поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Краудфандинг, или с чем (как) его "едят"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Краудфандинг, или с чем (как) его "едят"   #363738  наверх
Автор: 
Дата:   

В общем заинтересовала данная тема меня... люди тут на форуме деньги клянчат, я думаю не много шире пойти)))

в 2013 г. вопрос здесь поднимался, но куда в сторону ее увело...

Кто не знает что такое "краудфандинг" - то по мне - это публичное попрошайничество. Но от обычного попрошайничества это отличается тем, что нужно что то в обратку предложить.

Кто сталкивался с данной темой, не имею ввиду проект размещал на платформе, а углублялся в это дело? А может кто и пытался размещаться... или знакомые может размещались.

Тут Е1 писал про девочку из деревни с деревянными ложечками, так у нее не плохо получается, денежку привлекать...

Что касается меня, то на данный момент проект развивается, все идет своим чередом - разработка, тех.документации, сертификация, оборудование производство и т.д. деньги есть, но сами понимаете, дополнительные средства не помешают. Проект яб сказал социально-значимый. Но вот загвоздка - я предложить ничего не могу в ответ потенциальному инвестору с платформы. Что за продукт не скажу, но скажу что это изделие медицинского назначения... бюджет на первых парах не большой, около 5 млн.

Я в данную тему еще буду углубляться, и узнавать информацию, где и что смогу, но ваше мнение, рассуждения было бы не плохо узнать...

PS. Ни у кого и ничего не прошу, в сторонних деньгах не нуждаюсь... :cool:

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2016 23:35]
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&q...   #363757  наверх
Автор: - SV -
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pedro_morales2

изделие медицинского назначения



Цитата:
От пользователя: pedro_morales2

предложить ничего не могу в ответ потенциальному инвестору

скидки можете предложить.. читал про одного как то, чем его сборы кончились не знаю.. чем больше взнос от участника тем больше скидка, вплоть до бесплатных образцов в энном количестве от энной суммы
там важно вкусно подать/продать.. если сильно ново и приводит к оргазмам помощь будет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363760  наверх
Автор: pedro_morales2
Дата:   

Да капец. Одна платформа отказала, т.к. данная продукция требует обязательной сертификации/регистрации.

Скидки не вариант, я думал может что то из сувенирной продукции, благодарность за поддержку проекта медицинской тематики, медальки, памятные значки.

Данное изделие для детей-инвалидов с рождения, либо приобретенной инвалидностью от легкой до тяжелой формы.
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363762  наверх
Автор: - SV -
Дата:   

вон как.. по мне на тех площадках преобладают больше творческие, развлекательные, новаторские проекты.. но надо пробовать, почему нет
а найти финансирование и продвижении через минздрав, нии какие-нибудь, учреждения травматалогии типа Кургана, нашего института на Вайнера, безнадежно?
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363770  наверх
Автор: pedro_morales2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: - SV -

безнадежно

совершенно безнадежно...
Фонд поддержки предпринимательства то компенсирует только после реализации проекта, т.е. после того как будет полностью укомплектовано производство. И то, субсидия дается только на оборудование. А у меня доля стоимости оборудования в стоимости проекта не больше 40%, остальное документальное оформление, разработка, гос.регистрация, потом еще продвижение/маркетинг...

Я им написал, на площадку, что не справедливо получается, конфетки - сладости, как продукт питания, допускают к участию, хоть за этим не меньше следят контролирующие органы, а меня отказались пускать... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363771  наверх
Автор: pedro_morales2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: - SV -

преобладают больше творческие

с этим согласен, там 90% стартапперов с идеями типа "хитрый кошелечек", книга, диск и т.п., На америкосовском Кикстартере много интересных проектов, по крайней мере для меня...

Есть у меня еще одна профильная темка, попробую разместить, ее точно пропустят... :-)

А в 2013 году там местный DJ размещался, дак не выгорело дело... всего 150 тыс из 1,5 млн собрал...
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363772  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pedro_morales2

субсидия дается только на оборудование. А у меня доля стоимости оборудования в стоимости проекта не больше 40%, остальное документальное оформление, разработка, гос.регистрация, потом еще продвижение/маркетинг...

Ну дык оборудование тебе оплатят, сэкономленное в маркетинг вгрохаешь.


Цитата:
От пользователя: pedro_morales2

Фонд поддержки предпринимательства то компенсирует только после реализации проекта, т.е. после того как будет полностью укомплектовано производство.

Это про какой фонд?
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363773  наверх
Автор: pedro_morales2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Ну дык оборудование тебе оплатят, сэкономленное в маркетинг вгрохаешь.

Дак это все понятно, и без этого вгрохаю, но сам знаешь, лишаковая монетка лишней не будет, нужно только постараться ее получить. ;-)


Цитата:
От пользователя: павел-к

Это про какой фонд?

Свердловский Областной фонд поддержки предпринимательства.
По крайней мере они помогали получить субсидию на другое оборудование, в итоге 3,2 млн вернули :-p
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363774  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pedro_morales2

. Что за продукт не скажу,

ну тогда и

Цитата:
От пользователя: pedro_morales2

Краудфандинг,

невозможен
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363775  наверх
Автор: pedro_morales2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша



:-D это как? Я здесь озвучил, основную информацию о продукте, в т.ч. принадлежность к определенной группе.
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363778  наверх
Автор: Intrigant  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pedro_morales2

это как? Я здесь озвучил, основную информацию о продукте, в т.ч. принадлежность к определенной группе.

Ну это вопрос к тому, что если на форуме нельзя рассказать про продукт, то как ты расскажешь про него на краудфандинговой площадке. Если одна площадка отказала из-за

Цитата:
От пользователя: pedro_morales2

данная продукция требует обязательной сертификации/регистрации

то почему другие должны пустить? Какая отказала, кстати, бумстартер?
  |  Поделиться:  
Re: Краудфандинг, или с чем (как) его "едят&a...   #363824  наверх
Автор: pedro_morales2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Intrigant



Я не описываю на форуме продукт не потому что чего то опасаюсь, нет. Просто не вижу в этом смысла. Если вдруг меня пустят на одну из платформ, то без проблем напишу, ничего секретного нет...


Цитата:
От пользователя: Intrigant



ну мое мнение таково, что сама сертификация не должна являться преградой для участия в подобных проектах. Многие продукты требуют обязательной сертификации, и такие выставляются на площадках, но в моем случае, думаю их отпугнуло то, что это все таки медицинская тематика.

Отказал - Бумстартер.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода