поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

мастерская "Минутка" ака ИП Седова


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
мастерская "Минутка" ака ИП Седова   #35051  наверх
Автор: 
Дата:   

Всех приветствую. Кто-нибудь сталкивался с этой фирмой, в смысле работал там или собеседование проходил, а не обращался по поводу ремонта? Просто недавно столкнулся с ними. Хочется больше понимания об этой конторе.
Если будет кому интересно, могу свою историю рассказать знакомства с этой конторой. :-D
  |  Поделиться:  
Re: мастерская "Минутка" ака ИП Седова   #35054  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegcustom

Если будет кому интересно, могу свою историю рассказать знакомства с этой конторой. :-D

мы все во внимании :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: мастерская "Минутка" ака ИП Седова   #35066  наверх
Автор: olegcustom
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мейстер Хайд

мы все во внимании :-D

Докладываю ;-)
Манагер по персоналу "Минутки" нашёл моё резюме и позвонил мне. Предложил должность "управляющего мастерской" с перспективой быть управляющим трёх филиалов, соответственно с дальнейшим повышением ЗП в три раза, ну или двух филиалов с ЗП в два раза выше. Приехал к ним на Сакко Ванцетти на первую беседу. Поговорили немного, чтобы иметь общее представление о друг друге. Дальше как-то я немного подзабил на эту вакансию недельки на три. Был занят на другом проекте. После решил звякнуть им и узнать открыта вакансия или нет. Оказалось открыта :lol: . Ладно, ещё раз съездил к ним на беседу с манагером по персоналу. Выдали мне два чек-листа 8( . Первый - аудит по какому-либо их филиалу (на выбор) по 31 пункту. Второй чек-лист на 22 пункта - почти бизнес план маркетолога (при чём здесь управляющий? :ultra: ). При чем пункты составлены именно для уже работающих. Глаголы: организуем, планируем, рассчитываем, предлагаем и т.д. В-общем, у кого-то там, составителя чек-листа, видимо, проблема с временами глаголов. Дословно выдержки из пунктов. "Планируем, вносим предложения на рассмотрение и организуем мероприятия по продвижению бренда..." "Анализируем требования потребителей к услуге..." "Анализируем отношение потребителей к бренду, услугам, продукту сети мастерских" :lol: и прочий бред в том эе духе. Естно, им ещё нужна и сегментация по ЦА, расчёт себестоимости по новой услуге :lol: :cen:... как можно знать себестоимость не находясь внутри предприятия. Ладно, решил добить эту херню до победного. Реально, убил неделю на составление этих чек-листов (два года практики в интернет-маркетинге и арбитраже трафика мне помогли). Получился чуть ли не бизнес план по рестарту конторы. Выслал им свой опус. Сказали, через два позвонят, если всё ОК. После стажировка месяц за оклад. При чём управляющий вдобавок должен быть и рабочим-универсалом-отделочником-чистить снег-чинить крышу и т.п. :lol: Хрен с ним, говорю звоните. Позвонили. Говорят условия немного изменились. Нужно три дня стажироваться бесплатно 8( , придёте. Ладно, раз решил добить эту затею, соглашаюсь.
Первый день. Приехал в головную мастерскую (Сакко и Ванцетти). Сказали, что буду в подчинении на стажировке у тамошнего управляющего. ОК. Пока бродил по мастерской, в ожидании управляющего, заметил доску с записями дел :lol: Сука, управляющий неуч :lol: Улицу Щорса, написал через Ё. Ну писец, к кому я попал. Пришёл Байрам :lol: Как? (я в принципе толерантен, но только тогда, когда азиат может быть работником, а не начальником) 8( Говорит, со склада нужно коробки ненужные в контейнер на помойку выкинуть и на складе прибраться. Ок. Рабочую одежду с собой привёз, раз управляющий должен быть и рабочим :lol: Закончил со складом. Дальше? Повёл меня к заказам, которые клиенты не забрали. Нужно им звонить, чтобы забирали. Звони с личного номера, говорит мне. Да ну на, говорю давай рабочий телефон, у меня заряда мало и зарядника с собой нет. Всё равно звони. Говорю- нифига. Ладно, отправил меня разгребать заказы по кассе (чеки и программа, мож и 1С не знаю, не сталкивался, но довольна проста и понятна в работе). Доступ только с компа админа, а админ вечно занят с клиентами. Реально там проходной самый филиал. Клиенты чуть ли не в очередь стоят. Говорю, есть другой доступ к данным? Нет, говорит. Чё? Ты как работаешь, я говорит, Байрам на чеках ручкой пишу историю заказа. :lol: Сука, 21 век! В программе удобная колонка есть комментарии к заказу - ты чего там не заполняешь или админ? Молчит. Писец полный! Ладно, решаю выборку чеков сделать, по заказам, которые висят в "негативе". Разгребаю... ювелиры, часовщики, обувщики, швеи ... Жесть, какой бардак... Некоторое время спустя дёргаем меня Байром. Стол у швеи нужно передвинуть. Ок. "передвинули" :lol: Этот неуч даже сказать не может, что в итоге нужно. Оказалось, не передвинуть, а развернуть на 90 градусов. Дальше чеки разгребаю, делаю аудит, так сказать. Подходит через некоторое время. Нужно стены пропиткой намазать. :lol: Дебил :cen:... это грунтовка, а нужно загрунтовать, чтобы кирпич не пылил. Там внутри отделки нет, чисто интерьер старый кирпич. Говорю - где? Вот окно, говорит. И руками в воздух тычет. А переспрашиваю, может простенок межу окнами и оконные откосы. Угу. Начал аккуратно грунтовать, чтобы не извошкать в грунтовке всех и всё. А перед этим кисть час вымачивал в растворителе (взял у обувщиков), т.к. кисть Байрам дал засохшую. Грунтую. Прибежала старая таджичка уборщица. Ржёт что-то за спиной со швеями. Я тут при.уел немного. Спрашиваю, что за нах? Таджичка мне говорит, что так нельзя стены КРАСИТЬ, у тебя вся пропитка серая стала от пыли. Поэтому возьми сырую тряпку, говорит мне, и помой стены. Сука, я еле сдержался, чтобы не послать её пешком обратно в таджикистан. Кстати, у меня стаж в стройке больше 20 лет и на сейчас состою в реестре специалистов Нострой и СРО. Закончил с грунтовкой и дальше разребать негативные заказы. Незаметно пролетели 8 часов, даже обеда у меня не случилось. Говорю, я домой пойду, т.к. без обеда. Манагер персонала - иди, завтра приходить не нужно, позвоню о решении. Одного дня достаточно. Ок.
Перезвонили на завтра? Ага, ЩАЗ! Позвонил сам на следующий день. Вы нам не подходите. Это почему? Это секретная информация. Как решили? Ну, типа, Байрам против и собственник посмотрел по камерам видеонаблюдения за вами? Что? По записи на видеокамере без беседы можно оценить, что у вас в предприятии бардак? Писец. Как собственник и руководитель бизнеса выбирает людей? Вот такой недосягаемый работодатель. Оценка по видеокамере и слова чурки... Этот чурбан за те 8 часов, что я стажировался принял участие только в перестановке стола, а остальное время слонялся из угла в угол по мастерской. В итоге 2 недели потраченного личного времени на чёрт пойми что. В итоге вакансия управляющего у них так и висит и плюсом ещё 17 вакансий :-D Видимо, ищут кого непонятно. При чём периодически меняют работодателя, то мастерская "Минутка", то ИП Седова, хотя текст вакансий и телефоны без изменений. Сколько не пытался в инете найти отзывы работников - не нашёл, то ли работникам лень писать, то ли ещё чего. Про чек-лист 2 много чего можно рассказать, про аудит их сайта, там одно доменное имя говорит о том, что в голове у них :lol: . Но и так много получилось писанины.
В целом, наверное, не стоит тратить время на них.

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2021 14:20]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: мастерская "Минутка" ака ИП Седова   #35084  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

да... днище какое то )
нужно многим себя отучать доводить дела до конца если возникли опасения что это говноконтора или болото :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: мастерская "Минутка" ака ИП Седова   #35225  наверх
Автор: thjkl48736hfg  (О пользователе)
Дата:   

Чем ходить пресмыкаться перед ней, автор и сам мог бы замутить, такую гумно-фирму. Лет пять назад я видел рекламный банер этой конторы, на трамвальной остановке. Типа, она приглашает ИП, занимающиеся бытовыми услугами (ремонт одежды, обиви, тилифонов и пр.) она предоставляют помещение, ты платишь за аренду и работаешь под её брендом. Это, что-то, типа взаимовыгодного партнерства. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2021 10:11]
  |  Поделиться:  
Re: мастерская "Минутка" ака ИП Седова   #35580  наверх
Автор: ApprovebI4
Дата:   

работал в ней. гамно. и мастера там гамно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мастерская "Минутка" ака ИП Седова   #35583  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegcustom



Это ж как надо оголодать, чтобы на бесплатную стажировку пойти. Сейчас даже студенты этим брезгуют 🤦🏽‍♂️. А Вы пишете стаж в стройке 20 лет. Какой от него прок, если только бесплатно работать позволяют 🤷‍♂️
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода