поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

"Вечная машина" ... - на веки ваша! Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"Вечная машина" ... - на веки ваша! Прик...   #402948  наверх
Автор: 
Дата:   

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"....., а именно п. 24, четвёртый абзац.


Теперь, если на вашем автомобиле случилось что - либо с идентификационной маркировкой, нанесенной на транспортное средство организациями-изготовителями ( например : стала не читаема какая либо цифра, буква из-за ржавчины, механического повреждения и любых других причин. Если машина была в угоне и у неё перебиты № агрегатов но, все изменения внесены в документы официально, с особыми отметками, машина узаконена), знайте, Ваш автомобиль теперь будет ВЕЧНО только вашим!!!! По новым правилам такие машины будут принадлежать только своему, единственному владельцу - Вы ни когда не снимите её с учёта. Как сказали мне в ГАИ - "Сочувствую но, Ваша машина ВЕЧНАЯ!".... И что теперь делать? Как быть? Может быть кто-нибудь уже сталкивался с этим?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402950  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Поиск уже не рулит? Кто-то уже с этим сталкивался, и не раз
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402951  наверх
Автор: SnuSmumrik +
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista



Даже сотрудники ГАИ ни чего внятно не смогли сказать, только посочувствовали. Говорят что сами не на стороне этих изменений но, ни чего поделать не могут((((
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402952  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Почитал указанный абзац, паники не понял.
Вы думаете, что раньше на учёт с перебитыми номерами ставили чтоли?
Ничего нового с повреждениями номеров из-за корозии щас не происходит. Не знаю, что вам там могли сказать сотрудники некой ГАИ, но лучше обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД - раз вы уж решили отправить вашу ржавюшку на свалку. Других причин владельцу снимать машину с учёта вроде щас ваще никаких не осталось.
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402953  наверх
Автор: SnuSmumrik +
Дата:   

Начнём с того что машина моя не РЖАВЮШКА как вы выразились, а автомобиль из разряда самых угоняемых, что с ней и случилось 2 года назад. Но к счастью, её нашли, и вернули мне, а к не счастью, вернули с перебитыми № агрегатов. После соответствующих экспертиз, по установлению действительно ли этот автомобиль принадлежит мне, сотрудники отдела (тогда ещё) милиции, присвоили ей новые № агрегатов, о чём были сделаны соответствующие отметки в новых документах. Сейчас же, сотрудники ГАИ говорят что с этого года вступили в силу изменения, по которым я не могу переоформить свой автомобиль, пусть даже с документами всё в порядке.....

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2014 16:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402954  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Машина-то до сих пор в розыске или нет?
Я запросто поверю, что в той организации до сих пор считают, что машина с вашими старыми номерами угнана.
Иначе оснований для отказа в регистрации нет никаких. Если на руках ПТС с новыми номерами и номера на машине ему соответствуют.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402964  наверх
Автор: labaz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SnuSmumrik +

Приказ МВД России от 07.08.2013

Указ 7\8 шьёшь начальник? :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402965  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Какое регистрационное действие вы собирались совершить, и оформлен ли отказ письменно?
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402969  наверх
Автор: SnuSmumrik +
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

 Alexander Kharin

Все процедура по "возвращению" автомобилю официального статуса - были проведены в полной мере, на руках имеется целый талмут соответствующих документов, вся информация имеется в общей базе ГАИ.



Цитата:
От пользователя: 004.

 004.

Перерегистрацию на нового хозяина. Да, отказ оформили письменно :-(
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402970  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Тогда совсем не пойму - вам-то вообще какое дело до него?

Это целиком и полностью проблемы нового хозяина. Можете только выступить в качестве заинтересованного лица на судебном заседании если вы так близко к сердцу принимаете его проблемы.
Как бы отказ должностного лица в постановке на учёт не является основанием к расторжению ДКП. Если только оное основание не прописано в договоре.
Так что новому хозяину с этим письменным отказом идти в суд, а затем, тыкая в решение суда, заставлять этих перестраховщиков ставить машину на учёт.

Разве что пока новый хозяин это не решит - вам придётся платить штрафы с автоматических средств регистрации. Автомату по барабану кто проехал под камерой на машине - старый владелец или новый. На ком висит - тому и выпишет. Тут уж только просить хозю ездить аккуратнее!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402971  наверх
Автор: SnuSmumrik +
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

Alexander Kharin


сделка из-за этого не состоялась, машина так и осталась у меня :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402972  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Т.е. вы согласились расторгнуть ДКП с вашим покупателем из-за того, что вашу бывшую машину отказались ставить на учёт? Ну, тогда правильнее было сказать, что состоявшуюся сделку вы добродушно решили отыграть назад - мол, время покупателя жалко.

Какие могут быть далее ваши действия мне, увы, совершенно неясно. Как бывший владелец вы никак не можете повлиять на регистрационные действия ГИБДД по поводу проданной вами машины. И оставаясь её владельцем - тоже ничего сделать не можете - ваши документы-то в порядке все, ни к вам ни у вас никаких претензий быть не может.

Ещё что мне интересно - а со сделанными при заключении ДКП записями в ПТС вы как разобрались?

А ваще полез в инет - да, есть такая проблема с новым регламентом. да и раньше была. Проблема лишь в трактовке закона - надо ждать разъяснений очередных, меняющих порядок. Или продавать за бугор - казахстанцам, например. :-)

Вот, както так в инете пишут:


С15 октября все у кого вклейки в ПТС о сгнивших номерах станут вечными машинами с ними нельзя будет производить ни каких действий
Сегодня регистрационные подразделения ГИБДД начали работать по новым правилам. 15 октября вступил в силу новый регламент о регистрации транспортных средств.
"Российская газета" уже писала о том, какие усовершенствования предусмотрены в этом документе. Однако у автолюбителей возникло много вопросов. Специально для "РГ" Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разъяснило наиболее острые вопросы. Эта информация будет полезна не только автовладельцам, но и самим госинспекторам, работающим на регистрации транспортных средств.
С сегодняшнего дня изменился порядок регистрационных действий с машинами, на которых изменена маркировка. Речь идет об идентификационном номере, так называемом VIN, кузова или рамы автомобиля. Он состоит из букв и цифр и должен соответствовать требованиям Технического регламента и ГОСТа. А главное требование в том, чтобы эта маркировка была доступна, читаема и не изменена.
Измениться она может в результате разных событий. Например, криминальных. Машину угнали и перебили на ней номера.
Впрочем, маркировка может пострадать и по естественным причинам. Например, в результате аварии или коррозии.
Что делать с такими автомобилями? Как пояснили "РГ" в ГИБДД, транспортные средства с измененной маркировкой, если они были ранее зарегистрированы в ГИБДД (имеют вклейку в документы), не ограничиваются в эксплуатации.
Объясним, что такое вклейка, для тех, кто с ней не сталкивался. Если маркировку нельзя прочесть или она была изменена, то раньше ГАИ делала фотографию VIN и вклеивала ее в паспорт ТС и свидетельство о регистрации. С этого момента идентификационным номером считалось то, что изображено на вклейке.
"РГ" рассказывает о новом порядке регистрации машин
Не ограничиваются в эксплуатации угнанные машины, возвращенные законным собственникам. Они тоже получат вклейку в документы. При необходимости на такие автомобили будут выдаваться дубликаты регистрационных знаков и регистрационных документов. Но есть одно "но". Вероятность, что автомобиль будет перерегистрирован за новым собственником, очень мала. Измененная маркировка подпадает под основания для отказа в проведении таких регистрационных действий.
Его возможно будет снять с регистрационного учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2014 10:50]
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402973  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Да с записями проблем нет. На полях пишется "сделка не состоялась" и подписи. Во всем остальном поддерживаю
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402974  наверх
Автор: SnuSmumrik +
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

Или продавать за бугор - казахстанцам, например.


да.... такой вариант тоже есть в мыслях.
Ну, в крайнем случае буду ждать когда "писатели" которые сочиняют такие правила, для нас, "горячё любимых" ими граждан.... - задумаются, и поймут о несостоятельности принятых ими решений! Но, боюсь что придётся ждать ВЕЧНОСТЬ!
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402975  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SnuSmumrik +

да.... такой вариант тоже есть в мыслях.
Ну, в крайнем случае буду ждать когда "писатели" которые сочиняют такие правила, для нас, "горячё любимых" ими граждан.... - задумаются, и поймут о несостоятельности принятых ими решений! Но, боюсь что придётся ждать ВЕЧНОСТЬ!


Дак просто обычный бардак с новыми порядками и скорее никто не хочет принимать на себя ответственность и действовать. Пока не промотивируешь напрямую, наверное.

Думаю, раз на экспертизу не отправили, т.е. дела не завели - можно отъехать в иное рег. подразделение. Например, в соседний район и там попробовать. Отъехать и снова попробовать. Где-нибудь договориться наверняка можно будет. :-) Только это покупателю делать надо, т.к. продавец нынче никто. Хотя если доверенность на постановку от его лица выпишет, то... не, я не знаю.

Тут http://autopoisk.hut2.ru вот ГИБДД откровенно угнанную машину несколько раз туда-сюда перерегистрирует и никто не поясняет каким регламентом это вообще возможно. Всем всё понятно. А вам они плечами жмут, мол, ничем помочь не можем. Кроме сочувствия.

Можно ещё кавказоидам продать в их регионы. Там ГИБДД, видимо, очень сочувствующая и помогающая.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2014 13:41]
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402976  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Как я понял из краткого изучения темы - проблема явным образом появилась не из-за упомянутого приказа, а из внутреннего гибддшного разъяснения - 13/4-303 от 20 ноября. Он типа "ДСП", т.е. нигде текста явным образом не видел. Ясно, что никакую экспертизу юридическую документ не проходил, никаким Минюстом не мог быть зарегистрирован, но именно им ограничили ваши права. Ой, точнее, нового владельца вашей машины.

Ждём пока отменят или разъяснят заново, более вменяемо. Т.к. думаю, что оно помешает бизнесу очень многих уважаемых людей. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402978  наверх
Автор: SnuSmumrik +
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

но именно им ограничили ваши права. Ой, точнее, нового владельца вашей машины.


Ну, конечно, права владельца, ведь теперь, как я понимаю - её бывшим, нынешним, и будущим владельцем и буду только я......., если ни чего не изменится. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402980  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SnuSmumrik +


Ну, конечно, права владельца, ведь теперь, как я понимаю - её бывшим, нынешним, и будущим владельцем и буду только я......., если ни чего не изменится.


Права продать вас никто не лишил. :-) Проблемы у нового владельца с постановкой и только. Вы вправе после подписания ДКП через десяток дней заглянуть в гаевню с заявлением о прекращении регистрации машины на основании этого самого ДКП. После чего у вас вообще никаких проблем не остаётся.
Проблема только найти того, кому нужны такие проблемы. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402981  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Занятно ещё, что проблемы как у тех, кто имеет вклейку с изменениями в ПТСе, так и у тех у кого изменения маркировки выявили только сейчас. Причём обе стороны утверждают, что проблем не имеют те у кого, соответственно, нет вклейки с изменениями или те, у кого вклейка уже была до начала "нового порядка". Т.е. по факту гибддшники в одном месте отбрыкиваются от одной части "пострадавших", а в другом - от другой части.
Всё это как нельзя наглядно демонстрирует порядки в нашей стране. :lol:

Осталось всем договориться в какое подразделение ехать регистрироваться тем у кого есть "вклейка", а в какое - ехать регистрироваться тем, у кого только щас, например, номера коррозией сьело.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2014 14:55]
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #402985  наверх
Автор: SnuSmumrik +
Дата:   

:box: посмотреть бы на того кто это всё придумал!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #403304  наверх
Автор: Goblin_SS
Дата:   

Я бы наверное купил такую машину... :-D
а что, старый хозя по ДКП с учета снимает, новый не ставить потому что не ставят, возим с собой письменный отказ от постановки на учет...
машина по рег. данным ничья...
ну дальше думаю можно пофантазировать...
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #403320  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goblin_SS

ну дальше думаю можно пофантазировать...

Номера например снимут :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #403371  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goblin_SS

машина по рег. данным ничья...

Собственность к регистрации не имеет никакого отношения. На второй раз лишат права управления вот и все.
  |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #403765  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SnuSmumrik +

:box: посмотреть бы на того кто это всё придумал!!!!


О, мне попалось интервью про эту инициативу ГИБДД. У проблемы есть имя: начальник отдела регистрационной работы Борис Алексеевич Ионов.

Можете почитать:

http://finam.fm/archive-view/9606/4/

зы: Вот, этот слева:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ззы: Приколол коммент мрэошника к этому интервью:

" майор
Сам в МРЭО работаю с 2004 года, а такого бреда еще не видел. Еще летом этот Ионов звонил нам, чтоб такую машину со вклейками без очереди кокому-то его другу на учет поставить, а в октябре начал кошмарить наше руководство, чтоб всем отказывали. По нескольку раз в день звонил... Как будто ему нужнее всех. Потом разъяснения какие-то прислали, с ошибками в схеме, без подписи, без исходящего, словно сами боятся того, что творят. Ионов хочет, чтоб мы сами отказывали на свой страх и риск, так как знает, что это незаконно. Из-за таких, как он люди ненавидят и ГИБДД и полицию в целом."


зззы:
Как я понял из интервью - если жаловаться на ограничение своих прав в суд на основании "мотивированного отказа" - шансы очень даже есть, что судебным решением МРЭО обяжут регистрировать. Только это должен делать покупашка, т.к. само по себе нынешнее положение дел не ограничивает права предыдущего владельца этой машины, только нового - попытавшегося перерегистрировать машину.


[Сообщение изменено пользователем 05.02.2014 09:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Вечная машина" ... - на веки ваша! ...   #403766  наверх
Автор: SnuSmumrik +
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

У проблемы есть имя: начальник отдела регистрационной работы Борис Алексеевич Ионов

Ооооо, СПАСИБО! РАСПЕЧАТАЮ ЕГО КРУПНО, ПОВЕШУ НА СТЕНУ, БУДУ МЕТАТЬ ДРОТИКИ!!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода