поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Брекеты: личный опыт обывателя.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Брекеты: личный опыт обывателя.   #383326  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет! Уже месяц я счастливый обладатель брекетов на зубах.
Когда-то давно, года 2-3 назад я решилась окончательно - хочу брекеты, ибо вылезшие сверху мудрые зубы сделали свое черное дело - передние зубы съехались и стали в шахматном порядке))
Надеюсь, что моя темка будет полезной тем, кто только собирается ставить брекеты или пока не знает, стоит ли это делать.

Прежде всего хочу сказать, что брекеты это дорого, независимо от того, поставите вы их за 22-25 тыс. (железные самые простые) или за 50-60 (эстетические или безлигатурные), а есть еще и лингвальные (с внутр стороны) за 200 тыс. - ведь каждый выбирает себе по доходам брекет-систему. Все равно дорого!!! т.к. в месяц потом платить за прием от 500 до 2000 руб. в течение всего срока лечения, + зубные пасты нескольких видов улетают со скоростью звука + всякие прибамбасы (флоссы (они же нитки), щетки, ёршики...).

Начало.
Инет пишет, что перед установкой брекетов обязательно лечение всех больных зубов и проф гигиена полости рта. Про лечение - так и есть, действительно нада. Про гигиену - индивидуально, мне не делали, т.к. необходимости нет, нет камней.

Первая консультация. Выбор ортодонта.
На консультацию я пошла к доктору, у которой ставила брекеты девочка на работе. Я своими глазами видела результат, поэтому решила, что доктор будет только этот. К несчастью она работала в одной из дорогих клиник - в Мегаденте. Красота требует жертв, решила я, и пошла на консультацию.
На консультации случилось небольшое разочарование.
Оказалось, что мне не просто нужно подлечить 1 зуб, но и перелечить все старые пломбы, т.к. они стоят плохо, причем стоимость лечения некоторых зубов была озвучена в 10-17 тыс. за 1 зуб. Должна отметить, что пломбы у меня практически во всех зубах, кроме нижних передних, т.к. зубы с детства плохие.
Там же я узнала, что брекеты нужно ставить и на низ тоже, хотя там зубы как мне казалось ровные, потому что прикус неправильный и что-то там еще. А это автоматом увеличение стоимости в 2 раза. К этому я была не готова!

Альтернативное мнение.
После этой первой консультации закрались сомнения - а нужно ли все это, или это просто выкачка денег?! и я поехала на прием к ортодонту на кафедру стоматологии на Бардина. Дядечка ортодонт - фамилию не помню - посмотрел меня и выдал вердикт: лечение 2 года, на обе челюсти, железом стоимость 50 тысяч, можно платить равными частями в рассрочку в течение всех 2 лет.
Вот так я и поняла, что меня не обманули.

Ортодонта я не поменяла и решила ставить брекеты только у нее, т.к. все-таки уже проверенный доктор и видела результат! Однако зубы решила лечить в клинике подешевле. Это оказалось не так то просто, т.к. некоторые доктора просто отказывались перелечивать некоторые мои зубы, так как очень сложный случай. В итоге лечила около работы, относительно недорого (в 2-3 раза дешевле мегаденты), доктора порекомендовала коллега.

Хочу поставить брекеты.... Я шла к этому 2 года!
Лечила-перелечивала зубы, примерно полгода по 2 раза в неделю... потом еще удаляла те самые злосчастные мудрые зубы... ставила коронки (временные, т.к. к металлокерамике брекеты не крепятся). Потом я купила машину, т.к. решила что брекеты поставлю через месяца 2-3. Все было запланировано :-D хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах)) И тут случился кризис и началась свистопляска - кредиты, сокращенный рабочий день на работе, отмены премии... в общем не до брекетов было))

И вот получив в конце 2009 года налоговый вычет за лечение, я решила - не трачу, а коплю на брекеты. Мечта должна стать явью!

И снова здравствуйте.
Доктор моя уволилась из мегаденты. Слава интернету, я ее нашла в другой клинике. Пришла на консультацию уже точно зная - буду ставить, сразу же сделали снимки, слепки и записались на фиксацию. Стоимость этого приема была около 2 тыс. Лечить уже ничего больше не нужно было и гигиену делать тоже, поэтому процесс получился быстрый.

Выбор брекет-системы.
Честно, хотела поставить тупо простой металл лигатурный за 24 тыщи на обе челюсти. Но получилось подкопить и подработать - поэтому я смогла позволить себе безлигатурные брекеты - "damon3" (28 тыщ на одну челюсть). они с виду то такие же железные, только половинка прозрачная верхняя. Долго думала и читала инет - стоит ли. Решила стоит, т.к. они меньше по размеру, механизм действия другой, менее травматичны для зубов за счет отсутствия лигатуры и как следствия доп силы трения, меньше срок ношения. Ну вот както такие выводы я для себя сделала))
На приеме у доктора узнала, что тока что появилась еще новая брекет-система "damon clear", более совершенная, но главное - передние 6 зубов полностью прозрачные, и тоже безлигатурные. Стоимость на 1 челюсть на 4 тыщи дороже чем даймон3.

Лечение.
у меня будет 9 мес - 1 год, смотря по результатам. Получается что реально к Новому году уже могу "отмучиться")))))
Стоимость брекетов 60 тыс. Сколько будет стоить лечение общее - пока не могу представить, напишу по итогам полугода))
Выбрала я наитого на верхнюю челюсть "Damon clear" вот такие вот: http://images.yandex.ru/search?p=2&ed=1&text=damon...
а на нижнюю челюсть "Damon3" вот такие вот:
http://images.yandex.ru/search?p=7&ed=1&text=damon...
с той лишь разницей, что на самом деле даймон3 не полупрозрачные, а прозрачная там только верхушка... :-)

Поставила.
Ставить не больно! потом ощущения напряжения, что что-то тянется, но боли нет!
Приклеивают брекет к каждому зубику, потом ставят дугу. Длится около 40 минут. Перед этим делают фото (на память, типа До и После), после фиксации рассказывают как ухаживать и все такое. всего около 1 часа прием длится.
Ставят сначала на одну челюсть, на вторую позже. Мне поставили верх сначала, через 3 недели - низ.

Что вас ждет.
Все, абсолютно все брекеты заметны. даже если они маленькие, даже если они прозрачные. и они заметнее чем на фото или чем на образцах, т.к. зубы у вас не такие белые и кривые))
Первую неделю я реально мучилась. Боли не было, нет. Но зубы больно чистить, больно даже лицо кремом мазать, когда затрагиваешь челюсть. Это нечто. Ну то есть очень была повышены чувствительность. Када зубы не трогаешь - все нормально, стоит задеть - и больно.
Первые 4 дня есть могла только детское питание, йогурты и творог. Когда я не смогла съесть тертое на крупной терке яблоко - реально была паника. Не пугайтесь, это пройдет!
Первое время ощущение, что зубы внутри - в челюстях - горят, зудят, чешутся.
Питание ограничено: нельзя кусать, твердые продукты резать маленькими кусочками. Нельзя орехи. жвачки, конфеты твердые и ириски, сухари и все такое.
Гигиента. после каждого приема пищи, нужно чистить зубы, потом ёршиком и флоссом.
Вам придется купить и постоянно покупать: электрическую зуб щетку, ёршики, флосс, 2 вида зуб пасты - отбеливающую и для чувствит зубов. Я еще купила ополаскиватель. И носить это все с собой, либо мини-варианты. сейчас это существует в виде "дорожного набора".
Если вы в ресторане - то как минимум нужно полоскать рот и ёршиком дорожным почистить между зубами и брекетами, если вам конечно не все равно, как вы выглядите. Застревает всегда и всё и сильно!
На нижней челюсти застревает еда между брекетами десной и щекой, получается как у хомяка еда в щеках))))))

Брекеты это неудобно! даже когда привыкнешь.... то тут натрет, то там поцарапает. Да и просто сами по себе мешают)) Спасибо воску, можно залепить брекет, который трет или царапает.
Случаются и неприятности. Вчера вот у меня дуга выпала с одного краю, там просто 6-ки у меня нет и видимо в это пространство попала еда и выдавила дугу из соседнего последнего брекета))))

Зато уже видны результаты.
Первый результат появился дня через 3, маленький, но заметный - у меня передние 2 зуба были один как бы внахлест на второй и чуть вперед))) так вот этот нахлест стал исчезать и не так стало заметно что зуб один больше вперед выдвинут.
Сейчас по прошествии 1 месяца я могу сказать, что результаты хорошие. Передние верхние зубы у уже сильно исправились кроме одного зуба который повернут на 45 градусов, с детства вырос кривой так как рано удалили.
Я правда не знаю всегда ли такие результаты и зависит ли это от вида брекет-системы, но вот у меня вот так вот получилось!

Напоследок скажу - оно того стоит! Но нужно знать, что это такое и как это будет и делать свой выбор осознанно! Нужно быть готовым!
Здоровья вам!

Итак, фото!
не прошло и года со дня моего обещания))))

Фото ?1.
ДО

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ПОСЛЕ

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фото ?2
ДО

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ПОСЛЕ

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фото ?3
ДО

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ПОСЛЕ

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фото ?4 (верхняя челюсть)
ДО

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ПОСЛЕ

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

тут же видно как выглядят ретейнеры :-)

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2012 17:41]
132/15 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383342  наверх
Автор: Хельга Патаки  (О пользователе)
Дата:   

Очень хороший подробный рассказ)) От себя добавлю: я носила 2года, железо, так же сверху и снизу. Прошло около 5 лет как сняла, но привычка всё резать до сих пор осталась, на атомате, откусываю редко. И так же осталась хорошая привычка более тщательный уход за зубами, тьфу-тьфу не одной новой дырки. Перестала грызть семечки совсем, "дорогие" зубки стало жалко)))
30/7 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383355  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady'Di'sta®

И так же осталась хорошая привычка более тщательный уход за зубами

тоже на это расчитываю!!! :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383357  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   

слышал, что природу не обманешь - и кривые зубы (вернее кривые посадочные места для них) свое возьмут потом со временем. Так что польза от них похоже только стомабизнесу.
29/18 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383363  наверх
Автор: Tic-Tak  (О пользователе)
Дата:   

это точно! Природу не обмануть! Если форма кости челюсти уже сформирована, а брекеты эту форму не исправят! Лет через пяток зубы покажут как они стремятся вернуться на свои родные места!
Если вы не захотите чтобы зубы возвращались назад, то придется всю оставшуюся жизнь носить проволоку во рту с внутренней стороны зубов, иначе зубы поползут! это точно! это факт!

когда то брекеты стоили в более приемлемом диапазоне цен!
Самые дешевые (на обе челюсти) железные стоили 12тыр.= ококло 400$ по курсу того же времени
средняя цена с прозрачными замками (то есть передние прозрачные 6 сверху и 6 снизу а боковые железные) - 24 тыр = 800 баксов
и это не новье а уже так сказать старье! похоже на те которые по первой ссылке на верхней челюсти у тредстартера.
брекеты устанавливаемые с внутренней стороны стоили тогда что то около 40 или 50 тыров так же на обе челюсти. Но их врачи не рекомендуют устанавливать так как с ними мороки много именно им а не клиенту! Клиенту это более эстетично!

курс бакса к рублю на нынешний момент как видим почти такой же, а рублевый ценник вырос в разы!
я рассказал про цены Приора в прошлом!



[Сообщение изменено пользователем 09.05.2010 15:13]
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383369  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tic-Tak

Если вы не захотите чтобы зубы возвращались назад, то придется всю оставшуюся жизнь носить проволоку во рту с внутренней стороны зубов, иначе зубы поползут! это точно! это факт!

Никто этого не отрицает. Ношение несъемного ретейнера (именно так это называется), это часть ортодонтического лечения. Чаще всего срок ношения от 3 до 5 лет после снятия брекетов)) Ортодонты об этом всегда рассказывают всем пациентам. Так что никакого тайного секрета тут нет))))
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383375  наверх
Автор: Tic-Tak  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

это часть ортодонтического лечения

это уже не часть лечения!
Это уже часть вашей жизни!
И не 3-5 лет, а всю оставшуюся жизнь!
28/5 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383379  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tic-Tak

Это уже часть вашей жизни!

Вы правы, это часть НАШЕЙ жизни! а не Вашей)) и это наш выбор! :-)
27/8 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383380  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

Вы правы, это часть НАШЕЙ жизни! а не Вашей)) и это наш выбор!


одно непонятно... зачем нужна такая красота: зубы на проволоке, титьки на силиконе?
31/41 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383432  наверх
Автор: жучок-паучок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan



Ну зубы на проволке будет лишь какое-то время....Абсолютно понимаю и поддерживаю автора данной темы!!!! Сама пролечила все зубы, была на консультации, тоже на Бардина. Пока не определилась с врачом и клиникой...
У меня вопрос: а речь нарушается, на какой срок?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383434  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: золотая пчела

У меня вопрос: а речь нарушается, на какой срок?

нет, речь не нарушается вообще))))
итогда немного некомфотно говорить, если брекет трет, но это незаметно окружающим, да и брекет можно залепить воском...
так что в этом плане все нормально! я тоже волновалась))
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383435  наверх
Автор: Z{MAO  (О пользователе)
Дата:   

ну и цены гнут в екабу.... мне тоде предлогали за 25 на одну члюсть. в итоге я нашла хорошего ортодонта...он мне поставил желеные брекеты на две челюсти за 20 тысяч рублей. ходила 3 года в них...ну у меня было ужасное просто!!!! спасибо этой женщине очень благодарна ей. и она не высасывала из меня денежки...всегда говорила если хочешь подешевле съезди сама в магазин и купи запчасти. :-) я не из богатой семьи да и училась...вообщем честная женщина!!!!
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383436  наверх
Автор: ~~kольцеV@я   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

нет, речь не нарушается вообще))))


ставила давно, но дикция у меня поменялась сильно. привыкала полторы недели. разговаривала плохо. потом привыкла. Зато когда сняли, то выговаривала каждое словечко :-D


Цитата:
От пользователя: Tic-Tak

Лет через пяток зубы покажут как они стремятся вернуться на свои родные места!
Если вы не захотите чтобы зубы возвращались назад, то придется всю оставшуюся жизнь носить проволоку во рту с внутренней стороны зубов, иначе зубы поползут! это точно! это факт!

ничего подобного!!!!!!!!!!!!
Я ставила уже 10 лет назад и никуда ничего не поползло!!!!!!!! Не пугайте народ!!!
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383440  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~кольцев@я

ставила давно, но дикция у меня поменялась сильно. привыкала полторы недели. разговаривала плохо. потом привыкла

наверное все индивидуально)))) может быть еще зависит от видов брекетов.... но у меня вот вообще на речь не повлияло :-) значит - повезло!!!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383462  наверх
Автор: жучок-паучок
Дата:   

На кафедре, на Бардина, мне озвучили стоимость брекетов около 70 000 за все лечение, на сайте Приора цены такие-же. А я думала, что Приор один из самых дорогих... И потом на Бардина как-то все неорганизованно, записылась на определенное время, попала сопозданием на час.По словам других клиентов это норма.... Поэтому я еще и не определилась с клиникой. Хотя шла целеноправленно к Бимбас.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383469  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: золотая пчела

На кафедре, на Бардина, мне озвучили стоимость брекетов около 70 000 за все лечение, на сайте Приора цены такие-же. А я думала, что Приор один из самых дорогих...

когда я ездила туда несколько лет назад - было так же)))) поэтому я пошла не туда, а к ортодонту, к которой хотела. просто цены на ортодонтич лечение везде одинаковые, +\- пару тыщ.
70 это металл? сужу по тому, что 3 года назад мне на Бардина озвучили 50 за металл....
в Гелиосдент, где я лечусь, металл кажется 24 на обе челюсти, потом просто ежемесячно платить)))) от 500 руб до 2 тыс.
если хотите можете сходить к моему ортодонту на консультацию, если Уралмаш для Вас удобен или машина есть)))) ее зовут Забродина Ольга Юрьевна... или сходите на сайт клиники и посмотрите ее работы. Она раньше в Мегаденте работала, там цены подороже чем в Гелиосдент.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383472  наверх
Автор: Tic-Tak  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: золотая пчела

На кафедре, на Бардина, мне озвучили стоимость брекетов около 70 000 за все лечение, на сайте Приора цены такие-же.

это явный сговор!
надо в антимонопольный комитет сигнал дать, чтоб разобрались с ценником! :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383473  наверх
Автор: Z{MAO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tic-Tak



дак конечно железные на 2 челюсти не больше 25 тыщ стоят...это просто цены накручивают!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383475  наверх
Автор: Маркиза_ангелов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~кольцев@я

и никуда ничего не поползло!!!!!!!!

у меня в общем тоже не "поползло"....но один зубик немного обратно повернулся.
  |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383476  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   

а кто-нибудь носит или носил ретейнеры? несъемные или съемные....
хочется узнать, несъемный ретейнер мешается или его не чувствуешь вообще? :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383480  наверх
Автор: Маркиза_ангелов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

а кто-нибудь носит или носил ретейнеры? несъемные или съемные....


я носила....но мне ортодонт говорила просто одевать на ночь и когда просто дома.
  |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383483  наверх
Автор: Tic-Tak  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

несъемный ретейнер мешается или его не чувствуешь вообще?

чувствуешь!
когда волос в рот попадает вы чувствуете его?
А ретейнер (проволока) он в разы толще волоса!
и за него так же забивается пища! И ее надо оттуда выковыривать так же как из щелей зубов!
Но человек к этому привыкает!
Человек привыкает ко всему, даже к виселице!

[Сообщение изменено пользователем 12.05.2010 02:26]
11/13 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383485  наверх
Автор: Tic-Tak  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эля я

дак конечно железные на 2 челюсти не больше 25 тыщ стоят

они стоят не больше 15!
курс доллара не изменился!
несколько лет назад в Приоре российские железяки на две челюсти предлагали за 9 а американские за 12...
курс тогда тоже был 1:30
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383486  наверх
Автор: Tic-Tak  (О пользователе)
Дата:   

Прайс-лист
На основную продукцию фирмы для пациентов.
для поликлиник на 30% дешевле!
«ORMCO» (США)
Вся продукция сертифицирована


НАИМЕНОВАНИЕ ORMCO Ед. цена, руб.

БРЕКЕТЫ

Damon System-Q (самолигирующиеся, 20шт.) 1 набор. 12100
Damon System-3 MX (самолигирующиеся, 20 шт.) 1 набор 12100
Damon System-3 (самолиг., 20 шт.) 1 набор 12740
Inspire (сапфировые брекеты, 20 шт.) 1 набор 17600
Брекеты Mini 2000 (набор брекетов, 20 шт.) 1 набор 2500
Roth, Alexander, Orthos (набор брекетов, 20 шт.) 1 набор 3900
Titanium Orthos (набор 10 шт. Гипоалергенные н/ч или в/ч) 1 набор 3650
Spirit MB (набор брекетов системы Roth, 20 шт.) 1 набор 6000
Spirit Alexander (набор брекетов, 20 шт.) 1 набор 6500
Alex mini (20шт) 1 набор 3900
Gold (набор брекетов, 10 шт. в/ч или н/ч) 1 набор 4425
Накусочный брекет 1 шт. 380
Лингвальные кнопки (для наклейки) 1 шт. 135

ЗАМКИ И КОЛЬЦА Ед. цена, руб.

Замки Damon Q (самолиг.) для наклейки на 1-е ВЧ/НЧ 1 шт. 690
Замки Damon для наклейки на 1-е и 2-е моляры ВЧ/НЧ 1 шт. 400
Замки Damon Q для наклейки на 1-е и 2-е моляры ВЧ/НЧ 1 шт. 560
Замки Damon (самолигирующие) на 1-е моляры ВЧ/НЧ 1 шт. 690
Замки для наклейки на 1-е и 2-е моляры ВЧ/НЧ 1 шт. 280
Замок Orthos Titanium для накл. на 1-е/2-е моляры ВЧ/НЧ 1 шт. 560
Замок Orthos для наклейки на 1-е/2-е моляры ВЧ/НЧ 1 шт. 280
Кольца на «6» Вч./Нч. (0,18/0,22) 1 шт. 360/330
Кольца на «7» Вч./Нч. (0,18/0,22) 1 шт. 305
Кольца с замками для губного бампера 1 шт. 365

ОРТОДОНТИЧЕСКИЕ ДУГИ Ед. цена, руб.

Дуга Cu Ni-Ti (круг. и прямоуг.), Cu Ni-Ti Orthos 1 шт. 280
Дуга Ni-Ti (круглая), Ni-Ti Orthos 1 шт. 270
Дуга Ni-Ti (прямоугольная), Ni-Ti Orthos 1 шт. 280
Дуга Ni-Ti реверсионная 1 шт. 330
Дуга Ni-Ti Turbo 1 шт. 305
Дуга SS (прямоугольная) Arch Blanc 1 шт. 95
Дуга SS (круглая), Vari Simplex (круглая), SS Orthos 1 шт. 95
Дуга SS (прямоуг.), Vari Simplex (прямоуг.) 1 шт. 115
Дуга SS с петлями 1 шт. 275
Дуга TMA (круглая) 1 шт. 305
Дуга TMA (прямоуг.), Vari Simplex (прямоуг.) 1 шт. 330
Дуга TMA с петлями 1 шт. 535
Дуга TMA Color (цветная) 1 шт. 385
Дуга TMA реверсионная 1 шт. 485
Дуга TMA реверсионная с петлями 1 шт. 620
Дуга Tripleflex (круглая) 1 шт. 120
Дуга Tini-Fa (прямоугольная) 1 шт. 310
Проволока TMA (круглая) в тубах 1 шт. 410
Дуга Respond 1 шт. 120
Дуга D-Rect (прямоугольная) 1 шт. 145

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2010 22:47]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Брекеты: личный опыт обывателя.   #383487  наверх
Автор: Z{MAO  (О пользователе)
Дата:   

3 года назад в приоре за 27 предлогали на 2 челюсти. нашла за 25 наши отечественные маркиз. Но потом лучше выбор пал девочка одна подсказала куда лучше пойти и не ошиблась. 22 тыс получилось за 3 года. железячи это прикольненько :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода