поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

История одного флейма... (про рули)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
История одного флейма... (про рули)   #43133  наверх
Автор:  
Дата:   

Вот история одного флейма, про то, какой руль лучше или хуже, и почему.
Возможно, это поможет определиться с выбором автомобиля тем, кто ещё колеблется…
Может быть кто то попытается проанализировать этот спор и обобщить выводы…
С уважением,
MAZDAлекс.
__________________________________________________________________________________________

MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 13:27
На форуме общих вопросов опять зашёл спор на эту скандальную тему. http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=39&i=4...
поскольку у меня есть не много свободного времени, я решил выразить своё мнение на этот счёт:

Цитата №1:
«»»Исследования этого форума показали - многие из тех, кто обзывают нехорошими словами японок - ездят или на классике, или, что еще смешнее - ездят на трамваях. И прикрываются фальшивым патриотизмом левого руля. Вместо того, чтобы просто сказать самим себе, что "у меня сейчас нет денег на хорошую машину, поэтому езжу на классике". Вместо этого говорят: "да я никогда не сяду на этих праворулек, потому что не сяду, и все" - при этом отстутствует нормальная аргументация, а все попытки объяснить свою позицию сводятся к нечленораздельным высказываниям типа "ну... не знаю... обгонять неудобно..." а что еще? А все! «»» ---
--- Про фальшивый патриотизм левого руля:
любой человек способный купить какуюто иномарку, может выбирать между ПРАВЫМ и ЛЕВЫМ рулём!!! И не надо утверждать, что выбор ограничен между «дешёвым» правым рулём, и НАШЕМАРКОЙ! Всегда за те же деньги можно найти и ЛЕВОРУЛЬНУЮ иномарку!!!
Когда пришёл момент выбора, на что менять свою 099ю, на ПРАВОРУЛЬКУ или на более взрослую ЛЕВОРУЛЬКУ, я ни на секунду не задумывался, и выбрал ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!
За те же деньги я мог взять на 2-3 года моложе, машину той же марки, с ПРАВЫМ рулём, более нафаршированную, в лучшем состоянии и т.п. Научиться водить машину с ПРАВЫМ рулём после ЛЕВОРУЛЬНОЙ большёго ума не надо! Об этом постоянно говорят сами ПРАВОРУКИЕ, мол «…через 15 минут понял, что разницы ни какой нет» и всё типа того… Так что это конечно не может быть барьером.
Но почему же я предпочёл купить более старую машину с ЛЕВЫМ рулём?

Цитата №2:
«»»Поднимайте ПДД, смотрите там правила, причем не обязательно обгона - дистанцию надо соблюдать, а не тошнится в полуметре от фуры, выглядывая потихоньку из-за нее в ожидании просвета. Почему в полуметре от фуры едут? Да потому что иначе тяжко обогнать ее будет. А по правилам как раз наоборот - держите дистанцию! Отпустите эту фуру на 20 метров вперед, и все видно становится. А мощи у японок хватит с большим запасом, чтобы эту фуру в два прыжка догнать и обогнать. И ехать дальше, не паря себе и др.»»» ---
---Не скрою, одним их решающих моментов в отказе от ПРАВОГО руля, послужила поездка на юг, на машине. В общей сложности я наездил тогда 8000 км. И понасмотрелся на «артистов» на ПРАВОРУКИХ машинах!!! Что по трассе, что по горным серпантинам, подавляющее большинство ПРАВОРУКИХ создают массу аварийных ситуаций! Не ошибусь, если скажу, что в 9 случаях из 10, при обгонах проблемы возникают именно у ПРАВОРУКИХ!!! Видимо тем, о ком я пишу, не очень удобно «…эту фуру в два прыжка догнать и обогнать», и они «выстреливают» прямо из-за фур, в надежде, что очередной встречник их пропустит… А ведь трасса не город! Скорости больше, ошибки дороже!
При движении в городе ситуация несколько исправляется, но всё равно каждый день я вижу на дороге, перед собой, ПРАВОРУКОГО едущего по двум полосам сразу! Ему вообще на всех насрать, он ведь сидит в шикарном кожаном кресле, в салоне с кондиционером и CD плеером… При этом, ему насрать и на хороших парней, у которых тоже ПРАВОРУЛЬНЫЕ тачки, и которые аккуратно едут в своей полосе, никому не мешая, и совершают обгоны как написано в ПДД!
Приходится соглашаться с доводами ПРАВОРУЛЬНИКОВ по поводу того, что «…руль ни причём, а важно то, КТО сидит за ним…», только отчасти. Представьте себе водителя «негодяя», которому на всех наплевать. Обычно ПРАВОРУЛЬНИКИ, защищаясь, утверждают, что среди ЛЕВОРУКИХ, таких «негодяев» «тоже хватает». Так вот, какой автомобиль усугубит действия такого «негодяя» на дороге, ЛЕВЫЙ или ПРАВЫЙ? Вот в чём вопрос!!!
С уважением,
Алексей.


Забыл, ещё несколько доводов ПРОТИВ праворульных машин!
При остановке у обочины проезжей части, в городе, и высадке пассажира(оф), есть ОЧЕНЬ СЕРЪЁЗНАЯ ОПАСНОСТЬ, что Ваша любимая женщина (например), распахнёт дверь "навстречу" потоку машин. Ведь сколько их (женщин) не приучай, если она(они) не водитель, то именно в самый не подходящий момент она забудит посмотреть назад и распахнёт-таки дверь прямо перед объезжающим вас вплотную икарусом... (хорошо, если сама не выйдет!!!)

Часто бывает водителю праворульной машины не возможно подъехать вплотную к высокому бордюру, т.к. для открытия двери нет места, бордюр не позволяет! Выход: искать другое место для высадки или ставить машину "РАКОМ".

Много и часто пишется про КРИВЫЕ ПРАВОРУЛЬНЫЕ фары, но что уж там душой кривить, на наших САМАРАХ это наверное гораздо большая проблема!

Ещё одна деталь. В критических ситуациях ПРАВОРУЛЬНЫЙ водитель может подсознательно "напутать" свои действия, и тем самым ухудшить ситуацию! Он ведь учился и сдавал на права на ЛЕВОРУЛЬНОЙ машине, значит в подкорке остаётся та, начальная моторика всех действий за рулём! Ещё хуже дела могут обстоять у тех, кто поездил на ЛЕВОРУЛЬНЫХ машинах не один год…

И вот совсем анекдотичный случай (видимо не единственный).
ПРАВОРУКАЯ машина останавливается на очередном перекрёстке. Из соседнего джипа выскакивает водитель, открывает ЛЕВУЮ дверь ПРАВОРУКОЙ, и хлёстко, несколько раз, бьет по лицу ПРАВОРУКОГО пассажира! Хлопает дверью, садится в джип и едет дальше, по своим делам… Все, стоявшие с ними на перекрёстке водители понимают, что, видимо ПРАВОРУКИЙ водитель, перекрёстком назад, допустил какую-то «не вежливость» по отношению к джипу, а тот не стал разбираться, кто из них тут пассажир, а кто КРИВОРУКИЙ рулевой, и надавал тому, кто сидит на «водительском» (как бы по привычке) месте…




Cлaвa™ [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 13:58
так оно , Алексей . но леворукие иномарки практически лишены возможности конкурировать со своими праворукими собратьями .
единственный шанс купить такую - это поезженную здесь и естественно такие варианты как правило от знакомых и т.д.

поэтому многие ещё будут покупать . в принципе есть спрос - значит будет ввоз .
ща Лёха Тебе , как тому пассажиру из Твоего примера , точно отвешают по самые ......



boris@rodonet.ru [гость]
Дата: 22 Мар 2003 14:02
просто надо не полениться и научиться ездить с тем рулем который себе выбрал, а чайников которые на чем угодно ездят с самыми разными рулями в двух полосах сразу туча



deemon [отправить письмо]
Дата: 22 Мар 2003 14:53
2 MAZDAлекс : если не секрет какая у тебя машина и за сколько ты ее купил? И ездил ли с правым рулем? я к тому что если тебе вдруг придется в силу каких-либо обстоятельств справа поездить будешь ли ты между двух рядов ехать?



Петрович [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 15:39
Поссле приобретения правого руля стал строже выдерживать рядность...



MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 15:49
MAZDA 626 2.0 GE, 94г.
Взял я её за 5000$.
На правый руль могу сесть тока если он "упадёт" на меня как манна небесная! , т.е. если будет лучче моей прежней машины, и достанецца ДАРОМ!
Но ездить на нём всё равно долго не буду. Продам, и куплю опять ЛЕВОРУКУЮ, нормальную машину!!!
Не хочу я переучивацца писать левой рукой, даже если мой почерк от этого будет всем больше нравицца!
Или целицца левым глазом из ружья, когда стоишь за левым деревом (пусть даже и более красивым, чем правое), а правым когда стоишь за правым...
НЕ СЧИТАЮ Я ПРАВЫЙ РУЛЬ, ЕДИНСТВЕННОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ нашим, неважным машинам!!!
НЕ ХОТИТЕ ПОКУПАТЬ НАШИ, ПОКУПАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЕВОРУЛЬНЫЕ ИНОМАРКИ!!!



Leg [гость]
Дата: 22 Мар 2003 15:54
Недавно ехал с одним кренделем на Опеле. Он сидел и говорил, что праворукие - фуфло. Ну и пусть себе говорит, я ему не мешал. Окна у него - ручку крутить надо, люк - ручку крутить надо, коробка ручная, салон неудобный, музыка - кассеты только, ну и все в таком духе.



SP [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 16:08
вот у меня появится свободное время, чтобы адекватно ответить - отвечу... тема конечно бесполезная абсолютно... но раз человек хочется разобраться... попробуем



нфн [гость]
Дата: 22 Мар 2003 16:13
Цитата:ПОКУПАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЕВОРУЛЬНЫЕ ИНОМАРКИ!!!
Так в этом-то и весь сыр-бор. Невозможно по цене отечественной машины взять нормальную леворульную



MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 16:16
Цитата:Недавно ехал с одним кренделем на Опеле. Он сидел и говорил, что праворукие - фуфло. Ну и пусть себе говорит, я ему не мешал. Окна у него - ручку крутить надо, люк - ручку крутить надо, коробка ручная, салон неудобный, музыка - кассеты только, ну и все в таком духе.
дело то не в ручках!!! всю эту шнягу щас и на нашемарки свободно ставят! Некоторые даже кресла от ЛЕКСУСОВ ставят и полный привод в десятку!!!
Что, ещё много людей которые покупают машину тока из-за электропакетов и музыки??! Это наверное главное в



Leg [гость]
Дата: 22 Мар 2003 16:16
Кто-то отказывается от комфорта в пользу левого руля, кто-то, убедившись, что можно ездить с правым рулем, выбирает комфорт. Воевать-то нечего!
P.S. Половина страны, от Владика до Новосиба, сделала свой выбор в пользу японок. Другая половина, в сторону Москвы и Калининграда, выбирает, в основном, немцев. А мы, на перепутье, попали практически в равные ценовые условия. Так что у нас, здесь, это вопрос выбора конкретного человека.



MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 16:21
Да выбор то выбором!
Бог с ним!
Вопрос в том, зачем подвергать себя и других ЛИШНЕЙ опасности, когда у нас дураков на дорогах и так хватает?!!!?
Вот те и перепутье! Одни кайфуют в кожанных сёдлах, нажимая на всякие эл.приводы... Другие от них уворачиваются!!!
Хороший водитель и с правым рулём никому проблем не создаёт!
А дурак с правым рулём - вдвойне опасен!
(и кнопочки и ручки здесь ни причём!)



Олег [гость]
Дата: 22 Мар 2003 16:40
Лёша, всё же действительно странно, что ты уже в какой то раз сам начинаешь темы на счёт того, что леворульки по обьективным причинам лучше праворулек. Ты действительно аргументируешь "железными" доводами, и надо отдать тебе должное, формулировать мысли ты умеешь. Но все же рекомендую тебе просто успокоится. Есть у тебя теперь Мазда вместо девятки, ну и молодец. Спрашивают у тебя совет на счёт машины - ну и отвечай. Нафига флеймить то?

Доводов в пользу правого руля можно привести много, и если бы нашелся такой же замечательный писатель как и ты, то наверно смог бы написать поэму не хуже. Но. Этого просто не имеет смысла делать, потому что на всё есть свой потребитель.

Что касается южной поездки. Я как ехал совершенно спокойно с вами на юг, так же спокойно езжу и здесь. И сколько мы там видели аварий, все они были леворукие. Наверно из за праворуких . И видать что то в тебе меняется, раз ты так подчёркиваешь те "проблемы", которые вроде как были. Да расслабься, не было никаких проблем, кроме вашего не совсем объективного взгляда. Вроде как никто не пострадал, никто никого в аварийную ситуацию не загнал, а то, что некоторые мои действия казались тебе опасными, так то просто специфика вождения праворукой машинки, а мне они не коим образом не казались чем-то особенным.

Ну а если ты действительно считаешь себя правым на 100%, то приедь на встречу праворулек к Дирижаблю в четверг, и убеди народ что там собираются либо маральные уроды, которые только и хотят что всем мешать ездить, либо лохи, у кторых нет денег на леворукие машинки.

P/S Я порадовался за тебя когда узнал что ты таки осуществил своё желание на счёт иномарки, я огорчился за тебя, узнав сколько ты вбухал в её востановление, но мне обидно сейчас вдвойне, что ты флеймиш на этот счёт уже не в первый раз, при этом говоря что тебе этого как раз и не хочется. Давайте жить дружно, а? И соблюдать ПДД не зависимо от положения руля. Ну либо нарушать, и отвечать за нарушения. Ладно? И главное, не мешать друг другу на дороге.



MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 16:54
УХ ТЫ!!!
Олег обьявился!!!
Я рад!
Мы тебя не давно вспоминали! (хорошим словом )
Да впечатление от поезки у меня сформировалось не без твоей помощи, но и не только и не столько из-за тебя!
А в мою машину я не так уж и много "вбухал"! Если сёдня продавал бы её на рынке, за 6300$ (именно столько стоят...), то никаких затрат на ремонт бы не понёс, только обычные расходы (стоянка, бензин, масло, и пр.)
А на сходку ПРАВОРУКИХ я не поеду! Боюсь побьют!!!
На самом деле, я всегда подчёркивал, что все мои высказывания против ПРАВОРУЛЬНЫХ машин не относятся к нашим форумцам, потому что на форумах люди в основном ПРОДВИНУТЫЕ!
Хотелось бы верить, что они то как раз мне на дорогах не попадаются! (но по трассе всё равно ездят страшновато... (в твоём лице ))

Дай аську, а то потеряешься опять... или напиши в мою...
Тебе привет от всех!
На ЮГ не собираешься?!



Олег [гость]
Дата: 22 Мар 2003 17:32
Собираюсь этим летом. Мне понравилось, только в этот раз я попробую всё сделать грамотно. Чтобы не зависеть от случайностей. А вы уже начали планировать?
Что касается стоимости машины, то она собственно такая и сложилась на рынке, что если брать "старушку", лечить её, то получишь эти самые деньги. Но сам понимаешь, машина того же возраста без пробега по РФ будет стоить дороже. Это и нормально. Думаю, что если надумаю менять машину, то наверно возьму за свою не меньше чем платил, так как эти изменения пошлин вроде как мне на руку сложились. Правда за более свежую придётся платить больше . Но это жизнь.


Кстати, на сходке никто никогда никого не бьет. А вот языком почесать любят Но сам понимаешь, каждый останется при своём, так что лучше пиво в бане вместе пить
И тут даже покатушки не помогут доказать что какой то руль лучше. Всё абсолютно субьективно. Хотя мне кажется что что-нибудь типа гонок, что на шувакише были, всё же дали бы представление не столько об комфорте, сколько о управляемости и резвости машинок. Но к сожалению тоже зависит от конкретного экземпляра машины, и прослойки между рулём и сиденьем. Хотя даже и не уверен, ведь многие европейки - суть японки, только с левым рулём, так что ходовка и движек у них одинаковые, а следовательно разницы не будет.

Форум читаю частенько, и твои посты мне нравятся. Вот что значит умный человек По доброму завидую твоей "плодовитости" на замечательные статьи.
Так что если снова начнуться сборы на юга, то если это не будет противоречить моим планам, я обязательно откликнусь
Аська 158790641



Sant [гость]
Дата: 22 Мар 2003 17:41
Ппавые-левые,ну не надоело еще спорить.Все-равно каждый останется при своем мнении.А на дороге я лично больше опасаюсь не праворульных,а диких юнцов на десятках и бомбил на копейках.




zyxel [отправить письмо]
Дата: 22 Мар 2003 23:35
понеслась
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?
f=17&i=74781&t=74781
немного не в тему , но всё же там каждый остался при своём мнении. так же будет и здесь. даже я понял, что этот вопрос вечный, и споры будут всегда.
MAZDAлекс помимо того что ты около 1000$ потратил на восстановление Мазды посчитай сколько времени (и в какой то степени нервов с сервисами) потратил.+ прогбег твоей Мазды далеко не детский, у японов (без пробега) же редко 100000 км.
я так же придерживаюсь мнения, что многое зависит от водителя, да в какойто степени неудобно, но это вопрос времени и дело привычки.
а что приличное из левого руля можно купить сейчас за 6к$???
для себя я решил, что следующая моя машина будет праворукая Импреза. ну если не привыкну, то продам и буду поклонником Тазиков. просто выбора другого нет, европейку как сказал Слава тм надо брать у знакомых. они конечно есть, но цена их далеко не 6k$. Для меня далеко не главным критерием выбора автомобиля являются ЭСП, климат контроли, СД магнитоллы, для меня главное-качество, надёжность и комфорт, чем совавтопром не может похвастать.
вот и всё.
А тепрь ФСЕМ читать!!:

Чем правый руль лучше левого?
Хороший руль левым не назовут!

Цена автомобиля не зависит от положения руля, так как технологически одинаково делать ту или другую машину. Цена зависит от места приобретения и удаленности от места изготовления. Ну и от готовности рынка.

Сидя в Москве и не видя дальше Садового кольца или даже МКАД (а некоторым все ясно не видя дальше забора Кремля) кажется очевидным, что руль в России должен быть слева. Но во Владивостоке совершенно иная ситуация - тоже все очевидно, но по другому.

Во Владивостоке предложение машин очень велико из-за того, что Япония рядом и уровень автомобилизации там гораздо выше чем в России, а также и уровень жизни. Большое предложение рождает низкие цены.

В Москве же действуют другие законы. Машины идут из Германии, но по дороге и в округе Оной есть ряд развивающихся стран вроде России, где требуются старые автомобили в большом количестве. Поэтому спрос гораздо выше чем на востоке России, отсюда и цена на всех этапах, от хозяина к старьевщику, от него к перегонщику и от него к россиянину.

Мысль о том, что левый руль гораздо круче правого появилась как раз стараниями продавцов левых машин типа Жигули, Волга, Москвич. Так и не научившись за 30 лет (а кто и больше) делать машины, эти господа умеют насаждать и мысли и законы.

Во Владивостоке тоже имеются свои перегибы, например, считается круто трястись на джипе по городу 8-)). (Вспомните, в джинсовых костюмах ходили в ресторан). Поэтому и цены на джипы задрались в заоблачные высоты и практически сравнялись с московскими на леворульные.

Аналогичный перегиб - считается, что самая надежная машина это Тойота!! Хотя на самом деле они ломаются больше даже, чем Ниссаны. Просто она самая дешевая была в Японии в момент зарождения автомобильного импорта в России.

В Москве муссируется довод, что дескать с левым рулем гораздо легче обгонять фуры на узкой дороге. Здесь тоже просто теоретические измышления. Я видел три фильма, в которых водитель фуры, показывая рукой что можно ехать задним автомобилям, посылал их на верную гибель. Этот практический пример показывает, что левый руль совсем не помогает при обгоне фур. На правом же удобнее, высунуться вправо и просмотреть дорогу впереди и никто в этот момент не выскочит тебе в лицо.

Все названия стран, городов, марок машин вымышлены. Сходства в названиях некоторых стран и городов являются случайными, я не хотел никого обидеть и разжечь мировую революцию. А, также, если вы узнали вдруг себя в некоторых персонажах не говорите никому - может не заметят... Эти совпадения тоже случайные.

Вкратце можно подытожить. Правый руль лучше, потому что:

Справа лучше выходить на чистый тротуар, а не под колеса других автомобилей. Ведь в основном по городу ездишь в одиночку. Представьте вы приехали в театр, а на улице грязь...

Разговаривать с девушками, пассажирами, инспекторами ГИБДД и спрашивать дорогу гораздо удобнее.

Если вы правша, а их большинство, то правой рукой надо крутить руль как самую ответственную за безопасность систему управления. А уж левой можно и ошибиться пару раз переключая передачи или программы радио

Место справа безопаснее при лобовом столкновении.

Машина с правым рулем стоит дешевле, причем в гораздо лучшем состоянии и комплектации.

Нет мертвой зоны справа от водителя. Это практически исключает один из вариантов "подставы" когда сзади и сзади - справа идут две машины, причем та, которая сзади сигналит фарами и просит уступить дорогу а когда вы перестраиваетесь вправо - вторая подставляет для легкого касания свой бок.

Российские Правила Дорожного Движения обязывают в сложных ситуациях уступать дорогу тому кто справа. Это легче делать, когда сидишь справа.

Утром приходя к машине удобнее вставить ключ и завести машину с правым рулем. Дверь не мешает. На леворульной машине же приходится сначала очистить снег, а уж потом заводить усевшись в промерзлую железяку.

Легче обгонять на узких дорогах. Всегда безопаснее высунуться вправо и посмотреть ситуацию впереди, а потом обогнать слева. При левом руле же высовываться надо влево, вот тут то и может навстречу выскочить автомобиль. На самом деле конечно удобство езды на узких дорогах зависит от того сколько правых или левых изгибов дороги. При левых изгибах удобнее левый руль, а при правых правый. Отсюда следует что на прямой дороге руль должен быть посредине.(обратите внимание!)

Хороший руль "левым" не назовут!

Если бы левый руль был лучше правого, японцы бы делали для себя машины с левым рулем. А они делают с правым.

При лобовом (не дай бог) столкновении чиста конкретно лоб в лоб маловероятно, обычно все же каждый из водителей отворачивает в свою сторону и праворульные врезаются частью где сидит (или чаще нет) пассажир, а леворульные тем местом где водитель.

взято с сайта Олега - Сентии
http://auto.tetracom.net/
Oleg-Sentia

Олег без обид, но эти доводы немного выглядят смешными.




forest [отправить письмо]
Дата: 22 Мар 2003 23:46
Привет Всем. Мне лично до лампочки на чем ездить. Ездил бы и на ЗАЗе, если бы эта машина по качеству и по дизайну не уступала зарубежным. Человек я занятый, времени всегда в обрез, поэтому чтобы не изучать досконально на практике наши машины (перегонял новый УАЗ, так пока ехал от продавца до конторы - дверка со стороны водителя перестала открываться. Расстояние всего в 3 км проехал.) именно поэтому и взял иномарку. Правый ли, левый ли руль на качественной машине мне без разницы лишь бы служила она мне безотказно. Езжу и на правых и на левых, особой разницы не вижу, ездить надо на всех всегда внимательно и проблем как правило не бывает ни для себя, ни для коллег. Когда едешь на МТЗ-80, у которого руль вообще чуть ли не по середине или на грузовике в котором обзор во много раз хуже, чем на легковых - тех же японках, но ведь ездят мужики и ничего никто на них не жалуется.
Мне интересна позиция некоторых людей, которые считают, что если едет на праворукой, то за рулем лох, который взял машину с японской помойки. Новую японку через 3-4 года эксплуатации они также относят уже к помоечным машинам.
По их же мнению на 20-и летней "Копейке" ездит уже не лох и эта машина не с помойки. А все что с японии - это отбросы, но известно всем, что и с этой ихней бросовой машины ездишь без проблем по многу лет.
Понятно, что надо поддержать наш автопром, но жизнь то проходит, и после этой самой поддержки Автопогрома изучать досконально мат/часть, лазить под машиной ежедневно мне как-то не хочется, дел и без этого хватает, к тому же малоопытный я в ремонте. У кого есть время - пожалуйста езди на наших машинах, может ты мастер на все руки и любой ремонт для тебя пустяк, тогда правильно зачем платить лишнее за иномарку - в таких руках и любая наша будет всегда на ходу. Ладно бы те кто поддержал автопром имели хотя бы культурное отношение к ним при эксплуатации автомобиля и его ремонте. Для этого денег особых не надо, только порядочности немного и совести, а что они имеют не мне Вам рассказывать. Весь форум только и говорит о пакостном автопогроме.
Существующую автомобильную промышленность Российскую должны поддерживать не потребители т. е. не мы с Вами, а в первую очередь государство, а самое главное - они сами эти производители у которых ко всем нам свинское отношение. При таком их отношении - завали их деньгами и в итоге получим эти же самые тазики с колесами только под другими номерами, да еще увеличим рождаемость где-нибудь на Багамах.
Форд ночами не спал когда вырывался вперед и начинал он с нуля, все делал качественно, в стране не кричал никто - поддержите Форда патриоты, его машины брали не из-за патриотических чувств, а потому что они были действительно лучшие.



нфн [гость]
Дата: 23 Мар 2003 00:41
Спорить о преимуществах положения руля смешно.
Спор всегда крутится вокруг одного - что можно купить с левым или правым рулями, имея фиксированную сумму $. На этом этапе покупатель оценивает качество и комплектацию предлагаемых машин с разными рулями, соответствующих имеющейся в кармане наличности. И на этом этапе покупатель определяет для себя лучшую, отдавая предпочтение либо положению руля, либо большему комфорту. Чисто субъективный подход, соответствующий вкусу покупателя. Что лучше - решает каждый для себя.



RISOP [гость]
Дата: 23 Мар 2003 01:09
вошем я на все вопрсоы дорогого и всеми уважаемого Алексея ответил прямо ему в аське. он где то со мной согласился (а может просто сделал вид чтобы не напрягатся в споре) но вошем я на каждое \его унижение правых дал достойный аргумент ...повторятся не буду.....А НА САМАМ ТО ДЕЛЕ ОН ВЕДЬ САМ ИН РАЗУ НЕ ЕЗДИЛ НА ЯПОХЕ ПРАВОРУКОЙ и чего так рассуждать я не знаю....пересаживаясь с 08 на мазду я думал как буду месить ручкой? и ведь за час езды я сидел уже как родной и не чуял разницы между маханием левой рукой и правой ))



Adler [отправить письмо]
Дата: 23 Мар 2003 16:23
да сколь же можно спорить??? уважаемый МаздАлекс, вот когда у нас будет богатая и обеспеченная страна, (чего, боюсь, нам не суждено увидеть..) тогда вопрос решиться сам собой.
Вы сравниваете Москву и территорию Восточной России? для пущей объективности Вы еще сравните доходы московские и всей остальной России.. вот Вам и ответ.
то, что Вы приобрели себе авто с левым рулем - да никто спорить не будет, оч хорошо, Вам повезло, что взяли такое авто и за такие деньги. но далеко не у всех есть такая возможность. так что кичиться этим я думаю не стоит...
сама сейчас пытаюсь найти достойное авто и уверяю Вас, это не так легко, как описываете..
и уже бросьте кричать, что праворульники создают все критические ситуации - это далеко не так. все критические ситуации на моих глазах были созданы не отнюдь не праворульками. все мои друзья, (о себе говорить не буду ради обьективности) имеющие именно такие машины, управляют ими более чем аккуратно и безопасно.
а если с головой не дружишь - можно и на самокате самому убиться и других покалечить
уважайте себя и других, и будет щАстие..
да, и всем удачи на дороге!



фдуч [гость]
Дата: 23 Мар 2003 16:30
по поводу "опасности" правого руля хорошо сказал клебанов,
правда сделав из сказанного нелогичный вывод.
цитата:
"в россии зарегистрировано 20млн авто. из них 1млн праворукие. праворукие машины участвовали аж в 5% всех дтп!"
нелогичный вывод клебанова и иже с ним: праворукие опасны.
логичный вывод: 5% машин в 5% дтп -> все дело не в положении руля, а в прокладке между сиденьем и рулем.



Oleg-Sentia [отправить письмо]
Дата: 23 Мар 2003 16:41
2 Зухель
Ну конечно же они и должны выглядеть смешными, эти доводы.
Потому что они зеркально повторяют доводы апологетов положения руля как положительной характеристики машины.
Приведены для того чтобы посмотреть на себя в зеркале. И ужаснуться.

Вот такой ч(м)удак вобьет себе в голову что правый руль опаснее и давай переть буром. И кто же его умным назвал. Ну нет бы заглянуть в сводки ГАИ по Приморью, например, да по западным регионам да поделить на количество машин по регистрации количество аварий и уж отталкиваться от фактов. Сравнить и не было бы столько слов написано даром и зря. А разница весьма велика в пользу правого руля.
Правый руль безопаснее левого. А уважаемый флеймогон из неверной посылки пытается вывести утверждение, которое из курса логики может быть неверным или верным (случайно). Но это софистика да схоластика. Надо ли заниматься этим неясно.
Олег



222 22 22 [гость]
Дата: 23 Мар 2003 16:55
Предлагаю заткнуться всем теоретикам. Чё базар устроили, кто громче гавкает, тот вроде и прав. А ведь обьективно могут высказаться только те, кто пересел с левой на правую и наоборот. Остальные пустобрёхи.
Давайте спросим у этих людей их мнение. И так, чтобы они честно ответили. Что по их мнению лучше, правый, или левый? Кроме того, надо спросить тех, кто попадал в аварию. Многие пострадали от правых? А от левых?
Всё остальное мнение субьективное.
Блин, нафиг....



нфн [гость]
Дата: 23 Мар 2003 17:14
Цитата:в россии зарегистрировано 20млн авто. из них 1млн праворукие. праворукие машины участвовали аж в 5% всех дтп!"[/quote]

Так 5 % и есть 1/20.
А ведь обьективно могут высказаться только те, кто пересел с левой на правую и наоборот
Участвую в споре т.к. последние 6 лет за правым рулем. Проехал страну от Владика до Е-бурга, а от Е-бурга до Москвы, Сочи не один раз. Хочу поменять тачку в этом году и выбор однозначен - правый руль. Т.к. небольшие недостатки правого руля компенсируются кучей существенных преимуществ самого авто.


adаfin [отправить письмо]
Дата: 23 Мар 2003 20:26
Ездил два года на левом руле, сейчас почти год на правом.
Нет разницы, почти. На леворульной 99 после Омеги, с трудом выдержал 2 месяца. Примерял на себя иномарки - леворульки, стоили они дороже, чем мог выделить на машину, поэтому, чтобы уйти от 99 соориентировался на правый руль и нисколько не жалею.
А вообще самая большая проблема - привыкнуть где стеклоомыватель включается, а где поворотники.
На привыкание ушло дня 2.))))))))))



Кэр [отправить письмо]
Дата: 23 Мар 2003 21:09
Думаю что не совсем честно сравнивать при пересадке с 99 на праворульку более высого класса. Тут одназначно правый руль круче. (По себе знаю) 9ка - Камри. А вот интересно бы было услышать тех, кто примерно одинаково пересели. Либо с 99 на маринку/цереса, либо с Волги на морковку/кресту/чайзер. Вместо волги можно было бы что-нить из леворуких иномарок подобного класса, типа старых аудюх. Потому как вряд ли кто-нибудь с мереседеса пересядет на праворульку. Хотя мнение таких было бы пожалуй самым правильным. Правильным бы мнением было бы и мнение тех, кто с праворульки пересел на леворульку. Был у нас на тусовке один товарищ, он с каринки на мерина пересел. Долго еще потом на встречи приезжал, и уж пальцы точно не гнул



GUCCI [гость]
Дата: 23 Мар 2003 23:40
Вы чото мужики, гоните... Нафиг полемика.. Ежу понятно - иномарка лутше таза, левый лутше правого... Дальше еще проще...
Правые ДЕШЕВЛЕ... (потому они у себя на родине дешевле, потому что сякен зверский там и все такое...)
Левые ДОРОЖЕ (по той же причине)
Мне ЛЕВЫЙ РУЛЬ нравится БОЛЬШЕ, чем ПРАВЫЙ....
Но сейчас я езжу на MMC Diamante-97 (правый) за 8000 , ПОТОМУ ЧТО сопоставимый с ним по совокупности потребительских качеств МВ W-210 стоит 20 000. Уверен многие предложат свои расклады по ценам, я говорю о своих субъективных предпочтениях.
Просто я выбираю лутшее за имеющиеся баксы...
А про безопастность ... туфта все это... 5% аварий происходит по вине 5% машин - вот и все



EKB [гость]
Дата: 24 Мар 2003 00:13
Так по деньгам я бы так...)))
да 5кило- лучше наша
5-12 - правая
12-30 - левая (в хорошем смысле)
30- 100 супер левая
100----8000 посередине
Удачи в выборе



KSergey [отправить письмо]
Дата: 24 Мар 2003 08:33
Мдя... почитал я это все.
Пересел с 99 на праворульную Карину 95 года .
Первое, почему правый руль, ну от бедности. Не могу я по деньгам брать левый руль, а хочется машинку посвежее.
Мой знакомы взял Карину Е 95-го года почти за 9000 убитых, но она полупустая, относительно моей. Но я и такую готов взять. Ну нет у меня таких денежек.
К правому рулю привык сразу, больших неудобств в городе не испытываю...
первый месяц привыкал к зеркалу заднего вида и тянуло на серединку... потом встало все на свои места. И зеркало, и машинка на дороге.

Перестал быть гоньщиком, стал ездить спокойнее и аккуратнее. Кстати, не один я такой. Да, один раз учудил небольшую аварию, в коей сам и виноват. Просто вылетел из ледяной колеи. Себе разбил поворотник, которым поцарапал дверку у Дэу. Но руль тут не причем.

Нравится автомат.
По по поводу аргумента, что удобно выходит справа, то не совсем согласен. На наших улицах, обычно вылазишь прямо в грязь, скопившуюся возле паребрика.

По поводу Алексея могу сказать, что ему обидно. Он взял ремка, в который вбухал кучу денег, я вся его речь больше похожа на самоопровдание. Притом за правый руль он не садился. Можно долго рассказывать о вкусе апельсина, но пока не побробуешь , так и не узнаешь какой -же он на вкус.

Кстати, все кто пересел за правый руль из моих знакомых, ну никто не пожалел.

Давно ведь народная мудрость появилась: Сколько людей - столько и мнений. И ведь можно уже просто принять это, доверившись жизненному опыту даже не одного человека, а целых народов. "О вкусах не спорят" - из той же темы. Так почему же с маниакальной настойчивостью появляются время от времени темы в форуме, в которых опять кто-нибудь начинает воспевать праворульные машины, в ответ на наскоки тех, кто эти машины ноборот, принижает? И ведь это надоедает, в самом деле. Настолько, что сами форумцы взывают к модераторам с просьбами, а иногда и с требованиями "гасить тему". Зачастую эти воззвания - глас вопиющего в десерте... И вновь разгораются баталии...

В чем феномен? В чем суть этих споров? В том, что кто-то считает себя самым умным? Или это просто юношеский, если не подростковый (независимо от биологического возраста) нигилизм? Ведь просто понять, что все люди разные, и что в жизни бывает всякое, и что в жизни бывают всякие. Раз человек появился в этом мире - значит, для чего-то он нужен этому миру. Так зачем пытаться его переделывать, убеждая, что вот такие машины - это хорошо, а вот такие - плохо?
"Крошка сын к отцу пришел..." - это не о том, чтобы просто взять и согласиться с папой, что бы он ни сказал, а о том, чтобы узнать побольше. Кто помнит наизусть? Кто помнит хоть общий смысл? Крошка не спорил с отцом, он даже не высказывал своего мнения по поводу заявлений счастливого от того, что его хоть о чем-то спросили, папаши. Он просто хотел узнать о мире больше. А недобросовестно подходящий к воспитанию подрастающего поколения папаша этим воспользовался, и начал втирать своему чаду про то, что он считает плохим, а что хорошим, причем делая достаточно безапелляционные заявления. И, может быть, даже показывать на собственном примере. А это уже чревато. Чревато тем, что модели поведения в принципе дети снимают со своих родителей, начиная чуть-ли не с пеленок. И в результате вырастает еще один человек, чья личность не является по сути самостоятельной личностью, а во многом копирует своего родителя. Это клон. Как овечка. Или как барашек. Что такое хорошо? И что такое плохо? Этот вопрос обсасывают многие философы на протяжении многих лет. И хорошо, если хоть кто-то из них в итоге понимает, что нет ни "хорошо", ни "плохо". Это просто миф. Такой же, как миф об объективности.
Взять, к примеру, библию. Христианство. Есть Бог, есть Дьявол. Один олицетворяет добро, а другой олицетворяет зло. А если посмотреть дальше? Сначала был Бог. Хорошо, пусть он был первый, это неважно. Потом он сделал ангелов, сделал то, сделал се. Посмотрел и сказал: Зае...ись! И все зае..лось. И стало плодиться и размножаться. А что было потом? А потом один из ангелов, некто с партийной кличкой "Люцифер", он же "Сатана", он же еще много кто, сказал, что его этот кипишь, которым Бог занялся, не устраивает. И Боже попросил его на следующей остановке выйти, потому как не соглашался Сатана "оплачивать за проезд". И с тех пор он стал Зло, а Бог - Добро. Как так стал Зло, спрашивается? Как он может быть Злом? Его создал Бог. Значит, он частичка Бога. Значит, раз Сатана - Зло, то зло изначально присутствовало в Боге? А если в Боге Зла не было, значит, Сатана изначально - Добро.

Как это относится к спорам о машинах с правым или левым рулем? Косвенно. А прямо относится то, что все люди разные. Для начала мой пример. Я раньше принципиально проходил мимо машин с правым рулем. Ну не машина это, и все! Смотрел на знакомых, которые покупали японок, и пожимал плечами: "Как можно с таким рулем ездить?". И было это до тех пор, пока друг мой не посадил меня в свою праворульную Хонду и не сказал - едь. Поехал. И? И через 15 минут все для себя решил. Никакого сравнения с отечественными машинами (хотя до сих пор считаю, что 10-е семейство - самая лучшая машина из наших). Это просто машины, на которых приятно ездить. Дальше стал задумываться в принципе об иномарках. И пришел к такому выводу: если мне удобно ехать, крутя хоть правый руль, хоть левый, то, как говорится, зачем платить больше?
Один и тот же год выпуска, одинаковый объем двигателя. Японка - типтроник, ПЭП, климат, кожа, люк, абс, музыка - 7000
Европейка - МКПП, стеклоподьемники только впереди, простой кондиционер, велюр - 10 000
У вас есть сомнения в том, что я выбрал?

Не так давно разговаривал с одним знакомым. Ездит на БМВ. Он посмотрел мою машинку, и сказал, что все класс, вот только руль... На мою ухмылку по этому поводу сказал: "Не, ты не думай, я ездил на японках - отменные аппараты, вот только мне сейчас по статусу уже не подходит... А так бы продолжал на них ездить". И что из этого? Японки - переходная ступень, для тех, кто уже не хочет или считает несолидным ездить на отечественном автопроме. Ездят на машинах - красивых, стильных, сильных машинах - на японках. А потом пересаживаются на более дорогие - красивые, стильные, сильные машины - неважно в принципе какой марки, машины с левым рулем. Статус...
Не кричите, что машины с правым рулем - плохие машины. Не кричите, что немцы - старье и ломаются. Просто поймите, что это всего-лишь вопрос выбора каждого конкретного человека.

Исследования этого форума показали - многие из тех, кто обзывают нехорошими словами японок - ездят или на классике, или, что еще смешнее - ездят на трамваях. И прикрываются фальшивым патриотизмом левого руля. Вместо того, чтобы просто сказать самим себе, что "у меня сейчас нет денег на хорошую машину, поэтому езжу на классике". Вместо этого говорят: "да я никогда не сяду на этих праворулек, потому что не сяду, и все" - при этом отстутствует нормальная аргументация, а все попытки объяснить свою позицию сводятся к нечленораздельным высказываниям типа "ну... не знаю... обгонять неудобно..." а что еще? А все! больше никаких толковых аргументов. Поднимайте ПДД, смотрите там правила, причем не обязательно обгона - дистанцию надо соблюдать, а не тошниться в полуметре от фуры, выглядывая потихоньку из-за нее в ожидании просвета. Почему в полуметре от фуры едут? Да потому что иначе тяжко обогнать ее будет. А по правилам как раз наеборот - держите дистанцию! Отпустите эту фуру на 20 метров вперед, и все видно становится. А мощи у японок хватит с большим запасом, чтобы эту фуру в два прыжка догнать и обогнать. И ехать дальше, не паря себе и другим мозги тем, с какой стороны сидеть надо...

P.S. IMHO, которое никому не навязываю.





valeriK [отправить письмо]
Дата: 21 Мар 2003 16:56
Наверное со всем соглашусь кроме одного
Мне глубоко наплевать с какой стороны руль , НО когда мне в лоб выскакивет праворулька хочеться что бы такие машины запретили раз и навсегда и не надо говорить что это единичные случаи . Я живу за гордом и такие ситуации раза 3 в неделю случаються ,так ПОЧЕМУ я должен уворачиваться от таких людей ?
Назови в каких развитых странах разрешено движение машин с расположением руля отличаещимся от принятого в данной стране ?




Leg [гость]
Дата: 21 Мар 2003 17:04
Япония - чем не развитая страна?
Ездят там машины с левым рулем.




Леопард [гость]
Дата: 21 Мар 2003 17:07
общественный активист мля
а в меня тут праворульная тойота стала поворачивать. просто поворачивать и все. я ей бибикаю, бибикаю, а он смотрит на меня и удивляется, ему кажется что много еще места, а сам уже почти в меня повернул. потом все-таки решил что я не зря бибикаю и рожи корчу и остановился.в двух сантиметрах. и я кое-как от него вырулил. уффф...




valeriK [отправить письмо]
Дата: 21 Мар 2003 17:08
to Leg В процентах можно ? или поштучно назовешь
Для них это эксклюзив а не массовость




Leg [гость]
Дата: 21 Мар 2003 17:13
2 valeriK
Я знаю, что это не массовость в Японии. Просто ты спросил - я ответил.




Раsh [гость]
Дата: 21 Мар 2003 18:04
Весь вопрос в деньгах и в менталитете, т.е. образе мышления. Имея в кармане 1-2$, скопленные от зарплат вы выбираете между классикой и опять классикой и свято уверены. что 1.2.3.4.5.6.7 - это все разные машины одна лучше другой. Имея возможность потратить на машину от 3$ многие, как и автор начинают поглядывать в сторону иномарок и тут возникает этот вопрос о положении руля. Все проходит когда вы можете позволить себе жить не на зарплату и купить машину от 10-15-20 $. Вы еще жметесь что выбрать между7-10 $, а дальше мне наплевать что машина с левым рулем, увешаная всеми причиндалами даже лучше японца в результате будет стоить в 1,5-2 раза дороже. Это спор людей среднего класса, умеющих считать деньги и стремившихся получить за определенную сумму максимальный комфорт(но не от езды за фурой на трасе). Всем остальным, стоящим выше или ниже данного класса глубоко наплевать где руль - у одних не удовлетворены минимальные потребности от движения на машине(главное едет и везет семью, картошку и собачку на дачу), другие весь комфорт какой может быть в машине считают как само собой разумеющееся и обсуждать наличие CD и огонечков на капоте ниже их достоинства. Исключение составляют просто любители и фанаты определенных марок. Сам же я не езжу на японках чисто из восприятия их ни вид - ну не нравиться мне дизайн, а так ничего против не имею - машина это средство передвижения, все к этому приходят, с любыми деньгами наговорившись об этом в своё время




SAO [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 21 Мар 2003 18:30
Pash. абсолютно согласен.
лично мне нравится глазастый мерс Е класса. я бы с удовольствием на нем ездил. но ввиду отсутствия необходимого колва $ буду ездить на японке.... с правым рулем



Serg_S [отправить письмо]
Дата: 21 Мар 2003 22:40
Цитата:Мне глубоко наплевать с какой стороны руль , НО когда мне в лоб выскакивет праворулька хочеться что бы такие машины запретили раз и навсегда и не надо говорить что это единичные случаи .
А мне больше помнятся в такой ситуации леворульные, чаще 08-09 и Волги. Что до тех, кто "вырос из класса", и купил с лев.рулем это их дело, они просто прогнулись под другой класс. Есть люди, заказывающих дорогие праворульные тачки (в т.ч. новые), т.к. с левым подобных просто не будет.




DVZ [отправить письмо]
Дата: 22 Мар 2003 00:18
Для valeriK и Леопард- А вы не разу не уворачивались от таких мастеров с левым рулем. По - моему их гораздо больше, чем тех про кого вы пишите. И расположение руля наверняка никак не зависит от поведения авто на дороге. Все зависит от одной единственной прокладки--"между рулем и сиденьем"
Ездил сам 1,5 года на праворульной toyte-- ГУТ!. Сейчас пока на зубиле.



нфн [гость]
Дата: 22 Мар 2003 00:22
Знакомый берет джип праворукий за 20000, года через 4 сбрасывает за полцены и снова берет за 20000. Не похоже, что из-за недостатка денег проделывает такие операции.




Best [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 09:08
А я сижу и каждый день думаю-то ли убитый европеец, то ли шикарный японец, то ли новая 12!А сам торгую запчастями на иномарки! Наверное новая 12!



Leg [гость]
Дата: 22 Мар 2003 12:06
В итоге, как я и говорил: выбор, с какой стороны руль - это выбор конкретного человека. Никто же вам, уважаемые владельцы зубилок, не говорит, что вот такой карбюратор - это клево, а вот такой - это ацтой полный и никогда с ним ездить не буду, и запретили бы эти карбюраторы вообще и так далее.



нфн [гость]
Дата: 22 Мар 2003 13:39
MAZDAлекс
На "серпантине" положение руля как раз не играет роли (участки по 30-100 ми повороты до 180 град) -просмотр нормальный с любым рулем.
На загруженных трассах (в европейской части РФ) согласен, левый руль удобней. Но если выбирать для езды по загруженной трассе левый таз или правый японец (выбор ограничен суммой 5-6000 у.е и др. вариантов нет) , то я, исходя из личного опыта, предпочел бы динамичную праворукую.



MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 14:10
блин! опять всё опошлили!
Да за 5000-6000$ знаешь скока приличных иностранных леворулек взять можно?! (и даже пресловутой ЯПОНСКОЙ сборки!!!)
Я ж об этом, а не о НАШЕМАРКАХ!!!


нфн [гость]
Дата: 22 Мар 2003 14:41
MAZDAлекс
Найди аналог с левым рулем Марку 2 1995 г.в. 2.5 л. 4 ВД. Внутри полный электропакет, система кондиционирования, климат контроль, АВС, система очистки внешнего воздуха и т.д. устал перечислять ценой 6-6,5 тыс у.е.



Leg [гость]
Дата: 22 Мар 2003 15:16
Блин, я думал, что мое сочинение как-раз положит конец всяким войнам, типа "с какого конца вареное яйцо разбивать"...



maverick [гость]
Дата: 22 Мар 2003 15:20
тоже выскажусь ИМХО-основной недостаток правого руля-то,что все реакции водилы закладываются "с детства,с чайниковства" и при экстремальной ситуевине непривычное(не то,при котором учился и ездил достаточно долго) расположение органов управления немного,но таки добавит к времени реакции (я не беру в расчет случаи,когда ты учился и ездил всю жизь на праворукой)...Во всех иных случаях-вполне компенсируются недостатки головой водителя...



Leg [гость]
Дата: 22 Мар 2003 15:23
Цитата:все реакции водилы закладываются "с детства,с чайниковства" и при экстремальной ситуевине непривычное(не то,при котором учился и ездил достаточно долго) расположение органов управления немного,но таки добавит к времени реакции
maverick, а ты что-нибудь слышал про пилотов, которые летают на разных типах самолетов? Там, между прочим, не под кальку расположение приборов и органов управления. И замедленная реакция может стоить кучи жизней. И ничего - летают.



нфн [гость]
Дата: 22 Мар 2003 15:40
Цитата:ИМХО-основной недостаток правого руля-то,что все реакции водилы закладываются "с детства,с чайниковства" и при экстремальной ситуевине непривычное
maverick
При экстремальной ситуации зеркально расположеный руль не надо вращать зеркально. Да и с педалью тормоза работаешь с частотой АВС, а не зеркально. С ручной коробкой наверно могут быть проблемы, но такая коробка уже становится редкостью на япошках (так-же как телевизоры без дистанционного пульта управления).


MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 16:07
Цитата:Найди аналог с левым рулем Марку 2 1995 г.в. 2.5 л. 4 ВД. Внутри полный электропакет, система кондиционирования, климат контроль, АВС, система очистки внешнего воздуха и т.д. устал перечислять ценой 6-6,5 тыс у.е.
Опять крайности какие то!!!
Марк конечно очень достойная и солидная машина!!!
Думаю что СУБАРУ ЛЕГАСИ года так 92-93 составит вполне достойную конкуренцию! А по ходовым качествам намного превзойдёт!!!
Конечно, у СУБАРУ стиль немного не такой утончённый как у МАРКА, но многим ли это главное???
Да и среди европейцев найдётся не мало машин, способных составить конкуренцию этому МАРКУ!
АУДИ КВАТРО, МЕРС 4МАТИК, например. Год конечно тоже будет намного взрослей, но какая разница? Всё равно, содержание 7ми и 12ти летних машин обходится примерно одинакого!!!



Leg [гость]
Дата: 22 Мар 2003 16:20
Цитата:стиль немного не такой утончённый как у МАРКА, но многим ли это главное???[/quote]
А вот с какой стороны руль - это многим главное?

Всё равно, содержание 7ми и 12ти летних машин обходится примерно одинакого!!!




MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 16:23
Конечно! Лучче взять помоложе, и создавать другим проблемы!!!



нфн [гость]
Дата: 22 Мар 2003 16:28
Цитата:Думаю что СУБАРУ ЛЕГАСИ года так 92-93 составит вполне достойную конкуренцию
Если предлагаешь перейти к 92-93 году, то к марку 93 я смогу прикупить старлет или корсу, не выходя за пределы суммы.



Leg [гость]
Дата: 22 Мар 2003 16:32
А вот ты зациклился сейчас, по моему, на том, с какой стороны руль. Попробуй вспомни, хоть когда-нибудь праворульки начинали первыми бодаться? Ездят себе, и чихать они хотели все, что кто-то их руль неудобным считает.
Проблемы другим создают драйверы, а не машины.
Или скажи, почему ты мазду взял, а не бэшку, например? У бмв ведь тоже руль слева.



MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 16:59
ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!!!
Я смог позволить себе купить иномарку,
но я не достаточно богат, чтобы покупать BMW! (к сожалению)

Цитата:Найди аналог с левым рулем Марку 2 1995 г.в. 2.5 л. 4 ВД. Внутри полный электропакет, система кондиционирования, климат контроль, АВС, система очистки внешнего воздуха и т.д. устал перечислять ценой 6-6,5 тыс у.е.
---вот ещё: а почему необходимо искать аналог??? Почему ты думаешь, что всем, кто хочет пересесть с нашей машины на иномарку, так уж необходим эдакий "лимузин" с полным фаршем???
По большому счёту, у подавляющего большинства наших водителей, не так уж много требований к автомобилю:
1. НАДЁЖНОСТЬ
2. БЕЗОПАСНОСТЬ
3. ЭКОНОМИЧНОСТЬ
4. Комфорт
5. Внешний вид
Вот под эти требования как раз и можно подобрать массу ЛЕВОРУЛЬНЫХ машин за 5000-6000$
А МАРК по этим требованиям будет далеко не в начале списка...
Надёжность? - ДА!
Безопасность? - это как раз то, над чем мы всегда спорим!
Экономичность? - Ха-ха-ха!!!
Комфорт? - ДА! но немногим больше чем на других иномарках...
Вн. вид? - да!, но очень уж индивидуально!



нфн [гость]
Дата: 22 Мар 2003 18:03
Цитата:а почему необходимо искать аналог???
Если я имею определенную сумму денег (допустим 6000 -7000у.е), то на них я хочу получить максимум удовольствия, а положение руля для меня не на 1-м и даже не на 2-м месте по значимости (отсутствие кондишена при поездке на юг убъет раньше , чем правый руль)

И к примеру между выбором марка со всеми наворотами (кстати новый марк стоит 30-35 тыс.у.е.в японии ( т.е.на уровне крузера и является почти представительским классом) и деревянным каринообразным опелем или ауди, то однозначно для себя я выберу комфорт и подвеску авто почти представительского класса вместо голого, но левого руля авто домохозяйки.
Если я обладаю другой суммой, то выбор будет по той же схеме.
Вот и получается - либо правый руль и выше класс, либо ниже класс но левый руль.
Если исходить из твоих критериев:
1. НАДЁЖНОСТЬ - японец (см. опросы Европы и США);
2. БЕЗОПАСНОСТЬ - себя дураком не считаю, поэтому мне пр. руль не противопоказан;
3. ЭКОНОМИЧНОСТЬ - не связана с положением руля;
4. Комфорт - читай выше;
5. Внешний вид - очень много моделей кузовов в японии, есть и удачные.




ВОСР [гость]
Дата: 22 Мар 2003 18:49
Недавняя ситуация: еду по Блюхера в центр, перед Студенческой. Справа длинный хвост до Комсомольской, слева такой же хвост навстречу, средний ряд - никого почти до Современника. Еду в среднем ряду, т.к. мне налево. Скорость 40-50км. Согласен, в такой обстановке можно и потише ехать, т.к. не хватит терпения у нашего водилы из правого ряда ждать-стоять и он вырулит влево. Я об этом помню и начеку. И точно: мерс дернулся влево и вернулся. Я рад - меня видят. И расслабился наивный. Праворукий весь из себя лимузин конкретно начинает вырастать передо мной, подставляя свои лакированые бока. От меня уже ничего не зависело, тормозить поздно, уходить некуда. Но всевышний дал последний шанс: встречный ряд тронулся, и кто-то из них то ли замешкался или просто видя неминуемое ДДП остался на месте, не знаю, но появилось "окно". Надо было только решиться: тормозить как этого требуют ПДД, (далее ДДП, возможно быть правым) или прыгать в окно, что крайне рискованно, промахнись хоть на мм, и задень (только лоб в лоб) встречное авто... Выбрал окно, увеличил скорость. ОН там наверху разрулил.
А чего я собствено говоря все это расписал. Потом уже анализировал действия праворукого и свои. Он. Да не видел он нихрена. А леворукий мерс видел. Свои действия без комментариев, т.к. вполне серъезно считаю это подарком сверху. Но самое главное: мысленно персаживаю себя на правый руль (задумываюсь иногда приобрести). Смог бы правильно оценить обстановку, решился бы на окно? Вряд ли. Потом и "фарш" будет не нужен, коль голова в кустах.




MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 22 Мар 2003 19:06
Вот и получается - либо правый руль и выше класс, либо ниже класс но левый руль. ---
превратные какие то представления!
В моей машине всё вышеназванное есть! НО ОНА НЕ С ПРАВЫМ РУЛЁМ!!!
и всего на 3 года взрослее её ПРАВОРУЛЬНОГО АНАЛОГА!!!



нфн [гость]
Дата: 22 Мар 2003 19:42
MAZDAлекс
Кстати насчет класса - он определяется не только убранством салона, на мой взгляд одно из основных отличий в подвеске, если дешевый мак-ферсон, то какой это класс? - мах средний.
Цитата:В моей машине всё вышеназванное есть! НО ОНА НЕ С ПРАВЫМ РУЛЁМ!!!
А что все? Перечисли, что из этого у тебя есть + что еще есть.
4WD, ABS, салон велюровый, складывающиеся зеркала+весь пакет, хотя бы места под надувные подушки, 6-цилиндровый двиг -2,5л -200 л.с. с VVT-i, система очистки салонного воздуха, климат-контроль с кондишеном, автоматическая радиоантенна, СД и т.д. (правда цена у такого сечас будет 7000 $ здесь, без 4WD дешевле на 700-800)



deemon [отправить письмо]
Дата: 22 Мар 2003 21:32
А Легаси ИМХО надо с Калдиной сравнивать а никак не с Марком.



Alex013 [гость]
Дата: 22 Мар 2003 21:45
Если у населения будет бабок как у америкосов, не кто бы на праворульках не ездил бы, вот.
И на отечественных автомобилях тоже



Serg_S [отправить письмо]
Дата: 23 Мар 2003 01:30
Одни и теже. Уже глядя на ник можно предположить содержание. Жизнь коротка и пристрастия часто определяет случай. Некто маздалекс, ранее многостранично описавший свое случайное леворульное приобретение (стояла у знак. без нужды) мог оказатся и с правым рулем. А неприязнь Олега-сентии к тойотам удивляет, особенно после личного опыта эксплуатации машин обеих фирм (праворульных).



Traveller [отправить письмо]
Дата: 23 Мар 2003 21:10

Все написаноое здесь неуловимо напоминает извечный спор мужчин, предпочитающих блондинок или брюнеток. Примерно так же бессмысленно спорить, какая марка авто лучше: "Форд" или "Ровер"? Или куда лучше иммигрировать: в Англию или в Испанию? Понятно, что у каждой точки зрения будут свои плюсы и минусы, у каждой найдутся свои яростные сторонники и противноики. Тем не менее, споры вокруг правого или левого руля регулярно возникают в разных форумах, в прессе, на телевидении, да и просто на кухнях, где собираются автомобилисты.. Зачем? Что может дать очередное обсуждение этой давно известной темы? Ведь понятно, что, прочитав форум (пусть и не один), никто не побежит на следующий день продавать свою любимую Тойоту, чтоб с радостью усесться за руль, скажем, Опеля, или наоборот. Маловероятно, но кого-нибудь, это обсуждение может заставить призадуматься при покупке следующей машины. Хотя каждый, кто покупал себе автомобиль знает, что очень редко есть возможность исходит только лишь из своих желаний и предпочтений, как правило, приходится учитывать массу разных нюансов, вплоть до мнения жены (хотя, на мой взгляд, делать так - преступление по отношению к себе..). Тем не менее, 40 ответов за полтора дня показывают, что тема интересует многих, высказаться хотят все.
Понятно, почему у нас, в Екб., эта тема будет муссироваться так ожесточенно. Мы ведь географически расположены посредине между Японией и Европой.. В Москве, там это не актуально, там вообще, пожалуй, скажут "А правый руль, - это как?". Во Владике - наоборот. А мы - полигон для испытаний..
Но что весело, так это то что в таких обсуждениях, как правило, принимают участие владельцы леворульных машин. На них и выскакивают праворульки из-за фур, и посреди дороги они им мешают, и даже вовсе прут прямо в бок, как в Леопарда... А праворульцы спокойно ездят, слушают качественную музыку (штатную, а не установленную за $1000 плюсом к цене машины...), наслаждаются прохладой в жару, заводятся в любой минус и вообще радуются тому, что противников правого руля больше, так как из-за этого спрос не очень большой и цены не растут..
Насчет загородных трасс.. Как многие отметили, если прижаться на полметра к фуре, действительно, встречку ни хрена не видно. И если метнуться метра на 3 влево, скорее всего (хотя бы по закону Мерфи), улетишь кому нибудь в лоб. Но кто так делает? А так делают владельцы недорогих леворульных машин (а недорогие леворульные - это до $12000, за редким исключением), потому, что им жарко (нету у них кондея), окно из-за этого у них открыто, свист ветра их давно оглушил, пыль и тот же ветер выдавливает слезы из глаз, хотя на теле только майка, пот катит градом, и вообще им уже на хер ничего не надо, только бы поскорей до пляжа домчаться...
А еще, никому в голову не приходило, что покупка праворульной машины, да еще не самой распространненой, это само по себе поступок? Что за него надо потом нести ответственность перед собой и окружающими? Если сломается твой Sprinter Trueno или Soarer, что тебе скажут окружающие, та же жена, например? Правильно: на хрен ты его покупал, сам виноват.. А Тазы могут ломаться сколько угодно - водила надежно защищен стадным чувством, общественным мнением - дык не у меня одного, вона их по обочинам сколько... То есть, покупая леворульную, ты примыкаешь к большинству, а приобретая праворульную - стаешь этому большинству в оппозицию. Пример - сообщение от Best, выбирающего между шикарной японкой убитым европейцем и новой 12-ой. С такой точки зрения оптимальный выбор (к которому он и склоняется) - новенькая 12-я. Их много, они все одинаковые, никому объяснять не надо почему именно она...



MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 13:00
ЛАДНО!
Убедили меня!!
СОГЛАШАЮСЬ, что ПРАВОРУЛЬНЫЕ машины, порой, мешают мне не чаще ЛЕВОРУЛЬНЫХ!!! (а возможно даже реже...)
Прошу всех считать мои высказывания на эту тему только:
1. желанием обьяснить почему Я, лично, НЕ ВЗЯЛ ПРАВОРУКУЮ машину (хотя и мог себе позволить)!
2. желанием показать, что альтернативой ПРАВОРУЛЬНЫМ машинам являются не только Российские марки, но и вполне конкурентные ЛЕВОРУЛЬНЫЕ иномарки.
3. возможностью показать, что не для всех ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ остаются решёнными.

осталось несколько спорных высказываний в мою сторону, но мне, к сожалению пока некогда на них ответить, хотя и очень хочется...
P.S. продолжение следует!!!




mandrake [отправить письмо]
Дата: 24 Мар 2003 13:05
Вопрос владельцам праворуких. А как со вторичным рынком японок? Реально продать машину, поюзанную по России? Я так понял, что те кто желает приобрести праворукую, заказывают в Японии (Владике).




adafin [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 13:08
продать можно всё что угодно, если правильно определишь стоимость




MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 13:43
"""По поводу Алексея могу сказать, что ему обидно. Он взял ремка, в который вбухал кучу денег, я вся его речь больше похожа на самоопровдание. Притом за правый руль он не садился. Можно долго рассказывать о вкусе апельсина, но пока не побробуешь , так и не узнаешь какой -же он на вкус.""" ---
---за "ремка" своего мне нечего и неперед кем оправдываться!
Случись такая ситуация, поступил бы так же!

"""Кстати, все кто пересел за правый руль из моих знакомых, ну никто не пожалел.""" ---
---а вот я, не смотря на то, что машинка мне досталась не безпроблемная, сделал её, и если бы сейчас продал, вернул бы всё в неё вложенное!!!
но вот желания поменять её на "безпроблемную" и "безпробежную" КРИВОРУЛЬКУ, как то всё равно не возникает!!! Странно, да?!
Повторяю в сотый раз!!!
Я сравниваю не ТАЗЫ с ПРАВОРУЛЬНЫМИ, а НОРМАЛЬНЫЕ ЛЕВОРУЛЬНЫЕ ИНОМАРКИ!!! Это может себе позволить каждый, кто купил праворукую машину!!!
"""Можно долго рассказывать о вкусе апельсина, но пока не побробуешь , так и не узнаешь какой -же он на вкус.""" ---
--- некоторые люди едят красный Чилийский перец и им это нравится! некоторые делают вид, что им это нравится, а некоторым он КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан! Мне вот почему то и пробовать его не хочется?! Зачем рисковать и потом мучиться с желудком???
Некоторые учатся на своих ошибках, а некоторые используют чужой опыт!!!
Зачем доказывать самостоятельно что земля крутится вокруг солнца? Можно просто поверить в это, уже кем то доказанное, и смириться!!!




dimms [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 14:40
ну ладно появляюсь в теме ЯЯЯЯЯ.
езжу каждый день меняя авто(рулями тобиш)
сказать могу только 1 против такой частой пересадки.в экстренных ситуациях могу вместо поморгать фарами-побрызгать на стекло и наоборот.
все, в стальном положение руля не имеет никакого значения.
кто не умеет ездить так тот и не на каком руле и не научится(если ему от бога не дано) как грится плохому танцору всегда я*цца мешают



Mr. Leo 626GE2.5 [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 14:51
О чем вообще базар, нас японоводов, хоть праворуких, хоть леворуких, немцеводы обзывают, криворукими. На лицо явная дискриминация по признаку страны производства автомобиля И ничего не чирикаем.




EKВ [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 15:05
Мистер ЛЕО.....ага, криварукие ааа пааанеслааасссььь!!!!



A_A [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 15:33
Ну как маздоводы поздержатся от выпада против БМВодов, хотя мы то от споров по поводу правого и левого руля давно уже отошли....
И кстати криворукими лично я называю праворульные машины)))


ToKr [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 15:39
Господа!
А кто мне скажет в каких странах с правосторонним движением запрещено использовать праворульные машины? И почему? И еще один вопросик. А почему Швеция перешла с левостороннего движения на правостороннее? Кто ответит на все эти простенькие вопросы, тот и даст точный ответ что лучше, а что хуже.
А ответ на все вопросы один и он простой.
Использование автомобиля с рулем не соотвествующим движению создает угрозу безопасности движения в стране... К этому пришли многие светлые умы (не чета нам) после длительных исследований. И можно сколько угодно брызгать слюной и говорить, что "...вожу праворукую машину безопаснее всех...", но факты доказывают обратное. А как говорил У.Черчиль, факты вещь упрямая. Поэтому на праворукой машине лучше ездить в Японии, Британии или Австралии, на леворукой во всем остальном мире, в том числе и в России. А такое засилье праворуких в России просто от бедности. Праворукие действительно стоят дешевле при более богатом оснащении.
P.S. Сам езжу на Опеле, но у родителей праворукий HiAce. Езжу на обеих машинах. Брали Тойоту только из-за того, что она дешевле. Сейчас собираемся менять на Ford Tranzit. ИМХО - праворукой в наших условиях управлять сложнее, даже с автоматом.


Kins [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 16:06
".....Я сравниваю не ТАЗЫ с ПРАВОРУЛЬНЫМИ, а НОРМАЛЬНЫЕ ЛЕВОРУЛЬНЫЕ ИНОМАРКИ!!! Это может себе позволить каждый, кто купил праворукую машину!!! ......."
Не согласен!
Конкретнее пжалста, с примерами. Что можно купить , к примеру за 5500 уёв в Ебурге (стоимость российского автопрома) в леворульном исполнении? год? в каком состянии ? комплектация?
Вот бы услышать экспертов по продажам Славу™ и Slava_M...
Только, плиз, без комментариев, а голые цены


Slava_M [гость]
Дата: 24 Мар 2003 17:26
Как эксперт ( ), поясняю, что за 5500 я могу привезти в Екатеринбург авто класса Короллы 1996-1997 года выпуска(Королла, Спринтер, Церес/Марино, Леывин/Труено, Хонда Цивик, Ниссан Санни/Пульсар) с пробегом до 120 тыс. и не битую.
Там будет - электропакет (зеркала-стекла), гидроусилитель руля, климат-контроль с кондиционером, мягкий тканевый салон, автоматическая коробка передач, музыка с 4-мя колонками (магнитола и СД), центральный замок, АБС, две подушки безопасности (работающие).
Причем машина будет прямо из Японии и в очень хорошем состоянии.



MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 17:39
"""Конкретнее пжалста, с примерами. Что можно купить , к примеру за 5500 уёв в Ебурге (стоимость российского автопрома) в леворульном исполнении? год? в каком состянии ? комплектация?""" --- ---вот вам ответик: http://www.mazda.isnet.ru/MazdaUsers.html
Из всех представленных на этой странице машин, только три праворульные!
Все остальные, леворульные, в возрасте от 10 до 6 лет и стоимостью от 3000 до 7000$.
* В частности, машина Мистера Лео 92г, 2.5 литра, автомат, круиз, АБС, электропакет, ИДЕАЛЬНОЕ состояние, брал вроде в прошлом году за 5000$ (если соврал, меня поправят...).
* Моя машина 94г, 2.0 литра, кондиционер (рабочий), полный электропакет, велюр, брал в прошлом году за 5000$.
Про остальных в точности не знаю, но комплектации разные, у всех почти полный электропакет, встречается круиз на трёшках, с движками 1,8л, подушки у некоторых.
* У Сергея (fd1171), машина вообще почти новая, 97 года, в идеальном состоянии, правда он её брал вроде за 7000$, но тоже не сильно ушёл от этой ценовой категории.
* У Игоря, Mazda 323F BG, 92г, 1,8л, круиз, АБС, электропакет, эл.люк, велюр. брал вообще за 3000$ (!!!)


dimms [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 18:02
ToKr ну ты бы не умничал нащет поголовной нищеты праворуких(при встрече бы по шее получил мне вотони нравятся,за то что могие модели в левом руле просто не существуют.


MAZDAлекс [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 24 Мар 2003 18:09
Димка чёта сёдня суровый какой то!
Может это в тебе продавец говорит?! (по тому что ты редкие модели возишь)
А вот скажи, чё они мою МАРУСЮ ведром и развалюхой называют? Ты же знаешь в каком она реальном состоянии?!
Скажи им, что, ты мне не мог хорошую ПРАВОРУЛЬКУ продать??? Взял бы я? И сейчас, если бы ты мне предложил хорошую ПРАВОРУЛЬКУ поменять на мою машину, я бы согласился???
Чё то аська у тебя молчит?
Что по поводу БЭХИ Лисёнка думаешь???


Вадимыч 323F BG [отправить письмо]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43135  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

Маздалекс, ты че епстыть все не успокоишься-то. уже однако надоедает. х.ли одну и ту же тему по три раза на неделе поднимать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43137  наверх
Автор: deemon
Дата:   

Маздалекс успокоится когда купит себе нормальную машину с правым рулем тыщ за 10-15 $. Поездит немного и поймет как ошибался ранее.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43139  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

Алекс, ты маньяк :-D Тебе меня всеравно не обогнать по месагам :-)
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43146  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

SAO - ты не прав! Эта тема была на прошлой неделе :-d

deemon - """Маздалекс успокоится когда купит себе нормальную машину с правым рулем тыщ за 10-15 $. Поездит немного и поймет как ошибался ранее.""" --- НЕДОЖДЁТЕСЯ :-d

EKB - """Алекс, ты маньяк Тебе меня всеравно не обогнать по месагам """ --- да нет! не маньяк я! Я по сравнению с тобой скромняга! (я тебя, Лёха, не количеством, а качеством побидю! Вишь как SAO уже бесится!? (это потому что я его на своём новом МАРКЕ II катать отказался!!!)) :-d :-d :-d
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43147  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   

уже REMIX-ами занялись ....... Дискотека продолжается ??? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43148  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

... боюсь, что это скорей РИМЕЙК. :-( :-d

Посмотрите, какую сеструху своей машинки я нашёл: http://www.cardomain.com/member_pages/view_page.pl... (во народ! из какого "говна" конфетки лепит!!?) :-d :-d :-d
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43150  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   

в том то и дело , Литовцы мастера на такое .......

Алекс , ну и чё как теперь спокойно спать то будешь ? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43154  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

маздалекс. я нажал вот сюда " Если Вы считаете сообщение нецензурным, нажмите сюда"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43156  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Саша! И чё теперь мне будет??? :confused:

Слава! Буду спать ещё крепче!!! Теперь я знаю, что из моей Маруськи можно сделать... :-d (как-то душу греет, что и япошки могут быть очень красивыми...)
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43157  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
япошки могут быть очень красивыми


только на это они и способны ;-) :-D
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43184  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   

Маздалекс
:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
:mad::mad::mad::mad::mad::mad:
:mad::mad::mad::mad::mad:
:mad::mad::mad::mad:
:mad::mad::mad:
:mad::mad:
:mad:
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43187  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   

вверху похоже была реклама нового Томатного соуса , нового брэнда "МаздАлекс" ...... " для изготовления 0.5кг этого соуса было истрачено 28 спелых помидоров " ..... :-D
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43196  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

Слава, эти помидоры непохожи на спелые, у них зубы уже в кариесе :-D хотя их и 28 :-)
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43207  наверх
Автор: xi [гость]
Дата:   

руль служит для поворота на право ,на лево и в разные стороны)))))
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43210  наверх
Автор: deemon
Дата:   

Если есть запятые , то направо и налево пишется вместе.
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43211  наверх
Автор: xi [гость]
Дата:   

а если в разные стороны?
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43231  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   


Цитата:
вверху похоже была реклама нового Томатного соуса , нового брэнда "МаздАлекс" ...... " для изготовления 0.5кг этого соуса было истрачено 28 спелых помидоров "

:-):-):-) :-):-) :-):-) :-):-) :-):-)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
:-) :-) :-) :-):-):-) :-):-) :-):-):-) :-):-):-):-):-) :-) :-)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-):-):-)
:-):-):-) :-) :-) :-) :-) :-):-) :-) :-) :-) :-) :-)


во как!:D:-d
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43236  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.04.2003 21:27]
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43239  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   

я написал СЛАВА тм смайликами но получается фигня.:-(:-(

Маздалекс-нехороший человек
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43251  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   

мне кажется что эту тему стоит закрыть
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43300  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
я написал СЛАВА тм смайликами но получается фигня


ну так оно и должно быть :-D я ведь не Хусейн , читоб меня на лозунги , тобишь имя на лозунги ;-)
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43349  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   


Цитата:
Автор: Cлaвa™ [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 06 Апр 2003 16:35

ну так оно и должно быть я ведь не Хусейн , чтоб меня на лозунги , тобишь имя на лозунги


а как на счёт быть Бушем?


[Сообщение изменено пользователем 06.04.2003 21:31]
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43359  наверх
Автор: Leg [гость]
Дата:   

Слушайте, чего вы на MAZDAлекса гоните? :-) :-) Пообщался я с ним по асе - нормальный человек, точно такой же как и все... :-) Просто вот так любит свою Маруську, что не признает ничего другого... :-)

Вспоминается рассказ один фантастический, в котором один из персонажей все время рассказывал про "Лалангамену" и говорил, что это лучшее место во вселенной. С ним сцепился другой герой, который не знал, что это такое и считал свою планету самой лучшей. В итоге обратились к тамошнему разводящему - инопланетянину, который мог говорить только правду. Ему задали вопрос: "Правда-ли, что Лалангамена - самое лучшее место во вселенной?" На что он ответил: "Да, Лалангамена - самое лучшее место во вселенной." Задиравшийся герой был охлажден... Лалангамена - в переводе с одного из галактических языков означало: Родина... Они просто говорили на разных языках. Об одном и том же - о любви к своей Родине.

Никому же не приходит в голову начинать спор о том, чей ребенок тут самый умный и самый лучший. Для всех родителей - их дите лучше всех. Вот и вся история MAZDAлекса, его Маруськи и его высказываний насчет праворульных машин.

P.S. 2 MAZDAлекс: вношу поправку - я до сих пор называл 7000 как цену своей Мицубы. Так вот, стоит она 8500. Просто я купил ее в итоге за 7000, так уж удалось. :-) Мог я за 8500 взять леворульную машинку? Мог. Да только вот выбрал свою мафынку, коей доволен полностью, так же как и ты своей Маруськой. :-) И при выборе я смотрел не на расположение руля, а на то, нравится мне машинка, или нет. :-) Вот так вот... :-)
  |  Поделиться:  
Re: История одного флейма... (про рули)   #43391  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

Leg? истину глаголишь ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода