поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Смена хозяина + регистрация


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Смена хозяина + регистрация   #120724  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые форумчане. Предстоит регистрация автомобиля, с данной процедурой столкнусь впервые, дайте пожалуйста дельный совет, как все быстро и грамотно сделать, срок действия транзитных номеров у меня уже истекает, вопрос очень насущный. Подскажите плиз. Что имеем: автомобиль снятый с учета в другом регионе, генеральную доверенность на распоряжение авто. Чего хотим: оформить автомобиль на супругу (доверенность позволяет), как это сделать? нужен договор купли-продажи? или справка-счет? вобщем как оформить (и где) на нее машину и сколько это будет стоить, нужен ли нотариус, какой % от стоимости авто придется заплатить за переофорление. + постановка на учет, куда ехать? зачем? какие-то квитанции ведь надо оплатить? сумма? смогу ли я поставить на учет авто сам, без супруги (по доверенности). Я думаю вы поняли в этом деле я полный дилетант. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120726  наверх
Автор: Митяйич 
Дата:   

Alex_86
срок действия транзитных номеров у меня уже истекает, вопрос очень насущный - А просроченые транзиты тебе кроме штрафа ничем не грозят!!!!!! Поетому срочность можешь откинуть! Главное не выйти за сроки доверенности!
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120729  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Митяйич

кроме штрафа ничем не грозят!

меня штраф стоянкой знакомые пугают, гонят значит
но тем не менее вопрос не отпадает
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120730  наверх
Автор: Митяйич 
Дата:   

Alex_86
вменяют в данном случае как "Нарушение правил регистрации ТС" а это штраф причем 0,5 (помоему) МРОТ.
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120738  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   

никто не знает что ли :-)
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120758  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_86

Я думаю вы поняли в этом деле я полный дилетант. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=73699&...
ТУТ все написано ...
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120829  наверх
Автор: migel69
Дата:   

Выписывай справку-счёт на жену,с её паспортом стоит 500р. Приезжай пораньше на объездную(если не иномарка и не ленинский р-н.Предварительно заплати за постановку на учёт (с выдачеи номеров с заменой техталона без замены ПТС)стоит 1070р.При постановке на учёт скорее всего жена будет нужна.
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120841  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: migel69

Выписывай справку-счёт

где ее выписать?
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120851  наверх
Автор: migel69
Дата:   

Да там-же на объездной
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120853  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: migel69

Выписывай справку-счёт на жену,с её паспортом стоит 500р.

ДКП стоит 000 рублей.

Цитата:
От пользователя: Alex_86

где ее выписать?

дома ... на кухне.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #120979  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

ДКП стоит 000 рублей

если оформлять договор купли-продажи, требуется ли заверить его у нотариуса, нужно ли будет платить налог, за продажу авто, зависит ли он от суммы авто прописанной в договоре. После оформления договора, дальнейшие действия... Распишите пожалуйста, ну ведь вправду ниче не знаю
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #121075  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_86

если оформлять договор купли-продажи, требуется ли заверить его у нотариуса,

нет.

Цитата:
От пользователя: Alex_86

ужно ли будет платить налог, за продажу авто, зависит ли он от суммы авто прописанной в договоре.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&i=117834...

Цитата:
От пользователя: Alex_86

После оформления договора, дальнейшие действия... Распишите пожалуйста, ну ведь вправду ниче не знаю

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ЭСТОНЦЕВ:

Цитата:
От пользователя: Basilio

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=73699&...
ТУТ все написано ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #121183  наверх
Автор: PJ
Дата:   

ДКП ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, (бесплатно)

при регистрации необходимы обе стороны
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #121509  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PJ

при регистрации необходимы обе стороны

Пусть они письменный отказ напишут ... на заявлении о постановке на учет ...
им потом начальство такой цирк с конями устроит - мама-не-горюй ...

По закону - СТАРОГО ХОЗЯИНА НЕ НАДО
по жизни - ГАЙцы иногда требуют.

Чаще всего - ДКП составляется в ТРЕХ оригинальных вариантах ... со всеми подписями ...
и третий экземпляр - в ГАИ.

примерный диалог
- вот мои документы (подается почка доков с заявлением о постановке на учет)
- где хозяин, идите лесом
- пожалуйста, напишите причину отказа в регистрации письменно на моем заявлении, поставьте дату, ФИО, подпись, и должность разборчиво ...
- все такие умные - проходу нет, чтоб вы ..... бла-бла-бла ... ладно, довайте сюда свои документы

занавес ....

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2005 09:15]
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #121714  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   

спасибо за подсказки, но

Цитата:
От пользователя: Basilio

По закону - СТАРОГО ХОЗЯИНА НЕ НАДО

проблема то в том, что с новым хозяином проблемки, т.к. машину регистрирую на жену, а она с ребенком сидит...

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2005 08:56]
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #121793  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   

^
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #121803  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_86

проблема то в том, что с новым хозяином проблемки, т.к. машину регистрирую на жену, а она с ребенком сидит...

генералка выписана на тебя?
если да, то

дома, на кухне, составляется ДКП между СТАРЫМ продавцом в лице тебя (его законного представителя на основании ген.доверенности номер, дата,)
и твоей супругой. (после подписания ДКП в 3-х экземплярах (по одному для каждой из сторон + ГАИ)) - на основании ГК РФ - твоя жена - НОВЫЙ ХОЗЯИН АВТО

Жена (Уже теперь ХОЗЯИН авто по закону) - выписывает тебе РУКОПИСНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ,
в которой написано:
=========================================
Доверенность.

Город Екатеринбург Свердловской области, "число" месяц_прописью две тысячи год_тоже_прописью.
Я, гр.______________, проживающий по адресу
г. Екатеринбург, ул. ____, д. ____ кв. ____, паспорт серии
______ № ______, выданный Отделом милиции _______ РУВД
г. Екатеринбурга ____ ноября ____ г., имея в собственности по договору купли-продажи автомобиля от ________ ноября 200______ г.
транспортное средство ___________
государственный регистрационный знак _______
идентификационный номер (VIN) ____________
год выпуска ____
Двигатель _____ № ________
кузов № ______
Цвет __________
паспорт транспортного средства серия __ КР _____
свидетельство о регистрации ТС _________
Выдано РЭО г. Екатеринбурга ________
состоит на учете в ______________
настоящей доверенностью уполномочиваю гр. _______ проживающего по адресу г. Екатеринбург, ул. ________, д.____, кв. _____, паспорт серии ____ № ____, выданный Отделом милиции _____ РУВД г. Екатеринбурга ___ декабря _____г.,
управлять и распоряжаться принадлежащим мне автомобилем, следить за его техническим состоянием, поставить на учет указанный автомобиль, совершать регистрационные действия с заменой номерных агрегатов и регистрационных документов, проходить государственный тех. осмотр, быть моим представителем в ГИБД, в государственных и негосударственных органах, учреждениях, организациях, перед другими гражданами, снять с учета указанный автомобиль, расписываться за меня в случае необходимости, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана без права передоверия сроком на три года.

Подпись лица, выдавшего доверенность ____________________________

_______________________________________________________________

Доверенность выдана « ________» ___________________________ 200 г.
=========================================

ГК РФ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ВЫДАВАТЬ ДОВЕРЕННОСТИ НА не загеристрированый автомобили!
с точки зрения закона выжно, что ЖЕНА к этому времени - является ВЛАДЕЛЬЦЕМ,
и на основании ГК - может доверить распоряжаться своим имуществом РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ.

Регистрация в ГАИ не меняет СОБСТВЕННИКА ... этопросто ДОПУСК ТС на дорогу,
поэтому зарегистрировать можно и с ПРОСТОЙ РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ.

в гаи несешь ПТС, ДКП (их вариант,), генералку.

После получения НОМЕРОВ и Свид. О регистрации - Жена выписывает Рукописную доверенность НОВУЮ, в которой уже указаны и НОмера, и все остаольное,
старая рвется и выкидывается.

Будут уписаться - схема диалога - см. выше.
Все отказы - только в письменной форме на твоем заявлении о постановке на учет!

[Сообщение изменено пользователем 09.06.2005 12:26]
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #122155  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   

эх... блин. поздно прочитал :-(
ездил уже на Водительский, по ДКП не стали ничего делать, типа нужен хозяин, я грю че делать. давай сделаем справку-счет, и усе буит готово - пройдешь сверку, завтра сгоняешь к нотариусу, с доверенностью все сделаем.
А по ДКП нотариус доверенность не выдает
Кароче сделал как просили: заплатил за справку-счет, прошел сверку, переделал ОСАГО, перед сверкой растонировал передние боковые стекла. Осталось сгонять к нотариусу, сделать доверенность и завтра номера получу, наверно.
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #122238  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   

не успел сегодня посетить нотариуса, нужна точная и проверенная информация: РЕАЛЬНО ЛИ МНЕ ПО РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ОТ СУПРУГИ (на нее выписана справка-счет) ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ МАШИНУ И ПОЛУЧИТЬ НОМЕРА. как я понял из сегодняшнего визита на Водительский проезд, мне требуется ген.доверенность от нотариуса
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #122254  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   

на сайте ГАИ ру написано с нотариальной доверенностью. придется с утра к нотариусу гнать. или здесь имеется ввиду оформление авто на себя по доверенности от собственника

Регистрация транспортных средств, снятых с учёта:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства с отметкой о снятии с учета;
- документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, мены, дарения);
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
- квитанция об оплате регистрационных действий;
http://gai.ru/articles/?art=33

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2005 23:04]
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #122309  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_86

по ДКП не стали ничего делать, типа нужен хозяин

подал заявление? получил письменный отказ? если на словах - то лапши на уши навешали ...

Цитата:
От пользователя: Alex_86

А по ДКП нотариус доверенность не выдает

рукописная .... дома ... Гражданский кодекс РФ - еще никто не отменял.

Цитата:
От пользователя: Alex_86

Осталось сгонять к нотариусу, сделать доверенность и завтра номера получу, наверно.

ну, так тоже можно ... только еще 500 руб натариусу отдашь ... зато будет генералка :-)

Цитата:
От пользователя: Alex_86

РЕАЛЬНО ЛИ МНЕ ПО РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ОТ СУПРУГИ (на нее выписана справка-счет) ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ МАШИНУ И ПОЛУЧИТЬ НОМЕРА

ИМХО - обсолютно точно ... пусть меня поправит общественность - но такие фокусы регулярно проделывал В.Р. ... для выработки рефлекса у ГАИшников ...
ТОЧНО МОЖНО ... единственный минус - придется ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту ... инспектору, и скорее всего его начальнику ...

Цитата:
От пользователя: Alex_86

как я понял из сегодняшнего визита на Водительский проезд, мне требуется ген.доверенность от нотариуса

подавай заявление на регистрацию ... у тебя его ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ(!) и написать ПИСЬМЕННО(!) ПРИЧИНУ ОТКАЗА, если отказывают в проведении регистрационных действий ...

Цитата:
От пользователя: Alex_86

на сайте ГАИ ру написано с нотариальной доверенностью

эээ .... сайт - это новый вид ЗАКОНА?
Есть ПДД, Есть КОАП, есть ГК РФ ..... закон "сайт гаи-ру" - не знаю.

З.Ы. с генералкой - точно поставишь :-)
с рукопиской - поставишь - но всем придется доказывать, что ты прав.

если тебе легче отдать нотариусу 500 р - отдай.
если дело прнципа - построить ГАИ и ЗАСТАВИТЬ ИХ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - я бы по бодался :-) ... при наличии свободного времени ...
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #122396  наверх
Автор: Fаnt=]
Дата:   

при рукописке нужен паспорт представителя или паспорт владельца? или и то и другое?
У меня просто справка-счет на меня, паспорт просрочен, я вот думаю можно это как-нибудь обойти или нет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #122415  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

нужен паспорт человека, который пришел в ГАИ...

пришел ХОЗЯИН, паспорт - ХОЗЯИНА,
пришло ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО - доверенность с реквизитами паспорта ХОЗЯИНА - и ПАСПОРТ того, кому хозяин ДОВЕРИЛ

Цитата:
От пользователя: Infant

У меня просто справка-счет на меня, паспорт просрочен, я вот думаю можно это как-нибудь обойти или нет

если паспорт еще российского образца (с номером ХХ-АИ № 123456) - то выкупят, что старый ... и ИМХО - могут лесом послать ...

а если номер 12 34 567890, но например в паспорте фотка просрочена - ДОЛЖНО ПРОКАНАТЬ имхо ...

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2005 12:53]
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #122463  наверх
Автор: Fаnt=]
Дата:   

фотка просрочена
будем пытаться оформить по доверенности
для этого хочу почитать еще раз ГК и найти место про простую рукописную доверенность, чтобы оперировать статьями, иначе их не проймешь..:-)
  |  Поделиться:  
Re: Смена хозяина + регистрация   #122516  наверх
Автор: K.Alex  (О пользователе)
Дата:   

эх, целый день почти потерял, зато все готово
послушал вас и не стал тратиться на ненужную генералку, приехал с рукописной доверенностью, сначала послали к нотариусу, я им грю пишите письменный отказ, они иди к нотариусу, умник что ли. Я навсякий случай достал видеокамеру (почти был уверен, что придется ей потрясти) и сказал что щас запишу, что не хотят заявление принимать и отказ не пишут. повоняли немного, какие вокруг люди дубовые, с доверенностью ушли куда-то, минуты через 2 приходят и грят, ладно в порядке исключения пойдем вам навстречу, типа канает... вот так я их победил
счас уже понимаю, что со справкой-счет меня ввели в заблуждение, надо было также приехать с рукописным договором и доверенностью, никуда б не делись. ну да ладно, зато опыт есть
всем спасибо за подсказки
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода