поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

не жилики ли устроили типо филиала банка "Солидарность"?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
не жилики ли устроили типо филиала банка "Солидарн...   #375194  наверх
Автор: 
Дата:   

юридически похоже на обман. Обратился сегодня в этот банк с целью открыть долларовый вклад. Оператор постоянно спрашивала у своей коллеги чего-то, с трудом понимала написанные буквы мои печатным шрифтом, переспрашивала. В распечатанном договоре оператор сделала подписи, упоминается доверенность банка. Попросил доверенность. Показала: там указано, что оператором является гражданка Китая, нет образца подписи и фотографии сотрудника, подпись или напечатана на компьютере, в лучшем случае - факсимиле, но толщина подписи невероятно большая - точно не ручкой, ну и выдана типа в Самаре. Попросил показать паспорт, чтобы убедиться, что оператором является человек с указанным именем и фамилией - оператор отказалась. Но пришла начальница и заставила показать паспорт - но там человек без очков, маску оператор не сняла, а ПОДПИСЬ ДРУГАЯ, не такая, как в договоре. Оператор начала рассказывать, что в Китае пишут иероглифами, но разве в России запрещено расписываться иероглифами? Мне о таком запрете неизвестно. Начальница начала рассказывать об образцах подписи, но их не показала. Судья сравнит подпись в паспорте и в договоре, увидит, что они разные и врят ли признает подпись юридически значимой. А вот мошенники очень часто используют другую подпись. 1. Почему в доверенности нет настоящих подписей выдавшего и получившего доверенность? 2. Почему в доверенность не добавить отсканированную подпись из паспорта и фотку сотрудника? 3. Как я могу проверить, что это человек с именем Ло передо мной? Попросил оформить договор вклада другого сотрудника, но она сразу закричала, что паспорт показывать не будет. 4. Почему? Боится, что и её подпись в договоре не совпадёт с паспортом? Ушёл, так и не смог положить деньги на вклад. Почитал отзывы о банке - настоящие из них только отрицательные. 5. Стоит ли делать вклад в банке "Солидарность" в Екатеринбурге?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: не жилики ли устроили типо филиала банка "Соли...   #375195  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

вообще-то если мне не изменяет память, то есть здесь не форум "банковские технологии", а ещё имеется форум правовые вопросы.
я не модератор, да и мне в общем-то всё равно что и кто здесь пишет, просто в вышеуказанных ветках больше шанс, что на ваш вопрос кто-то ответит

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2020 12:48]
  |  Поделиться:  
Re: не жилики ли устроили типо филиала банка "Соли...   #375198  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

там ответят более профессионально https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=72
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода