поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Коврижка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Коврижка   #44589  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Наконец-то я собралась выложить рецепт моей любимой коврижки.
Когда я была маленькой (ну не совсем такой маааалюськой, а постарше, когда начала самостоятельно пытаться готовить) меня на целое лето отправляли к бабушке в деревню. У бабушки был мешочек, в котором лежали тетрадки с рецептами, всякие вырезки из газет, записки на клочках бумаги. Все они были такие тоненькие как тряпочки, и я их из рук не выпускала! Листала их каждый день ни по разу, а когда находила что-нибудь, как мне казалось, особо интересное - начинала колдовать. Вот и рецепт этой чудной коврижки я нашла в том пакетике, это был один из многих рецептов, которые записывают, но так никогда и не пробуют воплотить в жизнь, и, как оказывается, очень зря.
Время, требуемое для замешивания теста - 10-15 минут, для выпекания - от 30 минут до 1 часа (зависит от диаметра формы, а следовательно - высоты ковришки), я пеку всегда "на глаз".

Итак, нам потребуется: 1 яйцо, 1 ст. сахара, 50 гр слив.масла, 1 ст.л. молотой корицы, 2 ст.л. варенья, щепотка соли, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ст. заварки, 1,5 ст. муки.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Яйцо солим, растираем с сахаром. Туда же добавляем масло (предварительно растопленное), корицу, варенье, заварку.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Соду гасим. Я гашу яблочным уксусом, поэтому такой необычный цвет)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вливаем соду в тесто

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Добавляем муку, размешиваем, чтоб комочков, естесственно, не было. И выливаем в форму.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Выпекаем. Проверить готовность можно лучиной - если тесто на деревянную палочку не налипает, значит, готово.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вкусовые качества можно варьировать с помощью различных видов варенья (только не берите чернику!!! Вступая в реакцию с содой, дает зеленый цвет!). Чай тоже можно разный брать. Кто не любит корицу, тоже можно убрать или заменить чем-нибудь. Можно положить меньше сахара - больше варенья (получается нежнее и менее сладко). ну и по традиции можно разрезать пополам, промазать вареньем, сверху полить глазурью (но я всегда обхожусь простым вариантом) И т.д. и т.п. на что хватит вашей фантазии и выбора продуктов. Очень бюджетно, кстати, получается)))) Теперь пеку по две порции за раз.
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коврижка   #44592  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   

молодец! выглядит просто отлично!
Думаю, что со вкусом тоже полный порядок
  |  Поделиться:  
Re: Коврижка   #44596  наверх
Автор: Puma (мама) 
Дата:   

Ммм, классно! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Коврижка   #44605  наверх
Автор: Ek@ Gz   (О пользователе)
Дата:   

Заварка? Оригинально!

(а я представила, что прям чаинки надо положить... :lol: )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коврижка   #44613  наверх
Автор: Puma (мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль

а я представила, что прям чаинки надо положить...

я тоже :-D
  |  Поделиться:  
Re: Коврижка   #44704  наверх
Автор: Даша К   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, спасибо за отзывы)))
С чаинками, конечно, оригинально :-D Ну если брать какой-нибудь чай с кусочками фруктов, то, наверное, можно их туда положить. Не пробовала, мне такое в голову не приходило)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода