поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Менеджер со свободным графиком - кто работал?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9344  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Нонче много вакансий существует - "менеджер на удаленке". То есть требуется человек, который будет продавать продукт компании, делать звонки и ездить на встречи, получая при том голый % без оклада. Соответственно, график свободный, в офисе отираться не надо, работаешь когда хочешь. Этакий агент на вольных хлебах. Поскольку я выпускник пединститута, кроме как менеджером и газелистом меня никуда не берут - рассматриваю для себя такой вариант!

Из плюсов вижу то, что не надо ездить по пробкам в чужой офис, болтаться там с не всегда приятными коллегами, не надо скучать на совещаниях, терпеть заморочки директора, выполнять планы продаж, заниматься дебеторами, никто не грузит корпоративной жизнью и не заставляет боготворить и любить родную компанию. Зато есть возможность днем отлучаться по своим делам - к стоматологу там, или в паспортный стол, не спрашивая ни у кого разрешения.

Из минусов - нет оклада (но как правило оклады у менеджеров итак копеечные - невелика потеря). Нет официального трудоустройства с соцпакетом (конкретно для меня это не проблема). Никто не оплачивает телефон и ГСМ (хотя на старой работе мне компенсировали частично, но в итоге один хрен на свои заправляться приходилось).

Кто что думает по поводу такой работы? Кто нибудь работал так и что из всего этого вышло? Реально ли там что-то заработать? Или это все бред и проще уже устроиться бомбилой в автомиг? 8(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9345  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

Хоум офис не означает отсутствие плана продаж (в нормальных компаниях).

Что это за трудоустройство без оклада? Попахивает кидаловом.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9401  наверх
Автор: Fantom®
Дата:   

все правильно только обычно в товар у таких компаний не пользуется спросом и вы просто потеряете время ничего не продав и нигде не работая - вот потом будет сложнее найти работу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9405  наверх
Автор: Hide >:- ]  (О пользователе)
Дата:   

что нашел то нашел, если очень постараться 10000 в месяц заработаешь - телефон и ГСМ свои

Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш


  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9413  наверх
Автор: amurss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Поскольку я выпускник пединститута, кроме как менеджером и газелистом меня никуда не берут



Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Нет официального трудоустройства с соцпакетом (конкретно для меня это не проблема).

с такой точкой зрения и брать не будут:-)

если молод и амбициозен и готов бегать за призрачными процентами, то открывай уже своё ИП... для начала будешь перекупом, потом кто знает...)))

ЗЫ: схема на примере ТК есть в соседней ветке;-)
  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9433  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Из минусов - нет оклада



Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Нет официального трудоустройства



Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Никто не оплачивает телефон и ГСМ

Эти вакансии для дураков рассчитаны. Это своего рода бесплатная реклама. Человек обзванивает потенциальных клиентов, ходит на встречи, распространяет информацию о компании и её услугах. Но при возникновении потребности клиент обращается непосредственно в компанию. Т.е. неофициальный продаван в итоге ничего не получает.

Сам на такую контору в далеком 2001 г. нарвался.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9470  наверх
Автор: Мистер Уралмаш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Но при возникновении потребности клиент обращается непосредственно в компанию. Т.е. неофициальный продаван в итоге ничего не получает.

Ну так это и в обычной конторе такое может быть - клиент позвонит напрямую в контору, а не на личный номер менеджера. От того, сидит менеджер в офисе или дома - суть не меняется.


Цитата:
От пользователя: amurss

если молод и амбициозен и готов бегать за призрачными процентами, то открывай уже своё ИП... для начала будешь перекупом, потом кто знает...)))


Я уже был ИП и перекуп. Сейчас возникли кое-какие проблемы в семье и вообще - остался сейчас без денег в принципе. На данный момент полный бомж. Думал поискать какую-нибудь работу, чтобы поднять денег и снова что-нибудь замутить. Но что я имею: унылый диплом пединститута, пустую трудовую, ноль рекомендаций и ворох бумаг об открытии-закрытии ИП и все такое. Мой единственный нормальный стаж - пол-года продажником, сразу после института. На собеседованиях мне говорят - "Вы были ИП? Но вы же сейчас поработаете у нас в компании с пол-годика, выровняете финансовое положение, а потом сбежите! А нам нужны сотрудники всерьез и надолго!", "Как это вы были сам себе начальник, а теперь готовы быть в подчинении?".. Думал поискать подработку типа водителя - благо там не надо вливаться в коллектив и набивать базу по пол-года, покрутил баранку-получил нал. Но натыкаюсь часто на такую же шнягу - "Из бизнесменов - и в простые водители? У вас все в порядке с головой?" Хотя в водилы готовы брать, но у меня только категория B открыта - так что либо таксо, либо газель.

Я и думал попродавать пока чужой какой-нибудь товар, пока своего все равно нет. Параллельно решая свои задачи.

Понятно, что никакие "тяньши" и подобные шараги я не рассматриваю. Искал небольшую контору или частника, с которыми мог бы договориться продавать их товар.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9471  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

поднять денег и снова что-нибудь замутить.


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Но вы же сейчас поработаете у нас в компании с пол-годика, выровняете финансовое положение, а потом сбежите! А нам нужны сотрудники всерьез и надолго!

Всё логично в желаниях работодателя. Поэтому не надо эту свою цель озвучивать на собеседовании.

Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Вы были ИП

Не надо говорить, что был ИП.

Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

унылый диплом пединститута

Главное, что он есть. Я с техникумом в активе по собеседованиями ходил.

Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

пустую трудовую

Нарисуй.

Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

натыкаюсь часто на такую же шнягу - "Из бизнесменов - и в простые водители? У вас все в порядке с головой?"

С головой не все в порядке, 146%. Ибо не хватает сообразительности НЕ ГОВОРИТЬ, что был "бизнесменом" и ИП.
  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9472  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Искал небольшую контору или частника, с которыми мог бы договориться продавать их товар.

Кстати, последнее время участились случаи, что к нам в компанию приходят люди и предлагают продавать наш товар за агентское вознаграждение. Двое уже полгода работают (один принес 2 заказа, второй - ноль), двое - приступят с нового года.
  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9474  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

С головой не все в порядке, 146%. Ибо не хватает сообразительности НЕ ГОВОРИТЬ, что был "бизнесменом" и ИП.

ну не умеет человек обманывать!
но в данном случае - надо бы....никто не любит нанимать бывших предпринимателей
  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9475  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

ну не умеет человек обманывать!

На мой взгляд продажник должен быть гибким...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9477  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

На мой взгляд продажник должен быть гибким...

это так
но автор - наполовину менеджер, наполовину газелист))


некоторым соискателям мешает найти хорошую работу заниженная профессиональная самооценка, если так можно выразиться - они почему-то считают своё образование и свой опыт работы никудышными, и думают, что их удел - вакансии с откровенно непривлекательными условиями

автор, вы действительно готовы работать без оклада, без оформления, без оплаты бензина и так далее?
ну это же несерьезно! повышайте профессиональную самооценку
(и что-то насчёт трудовой надо придумать)

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2014 09:30]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9519  наверх
Автор: Мистер Уралмаш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

ну не умеет человек обманывать!
но в данном случае - надо бы....никто не любит нанимать бывших предпринимателей

Да обманывать я умею. Но нельзя врать о том, чего не знаешь. Директор спрашивает - "Расскажите о своих достижениях", а о чем я могу ему рассказать, если могу похвастать только предпринимательскими достижениями? Тупо врать про работу в несуществующих компаниях, придумывать себе должности, обязанности и успехи? Так это рано или поздно вскроется. При том ладно бы я работал в десятке разных контор и год предпринимательствовал - тогда про бизнес можно было бы и умолчать. Но я за всю жизнь практически нигде не работал - разве что пол-года сидел в конторе на холодных звонках, да в институтские времена охранником в музее.




Цитата:
От пользователя: Red Sonya

(и что-то насчёт трудовой надо придумать)


Могу купить чистую трудовую и понаписать туда всякого, заверив различными печатями. Но ведь такой фейк можно раскрыть, не?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9520  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Могу купить чистую трудовую и понаписать туда всякого

нуу, во-первых, сейчас трудовые уже только нового образца можно купить, поэтому если туда написать продолжительный стаж, то фейк будет слишком очевиден) вам трудовая старого образца нужна


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Но ведь такой фейк можно раскрыть, не?

если трудовая будет старого образца, и разные записи будут сделаны разными чернилами и разным почерком, то вряд ли кто-то заподозрит обман...
в большинстве компаний трудовые видят уже по факту выхода сотрудника на работу, никто их пристальным изучением не занимается
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9521  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

а о чем я могу ему рассказать, если могу похвастать только предпринимательскими достижениями? Тупо врать про работу в несуществующих компаниях, придумывать себе должности, обязанности и успехи?

неужели ваш предпринимательский опыт никак нельзя "адаптировать" под опыт работы наёмного работника?
вы занимались продажами, поиском клиентов? ипэшник он ведь как человек-оркестр - как правило сам всё делает (по-крайней мере, в первое время), неужели сложно вычленить из того, что вы делали, определенные "участки" работы - продажи, перевозки....ну то, что вам нужно для трудоустройства
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9522  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Поскольку я выпускник пединститута

что мешает заняться репетиторством? набить репутацию среди родителей малолетних оболтусов, иметь до 2000 в день на руки, а потом, глядишь, и свою частную школу доподготовки открыть? из стартового капитала - только желание и деньги за проезд.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9523  наверх
Автор: Иргой
Дата:   

или вы тоже пошли учиться не потому, что интересно, а чтоб диплом был? если последний вариант, то зачем? предполагаю, что, всё же, именно последний вариант, раз перспективы для вас только

Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

кроме как менеджером и газелистом меня никуда не берут

полагаю, что с таким рвением, вы и среди продаж особо ничего не добьётесь. потому что это не призвание для вас будет, а тягло. вы будете ненавидеть эту работу всю жизнь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9524  наверх
Автор: ~Куба далеко~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш



трудовые книжки иногда теряются... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9525  наверх
Автор: Мистер Уралмаш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

или вы тоже пошли учиться не потому, что интересно, а чтоб диплом был? если последний вариант, то зачем? предполагаю, что, всё же, именно последний вариант,

Мне было 17, надо мной висела армия, а родители сказали что денег на обучение нет и надо выбирать вуз, в который 100% возьмут на бюджет. Так я стал учителем обществознания :hi:



Цитата:
От пользователя: Стакан Иваныч

трудовые книжки иногда теряются...


Ну это да, есть такое :-)


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

неужели ваш предпринимательский опыт никак нельзя "адаптировать" под опыт работы наёмного работника?


Я продавал б/у газели и запчасти для отечественных машин - имеют опыт втюхивания и разбираюсь в газелях. То есть - манагер и газелист :-D

Всем спасибо за отзывы и советы, будем что то думать... :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2014 01:16]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9668  наверх
Автор: -YAS-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

То есть - манагер и газелист

Ииии.....Вот уже 2 участника рынка самообразовались.... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9722  наверх
Автор: Nata-S
Дата:   

Я работаю так уже давно в компании мирового уровня. Компания никого не бросила и всегда в срок выплачивает зарплату. Если интересует, пишите в личку
  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9727  наверх
Автор: vadya1977
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

в большинстве компаний трудовые видят уже по факту выхода сотрудника на работу, никто их пристальным изучением не занимается

ну вот чего придумывать? в тех конторах, где весь день кадровики сидят в интернетах - могут не проверять совсем ничего. особенно когда ищут продажника, готового работать за еду. если идти в серьёзную компанию и работать за нормальные деньги, то проверять будут. потому что платят хорошо лишь там, где степень ответственности большая.


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

не хватает сообразительности НЕ ГОВОРИТЬ, что был "бизнесменом" и ИП.

а что ему говорить? что сидел в тюрьме?
моё глубокое убеждение - врать не надо. или думать о смене поля деятельности, или выкручиваться с подработками типа газелистов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9728  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vadya1977

если идти в серьёзную компанию и работать за нормальные деньги, то проверять будут. потому что платят хорошо лишь там, где степень ответственности большая.

поделитесь пожалуйста - что это за компании, в которых трудовые проверяют у всех кандидатов уже на собеседовании?
так, для общей информации :write:
  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9729  наверх
Автор: vadya1977
Дата:   

при чём тут проверка прямо на собеседовании? зачем передёргивать? основная моя мысль такова: платят хорошо лишь за большую ответственность. то есть на тех отрезках работы, где человек должен обладать должной степенью доверия. если трудовая палевая, то человека не возьмут в такое место. определить подлинность - дело получаса. если бы человек хотел устроиться дворником или таксистом, тогда совсем ничего не надо. но человек желает лучшего, и со своим сомнением залез в интернет. список машиностроительных компаний Екатеринбурга найдёте в 2-Гисе сами или перечислять? я не продажник, просто рассуждаю логично.
  |  Поделиться:  
Re: Менеджер со свободным графиком - кто работал?   #9730  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vadya1977

при чём тут проверка прямо на собеседовании? зачем передёргивать?

я чуть выше написала, что в большинстве компаний в трудовую нового сотрудника заглядывают только тогда, когда оформляют его на работу - не раньше
вы сказали, что есть серьезные компании, которые проверяют трудовые еще до приема на работу - так?
или эти компании сначала принимают людей на работу, а уже потом начинают проверять их трудовые?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода