поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - как?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - как?   #366999  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый!
Разработал я небольшое электронное устройство бытового назначения. Высоких напряжений в нём нет, к медицинской тематике отношения не имеет, так что на сертификацию, полагаю, пока можно забить. Круг покупателей - любители компьютерного железа, энтузиасты - их в РФ, подозреваю, немного. В мире побольше, но в любом случае продажи надо организовывать через интернет, оффлайн-точка не отобьёт себя никогда. Аналогов в мире нет - были бы, так купил бы себе готовое и не парился.

Испытания электронной части на следующей неделе, корпуса первой партии уже в изготовлении.

Как пиарить - понятно. Спец.сайты, AdWords, Директ должны работать, т.к. вменяемого предложения и конкурентов - нет.

Как продавать от юр.лица юр.лицу в РФ я знаю и есть через кого сделать.
Как продавать физикам напрямую - не знаю.

Вопросов два:
1. Как договариваться с российскими интернет-магазинами, у которых есть налаженные механизмы доставки? Какие у них обычно условия? Условно говоря, если я вижу ценник для конечного клиента 3000 рублей - по какой цене товар должен войти в интернет-магазин, чтобы им было интересно?
2. Есть ли у нас те, кто экспортирует подобное из РФ по миру? Чтобы продать им за свою цену, а доставка и прочее уже их прибыль и их головняк?

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2017 08:58]
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367000  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

т.к. вменяемого предложения и конкурентов - нет.


зачем тогда вам интернет-магазины? делайте свой сайт, паблик в ВК, подключайте Директ и вперед!

патент, пожалуй, надо получить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367001  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

Как продавать физикам напрямую - не знаю.


А в чем сложность? Отправляй почтой, наложенным платежом. Или предоплату пусть тебе переводят. Главное чеки, не забывай, вкладывать в посылку.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367002  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

знакомый какую-то хрень электронную из Челябы по всему миру рассылает. На ebay продает. Тоже аналогов нет. Очередь не стоит, но на 1 тыр долларов примерно ежемесячно почтой рпссылает второй год.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367003  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

зачем тогда вам интернет-магазины? делайте свой сайт, паблик в ВК, подключайте Директ и вперед!

У них есть аудитория, у них есть обзорщики-новинки и.т.д.

Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

патент, пожалуй, надо получить.

А смысл? Китайцам на все патенты наплевать, а остальные вряд ли будут заморачиваться.
Точнее так: если тема взлетит настолько, что будет смысл выводить конкурентный продукт, серьёзные производители тупо купят моё предприятие за сумму, от которой я не смогу отказаться. В электронике и IT часто так происходит.

Цитата:
От пользователя: павел-к

А в чем сложность? Отправляй почтой, наложенным платежом. Или предоплату пусть тебе переводят. Главное чеки, не забывай, вкладывать в посылку.

В РФ, допустим, можно разобраться как это сделать. А за границу как? Я просто не знаю.

Цитата:
От пользователя: Тараканкин

знакомый какую-то хрень электронную из Челябы по всему миру рассылает. На ebay продает. Тоже аналогов нет. Очередь не стоит, но на 1 тыр долларов примерно ежемесячно почтой рпссылает второй год.

Он как-то оформляет свою деятельность? Или просто российский чек, посылку отправил и дальше проблемы покупателя?
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367004  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

серьёзные производители тупо купят моё предприятие за сумму, от которой я не смогу отказаться.

Какое предприятие? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367005  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

На ebay продает.

Paypal разрешил гражданам РФ получать деньги из-за рубежа?
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367006  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Какое предприятие?

Создать недолго, проходили.

Намёк на остутствие производственных мощностей понят и принят :-)

Но да, если кому интересно, по fabless-модели работает очень много компаний, имеющих далеко не нулевую стоимость. Скорее всего, у Вас дома даже есть устройства, созданные на базе их продукции http://evertiq.com/news/40662 .

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2017 14:26]
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367007  наверх
Автор: Niк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

У них есть аудитория, у них есть обзорщики-новинки и.т.д.

ebay
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367012  наверх
Автор: Buntarskiy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

Очередь не стоит, но на 1 тыр долларов примерно ежемесячно почтой рпссылает второй год.

получается ваш знакомый имеет 200-300 дол в мес ? ну если конечно у него не 300% наценка.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367040  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM



понятия не имею. кажись давно разрешил. но у него схема другая.
деньги на эстонскую карту приходят. карта его. он в эстонию сгонял, открыл там конторку и карту за пару дней. говорит что элементарно все.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367042  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Buntarskiy (Бизнес с Китаем)



для него это больше хобби. он сам чет там придумал и клепает. не перепродает. что-то с дистанционной передачей данных от датчиков разных по радиоканалу на большие растояния в условиях городской застройки. там себестоимость по его словам копеечная.

а вообще он дома строит))
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367048  наверх
Автор: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

Точнее так: если тема взлетит настолько, что будет смысл выводить конкурентный продукт, серьёзные производители тупо купят моё предприятие за сумму, от которой я не смогу отказаться.

На кой твое предприятие нужно?
Совершенно недавно из общего круга знакомств товарищи реверсили девайс, на разработку которой было потрачено 3 человеко годей.
За две недели :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367049  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©



Вот нет настроения спорить, право. Тема не об этом.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367050  наверх
Автор: Intrigant  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

2. Есть ли у нас те, кто экспортирует подобное из РФ по миру? Чтобы продать им за свою цену, а доставка и прочее уже их прибыль и их головняк?


Амазон же. Куча информации, курсов, как организовать через него продажу по всему миру. А почему не раскроете, что за устройство придумали, неужели из описания уже скопировать можно?
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367051  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Intrigant

Амазон же.

Сейчас загулим.

Цитата:
От пользователя: Intrigant

А почему не раскроете, что за устройство придумали, неужели из описания уже скопировать можно?

Можно. Сам в шоке, почему никто ещё не додумался до такой очевидности- я изначально искал готовое решение, будучи уверен в его существовании.
Моя задача сейчас показать продукт уже в готовом виде, на хорошем уровне. Клоны пойдут сразу же, но у них - как и у всех клонов - будет одна проблема: качество изготовления.

В смежных категориях народ по несколько лет уже зарабатывает на подобных изделиях. Ну, появились убогие клоны на Али, ну и хрен на них, они погоды не делают.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367052  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

Клоны пойдут сразу же, но у них - как и у всех клонов - будет одна проблема: качество изготовления.

То есть ты уже можешь производить на промышленном уровне качества?
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367053  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

То есть ты уже можешь производить на промышленном уровне качества?

Да, опыт есть. Я уже 15 лет в электронной промышленности, немного знаю что к чему :-)

Не-массовое изделие за разумный ценник с промышленным качеством сделать несложно, если знать какие этапы работы кому поручить. (корпус у меня делается с привлечением четырёх фирм, каждая из которых делает свою работу и ничего не понимает в смежной).

Единичное эксклюзивное изделие за космический ценник - вообще не вопрос.

А вот массовое и за три копейки - тут да, тут нужно много вложений и много мозгов.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367054  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

(корпус у меня делается с привлечением четырёх фирм, каждая из которых делает свою работу и ничего не понимает в смежной).

Шожь за корпус такой. Вся сложность изделия в корпусе?


Цитата:
От пользователя: aug2014

Не-массовое изделие за разумный ценник с промышленным качеством сделать несложно



Цитата:
От пользователя: aug2014

в электронной промышленности

Я так понимаю электронная приблуда, это в первую очередь печатная плата и пайка элементов на ней.
Ты, вручную, способен вытравить и спаять плату качеством сравнимым с промышленными?


Цитата:
От пользователя: aug2014

А вот массовое и за три копейки - тут да, тут нужно много вложений и много мозгов.


Недавно, относительно, обращался в одну местную компанию, занимающуюся изготовлением электроники. За, относительно, небольшие денежки и очень быстро пускают изделие в производство. Берутся и за очень мелкие партии.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367055  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Шожь за корпус такой. Вся сложность изделия в корпусе?

Половина :-)

Цитата:
От пользователя: павел-к

Я так понимаю электронная приблуда, это в первую очередь печатная плата и пайка элементов на ней.
Ты, вручную, способен вытравить и спаять плату качеством сравнимым с промышленными?

Зачем вручную?
Платы заказал у местного производителя по полному циклу. (травление по ф/ш, маска, HAL и вот-это-вот-всё например). Паять первый образец буду сам (всегда так делаю), остальные отдам профессиональным монтажницам (тоже всегда так делаю).


Цитата:
От пользователя: павел-к

Недавно, относительно, обращался в одну местную компанию, занимающуюся изготовлением электроники. За, относительно, небольшие денежки и очень быстро пускают изделие в производство. Берутся и за очень мелкие партии.

Есть такие фирмы, да.
С ними есть две проблемы: 1. Высокая стоимость изделия. 2. Отсутствие возможности окончательной сборки за хотя бы вменяемый ценник.

В отличие от китайцев, у нас нет какой-то одной фирмы, куда приходишь с тех.документацией, а выходишь с готовым недорогим изделием.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367056  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

Моя задача сейчас показать продукт уже в готовом виде, на хорошем уровне. Клоны пойдут сразу же


я бы на вашем месте сначала патентом все-таки обзавелся, а уже потом начала показывать миру свое карате
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367057  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

я бы на вашем месте сначала патентом все-таки обзавелся, а уже потом начала показывать миру свое карате


Патент, даже в России, дело не быстрое. У меня, уже больше полугода, вещица одна патентуется, и конца-края, не видно. За бугром этот патент мало кого впечатлит, там своё проходить надо.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367058  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

В отличие от китайцев, у нас нет какой-то одной фирмы, куда приходишь с тех.документацией, а выходишь с готовым недорогим изделием.


Может и есть смысл у китайцев и размещаться. Их производство всяко дешевле будет.


Цитата:
От пользователя: aug2014

Половина


Прикольно. Металл, пластик?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367059  наверх
Автор: aug2014
Дата:   

У китайцев размещаться нет опыта. Сначала надо проверить надо ли это кому вообще - а кому надо и так купит.

Корпус металлический - я не люблю пластик и не продаю то, что сам бы не купил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа устройств физикам внутри и вне РФ - ка...   #367060  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к


Патент, даже в России, дело не быстрое. У меня, уже больше полугода, вещица одна патентуется, и конца-края, не видно. За бугром этот патент мало кого впечатлит, там своё проходить надо.


ну значит патент получать не в России. Или попытаться продать изделие какой-то фирме
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода