поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Спор домофонных факториалов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Спор домофонных факториалов   #98107  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Кому что известно или станет известно о споре факториалов, просьба сообщать в этой теме. Немного достало отсутствие хозяина у собственного домофона...

По ссылке http://www.stopcorruption.ru/item_1208.htm расположен следующий материал о факториалах (по тексту исправил некоторые "очепятки"):

Домофонные войны в Екатеринбурге

14.05.2010

В основу публикуемого материала легли факты, изложенные в обращении, поступившем в адрес Общественного антикоррупционного комитета. В настояшее время сотрудниками комитета проводятся мероприятия по проверке данных фактов.

Несколько компаний, занимающихся обслуживанием домофонов в подъездах жилых домов Екатеринбурга, стали предметом серьезного конфликта. Законный владелец бизнеса пытается противостоять мошенникам, не только пользующимся благосклонностью правоохранительных структур, но и регулярно устраивающим настоящие диверсии, которые отравляют жизнь простым горожанам.

В марте 2009 года предприниматель Егор Волков приобрел фирмы ООО "Факториал-Е" и ООО "Факториал-Сервис", специализирующиеся на предоставлении услуг по установке и обслуживанию домофонов, у их единственного владельца, Андрея Лузана. Перспективы бизнеса выглядели многообещающе, ведь клиентами купленных Волковым компания являлись более 18000 абонентов. Фактически эта сеть охватывала около трети жителей Екатеринбурга. К тому же сам предприниматель уже имел солидный опыт работы в этой сфере.

Однако спокойно развивать дело Волкову не дали. Буквально через несколько дней после заключения сделки бывший владелец бизнеса Андрей Лузан скоропостижно скончался. И практически сразу нашлись претенденты на этот ?лакомый кусок?, готовые действовать самыми нечистоплотными методами.

Переоформив законно приобретенный бизнес на себя, Егор Волков предъявил документы директору ООО "Факториал-Е" и ООО "Факториал-Сервис" Е. Л. Смирягиной и заявил о ее освобождении от занимаемой должности. Смирнягина не согласилась с этим решением и вызвала сотрудников местного УВД, видимо, настаивая на том, что Волков не является новым законным собственником компаний. Представители правоохранительных органов, проведя проверку обстоятельств сделки, не нашли каких-либо нарушений, и уж тем более оснований для возбуждения уголовного дела.

Как выяснилось далее, этот неприятный эпизод был лишь началом серьезного конфликта, который с полным основанием можно окрестить ?домофонной войной?. О своем праве собственности на предприятия заявили вдова (Лузан М.Ю.) и мать (Лузан О.Т.) бывшего собственника. Они подали иск в Октябрьский районный суд Екатеринбурга в надежде вернуть проданные фирмы. Однако вероятность вынесения судебного решения в их пользу была очень мала. Дело в том, что М. Ю. Лузан не могла быть признана потерпевшей, поскольку была лишена наследства завещанием своего супруга.

Осознавая бесперспективность своих притязаний в суде на этом этапе, безутешная вдова не собиралась сдаваться и обратилась в ФСБ и ГУВД Свердловской области с заявлением о якобы имевшем место рейдерском захвате ее собственности. В отношении Егора Волкова было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Причем, как утверждает сам предприниматель, поводом для этого стало письмо начальнику областного ГУВД из ФСБ. В своем обращении Волков приводит выдержки из этого письма, которые весьма примечательны:

"Начальнику ГУВД по Свердловской области Никитину М.А. по договоренности. Нужно запустить маховик системы противостояния рейдерам на высоком уровне... Чтобы ситуацию взяли на контроль люди в больших погонах как вы... Рейдер - Волков Егор Юрьевич, ранее судимый за убийство, является членом ОПГ, конкурентом компании "Факториал", т. к. является учредителем и директором ООО "Домофон", ООО "Домофон Плюс" и ООО "Домофон-ЕК"... Самое плохое, что противостоять рейдерам простые люди без ваших связей и поддержки не смогут..." (орфография и пунктуация заявителя сохранены).

Как отмечает Волков, информация о его причастности к деятельности какой-либо ОПГ и судимости за убийство не соответствует действительности. В дальнейшем это подтвердило и следствие. Более того, предприниматель получил основания предполагать, что за сделкой по купле-продаже домофонного бизнеса стоит мошенническая схема.

В частности, как утверждает бизнесмен, его оппоненты за два дня до заключения сделки открыли другое предприятие, ООО "Факториал ЕК", на которое начали переводить активы приобретенных Волковым компаний.

По мнению Егора Волкова, ?наезд? на него представлял собой спланированную акцию, о чем свидетельствует та прыть, которую проявила вдова Лузан в общении с правоохранительными органами. Так, в рамках следствия были проведены два почерковедческих исследования подписей на договорах купли-продажи и актах приема-передачи предприятий. Выводы экспертов говорили о том, что установить авторство подписей невозможно. Такой вердикт был явно на руку Марине Лузан, и она проявила недюжинную оперативность, получив и предоставив в суд результаты экспертизы уже через два дня после ее проведения.

Предприниматель Волков, в свою очередь, обратился в Независимую почерковедческую экспертизу, которая установила, что 100 % подписей на документах принадлежат бывшему собственнику компаний Андрею Лузану. Экспертиза печатей на документах показала их подлинность. Таким образом, Волков имел все основания утверждать, что сделка заключена законно и никакого мошенничества в его действиях не было.

Тем не менее, в октябре 2009 года Октябрьский районный суд вынес решение о признании сделки купли-продажи предприятий недействительными, а Волкову было предъявлено обвинение в мошенничестве. Вдова Лузан тем временем попыталась продать ООО ?Факториал-Е? и ООО ?Факториал-Сервис?.

Уже в марте 2010 года областной суд Свердловской области полностью отменил решение Октябрьского районного суда и отправил дело на новое рассмотрение. 17 марта 2010 года состоялось предварительное заседание по уголовному делу в Ленинском суде, который выявил существенные нарушения в ведении следствия (обвинительное заключение признано недействительным) и вернул дело в прокуратуру за отсутствием состава преступления.

Пока бизнесмен Волков находится, мягко говоря, в подвешенном состоянии. При этом деятельность его оппонентов не ограничивается инициированием судебных разбирательств и уголовного преследования. Как утверждает Волков, сотрудники фирмы Марины Лузан по ее личному указанию систематически ломают и отключают домофоны, а также всячески принуждают жителей заключать договора на обслуживание с ООО ?Факториал ЕК?.

Предприниматель Волков подчеркивает, что от действий госпожи Лузан страдает не только он и его семья, но и тысячи екатеринбуржцев, которые в результате конфликта фактически потеряли доступ к такой важной в наше время услуге, как качественная домофонная связь. По его информации, прокуратура города ?завалена? жалобами жильцов на ООО ?Факториал ЕК?.

В настоящее время Егор Волков продолжает борьбу. Некоторые действия сотрудников правоохранительных органов продолжают вызывать его искреннее удивление. Так, Волковым было подано заявление о возбуждение уголовного дела в отношении Марины Лузан по факту предоставления суду фальсифицированных доказательств. Сотрудники Октябрьского РУВД города Екатеринбурга установили, что доказательства являются подложными и почему-то вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против Лузан М.Ю.

Примечание Jursl:

ООО ?Факториал-Е? и ООО ?Факториал-Сервис? до последнего времени находились по улице Хохрякова, 31 в городе Екатеринбурге, квартал между улицами Малышева и Радищева

По улице Хохрякова, 31 в городе Екатеринбурге в настоящее время расположено ООО ?Факториал ЕК? (тел. 343-2637440, 343-2016768, 343-2019798; пейджер 002, абонент "Факториал"; e-mail: eburg@factorial.ru; сведения по рекламному объявлению в газете "Ва-банк" N 21/843 за 3 июня 2010 года)

ООО ?Факториал-ЕК? находилось по проспекту Ленина, 5 в городе Екатеринбурге, пересечение с улицей Шейнкмана (тел. 343-3717326, 343-3766894), сейчас - на проспекте Ленина, 24/8-541 под названием ООО "Уральская домофонная компания"

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2011 12:02]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98139  наверх
Автор: Jursl   (О пользователе)
Дата:   

Хм... На форумах Е1 еще в двух темах повторена это статья - на том же форуме "Общество": http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=60&i=98111&... и на форуме "Правовые вопросы" http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=77&i=129879... - пост #129879, причем в первом случае с созданием новой темы. А чего-нить здесь сказать никак?...

Нашел еще третий повтор - и тоже с созданием темы - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&t=17453...

Да, что ты... и еще один - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=17506...
Чувствуется, человека задела тема))) Или он так пропиариться хочет, рискуя надолго быть забаненным?((

И еще, пятый: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=77&i=130046...

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2010 10:30]
  |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98158  наверх
Автор: Sibiriуk 
Дата:   

а у меня "ВИЗИТ", я и не парюсь :beach:

но так то разводка норм получилась....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98195  наверх
Автор: Jursl   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sm:)е™
а у меня "ВИЗИТ"...
У меня на прежней квартире отдельное переговорное устройство (с протяжкой в квартиру) было. Сейчас - факториальный "уродец" - неделями не работает...
  |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98337  наверх
Автор: не знающие страха ) Зимушка зи...   (О пользователе)
Дата:   

У нас тоже Факториал. Ужас а не компания. Договор, после смены владельца квартиры, до сих пор оформить не могу. Да и не я одна как выяснилось с договорами старых владельцев живёт. Да по оплате куча проблем с ними и по ключам...... Они нам как будь то одолжение делают. Сейчас вот думаем может вообще сменить компанию. :-(
У моих друзей и знакомый другие домофонные компании. Ни каких проблем нет. Все решается.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98373  наверх
Автор: партия с нами товарищи
Дата:   

че кому платить в итоге :-(
  |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98374  наверх
Автор: партия с нами товарищи
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98382  наверх
Автор: Kikker-reiziger  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: партия с нами товарищи

Автор: партия с нами товарищи (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   27 Мая 2010 11:45

че кому платить в итоге

а я по ошибке проплатила новому Факториалу и у меня сейчас в одном Факториале задолженность , а в другом хороший плюс... а в последний месяц квитанции от обоих пришли одновременно и я только тогда сообразила ,что что-то мутно.. сейчас никому не плачу до выяснения обстоятельств
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98598  наверх
Автор: Анечкавеликая нихачуха 
Дата:   

я тоже недавно получала две расчетные книжки от разных факториалов. никому не плачу, ибо домофон нах не нужен. да и кому платить то? пусть определятся сначала. гостям могу и спустится сама дверь открыть, благо живу на втором этаже
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98817  наверх
Автор: Jursl   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vnatav
...никому не плачу до выяснения обстоятельств...

Цитата:
От пользователя: Злобная дюймовочка
...никому не плачу...
Бы так и надо делать - но клиентов "теряю" - потыкаются в закрытый подъезд да вертаются на хауз. На неделе понесу "строгое" письмо на Хохрякова...
  |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #98819  наверх
Автор: КАВд'Ор  (О пользователе)
Дата:   

Выскажу крамольную идейку,сама напрашивается как бы после таких передряг.
А на кой ваще эти домофонные фирмы нужны ?
В смысле ! Нет,конечно, домофоны полезная штука, но вот абоненская плата за что ?
С таким же успехом (и ведь существующая практика) приобретается домофонный комплект и устанавливается какими - нибудь мастерами, расплатиться с ними и гуляйте. А ежели чего и сломаеться можно чинить силами местного электрика. Абоненской платы - не нужно.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #99144  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КАВд'Ор



Это хорошая идея, но если домофон уже давно установлен? А теперь надо понять, что в сложившейся ситуации делать. Я заплатила "Факториалу-ЕК" (на Ленина), уже неделю как домофон отключен (подозреваю, что "Факториалом" с Хохрякова, т.к. они мне присылали квитанцию, а я не пошла платить).
Что конкретно делать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100296  наверх
Автор: Jursl   (О пользователе)
Дата:   

Был недавно (в начале июля) на Ленина. Солидная вывеска. Деловой офис. Три серьезных тети в одной комнате. Еще пара в другой. Очень ответственно пообещали исправить все на следующей неделе. Взяли на "особый контроль". Выдали проверенную информацию, что фирма на Хохрякова в июле закрывается... Счас, в 22.00 19 июля 2010 года, не поленился, спустился вниз, проверил свой домофон - еклмн! не робит!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100303  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

Хожу на Хохрякова, там же заполняю квитанции плачу, домофон робит :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100329  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

Что конкретно делать?

платите на ленина дальше, ога.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100332  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000



Что значит "платите дальше"? Я уже до конца года заплатила. Не идти же еще и на Хохрякова платить. Вы типа хотите сказать, что уверены в правоте конторы на Хохрякова? А на чем основана ваша уверенность?
На Ленина мне дали какие-то газетки, где написано, что правда на их стороне. И сказали, что злые дяди-тети с Хохрякова отключают домофоны, хотя не имеют на это права. А как на самом деле и кто на что имеет право - хто его знает. Если конкретная инфа есть - поделитесь.
У меня та же ситуация, что и у Jursl: домофон не робит, хотя с Ленина все время клянутся "починить".
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100345  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

с Ленина все время клянутся "починить".

здесь клянутся, а с Хохрякова приехали и заменили (у нас).
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100346  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

Что значит "платите дальше"? Я уже до конца года заплатила. Не идти же еще и на Хохрякова платить

это был ваш выбор кому отдать деньги.

Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

А на чем основана ваша уверенность?

у меня все работает. как платила на хохорякова так туда и плачу - проблем нет.

Цитата:
От пользователя: vitaha

здесь клянутся, а с Хохрякова приехали и заменили (у нас).

вово. они ставили - они и продолжают обслуживать. авы можете смотреть газетки от Ленина дальше
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100349  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

Правда я никогда не плачу вперед, ну если на месяц, а так месяца за три-четыре назад в связи с их неразберихой.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100400  наверх
Автор: Jursl   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha
приобретается домофонный комплект и устанавливается

К сожалению, "домофонная система... находится в бессрочном пользовании заказчика", т. е. обслуживающей фирмы - цитата из действующего договора, пункт 1.6, дату и номер см. ниже.


Цитата:
От пользователя: КАВд'Ор
Хожу на Хохрякова...
Я бы тоже так делал, да 3 ноября 2009 года заключен договор N 1901 на обслуживание с ООО «Факториал-ЕК» (Ленина, 5)... Мне просто "в таску" за бесплатно)) писать исковое на фирму ООО «Факториал ЕК» (Хохрякова, 31), напр., о принудительном прекращении договора на домофонное обслуживание и обязании не препятствовать в пользовании им (не отключать, не повреждать электронные платы и чего там еще). По другим своим делам бы все успевать... Вместе с тем, сделав несколько телефонных звонков и послав в фирму ничего не добившегося "курьера", я еще 9 июня 2010 года занес заявление с извещением о прекращении договорных отношений, просьбой о возврате разницы в переплате и приложением копии договора с ООО «Факториал-ЕК» (Ленина, 5) в фирму ООО «Факториал ЕК» на Хохрякова, 31. Не стали расписываться на втором экземпляре моего заявления и отказались сообщать свои имена.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100670  наверх
Автор: Jursl   (О пользователе)
Дата:   

"РАУ" - такую неутешительную надпись выдает домофон при наборе квартиры на сегодня, 1 августа 2010 года...
  |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100716  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

домофон робит

ничего не платим и не переоформляем уже ооочень давно.отключил бы кто,а? а то надоели....пустите их к соседям,пустите их домой,блин
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100739  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lotus5

пустите их к соседям,пустите их домой

Отправляйте их на х...., в смысле на Хохрякова.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100744  наверх
Автор: Jursl   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lotus5
отключил бы кто,а?
!!
  |  Поделиться:  
Re: Спор домофонных факториалов   #100745  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

Отправляйте их на х

это тех,которые звонят к нам в неоплаченный домофон и просят их пустить ;-) ок..записала...посылать на Хохрякова :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода