поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

По колл-центру


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
По колл-центру   #26319  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые коллеги, спасибо всем, кто отписался в теме по менеджерам. Как подсказал Советский (а я потом порылся в тырнете), в ситуации продаж рекламы в журнал оптимальное решение - колл-центр.

Подскажите, какие хорошие (желательно местный из Еката) - пойду к ним лучше!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26320  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

это скорей вам на форуме Экономика надо спрашивать, здесь аудитория не совсем та)
  |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26322  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Demiurg.

По колл-центру 

Выскажу своё мнение.
Я категорически против телефонного спама, и потому резко отшиваю всех звонарей. Ежели они настолько настойчивы, что я запомню название конторы, которая пропихивается, никогда в неё не обращусь.
Благо в наше время информация, с мгновенным поиском, всегда под рукой, и если в чем бы то ни было, появляется необходимость я это найду сам, быстро и с возможностью повыбирать.
Информация для размышления.
Человек на слух воспринимает порядка 30% информации, потому эффективность её подачи по телефону весьма сомнительна.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26324  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.09.2016 12:46]
  |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26330  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

запомнился директор одного из таких коллцентров, который был очень навязчив



Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

На контраргументы не реагировал. Пришлось даже забанить.

Про это и говорил. Таковы и сотрудники. У меня в черных списках на телефонах уже по 100500 номеров, разных коллцентров.
Человек рассчитывающий на отдачу от холодных обзвонов реально не отображает, что делает себе хуже. Каждый, кому звонят, а уж тем паче ЛПР, ценит своё время всяко выше чем время звонильщика и потому раздражается, в той или иной степени, от поступающих, пустых, звонков, а уж тем паче если этот звонок во внеурочное время.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26333  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™





Цитата:
От пользователя: павел-к



Я вот с вами согласен что вместо продажи можно получить бан, игнор, блеклист, кучу негатива...
И ведь все равно все экономщики будут любить холодный обзвон. Подобные фирмы так и живут и СКБ контур так работает и провайдеры интернета.
Хуже что провайдеры сейчас более назойливы, заставляют своих сотрудников тормозить всех на улице, ходят по квартирам надоедают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26348  наверх
Автор: Ололошечка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Я вот с вами согласен что вместо продажи можно получить бан, игнор, блеклист, кучу негатива...
И ведь все равно все экономщики будут любить холодный обзвон. Подобные фирмы так и живут и СКБ контур так работает и провайдеры интернета.
Хуже что провайдеры сейчас более назойливы, заставляют своих сотрудников тормозить всех на улице, ходят по квартирам надоедают.

Я думаю что контур и провайдеры/реклама - это разные вещи. Контур все таки делает во многом инновационные продукты, полных аналогов которых нет на рынке. Для того, чтобы человек захотел и начал искать, он должен примерно себе представлять что ищет, он должен знать что такие штуки существуют, а он еще не знает.
Подозреваю, что контур учит своих продаванов работать с проблемами клиентов, и предлагать решения. А не навязчиво впаривать (т. е. работать с возражениями и прочее)
Я решила посмотреть продукт контура, там надо было ввести номер телефона для этого. Я ввела. На следующий день мне позвонил продован, мол типо все ли понравилось все ли устроило? Я сказала, что все понравилось, но я не по работе заходила, а просто решила посмотреть какие продукты контур делает. Все! Наш разговор закончился, к моему приятному удивлению :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2016 11:55]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26349  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ололошечка

Подозреваю, что контур учит своих продаванов работать с проблемами клиентов, и предлагать решения. А не навязчиво впаривать (т. е. работать с возражениями и прочее)

вот вы опять подозреваете/придумываете итд... а я там был и некоторые продукты не очень то нужны за такие деньги, считаю
например программа проверки юр. лиц на надежность и платежеспособность )
эти даные можно итак посмотреть на специальных сайтах бесплатно
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26351  наверх
Автор: Ололошечка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

вот вы опять подозреваете/придумываете итд... а я там был и некоторые продукты не очень то нужны за такие деньги, считаю
например программа проверки юр. лиц на надежность и платежеспособность )
эти даные можно итак посмотреть на специальных сайтах бесплатно

А удобство? Полнота информации? Актуальность информации? Стабильность и доступность в любое время? Все бесплатно?
Цена, это, как правило, вопрос второстепенный. Думаете компании, у которой только ФОТ в месяц может составлять несколько миллионов, на самом деле важно заплатят они за сервис 5 тр или 20 тр? Есть бюджеты, которые компании готовы вкладывать в покупку софта, очень многие покупают софт за тысячи долларов(!) и просто кладут на полочку, так как не знают как его использовать. В продаже ИТ продуктов хорошему продажнику есть где разгуляться: программные продукты уникальны, часто создаются раньше чем у большинства возникнет осознаваемая потребность, бывают покупаются просто так и др.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26355  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ололошечка

В продаже ИТ продуктов хорошему продажнику есть где разгуляться

Но это не продажа по телефону. Звонок нужен лишь для договоренности о встрече.


Цитата:
От пользователя: Ололошечка

Подозреваю, что контур учит своих продаванов работать с проблемами клиентов, и предлагать решения. А не навязчиво впаривать (т. е. работать с возражениями и прочее)

Именно впаривать. Ибо в большинстве своем без этих продуктов фирмы вполне себе способны существовать. Говорю как человек продававший такие продукты как СПС Гарант, к примеру и некоторые другие.
  |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26358  наверх
Автор: А_лис_а
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.08.2016 16:11]
  |  Поделиться:  
Re: По колл-центру   #26361  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   

Хочешь окончательно все загубить - организуй телефонный спам с шаблонными вопросами-ответами.
Лучшей антирекламы не может быть.

Кстати, как вариант устроить такую вещь конкурентам :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода