поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

мебель Икеа. Плюсы и минусы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49021  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые профи и форумяне, которые просто пользуются "инеевской" мебелью. Скажите, пожалуйста, почему над ней немного посмеиваются?
Что мне нравится у икеи- то, что предлагается комплексное решение. Вещи друг другу подходят, даже набрав из разных серий можно скомпоновать что то интересное ( на мой, не профессиональный взгляд). Мне у них, например, нравятся кухни и еще диваны. Беда со столиками журнальными и придиванными. Но вот как эта мебель ведет себя в эксплуатации? и что мжно о ней сказать по сравнению с нашими аналогами?
Вопрос дилетанта, не ругайтесь сильно.
Просто стоит проблема назревающего ремонта к весне и смены большей части мебели. Вот, озадачилась.
Спасибо
37/2 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49024  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

нормальная мебель, изготовлена точно, собирать одно удовольствие.

покупали кресло, полет нормальный.
журнальный столик (натуральный шпон) используется нещадно, для перекуса (проливали напитки не один десяток раз), терпит издевательства 4 год.
покупали кухонный стол (как рабочий, под комп), стоил 2500р, год прошел, выглядит как новый.

посмеиваются те, кто понты любят.

имхо, Икея имеет лучшее соотношение цена/качество/дизайн.
94/15 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49025  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   

У меня в гостиной два икеевских дивана. Бединге называются. Сначала купили один, потому что достало тусить в гостиной на полу, а на альберт энд штейн все никак не копилось. Через месяц купили второй :-D
Нормальный диван оказался, за такие деньги так вапще. Гости на нем ночевали, нравилось

Есть еще стеллаж и рабочее место Экспедит. Полное г, на троечку не тянет. Тамбурат (это материал, из которого эта мебель сделана) очень быстро обшоркался и весь в царапинах. Но опять же соотношение дизайн-цена-качество удовлетворительное.

Ишшо есть обувница шпонированная, нравится. Хочу вторую купить. Ну и на кухне мелочь всякая - рейлинги, крючки, посуда. Норм.

Ах да, стол обеденный был. Столешница тоже гэ - исцарапалась быстро. Но если принято стелить скатерть - так почему нет. И матрас в икее купили. Потому что надо было "купил забрал". Три года на нем спим, вполне довольны
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49026  наверх
Автор: ОМТСГП  (О пользователе)
Дата:   

Кроме Глазурита можно все покупать... экеевские диванчики из проф. трубы гнутся и ломаются ;-) быстро
14/5 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49027  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

У нас есть несколько единиц икеи. Решили в будущем брать только самые простые дешевые мебеля там. Шкаф понемногу разваливаетя под собственным весом, в креслах надо покупать новые чехлы ибо родные после стирки сели на 5см и полиняли, на столе обеденном местами немного шпон вздулся и лак облез. Зато простецкие стеллажи и столы некрашеные - в отличной форме.
И слух о дешевизне икеевской мебели сильно преувеличен. Например, я искала книжные шкафы застекленные - полно более дешевых и при этом как минимум таких же по качеству наших шкафов. Дизайн у наших при этом даже интереснее.

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2013 14:47]
40/1 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49028  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

Ах да, стол обеденный был. Столешница тоже гэ - исцарапалась быстро



Цитата:
От пользователя: My Soul

столе обеденном местами немного шпон вздулся и лак облез

У вас случайно не вот этот стол был?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/9020474...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49029  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

вот такой, только цвета сейчас нашего нет
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/4020474...
вот фотка с кухни, видно его кусочек, с левого края как раз пятно лака облезшего и видно шпон отошедший

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

стулья, кстате тоже икеевские, это вообще труба. Я первый раз видела, как стул за секунда превращается в дрова :-D В результате их пришлось все проклеить по новой, ладно, есть мастерская и станок с зажимом

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2013 15:54]
18/8 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49030  наверх
Автор: Герман_К
Дата:   

смесители имеют нестандартный разъем и очень короткие шланги. после завтра придут собирать, не знаю как подключать, сучетом разделителя холодной воды на посудомойку и кран с фильтром,
где такой тройник найти?
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49034  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герман_К

смесители имеют нестандартный разъем и очень короткие шланги

Я кстатит тоже лоханулась. Точнее меня консультанты икеевские обманули. Они клялись и божились, что все у них под российский стандарт
Самое интересное, что смеситель можно посмотреть только после оплаты. Выставочные образцы прикручены намертво



Цитата:
От пользователя: Герман_К

где такой тройник найти?

Удлиняются шланги только путем наращивания.
Покупаешь вот такой переходник

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Далее к нему прикручивашь шланг российского стандарта

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Найти длинный шланг для икеевского смесителя - это из мира фантастики. вроде , как продают такие. Только мне не попадались. А я почти весь город оббежала и обзвонила
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49035  наверх
Автор: Герман_К
Дата:   

Anna-K, спасибо
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49036  наверх
Автор: JaneP
Дата:   

Столики, что по 399 или сколько рублей обшоркались через год и потрескивают, если надавить:-) табурет расшатался и больше не протягивается((( но за такие деньги ничего и не ждали))))

еще видела их кухню с фасадами из массива, там средняя часть отклеилась у многих дверок от рамок и как бы там внутри болтается, не важно((
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49037  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   

Брать в Икее изделия топ-класса (по их меркам) и все будет ОК.....
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49038  наверх
Автор: balandin 
Дата:   

Нравится у них мебель из массива сосны. Дёшево и очень сердито. Кровать 4 года - полёт нормальный ( в этом году один раз подтянул крепёж и всё нормально). Табуреты вообще неубиваемые.
14/5 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49039  наверх
Автор: JaneP
Дата:   

У нас такой стол, из массива, полгода стоит, пока все ок, собрали сами за вечер:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/5019637...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49043  наверх
Автор: Лиса (тм)
Дата:   

спасибо большое за столько отзывов!
я прицеливаюсь на диван Бьербу и кресло. очень нравится внешне, сидела на них- очень удобно. цена тоже показалась божеской. 40 тыс за диван и 20 за кресло. кожа, конечно, не такая понтовая, как на дорогих, но меня вполне устроит. я такое , не понтовое люблю. :-) Диван еще и раскладной. Только вот удобны ли их диваны для сна? На каждый день не подойдет, сломается? у меня сейчас Шатуровский 8 год пошел. спим каждый день. нормально. матрас надо поменять- а механизм работает . А Икея как?
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49052  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   

был диван икеевский за 10 тыщ.
развалился через год.
ну может за эти деньги так и должен

счас полкомнаты бесто мебелью заставлено - пока все нравится ваще
стулья детские (некрашенные буратины) живут 5й год и хоть бы чо - и ремонты прошли с нами и ваще.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49053  наверх
Автор: elennn@
Дата:   

У нас дома икеевские - только столик маленький детский и стул белые. Покупали на пару лет, поэтому купили в Икее. Очень рада что мебель для гостиной и спален купили дороже, одни приятные эмоции и по дизайну, и по комфорту, качеству - такую менять долго не захочется. А от детской икеевской мебели тороплюсь избавиться из-за простоты. "понты" тут не причем. Поймете мою мысль, только пожив с икеевской мебелью. Икея это как макдональдс ;-)
7/17 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49055  наверх
Автор: YBK123
Дата:   

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/3010367...
У дочери такой стол стоит года 2, все нравится.
У нс есть стул раскладной, на всякий случай. Уже лет 5 пользуемся им достаточно часто.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49057  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: elennn@

А от детской икеевской мебели тороплюсь избавиться из-за простоты. "понты" тут не причем. Поймете мою мысль, только пожив с икеевской мебелью

пожил
не понял
простота - это хорошо
я ваще за понятные вещи. высокотехнологичный стул = сломанный стул.
34/1 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49058  наверх
Автор: professor11
Дата:   

в Икее токо идеи....хорошие. НЕТ ни цен ни качества
11/20 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49059  наверх
Автор: m-m Dior
Дата:   

а где тогда "хорошие" за относительно не большие деньги? за 40 тыс диван кожаный, сдается мне, не купить. так, кушетку какую .. :-(
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49060  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: professor11

в Икее токо идеи....хорошие. НЕТ ни цен ни качества

а мне нравиццо

59/4 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49062  наверх
Автор: elennn@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plastic mirror

пожил
не понял
простота - это хорошо

Ну вы же мужчина, а женщины тянуться к прекрасному...
если серьезно, то это дело вкуса. Высказала свою точку зрения, автор в конечном итоге выберет то, что позволяет соотношение его кошелька-качество-дизайн. Я хотела указать на то, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи (с). Когда у вас достаточно средств на иномарку вы не купите росавтопром
4/18 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49063  наверх
Автор: Маша с Химмаша
Дата:   

В отелях часто мебель икеевская - кровати не скрипят, ящики выдвигаются. Не меняют же они их каждый год ;-)
Гардеробная Пакс и комод Мальм - за пять лет ничего им не сделалось
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: мебель Икеа. Плюсы и минусы   #49065  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маша с Химмаша

В отелях часто мебель икеевская - кровати не скрипят, ящики выдвигаются. Не меняют же они их каждый год ;-)


меняют ;-) бывает, и чаще, чем каждый год

икея она такая, домой стыдно, на дачу дорого, поэтому и обставляют всякие гостинки и квартиры под сдачу.
9/37 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода