поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Как плавно уйти в "своё"?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Как плавно уйти в "своё"?   #364811  наверх
Автор: 
Дата:   

Уже совсем запутался, может совет дадите какой, буду благодарен.
Работаю на работе в данный момент. Есть цель - открыть свою фирму (сфера услуг) и когда начнет поступать более-менее стабильный доход, сказать гудбай работодателю.
Первый вопрос: сильно ли важно на первом этапе регистрировать ООО или ИП или можно для начала работать как физ.лицо и клиентов это смущать не будет?

Понимаю как обеспечить маломальский поток клиентов, но нет идей, как проводить с ними встречи и где? Снимать специально офис для 2-3 посетителей в месяц в первые полгода? - уж очень мне не претит эта идея.

Как отнесутся обычные граждане, к тому, что встречи буду проводить в каких-нибудь заведениях за чашкой кофе?
Ну и вообще, может есть основные советы, как уходить без особой боязни, что завтра не на что будет купить мой любимый доширак? за ранее спасибо за ответы :-)
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364812  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей Донатович

Как отнесутся обычные граждане, к тому, что встречи буду проводить в каких-нибудь заведениях за чашкой кофе?


А кто ваши клиенты, и что за услуги вы собираетесь оказывать?


Цитата:
От пользователя: Сергей Донатович

Ну и вообще, может есть основные советы, как уходить без особой боязни, что завтра не на что будет купить мой любимый доширак?


Создать подушку безопасности, чтобы без Доширака не остаться :-D
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364813  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей Донатович

Есть цель - открыть свою фирму (сфера услуг) и когда начнет поступать более-менее стабильный доход, сказать гудбай работодателю.

Свой бизнес забирает много больше сил и времени, чем работа на дядю, за зарплату. Совмещать очень непросто. Тем паче до уровня хоть сколько то серьезных доходов.


Цитата:
От пользователя: Сергей Донатович

Как отнесутся обычные граждане, к тому, что встречи буду проводить в каких-нибудь заведениях за чашкой кофе?


Если им не нужно будет платить предоплату, лояльно.


Цитата:
От пользователя: Сергей Донатович

Понимаю как обеспечить маломальский поток клиентов

Как? Мне вот этого не всегда удается добиться.


Цитата:
От пользователя: Сергей Донатович

сильно ли важно на первом этапе регистрировать ООО или ИП или можно для начала работать как физ.лицо и клиентов это смущать не будет?

Насчет клиентов, не знаю, а вот органы могут и засмущаться.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364814  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Вообще отличный сценарий. :-)
Не регистрировать. Cидеть дома. Пытаться уломать клиента встретится с мужиком в кафе.

1) Регистрация дисциплинирует.
2) Домашняя работа расслабляет. Проснулся в 12, cделал 2 звонка, спать лег.
3) Коворкинги придумали для кого?
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364815  наверх
Автор: loramamsic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей Донатович

сильно ли важно на первом этапе регистрировать ООО или ИП или можно для начала работать как физ.лицо и клиентов это смущать не будет?


Меня бы как клиента не смутило в том случае, если услуги не подлежат лицензированию
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364817  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Свой бизнес забирает много больше сил и времени, чем работа на дядю, за зарплату. Совмещать очень непросто. Тем паче до уровня хоть сколько то серьезных доходов.

Дело человек говорит.
Много раз видел ситуацию, когда люди зашивались в своем бизнесе, получая 50к рублей. В то время, как работая на дядю, имели бы 8-часовой рабочий день, отпуск и те же 50к.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364818  наверх
Автор: Друг глубоководных Водолазов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей Донатович



личное финансовое планирование (ЛФП) Вам в помощь. там всякие задачи цели и ресурсы распишите просчитаете, куча тренингов и видео на ютубах и книг прочих. я бы начал с этого. что бы было понимание в цифрах,
сколько надо зарабатывать что бы не прогреть.?
сколько надо зарабатывать что бы жить хорошо?,
сколько надо зарабатывать что бы там машину квартиру и тд купить?
, сколько должно быть ресурсов и подушка безопасности и прочее?
ответы для себя должны быть именно в цифрах, доходы и расходы свои просчитайте, это не сложно и по крайне мере интересно.
и тогда все будет казаться гораздо легче.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364819  наверх
Автор: Уральский Шторм  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ToyoTAlex ї

Много раз видел ситуацию, когда люди зашивались в своем бизнесе, получая 50к рублей. В то время, как работая на дядю, имели бы 8-часовой рабочий день, отпуск и те же 50к.



Ну при работе на дядю, за этот полтос все мозги вытрахают, и день будет скорее не 8 часовой, а 10-11, и порой семидневка. На себя зато заработал - и ни перед кем отчитываться не должен.
5/16 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364820  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ToyoTAlex ї

работая на дядю

Однажды дядя скажет: "извини, чувак, денег больше нету..." А жизнь - она штука короткая, и чем раньше спохватишься - тем больше успеешь...
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364821  наверх
Автор: partizano
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег1967

Однажды дядя скажет: "извини, чувак, денег больше нету..." А жизнь - она штука короткая, и чем раньше спохватишься - тем больше успеешь...


Если работник хороший, то он без труда найдет еще одного такого же "дядю", но нового. Ну и цель работы не просто сидеть выполнять какие то задачи для "дяди", а повышать квалификацию и рости среди подобных должностей. Быть лучшим и т.д стоить на рынке дорого как специалист.

Ну и личное мое мнение. Это когда переходишь на свои хлеба, то становишься сразу и директором и продаваном и исполнителем услуг и тд... все в одном лице.
Это мега сложно, т.к. нужно быть хорошим спецом во всех делах, иначе не конкурентоспособный. Другой вопрос, что если есть подушка денег на полгода, можно нанять спецов и тихонько развиваться...
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364822  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   


Цитата:
От пользователя: partizano

все в одном лице.

Это точно... :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364823  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральский Шторм

Ну при работе на дядю, за этот полтос все мозги вытрахают, и день будет скорее не 8 часовой, а 10-11, и порой семидневка. На себя зато заработал - и ни перед кем отчитываться не должен.

:lol: Начиная бизнес, не токма 10-11, а по 16 часов в сутки трудиться будешь и не 5 а все 7 дней в неделю, без отпуска. :-D И не факт, что не только полтоса на руки не увидишь, а вообще должен не останешься. ;-)
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364824  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

по 16 часов в сутки трудиться будешь и не 5 а все 7 дней в неделю, без отпуска

Это ещё шоколадно. У нас семейный бизнес - так с подъёма до отбоя всё вокруг да около... :-D :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364825  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег1967

Это ещё шоколадно. У нас семейный бизнес - так с подъёма до отбоя всё вокруг да около...


Дык и я, по опыту, пишу. Причем сейчас работаем по схеме ТСа, практически, параллельно на дядю и себя. Потому, иной раз, спать вообще не приходится. :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364827  наверх
Автор: fly-der ® 
Дата:   

отговорили вобщем очередного мечтателя.)))
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364828  наверх
Автор: Друг глубоководных Водолазов  (О пользователе)
Дата:   

вы оперируете эмоциями, а лучше цифрами цифрами... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364829  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

Человек не просил цифр. Его вопросы заданы в эмоциональном поле...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364832  наверх
Автор: partizano
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fly-der ®


отговорили вобщем очередного мечтателя.)))

Знаю многих бизнесменов, которые вопреки всякой логике, что делу труба шли вперед, не замечая трудностей и добились хороших результатов...
Со стороны посчитаешь, думаешь ну бред же как на этом можно зарабатывать... однако работают...
Если начинать "свое дело" с вопроса надо ли мне юр лицо для бизнеса... лучше сразу забить... даже без обсуждения...

Вон армяне... (образно) удивляюсь им, живут на съемной хате, работы нет, постоянно где-то че-то там найдут туда продадут, постоянно какие то движухи. Постоянно в поисках...В итоге что-то да получается в итоге..
У русских же все так.. надо посчитать, подумать, накопить денег, потом еще раз подумать, потом решить что с такими деньгами надо что-то другое открыть более доходное и тд )))
Есть задача работать в своем бизнесе, просто уходишь с теплого места и рвешь рынок в клочья, ищешь свой путь, ищешь варианты решения, что клиентам надо, как заинтересовать, может что-то другое предложить надо не совсем стандартное как у всех...



[Сообщение изменено пользователем 11.01.2017 17:48]
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364834  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ToyoTAlex ї

Много раз видел ситуацию, когда люди зашивались в своем бизнесе, получая 50к рублей. В то время, как работая на дядю, имели бы 8-часовой рабочий день, отпуск и те же 50к.

Возможно, что на дядю у них не получается прыгнуть выше этих 50к, а на себя хотя бы есть шанс. Вот и пытаются. Как вариант.
  |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364835  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

Надо верить в то, что ты делаешь. И делать. А если ты сомневаешься или менжуешься - то начинать без толку...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364838  наверх
Автор: thjkl48736hfg  (О пользователе)
Дата:   

Выскажу свое мнение, как чел, отпахавший в личном бизнесе шесть лет.
Дело в том, что автор темы хочет броситься головой в омут. Но есть поговорка: - Если человек кидается головой в омут, то судьба не обязана его вытаскивать.
Чтобы не остаться в итоге, как та старуха, у разбитого корыта, надо начинать с азов. Азы-основы, есть в любом деле.
Личный бизнес имеет многовековую историю. За много сотен лет выработались определенные правила. Знать их надо обязательно. Эти правила подробно расписаны в книгах для начинающих. Таких книг море. Могу посоветовать, на мой взгляд, одну из самых лучших: "Аксиомы бизнеса" Герберт Н. Кессон.
Например, в этой книге написано, что, в современном мире очень трудно пробиться из-за огромной конкуренции. Для того, чтобы завоевать внимание клиентов надо, как-то выделиться. Например, известному человеку будет довольно легко привлечь клиентов. Если автор темы не знает, как он сможет выделить себя на фоне конкурентов, то это уже повод задуматься.
А вообще, чтобы избавиться от искушения, надо поддаться ему.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364839  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

А вообще - если мне нужны услуги юриста - я в кафе с ним не пойду. Мне не нужен специалист такого уровня. Будь я на месте автора - нарабатывал бы имя, связи и клиентуру пока на зарплате. А дальше понятно будет - есть перспектива личной твоей востребованности на рынке или нет.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364840  наверх
Автор: Denis/
Дата:   

Спасибо большое за ответы, не ожидал, что тема вызовет резонанс :-)


Цитата:
От пользователя: Inddd

А кто ваши клиенты, и что за услуги вы собираетесь оказывать?

юридические, клиенты на начальном этапе - физ. лица, потом как следующий этап развития - организации.

Цитата:
От пользователя: Le pere Seconde

2) Домашняя работа расслабляет. Проснулся в 12, cделал 2 звонка, спать лег.

Я не хотел работать дома, офис работодателя доступен 24/7, на первом этапе почему бы не сэкономить за счет любимого начальника?


Цитата:
От пользователя: ToyoTAlex ї

люди зашивались в своем бизнесе

ну, ради себя же!


Цитата:
От пользователя: jklfdjf

дело в том, что автор темы хочет броситься головой в омут.

наоборот же, хочется плавно уйти)) собственно об этом и тема))
За книгу спасибо, очень тяжело в огромном потоке информации "выцепить" что-то стоящее.



Цитата:
От пользователя: Олег1967

А вообще - если мне нужны услуги юриста - я в кафе с ним не пойду. Мне не нужен специалист такого уровня.


По-вашему, уровень специалиста измеряется его офисом? Получается фрилансерам вообще зря выдали дипломы?

Почему-то в каждой теме любого человека, который хочет спрыгнуть с окладика очень сильно пугают объемом работы и увеличением количества трудочасов. На себя же любимого работаешь, плюс это уже не воспринимается как рутина. Это вызов, азарт, наконец

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2017 23:06]
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364841  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

Оформление бизнеса - одна из основных составляющих его успеха. Обьем работ на начальном этапе возрастает в разы - в первую очередь за счет трудозатрат на сбыт. Не надо думать, что у руководителя предприятия только и забот, как выбрать более крепкую лопату вместо сломанной в процессе огребания бабла. Это обывательская точка зрения. Ответственность за любой шаг, очень жесткая ответственность, вот что будет занимать Вас 24 часа в сутки. И небольшой плюс к этому времени - двадцать пятый час - это тот обьем, что выполняет обычный работник по своей специальности. Пробуйте, это очень интересно и здорово, если Вам возраст позволяет, всегда можете вернуться к дяде.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как плавно уйти в "своё"?   #364842  наверх
Автор: romapromo
Дата:   

В этом вопросе главное понимать, что у вас за бизнес. В некоторых сферах деятельности люди наоборот более охотно обращаются к неоформленным специалистам из-за более гуманной стоимости оказания услуг. А вообще я согласен, совмещать сложно. Поэтому я уволился с работы, и вложил все деньги, в свою задумку, купил в принципе недорого по нынешним ценам. Учитывая, что сейчас другого дохода нет, авантюра конечно, но считаю свою идею перспективной, посмотрим, что из этого получится
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода