поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

камень+ камаз = смерть :(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
камень+ камаз = смерть :(   #145833  наверх
Автор: 
Дата:   

Тока вот знакомый отзвонился, дядя егойный в подмосковье по трассе гдето ехал с женой и дочерью , из под пролетевшего навстречу камаза вылетел камень и через открытое водительское стекло пролетел и водителю в голову, машина в кювет, перевернулась, все живы кроме водителя , умер по приезду скорой. машина была нексия ехали 80-90км/ч.

Вот так вот :-(. Часто думал про возможность такого, но на уровне "теоретически это возможно но на практике врядли".
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145834  наверх
Автор: iuo
Дата:   

ужас 8(
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145841  наверх
Автор: |>\\\\\ SamoRez \\\\> 
Дата:   

Есть такое понятие - фига. Это камень, застрявший между задними двойными колесами. Мне рассказывали случай, когда за белазом шла легковушка, а у белаза в заднем колесе засела фига кило на 200 весом. И она вылетела. Водиле легковушки повезло, что она пришла на переднее пассажирское сиденье, а пассажиру, что его там не было.

Остерегайтесь фиги...
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145843  наверх
Автор: Sergey GT   (О пользователе)
Дата:   

нелепо.
лучшеб этот камень запустить в тех, кто дорожный фонд разворовывает.
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145844  наверх
Автор: nоnаme 
Дата:   

Это каким несчастливым надо быть? Вероятность такого равна практически нулю хотя и не исключаеться. Видел случай когда контейнер (помоему) упал с камаза на рядом проезжающую легковушку. Вот там никому не повезло.
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145847  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   

У газелей говорят еще и тормозные колодки отстреливает...
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145867  наверх
Автор: Classic car®
Дата:   

Божий промысел. 100% :-(
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145887  наверх
Автор: yarick
Дата:   

кондей рулит - стекла хоть закрыты будут
еще рулит тонировка - укрепляет стекло
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145889  наверх
Автор: Медвежий Пастух 
Дата:   

как то видел как пивная бутылка стеклянная от из под колеса джипа в пешика улетела, ладно хоть в корпус пришлась, но тоже веть нелепо...
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145890  наверх
Автор: MrWhite©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yarick

кондей рулит - стекла хоть закрыты будут
еще рулит тонировка - укрепляет стекло

бред какой. В данной ситуации только бронированное стекло бы спасло
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145891  наверх
Автор: Штурмовик ™   (О пользователе)
Дата:   

Писец - теория вероятности, ничего не попишешь :-( ...
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145892  наверх
Автор: _RomanS_ 
Дата:   

Году в 1992,мне в "копейку" с троллейбусной штанги прилетел башмак графитовый:-(
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145893  наверх
Автор: Nein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пикапер_

бред какой. В данной ситуации только бронированное стекло бы спасло

да и простое бы спасло! вряд-ли камень прилетел перпендикулярно водителю! скорее всего под углом! если бы было закрыто стекло прошло бы по касательной! т.к. это было во время движения (аэродинамика и т.п.) плюс закрытое стекло всё равно немного но сдержало бы удар! А если бы и разбилось, то мощь с которой камень разбил стекло погасилась-бы! и мощь удара в водителя стала бы на много меньше
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145895  наверх
Автор: veb 
Дата:   

надо мной пролетал полукирпич, застрявший между скатов камаза, я аж в сиденье вжался, но повезло, пролетело мимо, даже на машину не упало.
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145905  наверх
Автор: DImpro 
Дата:   

Сочувствую :-(



Цитата:
От пользователя: Фишер

а у белаза в заднем колесе засела фига

у нормальных белазов есть "антифиги" - металический рычаг, который прикручен к кузову и проходит между спаренными колесами.
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145910  наверх
Автор: Макс!
Дата:   

Летом 2001 года мне разбил стекло левой фары камень, вылетевший из-под "Гелендвагена", лихо стартовавшего с трамвайных путей на Ленина, которые были подсыпаны щебнем.
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145912  наверх
Автор: DImpro 
Дата:   

за одну поездку на юг - 20 сколов на капоте, 3 фары и самая фишка: при стоянке на обочине, от камаза камень разбил наружнее зеркало заднего вида.

водитель аккуратный, максимальная скорость 110, 2106.
вот и люби грузовики....
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145914  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   

За мою одну поездку на юг - ни одного скола, фары-стекла целы (скорость 110-115, ваз 2106).
Не надо просто к грузовикам "прижиматься". Постоянно вижу таких водителей, скорость под 90, а у него дистанция 10 метров от грузовика. Тормознет грузовик - с вероятностью 100% водитель под него залезет.
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145915  наверх
Автор: Criter
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пикапер_

бред какой. В данной ситуации только бронированное стекло бы спасло

Не скажи... Всё равно какой-то буфер. В своё время мне на копейке пьяный упарь пузырём водки со всего размаху стекло не расхерачил, так что шанс уберечься есть.
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145937  наверх
Автор: RE*  (О пользователе)
Дата:   

Друг рассказывал , едут на дачу за тачкой какой-то ... за камазом , а с него железный башмак упал ... в тачку , которая за ним ехала ... попала прямо в голову водителю , вылетела через заднее стекло и еще умудрилась попасть в тачку которая за ней .. но там без жертв .. а тот сразу смерть ...
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145951  наверх
Автор: Yuricum
Дата:   

а как с такими быть?
Ехал 7-го мая в сторону Серова по тракту. Ехал быстро, поэтому практически большую часть занимал левую полосу. В районе своротки на новоуральск. Приближаюсь к двум машинам: легковушка и за ней Волга. Волга перестраивается в левый ряд и начинает обгон легковушки. В этот момент я моментально оказался позади неё практически в плотную. Волга, обогноняет легковую, я за ней плотничком. Вдруг, Волгарь неожиданно берёт влево, и его левые колёса едут по обочине поднимая кучу мелких камней и вот это все дело закидывает мне на капот и в стекло!!! Я подумал что у меня щас сколов будет выше крыши и стеклу пидэц.... Мне пришлось оттормаживаться и сигналить. Хотя ему даже наверное было по, сложилось ощущение что он сдела это специально. Крайне неприятное ощущение.
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145969  наверх
Автор: Mic_
Дата:   

вчера проезжая по старому московскому тракту на участке от поворота на палкинский торфяник до решет ловил камушки из под колес встечных камазов груженых щебнем по самое нехочу. минимум три скола на капоте :_(((
будьте осторожнее на этом участке! ибо камазисты на нехилой скорости вписываются в повороты. причем большинство с прицепами. щебень сыпется не только традиционным способом но и через борта кузова. центробежка рулит :_))))
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #145981  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

да уж... случай....
пару лет назад было. Поставил машину в гараж, взял пивка в киоске около дороги :-) Открыл его ключом и пробка с хлопом, как на шампанском улетает на дорогу описывая баллистическую кривую :-) По дороге неслабо так едет 99, окно открыто, жара... и моя пробка четко влетает в среднюю стойку девятки на уровни головы водилы :-) ну и со звоном тким отскакивает. Ну он я думаю от неожиданности поехал еще быстрее.... :-)
Все было абсолютно не специально, я даже не видел машины когда пиво открывал.. он появился быстро!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #146018  наверх
Автор: [s]pike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Штурмовик

Писец - теория вероятности, ничего не попишешь


Скорее закон подлости!
  |  Поделиться:  
Re: камень+ камаз = смерть :(   #146029  наверх
Автор: Jim™ 
Дата:   

не

Цитата:
От пользователя: [s]pike

Скорее закон подлости!

а

Цитата:
От пользователя: Classic car®

Божий промысел. 100% :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода