поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Что делать если обманул брокер


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что делать если обманул брокер   #374406  наверх
Автор: 
Дата:   

Пару месяцев назад я хотел заняться трейдингом, долгое время изучал тему, но не решался найти брокера. Однако, недавно он сам меня нашёл. Видимо где-то я указывал свой номер телефона для регистрации и сайт его слил мошеннику. В общем, он позвонил мне, сказал, предложил свои услуги и еще бота, который по определённому алгоритму трейдит за меня. Обещал доходность до 200% в месяц. Ну, я поверил и перевёл деньги на его сайт. В итоге, оказалось, что бот слил всё без моего ведома. Это было явное мошенничество, т.к. деньги он возвращать отказался. От безысходности я решил подать в суд, искал информацию, в т.ч. на англоязычных источниках и узнал о такой процедуре как чарджбек. Она позволяет вернуть деньги, если на то есть основания без обращения в суд. Я пошёл в банк, заполнил заявку, очень долго ругался, т.к. на меня смотрели как на сумасшедшего, когда я им рассказывал про чарджбек. В итоге, я показал менеджеру документацию системы Visa, с которой они работают и он разрешил мне попробовать. В итоге, Visa дала согласие и спустя 3 месяца деньги мне вернулись. Недавно я создал станицу в VK и телеграме, где рассказываю о чарджбеке и мошенничестве в интернете.

[Сообщение изменено модератором 17.10.2019 13:52]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если обманул брокер   #374407  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   

Звучит сомнительно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если обманул брокер   #374408  наверх
Автор: VaslChap
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс



Вы правы, звучит действительно сомнительно, но это реальная процедура, информацию о которой можно найти в документации платёжных систем, таких как Visa и Mastercard.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать если обманул брокер   #374409  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VaslChap

Вы правы, звучит действительно сомнительно, но это реальная процедура, информацию о которой можно найти в документации платёжных систем, таких как Visa и Mastercard.

А если деньги брокеры без карточки напрямую со счета через интернет банк?
  |  Поделиться:  
Re: Что делать если обманул брокер   #374410  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.10.2019 20:17]
  |  Поделиться:  
Re: Что делать если обманул брокер   #374411  наверх
Автор: VaslChap
Дата:   

Если вы отправляли деньги, используя платёжную систему, то это возможно
  |  Поделиться:  
Re: Что делать если обманул брокер   #374413  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

идти в полицию и суд
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода