поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

От идеи до реализации бизнес-проекта


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
От идеи до реализации бизнес-проекта   #360388  наверх
Автор:  
Дата:   

Почему то в обществе преобладает мнение, что в новом бизнесе главное - это удачная идея. Словно она способна волшебным образом обеспечить успех. На мой взгляд самая трудная часть работы ложиться на плечи тех, кто эту идею берется воплотить.
Бизнес нуждается в инвесторах, инвесторы нуждаются...в гарантиях.
Года два уже вынашиваю идею, что можно создать такой ресурс, который бы проводил работу по независимой экспертизе проектов с возможностью дальнейшего их продвижения. Предложить площадку для размещения бизнес-проектов, прошедших экспертизу. Уровень экспертной оценки проекта заказчик выбирает сам. Блогеры - участники могли бы принимать участие в накопительно-рейтинговой системе оценки, услуги продвинутых специалистов, уже стоили бы других денег. Стимул для участников-экспертов ресурса. В результате каждый проект попадал бы на рынок уже с анализом относительно его перспективности.
Дальше нужно обеспечить те самые гарантии. А вариантов несколько. Сопровождение подразумевает наличие выбора готовых решений от самого простого в виде типового договора, до страхования и решения всех сопряженных вопросов на протяжении действия проекта.
В условиях очень дорогих кредитов, мне видится, за такими услугами - будущее. Что думаете? :-)
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360389  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

что-то нагорожено-нагорожено, - и блогеры и эксперты...
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360390  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

и блогеры и эксперты...


А почему нет? Люди не так глупы, как кажется сверху. ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360391  наверх
Автор: Ferrum testudo
Дата:   

Смотря что Вы подразумеваете под "удачной идеей":
ляпнуть по пьянке языком или развернуто на 100 листах, заранее заготовив ответы на все возникающие у оппонентов вопросы, декларировать доводы в пользу своего проекта.
Если первое, то действительно тут потребуется удача, чтобы Ваш проект хотя-бы сдвинулся с места. А если второе, то здесь Вы наверняка доживете до того момента, когда сможете воочию наблюдать реальные результаты задуманного Вами.
Ну, а насчет площадки - то, наверняка можно зайти в любую узкоспециализированную конференцию в интернете и получит "экспертную оценку" своей идее. Даже формулируя ее в завуалированной форме. Благо на этом форуме (конференции) уже есть живые, зарегистрированные юзеры, нужный Вам FAQ и ссылки. Желательно при этом знать английский, уметь пользоваться электронным кошельком и быть готовым к тому, что самые интересные онлайн дискуссии ведутся не только в России и не только в то, время когда Вам это удобно.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360392  наверх
Автор: plast 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Forest*G



Мысль интересная. Сырая еще, но интересная.
И если подумать, то что делает человек со всей идеей -правильно, лезет в интернет и смотрит всю инфу. Находит или подобное или уже реализованное. Новых идей очень мало и вряд ли о них будут вот так открыто рассказывать. Испугаются.
Что касается простых идей: открыть магазин, интернет-магазин, рекламное бюро, завод, фабрику-так этого добра в интернете дофига. Зачем тогда посредник в виде оценщика? Это я так размышляю.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2016 10:52]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360398  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Forest*G

Что думаете?

Что пока Вы обсуждаете идею, ее уже подсмотрит и реализует другой.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360399  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Не понял.
Эксперты будут продвигать проект заказчика на рынок или они будут просто оценивать его перспективность типа взлетит/не взлетит, а продвигайте уже самостоятельно как хотите ?

Если первое, то интересно.
Второе - шляпа.
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360400  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plast

вряд ли о них будут вот так открыто рассказывать. Испугаются.



Цитата:
От пользователя: Евгений Д.

пока Вы обсуждаете идею, ее уже подсмотрит и реализует другой.


Об этом я тоже думал.
Во-первых, подобный ресурс предполагает регистрацию и принятие на себя обязательств/соглашения. Обойти можно, согласен. Можно предусмотреть что то вроде патентного права использования бизнес идеи.
Во-вторых и это даже актуальнее, достаточно осмотреться, чтобы увидеть как мало реализуется идей. Думаете из-за их отсутствия или недоступности? Мне видится, что на одного инвестора всегда есть минимум штук 20 неплохих идей. Нет среды для их реализации. То о чем я говорю - инструмент, который положит начало среде.
Дело в том, что подобные ресурсы уже существуют. В более узких специализациях. Хорошее будущее у сайта для поиска транспортных услуг, строительных, страхования. Самое сложное у кредитования, что вполне объяснимо.



Цитата:
От пользователя: plast

Что касается простых идей: открыть магазин, интернет-магазин, рекламное бюро, завод, фабрику-так этого добра в интернете дофига. Зачем тогда посредник в виде оценщика?


Хороший вопрос. Давайте смотреть вместе.
Для матерого инвестора интерес представляет разве что реальный качественный экспертный анализ проекта. И ресурс должен располагать возможностью такую услугу предоставить. Для этого должны быть договоренности с признанными авторитетами, которые получат достойный гонорар за свою работу.
Для начинающих инвесторов интерес в экспертных оценках тоже есть, т.к. он получает предварительное независимое заключение о перспективности, о времени окупаемости, о затратах, не имея собственного опыта. Сравнивает заявленное автором проекта и экспертами. Кроме того, ресурс им поможет на всех стадиях, не только начальной.
Положительный опыт использования данного ресурса придаст начинающим инвесторам уверенность и защищенность.
Для тех, кто намерен свой проект реализовать тоже есть смысл вкладываться в оценку, т.к. его предложение перестает быть "котом в мешке" и обретает реальную стоимость.



Цитата:
От пользователя: Ferrum testudo

можно зайти в любую узкоспециализированную конференцию в интернете и получит "экспертную оценку" своей идее. Даже формулируя ее в завуалированной форме


Моя идея в том, чтобы это сделать более доступным, сконцентрированным в одном месте и адаптированным для конкретных задач.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360401  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталий Л.

Эксперты будут продвигать проект заказчика на рынок или они будут просто оценивать его перспективность типа взлетит/не взлетит, а продвигайте уже самостоятельно как хотите ?

Если первое, то интересно.
Второе - шляпа.


Ресурс предполагает продвижение проекта. По желанию заказчика объем продвижения может быть разным. Часть продвижения может быть реализована экспертами в рамках их компетенции. Там множество других вопросов, как то юридических и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360402  наверх
Автор: plast 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Forest*G



Вы знаете, мне нравится Ваша идея и как Вы спокойно и последовательно, а не мечтательно ее продвигаете.
В Америке есть подобный сайт, куда народ выкидывает свои идеи и под эти стартапы собирают деньги. Там немного другаю концепция:люди финансируют людей по принципу: понравилась идея-отправил 10-20-50-100 баксов на счет. Без обязательств и условия.Успешно работают.
Но у нас немного другое законодательство и самое главное, менталитет. Сложней будет сохранить свои права на идею, сложнее доказывать, что это хорошая идея, в настоящих реалиях еще сложнее найти финансирование. У инвесторов сейчас свои сложности. Да и специалистов-экспертов найти сложно. А иногда и не нужно. Для примера: возникла у кого идея нового "вечного двигателя", отправили ее эксперту-физику, и он ее, разумеется, "зарубил", тк. этого не может быть, т.к. не может быть никогда....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360404  наверх
Автор: =PacMan= (в бане)
Дата:   

А мне кажется, что в России идея играет одну из последних ролей. Российский потребитель в отличие от западного консервативен. Я много раз слышал еще в нулевых классные идеи от старт-аперов, и ни одна из них не была успешной. Зато много видел манагеров, которые уходили от шефа, создавали точно такой же бизнес, делали его чуточку лучше, и прекрасно зарабатывали. Не идея рулит в России, а желание работать. А у бизнесменов из 90-х его нет, они привыкли что все легко достается. Вот их и теснят более проворные и рыночно-ориентированные манагеры.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2016 12:11]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360407  наверх
Автор: bkfqy
Дата:   

Если вы все умеете - делайте самостоятельно любой бизнес, зачем за кого-то его спровождать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360408  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plast

понравилась идея-отправил 10-20-50-100 баксов на счет. Без обязательств и условия.Успешно работают.


Возможно это следующий шаг.



Цитата:
От пользователя: plast

Сложней будет сохранить свои права на идею, сложнее доказывать, что это хорошая идея, в настоящих реалиях еще сложнее найти финансирование.


Число "зарытых в землю" патентов у нас многократно превышает количество краденых. В наших реалиях идеи даже даром не нужны. Иначе мы бы были впереди планеты всей по числу новых технологий. Чтобы воспользоваться интеллектуальным трудом и где то удачно использовать зачастую нужно приложить усилия, которые не окупятся. В этом серьезная проблема. Но есть проблема другого характера. Умение, специалисты, технологии по выявлению наиболее перспективных проектов. Другими словами - малый и средний бизнес.


Цитата:
От пользователя: plast

Да и специалистов-экспертов найти сложно.


Будет спрос - появятся и специалисты.



Цитата:
От пользователя: plast

в настоящих реалиях еще сложнее найти финансирование. У инвесторов сейчас свои сложности.


Будет ещё труднее.



Цитата:
От пользователя: =PacMan= (в бане)

Зато много видел манагеров, которые уходили от шефа, создавали точно такой же бизнес, делали его чуточку лучше, и прекрасно зарабатывали. Не идея рулит в России, а желание работать.


По сути, Вы просто иными словами сформулировали мою идею :-)
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360409  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bkfqy

Если вы все умеете - делайте самостоятельно любой бизнес, зачем за кого-то его спровождать?


Можно и самому. Если все такие самостоятельные и грамотные, то почему такая маленькая доля частного бизнеса? :-)
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360412  наверх
Автор: bkfqy
Дата:   

Если вокруг посмотреть - то тока один частный бизнес везде, не понимаю о чем речь
Цмфр не имею, не очень понятно опять же что вы имеете ввиду
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360414  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bkfqy

Если вокруг посмотреть - то тока один частный бизнес везде, не понимаю о чем речь
Цмфр не имею, не очень понятно опять же что вы имеете ввиду


Речь о доле самодостаточного малого и среднего предпринимательсва в ВВП. Тут мы исключаем и ООО, которые существуют на средства госконтрактов. Считаем только тех, кто производит товар или оказывает услуги непосредственно для населения.

Почему? Потому что предприятия с госучастием - громадная машина, способная производить как нужные, так и не нужные услуги и товары в большом объеме. Их оплатят в любом случае. Соответственно востребованы на рынке и создаются, в основном, специалисты ориентированные не столько на качество, востребованность, будущее, сколько на умение вести борьбу за госконтракты и продвигать их.


Цитата:
От пользователя: bkfqy

Если вы все умеете - делайте самостоятельно любой бизнес, зачем за кого-то его спровождать?


По большому счету я пишу о создании инструмента, облегчающего людям жизнь, открывающим новые возможности :-)


[Сообщение изменено пользователем 27.02.2016 16:50]
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360432  наверх
Автор: avg 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Forest*G

Года два уже вынашиваю идею, что можно создать такой ресурс, который бы проводил работу по независимой экспертизе проектов с возможностью дальнейшего их продвижения.


Пока вынашиваешь идею, такие площадки уже вовсю работают, ФРИИ самый наглядный пример.



Цитата:
От пользователя: Forest*G

Бизнес нуждается в инвесторах, инвесторы нуждаются...в гарантиях.

Гарантии - для существующих бизнесов (на новых рынках, например). Для стартапов вообще-то работает другой подход. Если проект совсем новый, то гарантий никто дать не может, тут венчурный подход - инвестор вкладывает в 10 стартапов и ждёт, что хотя бы 2-3 дадут отдачу.


Цитата:
От пользователя: Forest*G

По большому счету я пишу о создании инструмента, облегчающего людям жизнь, открывающим новые возможности


Инструменты по доведению стартапа от идеи до бизнес-модели есть, что нового здесь можно предложить?
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360435  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avg

Пока вынашиваешь идею, такие площадки уже вовсю работают, ФРИИ самый наглядный пример


Это хорошо или плохо? Плюс в том, что мне теперь меньше потребуется доводов о пользе проекта. Сам ВВП автор идеи. Минус только в том, если ФРИИ и ему подобные фонды ждет участь Сколково. А это более чем вероятно.



Цитата:
От пользователя: avg

Инструменты по доведению стартапа от идеи до бизнес-модели есть, что нового здесь можно предложить?


Надо каждый подобный инструмент изучить отдельно, чтобы ответить. Фонды с госучастием для этой задачи не годятся. Выше я объяснял причины. Это не моя к ним нелюбовь, а мотивация. Сколково, как идея довольно хороша, но не в нашей среде.
Я предложил ввести институт независимой экспертизы проектов. Где то есть подобное? Институт подразумевает подключение к работе всех желающих, обладающих соответствующими знаниями и желанием. Он предполагает постепенное увеличение вовлеченных в процесс людей, когда работа и хобби помогают росту как квалификации специалиста, так и его благополучия.
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360437  наверх
Автор: avg 
Дата:   

Ещё раз, на фрии внимательно посмотрите, работает уже много лет и свою пользу доказал. Одно из немногих годных начинаний с госучастием. Можно тупо копировать его модель работы и переносить на другие отрасли. Как привлекать экспертов будете, вот в чём вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360439  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avg

Ещё раз, на фрии внимательно посмотрите, работает уже много лет и свою пользу доказал


Спасибо за информацию! При том, что интернет делает информацию более доступной, многое продолжаешь узнавать с удивлением :-)



Цитата:
От пользователя: avg

Как привлекать экспертов будете, вот в чём вопрос.


Я думаю, что многие с удовольствием предпочтут общим разговорам об экономике предметное обсуждению инициатив, анализ. Со временем появится представление о методиках и подходах. Дальше больше. Тут, как раз, особо и придумывать не надо. Сложности я вижу в страховании рисков, большом объеме правовых вопросов для обеспечения деятельности.
В этом плане, польза первопроходцев просто бесценна.
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360440  наверх
Автор: avg 
Дата:   

Так уж придуманы все методики. Lean canvas, Остервальдер и проч.
Вся эта тема - иллюстрация неудачного стартапа, уж извините. Два года вынашивать идею, думать, что в ней есть что-то оригинальное, пытаться защищать вместо того, чтобы оглядеться (не велосипед ли изобретаю?), соорудить бизнес-модель и самому себя потестировать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360444  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   

Автор хочет удачно натырить чужих идей, нанять людей что бы они их просчитали, найти еще людей с деньгами... ??? PROFIT! :-D

Ну как то так это вижу я. :-)
Да и любой человек с подобной идеей.

Он будет носиться как Голлум с мыслью "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ" и в итоге что?
Либо сядет и напечатает 100 листов текста, включит полёт фантазии и разобьется о суровую реальность, либо через неделю её забудет (читайте на словах он ЛевЪ Толстой, а на деле человек простой).

Ну к примеру есть у меня идея. Сижу считаю на досуге. Стоимость в отличном варианте 2,4 лимона. Ориентировочная прибыль по словам владельцев аналогичного бизнеса от 50 000 в мес, я же планирую сию циферь утроить.
Вариант "дно" стабильно будет приносить 30.

Думаете я бы кому то дал эту нишу просчитать ? :-D

Она не нова, но стоит применить фишки и "попрёт", т.к официально данный рынок - не один десяток лярдов. А специфика - тень. Реальный наверно в разы больше. 8(
Пытался заинтересовать несколько человек, показывал реальные факты, что не сам выдумал и при просчёте более детальном будет всё ок. Ну на словах то они согласны, просил раскритиковать меня, малоль я чет сам себе напридумывал. Кароче как до дела доходило, все сливались :-)
  |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360447  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avg

Вся эта тема - иллюстрация неудачного стартапа, уж извините.


Т.е. ФРИИ - удачная, а эта нет? :-D У нас имеет смысл развивать только интернет инициативы? Обоснуйте.
А ещё было бы интересно узнать про удачные примеры реализации ФРИИ.



Цитата:
От пользователя: МакЛауд343 (Солнечный! ☀ )

Автор хочет удачно натырить чужих идей


В случае с интернет идеями - это действительно прибыльно. Остальные идеи не скоро вернут затраты. Разве что продать их за бугор ;-)

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2016 21:43]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360448  наверх
Автор: avg 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Forest*G

Т.е. ФРИИ - удачная, а эта нет?

ФРИИ уже работает, а у вас уже два года не работает ничего :-)



Цитата:
От пользователя: Forest*G

У нас имеет смысл развивать только интернет инициативы? Обоснуйте.

Развивать имеет смысл всё, ФРИИ только пример. Есть много аналогичных организаций в реальном секторе. Всё придумано до нас.



Цитата:
От пользователя: Forest*G

А ещё было бы интересно узнать про удачные примеры реализации ФРИИ.

Когда прикидывал туда свой стартапчик заявить, изучал, встречал списки стартапов, прошедших через них, минимум половина работает, значит, удачные. В википедии, что ли. Яндекс в помощь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: От идеи до реализации бизнес-проекта   #360496  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Forest*G

в новом бизнесе главное - это удачная идея

Основные факторы производства - ТРУД, ЗЕМЛЯ и КАПИТАЛ. Это из букваря К.Маркса.
Спорить с этим - по меньшей мере самонадеянно, если не сказать - глупо.
По русски это звучит так - КАДРЫ, ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ и ОБОРОТНЫЕ ФОНДЫ. Без этого любая идея виснет в воздухе. Наверное, поэтому так много обсасывается тем насчёт бизнеса с нуля - типа как обойтись без начального капитала. Да никак! Три года бизнесу, только сейчас вышли на 100%-ю эффективность оборотных активов за год. А до этого три года кормили и ростили дело... Корову мало придумать, её еще вырастить надо, пока она молоко будет давать, и вырастить за свои бабки, т.к. если сдохнет раньше срока - сдохнет и гарантия выплаты заёмных средств...
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода