поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Работа в Сима-Ленд


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Работа в Сима-Ленд   #2413  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, пжл-ста, кто что знает, работать в Сима-Ленде-это счастье или неудача?
3/16 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2414  наверх
Автор: AMiKo   (О пользователе)
Дата:   

у них даже набор в Китай идет, 30000+ проживание и питание, был бы я без обязательств и моложе уехал бы в Китай
4/29 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2415  наверх
Автор: 111.96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AMiKo

у них даже набор в Китай идет, 30000+ проживание и питание, был бы я без обязательств и моложе уехал бы в Китай


Меня туда во вторник ждут уже на работу, но нашла отзывы старые, что зп не платят, плохое отношение и берут всех, и большая текучка.... Так ли это?
30/2 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2417  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   

У меня коллега там работал. Говорит, платили исправно. Даже при увольнении выплатили всю зп и отпускные, а не только официалку, как это делают в Магнате, например.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2418  наверх
Автор: HR-Manаger
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Счастье в дом!

Меня туда во вторник ждут уже на работу, но нашла отзывы старые, что зп не платят, плохое отношение и берут всех, и большая текучка.... Так ли это?

В компании с таким штатом не может не быть текучки.
Из минусов - маленькая белая з/п (10т, если не ошибаюсь), удаленность(р-н кольцово), однако у них очень удобный транспорт корпоративный, никто не жалуется.

Из плюсов: компания динамично развивается, еще лет 10 назад была только "палатка на рынке". Зарплаты конкурентные однозначно, про задержки - скорее всего врут, т.к. с таким штатом это крайне опасно(все разбегутся сразу). У них всегда актуальная продукция, по которой явно они лидеры рынка(сувенирка и т.п.) - очевидная гарантия финансовой стабильности.

И вообще доверять отзывам посторонних лиц не стоит, там работает слишком много шушеры, вроде грузчиков, комплектовщиков и т.п, которые вечно недовольны жизнью и с удовольствием "обосрут" все на свете.
25/34 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2419  наверх
Автор: 111.96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HR-Manаger

В компании с таким штатом не может не быть текучки.
Из минусов - маленькая белая з/п (10т, если не ошибаюсь), удаленность(р-н кольцово), однако у них очень удобный транспорт корпоративный, никто не жалуется.

Из плюсов: компания динамично развивается, еще лет 10 назад была только "палатка на рынке". Зарплаты конкурентные однозначно, про задержки - скорее всего врут, т.к. с таким штатом это крайне опасно(все разбегутся сразу). У них всегда актуальная продукция, по которой явно они лидеры рынка(сувенирка и т.п.) - очевидная гарантия финансовой стабильности.

И вообще доверять отзывам посторонних лиц не стоит, там работает слишком много шушеры, вроде грузчиков, комплектовщиков и т.п, которые вечно недовольны жизнью и с удовольствием "обосрут" все на свете.


Спасибо, а про отпуск 14 дней это прада интересно?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2420  наверх
Автор: HR-Manаger
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Счастье в дом!


Спасибо, а про отпуск 14 дней это прада интересно?

Да, скорее всего так и есть.
Но так же знаю, что без проблем можно за свой счет добрать.

Думаю размер з/п компенсирует данный факт.
3/26 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2421  наверх
Автор: HR-Manаger
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Счастье в дом!

Спасибо, а про отпуск 14 дней это прада интересно?

Так же размер компании, четкая структура подразделений, и та-же текучка - способствуют быстрому вертикальному росту.
Ушел Ваш руководитель - есть возможность на его место попасть. Такие компании обычно активно практикуют кадровый резерв.
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2422  наверх
Автор: 111.96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HR-Manаger

Так же размер компании, четкая структура подразделений, и та-же текучка - способствуют быстрому вертикальному росту.
Ушел Ваш руководитель - есть возможность на его место попасть. Такие компании обычно активно практикуют кадровый резерв.


Спасибо Вам, немного успокоили)
Просто сегодня еще 2 компании меня утвердили, вот ищу плюсы и минусы...а хочется карьерного роста в первую очередь)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2423  наверх
Автор: 111.96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_

У меня коллега там работал. Говорит, платили исправно. Даже при увольнении выплатили всю зп и отпускные, а не только официалку, как это делают в Магнате, например.



а почему ушел тогда?)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2424  наверх
Автор: HR-Manаger
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_

У меня коллега там работал. Говорит, платили исправно. Даже при увольнении выплатили всю зп и отпускные, а не только официалку, как это делают в Магнате, например.

А что можете про Магнат рассказать? А то приглашали меня туда как-то, то же бы послушал детали)


Цитата:
От пользователя: Счастье в дом!

а почему ушел тогда?)

Тому может быть миллиард причин, не зависящих от компании.
да и вообще работу стоит периодически менять)
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2425  наверх
Автор: 111.96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HR-Manаger

Тому может быть миллиард причин, не зависящих от компании.
да и вообще работу стоит периодически менять)



Абсолютно согласна)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2427  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Счастье в дом!

а почему ушел тогда?)

Он там менеджером по продажам был, к нам пришел на аналитика - решил сменить сферу деятельности. А у нас аналитики больше получают, чем у них ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2428  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HR-Manаger

А что можете про Магнат рассказать? А то приглашали меня туда как-то, то же бы послушал детали)

Ну тоже смотря на кого устраиваться:-)
Есть корпоративный автобус, т.к. далеко находятся. Если руководящая должность - компенсируют ГСМ, телефон. Частично компенсировали обеды - тоже неплохо. З/п в рынке, но не вся официальная, естественно. Поэтому, когда увольнялась, получила расчет только по официалке :-(

Руководство мне мое нравилось и в смежных отделах тоже:-) Вообще, коллектив очень даже неплохой (я работала в офисе, хотя, на складе - тоже веселые ребята).

Ушла, т.к. там по моей специальности расти вертикально было некуда, а горизонтальный рост меня не устраивал, да и на новой работе зп в 1,5 раза больше предложили.
Правда, увольнялась я от них, когда еще в декрете была - поэтому информация не очень актуальна. Может, и поменялось чего.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2430  наверх
Автор: StarChaser
Дата:   

Приходил на собеседование программистом 1С года 3 назад. Зашел в подвал, там сидят в бардаке 3-4 чела. Который начальник был, пнул подчиненного и сказал, чтобы тот у меня чего-нибудь поспрашивал. Я сразу почувствовал, что мной очень заинтересовались ;-) Чел окрыл какой-то свой отчет и попросил его доработать. Я сказал, что отчет сложный и за 5 минут я не справлюсь. Попросил его самого исправить, типа, мне интересно как можно сделать. В итоге он сам ничего не смог сделать. :lol: Тогда я в шоке 8( ушел и забыл навсегда про них :-D
Но у продажников может получше.
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2450  наверх
Автор: HR-Manаger
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarChaser

Приходил на собеседование программистом 1С года 3 назад. Зашел в подвал, там сидят в бардаке 3-4 чела. Который начальник был, пнул подчиненного и сказал, чтобы тот у меня чего-нибудь поспрашивал. Я сразу почувствовал, что мной очень заинтересовались Чел окрыл какой-то свой отчет и попросил его доработать. Я сказал, что отчет сложный и за 5 минут я не справлюсь. Попросил его самого исправить, типа, мне интересно как можно сделать. В итоге он сам ничего не смог сделать. Тогда я в шоке ушел и забыл навсегда про них
Но у продажников может получше.

Если это про симу - бред. У них весьма уютный айтишный отдел, в котором минимум человек 20-30
2/19 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2451  наверх
Автор: 111.96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HR-Manаger

Если это про симу - бред. У них весьма уютный айтишный отдел, в котором минимум человек 20-30


Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ПРО МАГНАТ
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2458  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarChaser

Зашел в подвал, там сидят в бардаке 3-4 чела



Цитата:
От пользователя: Счастье в дом!

Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ПРО МАГНАТ

Эмм... В Магнате нет подвала.. Он в Садовом находится, на складких помещениях - там нет подвалов))) Или, может, не про тот Магнат :-D
P.S.: я про Магнат Трейд Энтерпарйз, дистрибьютор P&G, Upeco, Nestle и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2480  наверх
Автор: Strannik™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Счастье в дом!

Спасибо Вам, немного успокоили)



Цитата:
От пользователя: HR-Manаger

и та-же текучка - способствуют быстрому вертикальному росту.

Разговор ботов :ultra:
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2481  наверх
Автор: 111.96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: © Strannik

Разговор ботов :ultra:



Если заняться нечем и хотите флудить-не здесь, до вас тут ерунды не было.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2500  наверх
Автор: Pineapple_n
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.08.2016 00:38]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2519  наверх
Автор: пирипуп
Дата:   

Зарплата серая, белая часть 10 тр, отпуск оплачиваемый 2 недели в году.
Текучка кадров достаточно большая, иногда увольняют целыми отделами. Не зря возят работников со всей области на служебных автобусах.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2520  наверх
Автор: Dashazonova
Дата:   

Единственное что я знаю про них, что командировки в Китай бывают месяцами)и что отслеживают всех своих сотрудников, аська, контакт, телефонные разговоры запрещены..
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2521  наверх
Автор: Сама по себе.
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.12.2013 13:33]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Сима-Ленд   #2522  наверх
Автор: shadowaps
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сама по себе.

Я отдала этой компании 1, 6 года своей жизни. Жила компанией, отдавалась на 120 % и в один прекрасный день без каких-либо предпосылок выпнули под попу. Оклеветали, не предъявив никаких доказательств. Всё выплатили до копейки в день расчета. Всему моему коллективу, который стал мне вторым домом запретили общаться со мной. Даже врагу такого не желаю, тем, кто данные моменты инициирует. Никому не хочется оказаться в один прекрасный момент с детьми, с кредитами, обязательствами без работы настолько неожиданно, как это получилось у меня....Спасибо Компании за опыт.

Ценных сотрудников никогда не увольняют, даже в кризис под сокращение.
Если Вы понимаете, о чем я...
3/24 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода