поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Покупка бизнеса?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Покупка бизнеса?   #316066  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане. Есть такие, кто сам продавал, а еще лучше, кто покупал бизнес? Это вообще работает или обычно продают бизнес по цене товара и оборудования ?

Кто у нас в городе является профессионалом в оценке рисков при покупке бизнеса?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316067  наверх
Автор: Oleg!   (О пользователе)
Дата:   

уровень бизнеса о котором идет речь: солярий, шиномонтажка, автомойка, отдел в ТЦ и т.п.?
Или банк, завод?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316070  наверх
Автор: FОG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg!




Отдел в ТРЦ до 5 мл.; Интерьерный салон, Успешный салон красоты, Что-ни будь необычно, из B2B сектора. Профессиональный свет, звук.

Думаю общим знаменателем для них будут площади в аренде...
  |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316106  наверх
Автор: thjkl48736hfg  (О пользователе)
Дата:   

Продают скорее всего нерентабельный бизнес. Если вы начинающий бизнесмен, то я бы посоветовал поискать под свой бизнес новое помещение. Сейчас много помещений сдаются. Готовый бизнес (без разницы какой) я бы купил чисто из-за хорошего помещения с низкой арендой. А потом бы развивал по своему направлению.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316107  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bruks

Уважаемые форумчане. Есть такие, кто сам продавал, а еще лучше, кто покупал бизнес?

6 лет назад покупал через агентство салон красоты по рекомендации знакомых. В итоге нае, ну обманули короче. В результате распродавал оборудование и инвентарь. Прибыльный бизнес никто не продаст, а отчетность и прочая финансовая хрень подделывается на раз :ultra:
51/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316111  наверх
Автор: FОG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Портрет партизана



А агенство не несет ответственность за убытки? И не дает каких либо гарантий?
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316122  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bruks

А агенство не несет ответственность за убытки? И не дает каких либо гарантий?

Почему бы такому агенству самому тогда не купить этот бизнес и получать прибыль?
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316125  наверх
Автор: Po6uH 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bruks

Профессиональный свет, звук

Как пример база клиентов строиться на личных отношениях, да и с поставщиками тоже самое, если вы не в теме думаю не выгорит.
А если это рентабельная точка в трц зачем ее продавать, а если это сектор в2в то тут решает опыт и клиентская база, продал и открыл еще одно и клиентов перетащил.

А вот если завод банк или иной крупный бизнес то и диалог другой и риски.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316138  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bruks

А агенство не несет ответственность за убытки? И не дает каких либо гарантий?

Какую?? бумаги были все с виду в порядке, предыдущий хозяин вроде был в прибылях, а то, что у тебя убытки- сам дурак :ultra: Наоборот еще предлагали консалтинговые услуги по увеличению продаж :ultra:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316139  наверх
Автор: FОG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Портрет партизана



Ну понятно, молодцы :-)

Цитата:
От пользователя: Drive@sek's parts



Ну знаешь, они как и ..... Коучи говорят обычно что это не их бизнес. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316222  наверх
Автор: ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ 
Дата:   

Одноклассник недавно купил действующую сауну...
Помещение в аренде. Работает. Клиенты идут по-немногу.
Подвоха нет...

Хозя и впрямь уехал в другой город...



==============

ИМХО. Бизнес по услугам населению при продаже более надежен...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316224  наверх
Автор: Oilerman
Дата:   

Если под словом "бизнес" понимать функционирующее предприятие приносящее стабильный доход - кто ж его продаст?

продажа "готового бизнеса" в 99% случаев это продажа неудачниками пустого пердежа, а причины продажи - (переезд\смена вида деятельности\ надоело\наскучило\ушел на пенсию) - сказка для лохов, которым бабки ляжку жгут. ))
36/4 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316236  наверх
Автор: Black Fluder 
Дата:   

Очень редко продается бизнес, темболее доходный. Только в случаи раздела или разногласий собственников, а так смысл дойную корову на ясо пускать.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316245  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   

Сейчас по радио постоянно рекламу крутят - Сдадим в аренду готовый бизнес.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316247  наверх
Автор: Levis.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "Нет Шансов" НИК 18+

а так смысл дойную корову на ясо пускать.

уйти в кэш. бизнес делают ради этого.

Цитата:
От пользователя: Oilerman

Если под словом "бизнес" понимать функционирующее предприятие приносящее стабильный доход - кто ж его продаст?

я готов продать как все вместе свои направления так и по отдельности, вопрос цены.
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316248  наверх
Автор: Black Fluder 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Сейчас по радио постоянно рекламу крутят - Сдадим в аренду готовый бизнес.

Ну я знаю несколько человек, каторые просто ушли в другие сферы новые для себя. А на действующий бизнес просто ищут управляющих. Про аренду там разговоров не ведется.

Цитата:
От пользователя: Levis.

уйти в кэш. бизнес делают ради этого.

Ну, если бизнес затеивался с изначальной целью сделатьи продать. Но чот незнаю много таких примеров я.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316253  наверх
Автор: Levis.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "Нет Шансов" НИК 18+

Ну, если бизнес затеивался с изначальной целью сделатьи продать.

при чем тут это?
бизнес делают ради денег. это написано в уставе любой коммерческой организации.
если мне сразу предложат интересную цену я продам бизнес в любой его стадии разивтия. нафига заниматься бизнесом если кто то хочет его купить у тебя по устраивающей тебя лично цене?
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316257  наверх
Автор: Panda.
Дата:   

Levis правильно заметил - вопрос цены.
Но уж так повелось, что за "низкую" цену никто не продаст приносящий прибыли бизнес.
Здесь нужна конкретика по цифрам ... её не будет :-D

Фабула остаётся прежней:
1) продажа приносящего доход бизнеса - скорее исключение, чем правило;
2) цена на готовый прибыльный бизнес будет заметно выше, чем начать и сделать самостоятельно подобный (и поэтому мало кого заинтересует);
3) 90% продаж "готовых бизнесов" - лохотрон.
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316259  наверх
Автор: Black Fluder 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levis.

если мне сразу предложат интересную цену я продам бизнес в любой его стадии разивтия. нафига заниматься бизнесом если кто то хочет его купить у тебя по устраивающей тебя лично цене?

Сколько таких предложений вам поступало? :-D Обычно понравившийся бизнес стараются отжать бесплатно :-D
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316261  наверх
Автор: Levis.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "Нет Шансов" НИК 18+

Сколько таких предложений вам поступало?

ни одного, однако если мне надоест мой бизнес я подам объявление с интересующей меня ценой. купят - ну ок, не купят - буду продолжать работать.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316263  наверх
Автор: инструмент создания 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: метеорит1

Продают скорее всего нерентабельный бизнес.

Через знакомых слышал об одной ИПшнице, которая создает готовые бизнесы (обычно в сфере востребованных услуг) и продает их. Бизнесы вполне прибыльные, но ей выгодней создавать раз в квартал новый бизнес и продавать, чем ждать окупаемости одного. Обычно она делает так: регистрирует ООО, находит помещение, нанимает работников, делает сайт компании, продвигает его, когда бизнес начинает работать и видна прибыль, продает.
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316265  наверх
Автор: ice_cream90
Дата:   

мой пример. Есть фирма, на рынке более 15 лет, хорошая доходность отличная репутация и огромная клиентская база. Ну дак вот решил что неплохо бы иметь еще один бизнес (совершенно другое направление). Вложил много средств времени, да че уж там всю душу вложил. Что в итоге - второй бизнес еле работает в ноль, по той простой причине что на него надо время и постоянно находиться непосредственно на месте, чего я себе позволить не могу тк первый бизнес так же требует контроля(как и любой бизнес в нашей стране). Дак вот нанимал и людей разных на управляющие должности, и могу с полной уверенностью сказать что это полная ерунда. Без контроля собственника денег он не приносит, поэтому сейчас приходится с ним расставаться, хотя реально все сделано на отлично (куплено дорогое оборудование, штат из опытных сотрудников, подано много рекламы, сделано шикарное помещение, сайт итд итп)
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316269  наверх
Автор: Levis.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ice_cream90

Дак вот нанимал и людей разных на управляющие должности, и могу с полной уверенностью сказать что это полная ерунда. Без контроля собственника денег он не приносит

кока кола заплакала и уша с рынка.

Цитата:
От пользователя: ice_cream90

хотя реально все сделано на отлично (куплено дорогое оборудование, штат из опытных сотрудников, подано много рекламы, сделано шикарное помещение, сайт итд итп)

далеко не факт что надо было начинать с этого. вспомните свой бизнес - вы тоже его начинали с дорогого оборудования и шикарного помещения?

Цитата:
От пользователя: ice_cream90

по той простой причине что на него надо время и постоянно находиться непосредственно на месте

вы всерьез считаете себя таким незаменимым в бизнесе? может вы просто не создали его как систему?
31/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316310  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: инструмент создания

Через знакомых слышал об одной ИПшнице,



Цитата:
От пользователя: инструмент создания

Обычно она делает так: регистрирует ООО,

Уже насторожило...


Цитата:
От пользователя: инструмент создания

находит помещение, нанимает работников, делает сайт компании, продвигает его, когда бизнес начинает работать и видна прибыль, продает.

и всё это успевает провернуть за один квартал???
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка бизнеса?   #316315  наверх
Автор: ice_cream90
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levis.

вы всерьез считаете себя таким незаменимым в бизнесе? может вы просто не создали его как систему?

этого требует специфика моего бизнеса, даже когда я в отпуске постоянно включен телефон и идут звонки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода