поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Прохождение ТО


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прохождение ТО   #213794  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

На всякий пожарный, решил запостить эту тему, может быть кому будет полезно. Пару дней назад пришлось проходить ТО. Кратенький отчет:
1) Всвязи с тем что права получал уже оч. давно первым делом поехал на наб. Рабочей Молодежи 3 (2 обл) получать мед. справку. С собой надо иметь 120рэ и фотографию. Прямо рядом с входом в окошечке за вышеуказанную деньгу выдают заполненый бланк и вклеивают фотографию. Дальше в течении минут 15 обходяться все кабинеты (в кабинеты можно суваться без очереди). В конце этого турне получил справку с подписями и печатями. Нарколога и психоневролога (как пояснила глав. врач) проходить не требуется, т.к. ВУ уже есть.
2) Поехал в сбер. кассу на М-Сибиряка 130, там за небольшие деньги (порядка 10 руб) выдают уже заполненый бланк квианций за гос. пошлину и спец продукцию. Будьте внимательны, суммы поменялись - сейчас они стали 30рэ и 52,50рэ (на столах видел еще каталог со старыми расценками).
3) Далее поехал забрать стандартные атрибуты для прохождения ТО (знак ав. остановки, аптечка, огнетушитель)
4) Поехал на Ветеринарную 9 для прохождения инструментального контроля. Нужно получить у охранника пропуск и проехать к 10-му боксу. Там за 10 минут проходится инстр. контроль и выдаються уже запоненые бумажки. Стоит это счастье порядка 250 рэ (точно не помню).
5) Т.к. ГАЙ не соизволило приехать на Ветеринарную в тот день, пришлось поехать на Гурзуфскую 48 - заезд с ул. Репина (кстати на сайте ГАЙ http://www.ugibdd.sky.ru/page6.html похоже опечатка там МУП Мегап 3 находится по адресу Гурзуфская 38). Там пришлось простоять около 2,5-х часов пока молодой лейт. не соизволил сверить номера. Далее со всеми документами нужно идти в близлежащее одноэтажное здание и там вставать в очередь в левое окошко - там сидит девочка, и через 5 минут заветный тало ТО быдет ваш. Кстати, по поводу сроков на которые фактически дают талон (информация от вышеупомянутого лейт.):
1) Для годичных и новых машин - 3 года (талон выдают на 2 года, но с спец. пометкой о действительности оного на 3 года)
2) Для машин до 7 лет выдают на 2 года
3) Всем остальным на 1 год.
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #213800  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Duke_Log

Стоит это счастье порядка 250 рэ (точно не помню).

в октябре, когда я проходил, стоило 172 руб.
информации о повышении не слышал.

читаю, блин - точь в точь как я проходил...
та же сберкасса
тот же ПИК
тоде на Гурзуфскую ездил - правда там быстро справился, минут за 20.
))))
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #213853  наверх
Автор: maroon  (О пользователе)
Дата:   

проходил на Инстититской 1 позавчера, инструментальный контроль 172 руб, квитанции 52,5 и 30, прошел удачно :-)

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2006 22:26]
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #213907  наверх
Автор: Duke_Log  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZТTТM

стоило 172 руб.

Соррри, по поводу 250 - это я попутал ) 172рэ заплатил )
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221514  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   

А на объездной (Водительский, 20) сейчас ТО проходят?
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221577  наверх
Автор: ~Рома~
Дата:   

господа!!! езжайте на Раевского, 9 проходить тех.осмотр. блин если честно уже две тачки там осматривали моих - 20-30 минут на ВСЁ!!! какие там 2,5 часа ... кстати сберкасса там тоже не далеко :smoke:
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221579  наверх
Автор: ~Рома~
Дата:   

:bayan:
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221605  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

подскажите, а при получении ТО разве не требуется иметь оплаченную квитанцию дорожного налога если не ошибаюсь?...как то давненько пытался пройти ТО..инструментальный контроль - ок, все квитанции оплатил,..а машина была с двухлетним талоном ТО...дк мне товарищь милиционер сказал топай оплачивай дорожный налог(за год)....сходил оплатил привёз квитанцию тока после этого получил талон ТО...
щас как это делается? знаю что налоговая присылает квитанции по почте....а у меня машина тока в этом году куплена...какие мне квитанции уплачивать?

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2006 00:25]
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221615  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X-Ander

а при получении ТО разве не требуется иметь оплаченную квитанцию дорожного налога если не ошибаюсь?...

сейчас - не надо.

Цитата:
От пользователя: LeshaL

А на объездной (Водительский, 20) сейчас ТО проходят?

да. и еще в куче мест (см. FAQ)
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221730  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

да. и еще в куче мест (см. FAQ)


Если вы имели ввду сайт http://www.ugibdd.sky.ru/tn.htm - не работает.
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221742  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeshaL

Если вы имели ввду сайт http://www.ugibdd.sky.ru/tn.htm - не работает.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=221692...
Обновление сайта - дело не простое :-)
потеряли что-то по пути...

На всяуий случай - вот со старого сайта:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221749  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   

Талонов на 2009 год нет и неизвестно когда будут.
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221755  наверх
Автор: Chin 
Дата:   

Долго проходил... я за 40 минут на Раевского 13 прошел, причем приехал только узнать на немытой с полгода машинке.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2006 15:54]
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #221773  наверх
Автор: Z_A
Дата:   

Сегодня прошёл, на всё около часа. Про талоны на 2009г мне сегодня сказали: "Если хотите, позвоните через месяц и узнайте"
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #225522  наверх
Автор: ElektriK
Дата:   

У меня вопросы:


Цитата:
От пользователя: Duke_Log

1) Всвязи с тем что права получал уже оч. давно первым делом поехал на наб. Рабочей Молодежи 3 (2 обл) получать мед. справку

Справка получается по месту прописки? Или в любом мед. учреждении где выдают такие справки?


Цитата:
От пользователя: Duke_Log

4) Поехал на Ветеринарную 9 для прохождения инструментального контроля

Опять таки, каким образом выбирается место прохождения? Чисто территориально, исходя из удобства проходящему ТО?
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #225561  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

1. справки - где угодно, а не только по прописке (списки - в FAQ и на сайте УГИБДД)
2. ТО - где угодно ...
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=20273...
  |  Поделиться:  
Re: Прохождение ТО   #340828  наверх
Автор: Uralmash_2010
Дата:   

ТО-август2009 Место- проезд Промышленный. ООО "Престиж" Запись на ТО по тел. (343) 349-77-10.
режим работы- пн-пт с 8.00 до 20.00 диагностика (сб и вс тоже есть). До 18-00 ( не обязательно)- сверка номеров. Сверка пн-пт до 18-00. Сб. с 9-00 до 14-00. Вс- у ГИБДД выходной на сверке. Пошлина в Сбербанке- 30 руб. .За карту диагностики (на Промышленном)- 273 руб. Да, обед с 13-00 до 14-00. + пара технических перерывов по полчаса в течение дня . Диагностика занимает 10 мин. на машинку+ 1-2-3 часа в очереди. Многие проходят диагностику с вечера, а сверку с утра. Так быстрее...Машинки на диагностику принимают только мытые. Меньше очередь вначале месяца.

[Сообщение изменено пользователем 03.09.2009 14:43]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода