поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Русский маркетинг от ЗиК.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Русский маркетинг от ЗиК.   #365318  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Сегодня смотрю на гражданском сайте ЗиКа - акция на вилочные погрузчики 2015 года и номер телефона.
Решаю позвонить узнать сколько стоит и, возможно, купить.
Звоню в отдел продаж интересуюсь сколько стоит вилочный погрузчик по акции.
Манагер поинтересовался откуда я звоню и заявил с нотками гордости :
- Да, есть такая акция, но цену мы вам не скажем!
- Э-э-э...?
- Да-да! Что бы узнать цену заполните форму и вышлите реквизиты предприятия!
- Так это, ребята, вы я вижу свои погрузчики с 2015 года продать не можете и еще отказываетесь цену сказать? Так я к вашим конкурентам сейчас пойду.
- А вот на это нам вобще пофиг !
Занавес.
:-D
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Русский маркетинг от ЗиК.   #365323  наверх
Автор: brаnd
Дата:   

Оборонка. Вещь в себе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский маркетинг от ЗиК.   #365324  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум



позвони ещё раз и запиши, трек выложи здесь. Получим резонанс :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русский маркетинг от ЗиК.   #365339  наверх
Автор: -=R=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

Сегодня смотрю на гражданском сайте ЗиКа - акция на вилочные погрузчики 2015 года и номер телефона.
Решаю позвонить узнать сколько стоит и, возможно, купить.
Звоню в отдел продаж интересуюсь сколько стоит вилочный погрузчик по акции.
Манагер поинтересовался откуда я звоню и заявил с нотками гордости :
- Да, есть такая акция, но цену мы вам не скажем!
- Э-э-э...?
- Да-да! Что бы узнать цену заполните форму и вышлите реквизиты предприятия!
- Так это, ребята, вы я вижу свои погрузчики с 2015 года продать не можете и еще отказываетесь цену сказать? Так я к вашим конкурентам сейчас пойду.
- А вот на это нам вобще пофиг !
Занавес.


Кроме того, после того как отправите, вам ещё скажут что их нет. Но есть в фирме "ххх".
По крайней мере так было лет 5 назад, на протяжении многих лет. Когда производством гражданки заведовал один дядя, а его сын был хозяином компании "ххх"

Интересно как сейчас :-)

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2017 16:42]
  |  Поделиться:  
Re: Русский маркетинг от ЗиК.   #365362  наверх
Автор: - SV -
Дата:   

я 10 лет такое наблюдаю на отдельно взятом заводе с которого в разное время пробовал купить их продукцию
при ответе всегда идут одним шаблоном, счета пока не выставляем команды нет или объемов нет, что либо прочее пока сказать затрудняемся позвоните позже.. и это заявляют когда еще сезон не начался.. звонишь в сезон отвечают все продано.. гонят экспорт на нем и живут
  |  Поделиться:  
Re: Русский маркетинг от ЗиК.   #365365  наверх
Автор: =PacMan= (в бане)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: - SV -

я 10 лет такое наблюдаю на отдельно взятом заводе с которого в разное время пробовал купить их продукцию
при ответе всегда идут одним шаблоном, счета пока не выставляем команды нет или объемов нет, что либо прочее пока сказать затрудняемся позвоните позже.. и это заявляют когда еще сезон не начался.. звонишь в сезон отвечают все продано.. гонят экспорт на нем и живут


Ну дак это ж производственники, что вы хотите? Тем более оборонка! Хотите корректного обслуживания, наличие, сервис и чтобы вас еще в помпу чмокнули - идите в торговую компанию, и покупайте все то же самое на 30% дороже.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Русский маркетинг от ЗиК.   #365366  наверх
Автор: - SV -
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =PacMan= (в бане)

идите в торговую компанию

спасибо за цу, дураком таки не помру :-)
у нас не оборонка
да и на рынке я 11 лет из которых 8 сам гружу, купить когда чего надо завсегда получается.. есть альтернатива в закупке, что конечно же тоже гут
а этот заводик-изгой все кобенится в одной поре.. и просто уже любопытство возбудил своими отмазками
не то время сейчас, некоторые пкф кризис так щепнул что сами звонят второй год предлагаются
  |  Поделиться:  
Re: Русский маркетинг от ЗиК.   #365367  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

на госпредприятиях таки преобладают ипланы в руководстве, пытались как-то ДГУ купить на баранчихинском электромеханическом заводе (ДГУ - продукция завода), так они нам чуть не прямым текстом сказали - идите на , не мешайте работать :-D

[Сообщение изменено модератором 08.02.2017 20:50]
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода