybach™




а как быть тем у кого под рукой только телефон? честно сколько не старалась фотка получается нечеткая :-) поэтому ничего не выкладываю. Страшновато как то :-)
  |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28897  наверх
Автор: Tottoro (la mujer sin cabeza) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олиса

критиковался только и исключительно грязный подоконник

а так же сам суп, названный "кормом для собак"
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28899  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

а как быть тем у кого под рукой только телефон?

много света, твердая не дрожащая рука, максимальное разрешение в настройках телефона - и есть шанс )
и не стесняйтесь делать несколько дублей, выберете потом самый лучший, сейчас места на флэшках очень много.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28906  наверх
Автор: Скалолазка 
Дата:   

Я не считаю, что для простых рецептов нужен отдельный форум:-).
Как бизнес-вумен имею крайне мало времени для провождения на кухне, и поэтому крайне положительно ценю простые рецепты, для которых не надо специально бегать по магазинам, приготовление которых занимает мало времени, а результат потрясающий:-).
Я считаю, что небольшая толерантность ещё никогда не была лишней:-).

Пысы: немного не по теме. Была ведь идея, помимо прочих конкурсов, сделать конкурс "блюдо месяца":-), это ведь дополнительный стимул:-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разъяснения по поводу "нямок", &...   #28907  наверх
Автор: MassEbu   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tom@s ( % )

есть тут например один мущщино, который хорошо готовит, и с выдумкой и с мастерством, но его фотки мне не нравились именно из-за неряшливости посуды и кухонной утвари.
после той скандальной темы где все ругались, он кстати значительно исправился)


помоему не шипко он исправилсо:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Соняша:
- а шо, обязательно на этой грязной решотке снимать?
Мущщинко:
- хай побачуть! :-D
7/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода