поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Skoda-Club Урал  

Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить внимание при покупке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вниман...   #34752  наверх
Автор:  
Дата:   

Рассматриваю покупку бу суперба 2007 и моложе от 450 до 650к. На что обращать при покупке, какие слабые места какие болячки, какой двигатель рассматривать, коробку как различит ДСГ или робот и какая лучше какая хуже. В принципе сам и на мешалке бы ездил как кстати она.
В общем любой информации буду рад.

Пы.Сы Так же краем глаза смотрю Ауди А6 от 2004г(кусок мыла) БМВ е60 Фольц Б6 одним словом европейца, корейцы японцы китайцы и тд не рассматрива, как то я к ним не очень отношусь. Кто что скажет про эти варианты, если их сравнивать с супербом?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34753  наверх
Автор: КВВ 001  (О пользователе)
Дата:   

Сколько готовы выкладывать за ремонт в год?
  |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34755  наверх
Автор: b.o.b 
Дата:   

:-D вот это уже интересно))) обычно так говорят про старые мерседесы или бмв, не думал что со шкодой может быть так же))) У меня Октавия Тур владею 4 года и по поломкам за все 4 года максимум накопится тысяч 20
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34756  наверх
Автор: z;k
Дата:   

те ещё ваги начинают просить кушать лет года через четыре или от пробега, начиная с 60т.км уже заметно. и очень все зависит от предидущих хозяев, обслуживания строго по регламенту мало.

у вас, к примеру, сколько пробег? почему меняете? суперб тех же лет выпуска на мой взгляд ненамного лучше, даже хуже, у него вроде нет ППД в частности.

я бы на рапид целился максимально новый при таком бюджете. незначительная потеря в классе, но меньше риски попасть на ремонты. если есть возможность добавить - более поздние и не старые октахи, джетты, пассаты.

доведенные до ума TSI и DSG7 начались где-то в 2013 году, до этого спокойнее взять атмосферник и мкпп.

ауди в топку, это хайпрайс и понты. а бмв совсем могила.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34758  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: b.o.b

Рассматриваю покупку бу суперба 2007 и моложе



основные проблемы здесь:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=174&i=34551...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=174&i=34058...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=174&i=33247...

;-)
  |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34759  наверх
Автор: b.o.b 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k



не не не,такой подход к выбору авто "лучше новая и по меньше" не мое, сейчас тур пробег 90к, за 4 года потратил на ремонт максимум 20к делаю всегда все сам, благо есть сервис, и ремонт для меня не проблема, главное знать врага в лицо)) вот поэтому и спрашиваю у людей кто с ними знаком. По основным балячкам этих авто я вкурсе, ваги это коробки, бмв впринципе так же)) ну и ванос еще. по этому в приоритете это МКПП.
  |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34760  наверх
Автор: b.o.b 
Дата:   

в общем по ссылкам я пришел к выводу что двигатель 1,8 турбо к 100к приходит к жесткому масложеру, а если пробег выше? я так понимаю панацея проблемы это полный кап ремонт который выходит в 150к. А 2х литровые моторы у ВАГа атмо как они себя ведут? Дизель как себя ведет?
  |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34761  наверх
Автор: AquA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: b.o.b

в общем по ссылкам я пришел к выводу что двигатель 1,8 турбо к 100к приходит к жесткому масложеру, а если пробег выше?

Сомнительный вывод, между нами говоря. Логика из серии: все скончавшиеся люди употребляли огурцы. Огурцы - причина смерти.
От мастеров-приемщиков дилера слышал, что у них на обслуживании супербы с пробегом 200-250тыс. км. и всё нормально.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34762  наверх
Автор: b.o.b 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AquA



Получается эти деффекты встречаются и на них при покупке лучше акцентировать но есть экземпляры которые живые?
  |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34763  наверх
Автор: sana1987  (О пользователе)
Дата:   

1.8 уже много с замененой ПГ и приводом ГРМ на усовершенствованную, нужно спрашивать продавца о замене поршневой,а лучше осмотреть свечи,и сразу видно есть расход масла или нет,как показывает практика, грамотно перебранные моторы масло в дальнейшем не расходуют

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2016 00:15]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34765  наверх
Автор: arban 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

незначительная потеря в классе



Цитата:
От пользователя: z;k

я бы на рапид целился .

Ну ты сказал :-D Поржал
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34766  наверх
Автор: z;k
Дата:   

17 Окт 2016 01:11
против тура рапид почти одно и тоже.

против суперба 2007г. я мнение высказал. европейца взял бы с пробегом до 40, а в россии он мне кажется уже все за прошедшие восемь лет.

раз у тс "свой" сервис и он готов вкладываться по кругу остается выбрать предположительно неубитый или уже восстановленный экземпляр, либо экземпляр под восстановление.

у дизеля ресурс считается выше бензинового, до 200-300т.км, но опыта ремонта в городе меньше, на этой почве лучше выслушать мотористов о их последних достижениях.

атмо долговечнее TSI-FSI, но кайф не тот. я за меньшую мощность, но за связку TSI-DSG с пониманием всех рисков.


Цитата:
16 Окт 2016 23:21
Логика из серии:
если исследуемый несколько лет бухал морилку и стекломой употреблял суррогаты бензина и моторного масла на протяжении 100т.км, то вероятность, что у него отпала или вот-вот отпадет печень цпг довольно высока.


предлагаю вернуться к началу и выслушать, что не устраивает тс и что он хочет получить:
повысить иллюзию статуса
больше комфорта изнутри и на дороге (на сколько плохи дороги в его распоряжении, город-трасса и т.д)
больше динамики (если жечь, то в каких пределах)
какие-то другие желания

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2016 02:09]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34768  наверх
Автор: DbD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: b.o.b

Получается эти дефекты встречаются и на них при покупке лучше акцентировать но есть экземпляры которые живые?

Что акцентировать? Дефекты?
Принципы покупки те же самые что и с остальными автомобилями:
1. Проверить наличие кузовных дефектов (взять толщиномер и померять все кузовные детали). Ну и остальное, по-мелочи, посмотреть снимался ли лючок бензобака, насколько продавлены сиденья, есть ли сколы на лако-красочном покрытии (отсутствие должно сильно насторожить);
2. Загнать автомобиль к мотористу, замерить компрессию, померить выхлоп, заглянуть внутрь двигателя эндоскопом, осмотреть свечи и т..д.;
3. Подключить диагностический компьютер и проверить наличие ошибок в узле DSG. Любые имеющиеся в памяти ошибки повод не покупать автомобиль.
4. Проехать на машине, хотя бы пассажиром, обращая внимание на возможные рывки и дёргания при работе DSG
5. Прикинуть реальный пробег из расчета 30-35тыс. км. за год с момента выпуска. У нас, в России, есть особенность - года идут один за другим, хозяева меняются как перчатки, а пробег как дошёл до 150 тыс. км так и застыл на этой цифре. Не меняется. При этом у суперба 2007 г.в. даже в теории пробег уже должен приближаться к 250-300тыс. км. Что близко к предельному ресурсу двигателя. При покупке надо понимать, что на долго его не хватит.
По здравому смыслу: лучше такую возрастную машину не покупать вообще. Взять по-скромнее, но с остаточным ресурсом побольше.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34769  наверх
Автор: b.o.b 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k



Машина приобретается поджоп.То есть семейный транспорт на каждый день, тур мал обьемом салона ребенку в дет.кресле сзади тесно, багажник класс. От этого и плясал, дальше идет суперб. большой салон большой багажник. Вот основные критерии. Так же и бмв е60 и ауди а6 и пассик б6. Суперб практически построен на платформе б6, все элементы взяты от него.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34770  наверх
Автор: b.o.b 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DbD



Основы то я знаю выбор и диагностики авто. А вот есть у любой машины болячки, одни чинятся легко другие требуют много вложения, и если при осмотре их заметить можно хорошо сэкономить на последующем ремонте. Вот например тур BFQ славится тем что у него лопается пластиковый корпус термостата либо прокладка, если сразу осмотреть можно прикинуть ремонт если прокладка то 150р если корпус то 5000р, разница ощутимая, вот и супер полюбому имеет такие болячки
  |  Поделиться:  
Re: Смотрю Суперб 2007 и моложе на что обратить вн...   #34780  наверх
Автор: wаtsоn66 
Дата:   

Тут много http://superb-club.com/forum/
Если что то конкретно,в ЛС
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода