поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

ЕЭСК?МРСК?Варианты?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7795  наверх
Автор: 
Дата:   

Возвращаюсь в Екатеринбург.
15 лет прожил в области, женился, завел ребенка....но понял, что все ж деревня это не мое.Цветочки, лес, речка,экология - конечно хорошо, но не хватает ритма жизни большого города.
Возник вопрос - куда работать то пойти? Последние 14 лет трудился в городских электросетях в небольшом городе в области. Оперативный персонал, допуск 6/10/0,4кВ, V группа по ЭБ.
Варианты, как я их вижу:
1.ЕЭСК - не зная структуры их дежурки и штатного расписания даже не знаю, на какую должность претендовать - видимо инженер ОВБ. Проблема в том, что там меня никто не ждет - вакансий такого плана на их сайте нет. Зарплата говорят невелика - но насколько - никто не знает.
2.МРСК "Урала" - требуется допуск 110кВ, а это обучение в УЦ в течении 3 месяцев, стажировки, дублирования...Да и вакансий у них на сайте тоже нет.Зарплата, по ОБС - средняя.
3.Варианты - частник (инженер-энергетик в магазин, в ТСЖ и проч.),Своя специфика, нюансы оплаты, трудоустройства.Из этой темы я, работая в МУПе совсем выпал.Или на производство какое-то - заводы типа УЭМЗ,ОМЗ, ну и прочие - но начинать совсем уж с нуля не хотелось бы ;-)
Собственно на этом моя фантазия кончается. Буду рад за какую-то информацию по перечисленным предприятиям, да и вообще за какую-то информацию в нюансах трудоустройства.
Всем добра ;-)
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7798  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

Возник вопрос - куда работать то пойти? Последние 14 лет трудился в городских электросетях в небольшом городе в области.

Иди, куда возьмут. Не с твоим счастьем работодателя выбирать.


Цитата:
От пользователя: ant_ess

да и вообще за какую-то информацию в нюансах трудоустройства.

Попробуй устроиться энергетиком в какой-нибудь новый торговый центр. Там на самом деле мощное электрохозяйство и нужная работа.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7799  наверх
Автор: TT^
Дата:   

а что хочется по деньгам? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7800  наверх
Автор: ant_ess
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Попробуй устроиться энергетиком в какой-нибудь новый торговый центр. Там на самом деле мощное электрохозяйство и нужная работа.

Зарезервирован как крайний вариант. Работа там действительно нужная, но совершенное не по моему профилю.


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Не с твоим счастьем работодателя выбирать.

Ну, видимо дает знать налет у меня некой провинциальности, как закончил универ - так и живу в деревне, видимо совсем "одеревенел" ;-)


Цитата:
От пользователя: TT^

Иди, куда возьмут.

Возьмут везде, что самое интересное...


Цитата:
От пользователя: TT^

а что хочется по деньгам?

Уровни зарплат в области невысоки, сейчас получаю на руки 30 т.р.
Хочется, конечно, "не ниже" ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7802  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

Уровни зарплат в области невысоки, сейчас получаю на руки 30 т.р.

автор!
я Вас уверяю:
в Екатеринбурге большинство работающих получают не больше этой суммы :ultra:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7804  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

Уровни зарплат в области невысоки, сейчас получаю на руки 30 т.р.

Зажрались колхозники.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7806  наверх
Автор: ant_ess
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Зажрались колхозники.

Угу, еще и наглость имеем требовать индексации заработной платы на уровень инфляции, в соответствии с кол.договором.А то вон и фуфайка из моды вышла уже;-)


Цитата:
От пользователя: Колумб.

в Екатеринбурге большинство работающих получают не больше этой суммы

Ну главное - чтоб не меньше ;-)
Хотя интересует не з/п конечно. Про это мне расскажут, когда в ОК позвоню, в первом приближении.Я хотел узнать о работе на этих предприятиях (ЕЭСК,МРСК) от первого лица - вот человек там трудится, прочел бы и написал - не ходи сюда, работы море/горы, персонала не хватает но коллектив хороший. Садиков ведомственных нет, но профсоюз отлично работает, членам профсоюза 80% оплата за д/с из фонда предприятия - и далее в таком духе.
И сразу стало бы ясно - что и как....
Ну, еще не вечер ;-)

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 15:50]
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7809  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

Уровни зарплат в области невысоки, сейчас получаю на руки 30 т.р.

Ого-го! Какая высокая зарплата! У нас в Екатеринбурге простые энергетики столько не получают.....
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7815  наверх
Автор: Frazibool
Дата:   

ant_ess
Попробуйте ещё РДК Электрические сети. Там, по моему, по похожей вашей специальности набирали народ. Контора нормальная. Как вариант ещё Энтерра. Хотя и там и там работа больше со "средним" и "высоким" напряжением
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7823  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

Уровни зарплат в области невысоки, сейчас получаю на руки 30 т.р.


для области это даже много.
плюс в области издержки ниже... и жизнь там дешевле...


так что тема ни о чем ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7832  наверх
Автор: ant_ess
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Какая высокая зарплата!

Самая что ни на есть средняя, на железке эл.механик СЦБ получает больше, даже если он работает в самом захолустном Качканаре....

Цитата:
От пользователя: Скандинав

для области это даже много.

Много за что? лопатой махать - наверное ;-)


Цитата:
От пользователя: Скандинав

РДК Электрические сети



Цитата:
От пользователя: Скандинав

Энтерра

Это все СМО. Наш профиль - как раз оперативные переключения, подготовка рабочего места, допуск этих граждан и надзор по время работы, чтоб никуда не залезли и ничего не сломали ;-)
Но организации серьезные и привлекательные, благодарю.

Цитата:
От пользователя: Скандинав

плюс в области издержки ниже... и жизнь там дешевле...

Это что-то из 90-х видимо, когда "У меня ж огород, картошка своя, и еще я там кроликов развожу"?;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7833  наверх
Автор: dreyveritas
Дата:   

есть еще и другие смайлики кроме ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7834  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

на железке эл.механик СЦБ получает больше, даже если он работает в самом захолустном Качканаре....

Электромеханик СЦБ - это специалист с высшим (как правило) профильным образованием, работающий на ответственной должности и обеспечивающий безопасность движения и соблюдение графика движения. Это нифига не автомеханик в гараже.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7836  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

т пользователя: Скандинав

плюс в области издержки ниже... и жизнь там дешевле...

Это что-то из 90-х видимо, когда "У меня ж огород, картошка своя, и еще я там кроликов развожу"?


вовсе нет.

я когда к маман приезжаю в районный центр, 300км от Екб.
всегда иду в магазины... там цены всегда ниже чем в Екб.
товары часто других производителей )

так что, пр зп в 30т.р. я бы мог жить в области
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7861  наверх
Автор: ant_ess
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Электромеханик СЦБ - это специалист с высшим (как правило) профильным образованием,

Не хочется вас разочаровывать, но это в неметчине наверное так. Если же брать обычных линейных механиков у нас - техникум максимум, а как правило - выросший из монтеров после дортехшколы.Это я вам как и.о.начальника цеха СЦБ 1998-2000г.г говорю...


Цитата:
От пользователя: Скандинав

всегда иду в магазины... там цены всегда ниже чем в Екб.

На пищевую продукцию местных производителей, как правило, ибо конкурировать приходится.Если же брать обычные Кировские/Монетки/Магниты/Мегамарты - цены такие же, или чуть выше - логистика дает о себе знать.Некоторых крупных сетевых магазинов просто нет, строительных, бытовых, ни тебе Леруа, ни тебе М-Видео, покупайте что есть раза в 2 дороже - "Ненуачо, я ж газель заказал тебе мебель из Еката привети.."
Да и в остальном - цены повыше - коммуналка например - за трешку 61 квадрат я при трех прописанных плачу 5 т.р. в месяц.
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7862  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

Не хочется вас разочаровывать, но это в неметчине наверное так.

так везде, насколько я знаю. Я сам не железнодорожник, но плотно с ними взаимодействую на работе, тут вся контора таких. Насколько я понимаю,

Цитата:
От пользователя: ant_ess

Если же брать обычных линейных механиков у нас - техникум максимум, а как правило - выросший из монтеров после дортехшколы

Я не видел ни одного электромеханика с образованием ниже УрГУПС. А видел я их много. Старших механиков без в/о не бывает в принципе, насколько мне известно. Это со слов бывших электромехаников, зам. ШЧ и начальника дистанции.

Цитата:
От пользователя: ant_ess

как и.о.начальника цеха СЦБ 1998-2000г.г говорю...

Я не знаю, что такое "начальник цеха СЦБ". Есть дистанция СЦБ, есть начальник дистанции, его заместитеои, по старинке именуемые ШЧ и зам.ШЧ.

Цитата:
От пользователя: ant_ess

за трешку 61 квадрат я при трех прописанных плачу 5 т.р. в месяц.

Это по-божески. В Ебурге до 8 доходит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7864  наверх
Автор: ant_ess
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

плотно с ними взаимодействую на работе



Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Есть начальник дистанции, его заместитеои, по старинке именуемые ШЧ и зам.ШЧ.

Ну так бы сразу и сказали, что в высших кругах обитаете. Главного инженера только забыли в друзья ;-)Там все действительно с УЭМИИТом, УРГАПСом - с УРГУПСом наверное еще не доросли, хотя кто знает.
Реальная же работа на линии начинается с начальника участка, ст.электромеханика (ШНЦС), и механиков/монтеров. Участок традиционно разбит на цеха, ст.электромеханик - начальник цеха. Про всех не скажу, но на демидовской дороге линейных механиков в СЦБ с вышкой вы поищете еще. В РЦС ЦСС по иному, там больше людей с вышкой, по ЛАЗам, ЦТП, но на линии - картина такая-же, на ШНС люди с техникумами работают - в настоящее время.


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Есть дистанция СЦБ

Да и дистанции СЦБ уже давно нет.


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Это по-божески.

А вот этот документ http://newtariffs.ru/tariff/ekaterinburg-2014-god-...
говорит что все с точностью до наоборот. АБСОЛЮТНО все платежи у нас незначительно, но выше - эл.энергия, ХВС/ГВС, теплоснабжение и прочие, так что


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

В Ебурге до 8 доходит.


посмею усомниться.

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 16:40]
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7870  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

Да и в остальном - цены повыше - коммуналка например - за трешку 61 квадрат я при трех прописанных плачу 5 т.р. в месяц.

А что 5 разве больше 7 ???? Это я в Екатеринбурге за такую же трешку с 3-мя прописанными платил до мая 2014. Сейчас все 8 будет.
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7875  наверх
Автор: dreyveritas
Дата:   

Езжайте в Екатеринбург у нас тут медом намазано ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7879  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess

Да и в остальном - цены повыше - коммуналка например - за трешку 61 квадрат я при трех прописанных плачу 5 т.р. в месяц.


коммуналка за трешку зимой в области редко больше 1600-1800р. выходит...
(все счетчики стоят в квартире и на тепло тож)

а коммуналка у меня в пышме за однушку зимой 2т.р. всегда

пример, не корректен ваш.
спорить дальше смысла не вижу
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7895  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess



Спасибо за ликбез. Сегодня имел беседу с бывшим начальником дистанции СЦБ Свердловск-Сортировочная. По его словам, дистанция никуда не делась, объединены несколько других дистанций. Электромеханиками трудятся выпускники УрГУПС, но это в городе, что там делается в ваших пикулях - это одному богу известно. Старшие электромеханики все с высшим образованием, тут вы правы. Ну и так далее.
А про квартплату в Ебурге вам уже сказали, все так и есть, зимой квартплата за трехкомнатную квартиру доходит до 8 тысяч.
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #7918  наверх
Автор: ant_ess
Дата:   

Всем спасибо.
Вопрос с работой, по существу, решен.
Плавно перехожу к следующему этапу - подбору жилплощади, садика для ребенка и прочих прелестей жизни в большом городе ;-)
Всем добра.
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #8029  наверх
Автор: dreyveritas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ant_ess



на е1 есть и другие смайлы, например :puke: :puke:
  |  Поделиться:  
Re: ЕЭСК?МРСК?Варианты?   #8113  наверх
Автор: голос дети
Дата:   

что решил то расскажи
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода