поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Отзывы о работодателях Екатеринбурга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32846  наверх
Автор: 
Дата:   

Нашла только тему про лохотроны, а про остальных - не нашла.
Предлагаю делиться мнением о работодателях. Не эмоциональным - "ой, мне все не нравится", а желательно плюсы и минусы. И факты.
Ведь для кого-то ваш минус может оказаться плюсом.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32847  наверх
Автор: paris
Дата:   

Начну первая.
Екатеринбургский ИВЦ. (ОАО РЖД)
Факты:
1. Строгий пропускной режим (уйти позже можно, а опоздать - лишение премии).
2. Отпуск на следующий год планируется заранее, начиная с октября, в декабре он утверждается. Отпуск обязательно разбивать на две части по 14 дней. Больший отпуск возможен только в крайних случаях и по согласованию со всеми руководителями в вертикальной цепочке, в коей последний - начальник ЕИВЦ. Переносы отпуска "просто так" не допускаются, опять же, по согласованию с начальником ЕИВЦ, чаще всего он говорит НЕТ.
3. Никакие устные договоренности не соблюдаются, только подписанные бумаги. Бюрократия тут ОЧЕНЬ сильна.
4. Вступление в профсоюз, кооператив, НПФ - обязательное и 100%.
5. Путевки от РЖД - вещь простым работникам почти недоступная (или предлагают какое-нибудь непотребство по завышенным ценам от дочерней компании).
6. Карьерный рост, горизонтальный и вертикальный, практически невозможен. Вы или гений, или шерстяной друг. Если же вы "ответственный и исполнительный", то будете сидеть на своем месте до пенсии, а то и вниз подвинут.
7. Правила работы в каждом отделе регламентируются начальником этого отдела. Где-то условия хорошие, где-то жесть. В одном отделе начальница - женщина средних лет без семьи. Её сотрудники могут заканчивать работу и в 22 и в 23 вечера, а утром до 8:00 как штык!


P.S.: Взгляд, конечно субъективный, моя должность - простой сотрудник. Если б это был начальник или шерстяной друг начальника, наверное у них условия получше.
По 2 пункту: я за 10 лет один раз была в местном профилактории, хотя заявку подавала ежегодно. Однажды предложили срочную путевку на юг, (да, путевка всегда только на работника, семейные путевки разбирают руководители, а что осталось - то инвалидам и всяким таким), я собиралась с маленьким дитем, на каменистый (не галечный, а именно каменистый) пляж. Питание ребенка нужно заказывать отдельно, комната будет тоже с кем-то чужим, потому-что двухместный номер как минимум, и этот санаторий на отшибе в поселке, рядом в пешей доступности ни одного приличного кафе. Советское наследие.
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32848  наверх
Автор: \Angel\
Дата:   

Ну и соответственно вопрос: 10 лет вы проработали, значит все устраивало? :-)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32849  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: \Angel\

10 лет вы проработали, значит все устраивало?

мож у нее ипотека была )
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32850  наверх
Автор: ALLeх
Дата:   

Ходил на собеседование на "Жировой комбинат". Договарились с сотрудником О.К на конкретную дату и время. Просила как подойду позвонить по местному телефону. Пришел на проходную, телефон местный не работает. Спрашиваю у охраны, почему не работает телефон? У меня назначено собеседование, нужно позвонить в ОК, чтоб выписали пропуск. На что мне ответил-" Мы не справочная, ничего не знаем и за работу телефона не отвечаем". Спрашиваю, как мне с ними тогда созвониться? Городской номер с которого мне звонили не отвечает, сбрасывает. Прошу охрану позвонить в ОК или набрать их номер и передать мне трубку, сообщить что такой-то подошел в назначенное время на собеседование. Заявляет мне- мы не звоним, тебе нужно ты и звони. При чем весь диалог вел со мной на "ты". Наглость и борзота охраны не знает придела. Уже подумал, что придется уйти ни с чем.
Стою на проходной, не знаю что делать.
Рядом с охраной, как потом оказалось стояла особа из бюро пропусков. Видать сжалилась надо мной. Куда спрашивает нужно, у вас назначено на конкретное время? Просит паспорт, протянула бумагу надо заполнить на получение этого самого пропуска. Потом позвонила в кадры, доложила, что такой-то подошел и ждет на проходной.Выдала пропуск, сказала ожидайте за вами подойдут, встретят. И стоило мне трепать нервы когда это все в их полномочиях, они созваниваются и уточняют пускать, выдавать пропуск такому-то или нет на территорию комбината.
Ощущение прям как в ФСБ попал. Еще подумал про себя, да кому вы на фиг нужны со своим вонючим майонезом/маргарином?!
Спустя время подходит эта сотрудница ОК, встречает меня и заявляет, что сегодня возможно только одно собеседование. Хотя по телефону предложила мне 2 вакансии подходящие по моему резюме. Чтоб я мог определиться и решить, что мне по душе, предложила в один день пройти 2 собеседования и пообщаться с нач.цехов. При встрече же все поменяла и начала крутить, что начальник цеха заболел и второе не получится.
Проводила в кабинет, там сидят двое здоровых типов представила меня им и удалилась к себе.
На меня посыпалось куча вопросов-допросов, где учился, опыт работы с последнего места работы и все в этом духе.Когда вопросы закончились, говорят: Выйдите в коридор на несколько минут, нам надо посовещаться. Через какое-то время приглашают меня и говорят, мы вынуждены вам отказать, при чем с ехидной и наглой ухмылкой на лице. Спрашиваю, могу я узнать причину отказа? Говорят у вас нет опыта работы на пищевом производстве. Спрашивается, для какой цели вы меня тогда пригласили? Сотрудник ОК видела мое резюме, читала его, задавала вопросы по телефону перед тем как пригласить и знала, что нет опыта на пищевом производстве. Вообщем дурдом!
Не советую данный горе-комбинат.
Всем просто наплевать и никто ни за что не отвечает, снимая с себя все обязательства.Отношение к соискателям неуважительное, безразличное.
Данный комбинат не дорожит своей репутацией и сотрудниками!
Не знаю как у них еще обстоят дела с трудоустройством, соблюдается ли трудовой договор,т.к до этого дело не дошло.





[Сообщение изменено пользователем 26.12.2018 12:29]
54/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32852  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALLeх
с ехидной и наглой ухмылкой на лице.

:-D
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32855  наверх
Автор: kiborg76
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.12.2018 22:08]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32856  наверх
Автор: -=R=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALLeх

ALLeх

Ежк это полный кал с неадекватными руководителями. По моему это знают все жители Екатеринбурга.
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32857  наверх
Автор: comvit
Дата:   

Расскажу немного о Гиперболе, что находится в Гринвиче.
Из плюсов отмечу: зарплату не задерживали более чем на 2 дня, о еде на рабочий день думать не обязательно - можно сходить в организованную столовую, руководители большинства отделов относятся к хорошим работникам доброжелательно, проводятся профоосмотры в пределах магазина.
Минусов в гипермаркете немало:
1) устроившись, например, в октябре деньги за отработанные в октябре дни получишь только в конце ноября,
2) официальная зарплата по договору всего 2/3 от общего заработка, остальное выдается в местной кассе без выписок бухгалтерии и не всегда в полном объеме (зависит от итогов месяца),
3) многие ушедшие сотрудники скажут о маленьком расчете и вычете за спецодежду, даже когда ее сдаешь в отличном виде
4) были случаи списания нереализованного скоропортящегося товара местного производства на сотрудников,
5) планы по производству ежедневные, а оборудование ломается часто(работает на износ), ремонтируется не сразу и редко меняется,
6) условий для полноценного отдыха нет, можно только провести 20 минут в столовой и 10 минут рядом в коридоре посидеть, а единственную комнату отдыха превратили в склад.
Многое зависит от настроя директора и, будь ты даже отличным работником любого уровня, можешь попасть с ней в конфликт по незначительной мелочи, тогда и начальники отдела не смогут помочь, потому что нередко сами слетают с должности после таких историй. Нагрузка на человека возложена повышенная, часто делаешь работу, которую должны делать двое, рабочие места оборудованы дешевым инструментом и оборудованием.
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32858  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: comvit

) устроившись, например, в октябре деньги за отработанные в октябре дни получишь только в конце ноября,

кредит работодателю - один из жлобских приемов


Цитата:
От пользователя: comvit

3) многие ушедшие сотрудники скажут о маленьком расчете и вычете за спецодежду, даже когда ее сдаешь в отличном виде

такой ущербности работодателя я еще не встречал ) как вообще люди идут туда работать?


Цитата:
От пользователя: comvit

4) были случаи списания нереализованного скоропортящегося товара местного производства на сотрудников,

это уже откровенный грабеж, нужно было фиксировать факты и жаловаться в прокуратуру

года 3 назад, был как то на собеседовании там в очереди, подслушал какие нищенские условия предлагают в общем, ушел не стал дожидаться ) видимо сейчас еще хуже стало...
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32859  наверх
Автор: ALLeх
Дата:   

Ко всему выше сказанному добавлю. В этой самой "Гиперболе" сотрудников кормят за их же деньги в своей местной столовой, просроченой едой. Т.е то, что не купили или срок реализации истекает через 1-2 дня, выкинуть жалко они из этого готовят блюда и потом кормят своих сотрудников. Очень находчевое руководство, за копейку удушатся и отношение к работникам как ко второму сорту.
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32860  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALLeх

Ко всему выше сказанному добавлю. В этой самой "Гиперболе" сотрудников кормят за их же деньги в своей местной столовой, просроченой едой.

это в ритейле не редкость :-(
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32861  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paris

Факты:
1. Строгий пропускной режим (уйти позже можно, а опоздать - лишение премии).
2. Отпуск на следующий год планируется заранее, начиная с октября, в декабре он утверждается. Отпуск обязательно разбивать на две части по 14 дней. Больший отпуск возможен только в крайних случаях и по согласованию со всеми руководителями в вертикальной цепочке, в коей последний - начальник ЕИВЦ. Переносы отпуска "просто так" не допускаются, опять же, по согласованию с начальником ЕИВЦ, чаще всего он говорит НЕТ.
3. Никакие устные договоренности не соблюдаются, только подписанные бумаги. Бюрократия тут ОЧЕНЬ сильна.
4. Вступление в профсоюз, кооператив, НПФ - обязательное и 100%.
5. Путевки от РЖД - вещь простым работникам почти недоступная (или предлагают какое-нибудь непотребство по завышенным ценам от дочерней компании).
6. Карьерный рост, горизонтальный и вертикальный, практически невозможен. Вы или гений, или шерстяной друг. Если же вы "ответственный и исполнительный", то будете сидеть на своем месте до пенсии, а то и вниз подвинут.
7. Правила работы в каждом отделе регламентируются начальником этого отдела. Где-то условия хорошие, где-то жесть. В одном отделе начальница - женщина средних лет без семьи. Её сотрудники могут заканчивать работу и в 22 и в 23 вечера, а утром до 8:00 как штык!


я так понял это минусы.

А плюсы какие?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32862  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Borzoy

А плюсы какие?

зарплата была хоть какая то )
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32876  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALLeх

Т.е то, что не купили или срок реализации истекает через 1-2 дня, выкинуть жалко они из этого готовят блюда и потом кормят своих сотрудников

а что в этом такого ужас ужасного? истекший срок реализации еще не значит, что товар протух. Ну и до кучи - салатики на продажу примерно так же делаются - никто не умер.
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32907  наверх
Автор: ALLeх
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity



Там постоянно травились работники этой едой, я в том числе. Да еще готовят эту еду кое-как, что внутри все сырое, не соблюдают меры личной гигиены.
Вас бы покормить этой самой едой, посмотрел бы я на вас.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2018 12:39]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32908  наверх
Автор: Мороженка Е1@рога 
Дата:   

Не знаю, пригодится ли кому-нибудь, но вдруг, да :-D
Месяц назад я озадачилась поиском подработки. Долго искала что-то приличное, но сами понимаете, сейчас орифлеймов и амвеев пруд пруди, а путнего ничего :-( Так вот, с 10 декабря начала я работу в "Войс". Эта контора занимается опросами населения по РФ. Ну знаете эти звонки, когда оператор предлагает вам ответить на несколько вопросов, а вы, недослушав, бросаете трубку? :-D ну вот, это одна из таких контор. Что могу сказать по истечении 15 дней работы:
1/ отношение внутри компании неплохое - не как к пушечному мясу, которое посылают далеко и на долго :-D куратор всегда очень внимательно относится к твоей работе, всегда поддерживает, даже если за вечер всего 1 полноценная анкета :-)
2/ оплата приходит за каждую декаду (т.е. каждые 10 дней) на карту.
3/ график свободный. Сейчас некоторые просят работать какой-то минимум часов в день - тут такого нет. Я работала по 1,5-2,5 часа в день.
4/ единственный, на мой взгляд, минус - это расчет за опрошенных людей: система автоматически набирает номер для звонка, а там как пойдет: отказ, квота, обрыв или полноценная анкета. Отказы от опросов бывают часто, но не критично. Есть с кем работать. Квота - это когда респондент не подходит по критериям опроса и анкета закрывается раньше ее окончания.. Обрыв - когда респондент соглашается пройти опрос, но в середине бросает трубку и Адьес. Так вот: оплата ТОЛЬКО за полные анкеты от начала и до конца. За вечер в 2 часа, лично я делала 5 анкет максимум на данный момент. Был вечер и с 1 анкетой. Есть девушки, которые работают целый день, думаю, у них показатели совсем другие. п.с.: цена за анкету на каждом проекте разная.
5/ ну и самое важное: сама оплата! Не хотела писать отзыв раньше, чем сама получу хоть копейку за работу :-D И получила, пол часа назад ;-) Так вот: за 1,5-2,5 часа непыльной работы в день на протяжении 7-8 дней из 10 рабочих, я получила 875р. :beach: Не буду спорить, не миллионы, но вполне реальные деньги. :-D Никто никого не кинул с оплатой: все получили в одно время (в скайпе есть рабочий чат - все сразу отписываются о поступлении д/с). Для подработки считаю вполне нормально 875*3=2625р. в месяц. У нас квитанции за ЖКХ на 146р./человека за мусор поднимают, а с моей семьи уже 444р. получается - все гроши вытекают в круглые суммы. Так и тут: деньги заработаны не большие, но реальные! :cool: А вот те, кто обещают миллионы на подработке - вызывают опаску. Лучше синица в руках, чем тот самый, пролетающий мимо, журавль :-D

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2018 13:54]
7/13 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32909  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мороженка Е1@рога

Так вот: за 1,5-2,5 часа непыльной работы в день на протяжении 7-8 дней из 10 рабочих, я получила 875р.

2*8=16 часов=875 руб.
Получается, что 8 часовой рабочий день стоит 438 руб.
Если этим заниматься полноценно, то за месяц заработаешь 438*22=целых 9336 руб.
Особо не пошикуешь :-(
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32910  наверх
Автор: Мороженка Е1@рога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Особо не пошикуешь

поэтому и делаю акцент на подработке ;-)
+ само количество анкет за день может быть больше, поэтому


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

2*8=16 часов=875 руб.
Получается, что 8 часовой рабочий день стоит 438 руб.
Если этим заниматься полноценно, то за месяц заработаешь 438*22=целых 9336 руб.

расчет не верный! важно не количество часов, а количество отработанных анкет.
если вы за день отрабатываете 10 анкет по 76р., то это совсем другая сумма :-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32911  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мороженка Е1@рога

расчет не верный!

Расчёт исходя из Ваших результатов :beach:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #32913  наверх
Автор: Мороженка Е1@рога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Расчёт исходя из Ваших результатов



Цитата:
От пользователя: Мороженка Е1@рога

важно не количество часов, а количество отработанных анкет.

:-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #33121  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Начальник-самодур!

Есть такой в (московской) компании "Ситилинк" - интернет-склад (магазин) Оверченко Алексей Николаевич. Я считал его нормальным мужиком но оказалось всё наоборот.

А как он меня уговаривал на эту работу начал с 17 000, потом поднял планку до 18 000 и видя что я раздумываю наконец сказал что будет 19 000 и должность старшего Администратора. Но за день до случившегося скандала обыденно сказал что я не буду старшим Админом и зарплата у меня будет 18 000. Каково! Сказал как в колодец плюнул. А я ведь бумаги подписал.

Звонит вечером в 21 ч.

- Надо выйти в "Фан фан" к 08 ч

Отвечаю что понял и выйду.

Тут же снова звонит, передумал, уточняет.

- Надо выйти в "Фан фан" к 08 ч и в "Дирижабль вечером" в 21-30 (последнее говорит, это несколько раз как бы уточняет)

Снова звонок.

- В "Дирижабль" вечером в 21-30 в Фан фан не надо... молчит, думает.

И тут же передумав говорит давай лучше так. В "Дирижабль" вечером в 21-30, а если понадобишься после смены то ты мне будешь нужен в 11 утра.

Отвечаю что понял и что ухожу в подвал по делам без телефона. Говорю, всё равно сигнал там не ловится. Он мне типа - ну всё отдыхай.

Приходит моя смена прихожу на работу. И тут он налетает и при сотрудниках орёт на меня в бешенстве (аж покраснел).

- Пошёл вон! 16 придёшь за зарплатой! (увольняет с работы).

Я в полном недоумении (шок от непонятного оборота).

Охранник поясняет что он (Оверченко Алексей Николаевич) звонил мне и передумал когда мне выходить на работу, хотел переназначить новую дату и время, а я ему вроде как из вредности (он так подумал) не ответил.

Я попытался ему сказать что телефон в подвале не берёт сигнал, нет, орёт как бешенный, пошёл вон и точка!

Ну, ушёл...

Вот такой начальник-самодур! У него ещё кликуха есть "7 пятниц на неделе". А ещё начальник над тремя складами!


Сейчас ищу работу.

Говорят, что он уже многих так выгнал от своей забывчивости. И ещё упирается, что сам он не виноват!

Теперь буду все звонки записывать чтобы в случае чего сунуть в морду, на сука, слушай что сказал!

:-(

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2019 18:31]
32/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #33139  наверх
Автор: Dzhabar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

И тут он налетает и при сотрудниках орёт на меня в бешенстве (аж покраснел).

чо не завафлил эту вафлю истеричную?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #33141  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

А зачем при свидетелях? Такой дурак может и полицию позвать - обидели махонького (выше меня на голову) - 195 см лось. Когда выходит из-за угла сначала выходит пузо после минуты жирные щёки и всё остальное)) :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы о работодателях Екатеринбурга   #33349  наверх
Автор: ЖЕНЬ 61
Дата:   

в середине мая вроде устроился в одну фирму авто -слесарем по камазам ,вроде камазы новые ,совки. с директором разговаривал ,утверждал ,что он адекватный и готов договариваться ,устроился на нормированный рабочий день ,всё вроде класс и зарплата тоже .и тут вылазит такое НО. механик ! не знаю какая связь у них с директором ,но механику абсолютно наплевать на договора директора . и в первый же день началось с предложения заканчивать день только с окончанием ремонта машины ,а это ещё наа одну смену ,потом неделю его вообще не было ,как и нормального инструмента .но сам находил себе работу ,что то делал,ремонтировал электирку совка хово,снова пошли машины и снова требование работать не нормировано,так как не повёлся заявл ,что отстраняет меня от работы и зарплаты мне больше не будет ,разговорчивый директор вообще пропал ,ни денег получить за рабочие смены ,еле выцепил обратно свою трудовую.сейчас они находятся на елизавете .но могут и переехать,директор демяков николай с последними цифрами телефона 5515 и 5999.хотите наработаться ненормировано .за не понятно какие деньги .вперёд :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода