поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Психологический тренинг из трех программ – это пирамида с массовым замбированием людей. Это ужасная, четко продуманная и просчитанная схема вовлечения людей в новый тип зависимости – зависимости от этого тренинга.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Психологический тренинг из трех программ – это пир...   #96705  наверх
Автор: 
Дата:   

Прочтите, прежде чем идти на любой психологический тренинг. Я там был, и вот мои ощущения. Это очень страшно. Психологический тренинг – это ужасная, четко продуманная и просчитанная схема вовлечения людей в новый тип зависимости – зависимости от этого тренинга.



Мы встретились с сестрой, она сказала мне: тебе нужно пройти этот тренинг, ты сразу поймешь, что жил не правильно и твоя жизнь изменится в лучшую сторону, для тебя откроется много нового. Я решил попробовать.

Сначала надо было заполнить анкету, в которой есть пункт, связанный с психическими заболеваниями, и типа если они у вас есть, то мы рекомендуем не проходить тренинг. Я заполнил анкету пришел ее сдавать, а у меня ее даже не взяли на проверку, а вдруг у меня какие-нибудь отклонения, и мне нельзя проходить тренинг? Их это не волнует, да пусть хоть что там у тебя, им важнее деньги. Это вызвало подозрения. И это еще только начало.

Далее мы пошли в большой зал, нас было порядка 100 человек. Уселись на стулья, и перед нами вышла тренер. Давай рассказывать различные вещи, рисовать всякие схемы и рисунки. И все 12 часов мы просидели и прослушали ее россказни о том, что мы все тут не правильно живем. Причем, в чем-то я с ней был согласен. Первый день прошел без каких-то особых открытий.

Тренер – человек очень общительный, и он сразу предрасположил к себе публику, подкреплял свои слова примерами из жизни и тем самым добивался доверия у публики. В зале было три человека, которые пытались всегда как-нибудь оспорить или опровергнуть слова тренера, и приводили различные примеры. Но тренер – человек умный, и он просто отходил от этих вопросов и уходил от темы. Тем самым вызывая недоверие у этих трех человек. В конце первого дня, когда эти три человека уже замучались опровергать тренера, она (тренер) просто сделала так, что эти трое просто встали и ушли.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЦЕЛЬ ПЕРВОГО ДНЯ БЫЛА ДОСТИГНУТА: ТРЕНЕР ДОБИЛСЯ ТОГО, ЧТО ТЕПЕРЬ В ЗАЛЕ ТОЛЬКО ОДИН АВТОРИТЕТ – ОНА, И НИКТО ЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕЧИЛ И НЕ ОПРОВЕРГАЛ, А НАОБОРОТ ВНЕМЛИЛ ЕЙ И С УПОЕНИЕМ СЛУШАЛ ЕЕ РЕЧЬ С ОТКЫТЫМ РТОМ И ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ.



Настал второй день тренинга. Мы пришли, опять уселись, и после непродолжительной речи тренера началась медитация. Мы сели на пол и под звуки музыки представляли всё, что говорил тренер. Музыка была такая медленная, грустная, спокойная. И хотя тренер до медитации говорила, что мы не будем лезть глубоко в душу, это всё брехня. Было произведено колоссальное погружение в подсознание и в прошлое. Человек просто разрывал, раскапывал себя, разгребал свою душу. Погружался внутрь себя так глубоко, что это невозможно передать словами. Я скажу точно, и это не оспоримо: ни один психолог не позволяет себе сделать такое с человеком, ни один психолог не роется в человеке на столько глубоко, ни один психолог не применяет таких жестких методов. Я это говорю, потому что сам лечился в психиатрической лечебнице, и имел много опыта по работе с психологами и психотерапевтами. У нас были медитации с психологом, но они ничто по сравнению с тем, что было на тренинге. После медитации почти все плакали, и мужчины и женщины.

После этого, тренер опять продолжил что-то нам говорить и рисовать. И вечером опять была медитация. И опять произошло то же самое, опять копание в недрах души, опять раскрытие нутра и опять слезы. Но вот что странно: после медитаций у всех наступал позитив и хорошее, веселое настроение, в том числе и у меня. Я пошел навеселе домой. Пошел потом погулял, было так радостно, что улыбка с лица не сходила. Я себя таким не ощущал никогда, это как наркотик, если вы пробовали, то знаете. Только нас не кололи, а сделали что-то другое, может быть более мерзкое.

И вот когда я лег спать, то не мог уснуть. Настроение сразу ухудшилось, когда я закрывал глаза, то видел ее (тренера) и она постоянно что-то говорила. Из-за этого я не мог сомкнуть глаз. Спал мало. И утром был ТАКОЙ ОТХОДНЯК!!! Мне так хреново не было никогда в жизни. Я не соображал ничего, я был как после наркоза, мне как будто бы удалили пол мозга. Только когда я вышел на улицу, мне стало легче. И что самое главное !!! я пытался вспоминать вчерашний вечер и это было как попытка вспомнить вечеринку утром после пьянки. Я ощущал то, что как будто это не я вчера веселился, не я вчера был такой радостный, не я шел домой после тренинга, а кто-то другой за меня всё это ощутил и пережил. Зачем мне такая жизнь, которую я не переживаю???



Я пришел на третий день тренинга, когда уже прошел отходняк. Подошел к тренеру и сказал всё это. Она ответила, что всё хорошо и всё просто ОК, что она еще может сказать. Это значит, что ты уже начинаешь преображаться, сказала она. Ну я решил, что раз уж начал, то закончу. Утром третьего дня, после непродолжительной речи тренера, опять началась медитация. Это была самая жестокая из всех трех медитаций. Она заставила меня настолько прочувствовать то, что было в прошлом, зарыться вглубь себя и своего прошлого, пережить то, что переживал раньше. Это было для меня очень жестоко. И опять слезы у всего зала. Всё остальное время третьего дня мы слушали тренера. И ближе к концу этого дня я уже не мог ни секунды находиться в этом зале, меня вся та обстановка пугала и отвергала, я ушел. Я ушел и чувствовал себя опустошенным полностью, мне чего то не хватало, складывалось ощущение, что у меня всё отобрали. Мне надо было заполниться чем-нибудь, общением с родным человеком, иначе бы я сошел с ума, я не знал куда деваться, я не знал куда идти, это ужасное ощущение зомбирования и я его ощутил в полной мере.

Теперь общие положения и выводы, самое интересное: представьте себе, что вы в течении трех дней, по 12 часов в день, сидите и слушаете одного и того же человека. Вы уже совершенно по-другому воспринимаете ее информацию, нежели на паре в институте. Эта информация вас просто сжирает и подчиняет ваш мозг себе. Ведь это не три урока математики, а 12 часов в сутки, это почти весь период бодрствования. И даже не сама эта информация важна, которую вы слышите, а та информация, которую тренер рисовал на бумаге, а потом эту бумагу вывешивал СЗАДИ (обратите внимание!!!! СЗАДИ) себя. А что это значит СЗАДИ тренера??? 12 часов вы конечно же не будете сидеть и пялиться в глаза тренеру. Вы всё равно будете смотреть по сторонам или назад ей, за ее спину, то есть читать те плакаты, которые она развешала. 12 часов в день, три дня подряд сидеть и видеть одну и ту же информацию на плакатах и слушать одну и туже информацию от тренера. Это колоссальный удар по психике!!! Думаете зря в советское время везде пестрили вывески и плакаты с лозунгами и призывами, на заводах стенды с надписями: Как поработал, так и заработал!. ??? Это всё подумано и сделано людьми, который знают как воздействовать на психику людей, как сделать так, чтобы они сами того не подозревая начали думать по другому. Человек видит эту информацию и может он даже не замечает как он ее читает, но она крепко садится в его мозг и зацепляется там еще крепче с каждым новым прочтением этой информации. В качестве примера попробуйте сделать сотню листовок формата А4 с надписью “Пора работать” и развесьте в субботу утром эти листовки по всей квартире, чтобы они были всегда на видимом месте. Вы не продержитесь и дня!!!! Вечером в субботу вы не сможете смотреть на листовки, вы их все сорвете и выкинете. Эти надписи так сильно будут действовать на вас, что вы ни о чем другом и думать не сможете. А нас заставляли сидеть и смотреть на них все три дня, полных три дня, причем сама тренер их не видела, они были сзади нее, это очень важно!

Второе положение. Как я уже сказал, ни один психолог не позволяет работать над психикой человека такими методами как тренер, но тренер же не психолог!! И как он может использовать эти методы, кто ему позволил, кто разрешил. Это делается только людьми, которые знают что делают и знают что делать, если что то пойдет не так как предполагалось. Это недопустимо, три жестких медитации за два дня. Это удар!

Третье положение. Конечно тренер не один, кто организовывал всю эту программу. У него было около 15 помощников, которые тоже когда-то прошли тренинг. Я смотрю в глаза этих людей, и ничего не вижу, там пустота, там одержимость, там нет ничего. Эти помощники как пчелки возле матки-тренера бегают, они бегают, они не ходят, они только бегают выполняя ее приказы, и это так, все три дня они всё время бегали. Они как будто одержимы.

Нас всегда выгоняли из зала и запрещали заходить внутрь пока идет подготовка. Мы не знали что идет внутри. И мне предоставилась уникальная возможность пронаблюдать за всем процессом подготовки, когда я задержался в зале на пару минут с одним из помощников, всех выгнали, а меня не заметили, так как я разговаривал с помощником.

Дело было так: все помощники подбежали к матке-тренеру, и она раздает им приказы, грубо и четко, например: стулья убрать, маркеры принести, музыку выключить, и т.д. они всё выполняли, они ей подчинялись во всём. И в этот вечер предполагалось, что мы приведем своих знакомых и тренер познакомит их с сутью тренинга. И как раз в этот вечер, когда я остался внутри зала и слушал все ее приказы, она сказала: сейчас придут новые, поэтому содрать со стен все плакаты и выкинуть. Сложилось впечатление, что она чего то предостерегается.

Четвертое положение. В правилах тренинга есть правило, которое вызвало у меня большое подозрение: ПОЛНАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ТОГО, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ, запрещена видео и аудио запись, запись в блокнот. Почему, если вы нас ничему плохому не учите??????

Пятое положение. Когда я попытался уйти, то я подошел к помощнику и говорю: “ вот мой бэйджик, я ухожу”. А теперь вспомните, кто-нибудь из вас был на семинарах таких сетевых компаний как Amway, Tiens и так далее? Кто-нибудь из вас попытался уйти оттуда? Если нет, то я скажу, что тебя сразу начинают отговаривать различными способами, тебя начинают принижать, а может и унижать, типа а что это ты такой слабак. Дак вот глаза и слова помощника, которому я сказал, что ухожу, были такие же как у представителя Amway, когда я оттуда уходил. И только тогда я понял, что это настоящая очередная пирамида, но только она еще более продуманная. В ней не надо ничего продавать, как в Amway или еще где-нибудь, здесь тебе преподают правила жизни, ты становишься другим человеком, и ты начинаешь тащить в этот тренинг за собой всех своих друзей и близких. Они сосут из тебя деньги и что еще хуже, они поганят твою психику и вообще твои мысли. Я это ощутил на себе, и хорошо, что ушел оттуда. Эта пирамида еще более продуманная, потому что людей не надо заставлять идти в нее, они сами туда приходят по совету своих друзей или родственников. В ней используются жесткие методы и медитации. Кроме того, они делают человека зависимым от тренингов. Это я понял, когда пообщался с некоторыми людьми на тренинге. Для меня было открытием, что больше половины людей на тренинге уже второй, третий или даже четвертый раз. Как это объяснить? Тем более некоторые прямо сами и говорили, что они тренингоголики!!! Это ужасно. Люди сами признают свою зависимость и гордятся при этом. Я был просто в шоке от этого. Все люди, которые были на тренинге, оказались там либо уже второй или третий раз, либо пришли туда по совету от друга или родственника. НИКТО не пришел туда сам, как никто и не идет сам в пирамиду, в пирамиду людей затягивают. Но это самая ужасная пирамида, потому что ты становишься зависим от нее.

Да, это пирамида, еще и потому, что вы никогда не увидите рекламы этих тренингов. Вся реклама – это люди, которые прошли тренинг и тащат туда за собой еще 20 человек. Это массовое помешательство!!! Но никто из них этого не признает. Почему Я – единственный, кто всё это видит??? Почему на меня не подействовал их гипноз??? Почему я не потащил за собой своих друзей???

Это ужасно, потому что уже целые семьи прошли этот тренинг (и родители, и дети) и попали в коварные лапы этих людей. Все прошедшие тренинг люди, я видел около 30 таких, они все как на подбор, все одинаковые, все одни и те же. У них уже нет индивидуальности, они перестали быть самими собой, теперь они такие, какими их сделали эти люди, а именно зависимыми и подчиняющимися. Они тратят уйму свободного времени и денег на всё это. А что еще хуже, дак это то, что некоторые из них даже становятся рабами этих маток-тренеров, и бесплатно помогают им (тренерам) организовывать эти тренинги, совершать эти злостные вещи над людьми.

Если вы все таки туда попали, то скорее всего, что вы там и останетесь, потому что из ста человек только три ушло сразу, еще до медитации, потому что их, можно сказать, выгнали, и только я один ушел после полной процедуры медитаций. Все остальные люди, с которыми я проходил тренинг, остались в нем дальше, а именно остались проходить программу Трансформации и программу Лидерства. Да, кстати та программа, которую проходили все сначала, и я в том числе, называлась Базовой программой.

Еще одно положение. Я знаю такой пример, узнал я его там, на тренинге от одного человека, который тоже походил тренинг. Одна женщина прошла все три стадии тренинга, а именно Базовую, Трансформационную и Лидерскую. После этого у нее испортились отношения на работе, она там больше не могла работать из-за тех установок, которые в нее заложили эти коварные тренера. У нее испортились отношения в семье, потому что ее там никто не понимал и все говорили, что она сумасшедшая. И теперь она без работы и с семьей никаких отношений. Разве это то к чему мы стремимся, это правильная жизнь? Другие люди становятся злыми и раздражительными после тренингов, у них портятся отношения с друзьями, их никто не может понять. Все эти примеры были сказаны на тренинге в качестве вопроса тренеру? А почему это происходит с людьми? И тренер ответил: эти люди не стали такими, они такими были, просто эта их внутренняя сущность была запечатана стереотипами и убеждениями о правильной жизни в современном обществе. Эти люди, сказала она, пройдя тренинг, открылись и стали собой и судить о том плохо это или хорошо нельзя.

Такого бреда сивой кобылы я не слышал уже давно. Но само главное то, что люди, с которыми я проходил тренинг, были на столько зомбированы и одержимы уже на тот момент, что даже эти бредовые ответы на такие вопросы они воспринимали как истину, что, да!, тренер прав!, люди становятся собой! Это хорошо! Это супер!. От такой массовой одержимости меня бросало в дрожь и можно сказать убежал оттуда, что аж, как говорится, шуба заворачивалась.

Я замечал изменения во всех типах людей. Люди пришли туда разные, а выходят одинаковые. А если тренер говорит, что люди, пройдя тренинг становятся собой, тогда почему же это по окончанию тренинга они все как на подбор, один к одному, всех как одной гребенкой причесали. Ведь мы все индивидуальны, мы особенные, каждый из нас – это что то новое, доселе неизвестное и неизведанное. Сделали из них армию послушных солдат. Даже самые скептики, были у нас в группе пара мужчин, после тренинга не отличались от остальных. Смотреть в глаза людей невозможно, там пустота и одержимость. Одним словом это ужасно.

И в заключение хочу добавить. Как я уже сказал, это настоящая пирамида. Вы можете удостовериться в этом, если сходите на один из семинаров Amway, или Tiens, или еще какой-нибудь другой пирамиды. А потом посетите этот тренинг, и поймете, что цели у них одинаковые – затащить в них как можно больше народу. Только в обычной пирамиде вас подпитывают тем, что вы будете самыми богатыми, а в тренинге всё его зло прикрыто вуалью открытия и восстановления в человеке нравственных и духовных ценностей. Но еще раз повторюсь, цели у них одни – коммерческая выгода, но к сожалению не для вас. К примеру, Базовая программа стоит 6 000р., нас было 90 человек. Таким образом, получается 540 000р. Из которых надо заплатить только тренеру и владельцу конференц-зала, бесплатным помощникам платить не надо, ведь они безплатные, рабы, зомби. Более того Базовая программа проходит с периодичностью в 1 месяц. То есть каждый месяц только с базовой программы они имеют 540 000р. Но это только начало. Далее идет Трансформационная программа, она стоит 11 000р. Перемножаем на 90, получим 990 000р. Из которых тренеру уже платить не надо, потому, что в этой программе вся работа ложится на ваши плечи и на плечи бесплатных помощников. Эта программа проходит в этот же месяц, и имеет периодичность так же примерно 4–5 недель. Таким образом они имеют 540 000+990 000=1 530 000р. В МЕСЯЦ, только с двух программ. Кроме того, есть еще и третья программа – Лидерская программа, которая стоит, я точно не помню, но не меньше 20 000р. Перемножаем на 90, получим 1 800 000р. Таким образом, если всё сложить, то получим сумму 540 000+990 000+1 800 000=3 330 000р. Только вдумайтесь в эти цифры. Это та сумма денег, которую они получают, при прохождении одной группы людей всех трех программ (тренинг рассчитан на прохождение трех программ: базовой, трансформационной и лидерской). И это та сумма, которую они получают за два – четыре месяца. А теперь представьте, что эти тренинги проходят не в одном зале, а сразу в нескольких точках города, в нескольких школах, в нескольких институтах и колледжах, и в них так же сидит 90 человек. Подумайте о том, что эти тренинги проходят и в соседних районных центрах, по всей стране! И представьте, что в группе не 90 человек, а 150! Подумайте над теми финансовыми потоками, которые протекают через эту структуру. Это колоссальные объемы денежной массы. Сколько уже можно прикрывать финансовую выгоду, высасывание наших денег из нашего кармана? Прикрывать всё это духовной и нравственной выгодой для человека. Как они могут учить нас нравственности, если они сами продажны и безнравственны, и преследуют только финансовую выгоду? Сколько можно верить в “честные” слова и глаза этих людей? Пора задумываться над этим. Эти люди сделают всё, чтобы вы им поверили, они докажут вам то, что вам необходим этот тренинг, они зазомбируют вас и сделают так, чтобы вы вовлекли как можно больше людей в эту злачную структуру. Сколько же можно терпеть….
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96706  наверх
Автор: Серьезная девушка 
Дата:   

Лично я воспринимала тренинги как пустую трату времени и занятия ерундой. Но так как была наемным работником, то обязана была их посещать. Все зависит от степени восприимчивости человека.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96707  наверх
Автор: Romario BK (&#9764)   (О пользователе)
Дата:   

каждый зарабатывает в меру своей испорченности :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96709  наверх
Автор: Серьезная девушка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BK ROMARIO

каждый зарабатывает в меру своей испорченности


Точно! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96710  наверх
Автор: jiorik ищу новое  (О пользователе)
Дата:   

время не стал бы терять!
Это зло которое идет от не грамотных специалистов :-D
Прошедших такие же курсы :vis:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96711  наверх
Автор: Серьезная девушка 
Дата:   

А я немало повеселилась, когда наш коммерческий, весом кг под 130 изображал "бабочку, летающую над цветущим лугом". Причем на полном серьезе изображал, в роль вошел. :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96712  наверх
Автор: jiorik ищу новое  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серьезная девушка

полном серьезе изображал

Он потом завернет вам новый коммерческий проект
:lol:
  |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96724  наверх
Автор: АрХиВаРиУс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @_Pantihya_@


вы этот тренинг на Папанина проходили?

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2008 10:33]
  |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96729  наверх
Автор: Янг Цзы
Дата:   

Вы помоему не до конца дочитали. Там речь идет о тренинге, состоящем из трех программ: Базовой, Трансформационной и Лидерской. И то, что происходит в полседних двух, я просто боюсь представить.
А какие деньги там крутятся!!! И всё это надпоминает один из семинаров очередной пирамиды. Если вы были на таких.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96731  наверх
Автор: avg 
Дата:   

Прошёл в своё время все три ступени, получил хорошие результаты для личного и профессионального роста. На зомби не похож :-)
Но заработали на мне, это факт :-) Бизнес есть бизнес :-)
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96732  наверх
Автор: Янг Цзы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АрХиВаРиУс



Нет, они проводят тренинги каждый раз в разных местах. Для чего это нужно я не берусь объяснить.
  |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96736  наверх
Автор: Янг Цзы
Дата:   

Вот именно, что это бизнес, но методы заработка в этом бизнесе еще более коварны, чем в других пирамидах. Там хоть человеку мозги не перемывают, а тут вообще непонятно че из тебя сделают.
  |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96751  наверх
Автор: Александр Уральский  (О пользователе)
Дата:   

Сам я не сторонник таких тренингов, но как вы можете судить о всей программе если не досидели даже первую часть? У меня вот друг прошел полностью всю программу эту ... ну как бы да - стал вроде зомби - меня тащил прямо чуть не силой ... НО! при этом из раздолбая стал активным целеустремленным человеком - бросил пить, сменил работу руками на работу головой ... стал прилично одеваться .... короче сомнительно все это, но некоторым помогает.

А автору может не стоило туда идти, заведомо имея траблы с головой?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96756  наверх
Автор: Янг Цзы
Дата:   

Да, возможно мне не стоило туда ходить. Но почему тогда они меня об этом не предупредили. Я ответил на все вопросы анкеты честно, но ее и читать никто не стал, потому что им главнее то, чтобы на тренинге было как можно больше людей, и насрать на то, какие у них там проблемы. А разве это добросовестно? Это уже навивает сомнения на эту структуру, да еще какие.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96758  наверх
Автор: avg 
Дата:   

Туда вы зря сходили, это видно. А сюда зачем пришли? :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96759  наверх
Автор: Серьезная девушка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @_Pantihya_@

Да, возможно мне не стоило туда ходить


Ну сходили - и сходили. Сделайте правильные выводы и спокойно живите дальше.
  |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96786  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   

тренинг на тему: "Как заработать миллион, проводя тренинги на тему "как заработать миллион"
(с) "Красная бурда"
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96836  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Братан, дак а чо ты полез-то туда, тебя же предупредили, что с психическим заболеваниями нельзя? :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96840  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я думаю, что тренинги проводят люди с психологическим образованием. Автор ведь сам пишет, как грамотно все организовано.
Тренинг тренингу рознь. На некоторых действительно можно отдохнуть и что-то почерпнуть для себя. Читать темы нужно, прежде чем идти. Вот тренинг, который в корне жизнь мою обещает изменить, точно не буду посещать.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96846  наверх
Автор: ЙoLa™  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @_Pantihya_@

Я это говорю, потому что сам лечился в психиатрической лечебнице, и имел много опыта по работе с психологами и психотерапевтами.

я думаю в этом всем - это ключевое.

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2008 14:26]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96875  наверх
Автор: НаtaлиЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серьезная девушка

Все зависит от степени восприимчивости человека.
что правда то правда....лично я такой тренинг прошла и ни чего ужастного не произошло...по крайней мере хуже не было...а проходили мы его по совету нашего директора...полностью курс прошли три человека из пяти..ни кто не пострадал, лично уменя появились новые знакомства и по истечению трех лет мы до сих пор общаемся !!!!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96879  наверх
Автор: maxijaz
Дата:   

Оххххххххх. и долго у нас в стране будут процветать последователи Кашперовского? Не давно Гробового упаковали и всех их Туда!!!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96885  наверх
Автор: ~Бумериностранный агент   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наттт

....лично я такой тренинг прошла и ни чего ужастного не произошло.

а вдруг вам завтра в телевизоре скажут ключевую фразу и вы например отрежете себе голову бензопилой? или в ипотеку залезете?
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96911  наверх
Автор: МартовскийКот
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ <забанен за правду>

а вдруг вам завтра в телевизоре скажут ключевую фразу и вы например
отрежете себе голову бензопилой? или в ипотеку залезете?


а кто сказал, что с вами такого не произойдет?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Психологический тренинг из трех программ – это...   #96913  наверх
Автор: avg 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ <забанен за правду>

Бумер~ <забанен за правду>

А вы чо, телек смотрите? Тогда вы ближе к бензопиле.
9/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода