поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Деревья - демонтаж гвоздей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Деревья - демонтаж гвоздей   #42278  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   11 сентября 2012 01:43

Добрый вечер!
Подскажите, как правильно демонтировать гвозди из деревьев (на гвозди и шурупы были посажены рекламные таблички варварами)?
Что нужно сделать, чтобы закрыть дыры, которые останутся от гвоздей и не причинить вред дереву, а также предотвратить дальнейшее попадание влаги и гниение?
Может демонтировать таблички, а гвозди оставить в деревьях?
Спасибо.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Деревья - демонтаж гвоздей   #42284  наверх
Автор: wedun
Дата:   11 сентября 2012 09:00

в любом магазине для садоводов специальная есть субстанция типа замазки. по логике лучше всё выдернуть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревья - демонтаж гвоздей   #42286  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   11 сентября 2012 11:05

выдернуть лучше, но надо смотреть какие гвозди: слишком длинные (см 10-15) вытаскивать - риск ещё больше поранить дерево(((
какие можно - вытащите, дырочку в идеале бы обработать... Например, из пульвера побрызгать каким-нить системным фунгицидом ("Скор", "Топаз"), а потом можно мазнуть садовым варом.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Деревья - демонтаж гвоздей   #42297  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   11 сентября 2012 12:59

Спасибо! Решать вопрос будет администрация, нанимать фирму. Саморезы там не большие с виду - сантиметров 4-5. А деревья все взрослые уже (сосны и березы). Тревожит, что сейчас дожди начнутся и влага попадет в отверстия. Но опять мы не могли не обратиться в администрацию, т.к реклама увеличивается в геометрической прогрессии.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Деревья - демонтаж гвоздей   #42298  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   11 сентября 2012 14:16


Цитата:
От пользователя: ni_mi

Но опять мы не могли не обратиться в администрацию, т.к реклама увеличивается в геометрической прогрессии.

Напишите табличку, вройте рядом, что гвозди в деревьях - штраф 15000 руб рекламодателю и агентству, разместившему рекламу
1/0 |    |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
кстати, кому срочно нужны деньги просто наберите в Яндексе - zuym 38
Бабушка ищет кошку на Селькоровской 68
* Кошки на П.Тольятти 358
Может кто подсказать как лучше записывать и какую то программу может? 27
пПривет из Челябинска 1044
Re: Деревья - демонтаж гвоздей   #42302  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   11 сентября 2012 15:51

Проводим кампанию в сми нашего небольшого города, санцкии администрацией будут приниматься однозначно.

Меня тревожит только то, что при демонтаже останутся дыры в деревьях, куда будет попадать влага и паразиты. А деревьев по городу не менее 40, с 1-5 табличками на каждом (по 2 гвоздя минимум на табличку). И с гвоздем вред и без него тоже дыра (

Экологи шипование деревьев делают, но это радикальный метод против спиливания). Порой, пишут садоводы, правильно вбитый гвоздь может некоторым деревьям принести пользу - яблоням, например, если не хватает растению железа. Но это радикальные способы помощи.

Конечно, гвозди вбивать кто попало не имеет право в городские березы и сосны. Тут однозначно только вред. На иностранных форумах эта тема часто обсуждается. Конечно, все против несанкционированной рекламы. Особенно, когда вбиваются медные гвозди и вкручиваются саморезы.

Еще прочитала, что веревки тоже губительны для деревьев. Даже порой сильнее гвоздей, т.к их забывают и они врезаются в кору по всему периметру.

Сейчас одна надежда, что администрация примет меры и демонтаж проведет грамотно. Не хотелось бы, чтобы деревья пострадали из-за выемки гвоздей.

Вот так, исправить ситуацию трудно. С одной стороны, нужно беспредел остановить, а с другой, не навредить деревьям (.

Хотя все больше людей и ботаников пишет, что нужно убирать гвозди однозначно.
  |  Поделиться:  
Re: Деревья - демонтаж гвоздей   #42304  наверх
Автор: Матрона
Дата:   11 сентября 2012 16:14

У меня вот тоже муж говорит, что деревья, обмотанные блестящей пленкой рядом с магазинами или офиса ми в качестве рекламного хода загнивают , особенно когда дожди и потом жара. Я согласна, но куда обратиться? Не подскажите? Деревья то жалко, да и красивые они, сколько времени надо чтобы еще такие выросли!!! А может мы ошибаемся и им ничего не сделается?
  |  Поделиться:  
Re: Деревья - демонтаж гвоздей   #42311  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   11 сентября 2012 16:49

Матрона, не ошибаетесь. Дерево может от всего пострадать. Оно виду не подаст, а потом в раз зачахнет и все (
Мы обратились в администрацию, т.к город маленький, сразу к мэру. В крупных городах этим глав архитектура может заниматься или администрация района.
Насколько мне известно, на деревьях из рекламы можно раньше было только гирлянды размещать зимой на ветках, сейчас могли и это отменить (точно не скажу).
А любая забытая нитка приведет потом к тяжким последствиям, если она не сгниет через некоторое время (большой вред нити из синтетики приносят, больше, чем гвозди).

По гвоздям ситуация хуже в том плане, что демонтаж нужно правильно проводить, чтобы еще больше не повредить дерево. Тут я сама переживаю.
А по пленке - смело можно катать жалобу.

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2012 16:52]
  |  Поделиться:  
Re: Деревья - демонтаж гвоздей   #42326  наверх
Автор: Матрона
Дата:   12 сентября 2012 04:06

Ок, пошла мужа будить, пусть утром озаботится, а то у нас стоит лиственница, про нее как то даже в передаче было, она оооочень старая, дак там гвоздей!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревья - демонтаж гвоздей   #42347  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   12 сентября 2012 13:01

Подумайте, прежде чем вынимать гвозди, Матрона. Если их много и они длинные, то, вероятно, вред от вынимания будет большой (. Только ботаники могут решить.
Читайте комментарий от Contessa, все верно написано, подтверждает мнения с различных форумов.
Сейчас еще дожди, загнивание может сильное пойти, если вынуть глубокие гвозди (. Сама об этом постоянно думаю, но у нас, повторюсь, уже патовая ситуация в городе.

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2012 13:05]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода