поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Подарки школьникам на день рождения.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подарки школьникам на день рождения.   #92217  наверх
Автор: 
Дата:   

В нашем классе я в хожу в родительский комитет, при чем одна. Передо мной задача-купить школьникам подарки на день рожденья, которые будут вручаться в течение года. Дети идут во второй класс. Подскажите, пожста, что им можно подарить? Какие подарки дарят у вас в классе? Денег выделено по 300 руб. на человека. Что можно купить на эту сумму.
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92218  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова

Денег выделено по 300 руб. на человека. Что можно купить на эту сумму.

Подарочный сертификат в книжный магазин.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92219  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Подарочный
сертификат в книжный магазин.

Мы покупали такие сертификаты в Живое слово, этот магазин у нас рядом. Дети довольны, покупают пеналы, книги, тетрадки сами. Это хороший вариант.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92220  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

-купить школьникам подарки на день рожденья, которые будут вручаться в течение года.

Вот удивительная традиция,которую я не могу понять. Каждый год собираются деньги, покупаются подарки, которые никому не нравятся (ни детям, ни родителям, ни даже самому родительскому комитету). Вот зачем???? Я перед днем рождением дочери сама покупаю и приношу в садик, школу подарочек и прошу вручить его, якобы от "учреждения и любимых друзей-одногруппников-одноклассников". Доча всегда в восторге. Конечно, ведь я то знаю, чего она хотела.

Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова

Какие подарки дарят у вас в классе?

В первом классе какие-то журнальчики по рукоделию, во-втором какие-то журнальчики с загадками. В третьем-не сомневаюсь, что вновь будут журнальчики. К этим журнальчикам(они дочке не нравятся) я собираюсь в довесок индивидуально ей книжку о вампирчике купить, "Сумерки" вроде называется. Все будет выглядеть будто школа ей журнальчики ненужные и книжку интересную подарила.
П.с. простите, что совсем вам не помогла с выбором подарка.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92221  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена



Тоже не понимаю этой традиции. Я в музыкалке этим занималась, по настойчивой просьбе учителя (на всякие праздники). Сама терпеть не могу всякую мелочь, коей у всех дома навалом, так потом дочь меня уже просила. чтобы именно ей я ничего не покупала. Но сама с большим удовольствием несла мешки с конфетами в класс. А кто из друзей хотел-дарил подарки.От души. а не по разнарядке.
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92222  наверх
Автор: Фрося Фантикова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Подарочный сертификат в книжный магазин.



Цитата:
От пользователя: Alen@

Дети довольны, покупают пеналы, книги, тетрадки сами. Это хороший вариант.


Ну, это больше подарок для родителей. Дети особо не поймут, что им там такое вручили

Цитата:
От пользователя: я-алена

и прошу вручить его, якобы от "учреждения и любимых друзей-одногруппников-одноклассников".


В первом классе попробовали:
во-первых, у всех доход разный, иногда стоимость подарка зашкаливала. 8(
во-вторых, дети начинали спорить, почему ему такой подарок, а мне другой.
и начиналось: мне тоже надо!


Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова

я в хожу в родительский комитет, при чем одна

Знаете, как тяжело одной принимать решения, а хочется чтобы все остались довольны или хотя бы большинство.
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92225  наверх
Автор: Фрося Фантикова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

П.с. простите, что совсем вам не помогла с выбором подарка.

:-)
Ничего, может кто-нибудь что-нибудь дельное подскажет.

Цитата:
От пользователя: Alen@

Мы покупали такие сертификаты в Живое слово, этот магазин у нас рядом. Дети довольны, покупают пеналы, книги, тетрадки сами.


Сейчас дешевле можно в Ашане купить. ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92226  наверх
Автор: loveme 
Дата:   

Мы в первом классе закупили разные книги( на 300 рублей в Люмне можно купить очень красивые хорошие книги) и учитель их дарила на дни рождения. Во втором классе мы уже не стали закупать книги сразу на всех, а просто обговорили , что на сумму не дороже 400 рублей каждый родитель по-тихонечку учителю передаст подарок-книгу для своего ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92228  наверх
Автор: Фрося Фантикова
Дата:   

А по мимо книг, что еще можно?
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92229  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова

Дети особо не поймут, что им
там такое вручили



Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова

Сейчас дешевле можно в Ашане купить.

Детских книг в Ашане выбор небольшой, для школьников. Да и ехать туда за 100 верст, а ЖС у нас по дороге в школу, и так почти всем, микрорайон-то один, одной дорогой, в основном, ходят. И ребенок на эту сумму сам выбирает, что хочет. Мозаика, игра настольная, канцелярка, книги, игрушки, диски или аудиокассеты. Мне кажется, у нас дети довольны таким подарком. Мы и на окончание года школьного такие всем дарили. Срок у них - 1 год.
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92230  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова

Ну, это больше подарок для родителей. Дети особо не поймут, что им там такое вручили


Вот не соглашусь, дочке очень нравится по сертификату выбирать самой подарки.

Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова

В первом классе попробовали:
во-первых, у всех доход разный, иногда стоимость подарка зашкаливала. :-(
во-вторых, дети начинали спорить, почему ему такой подарок, а мне другой.
и начиналось: мне тоже надо!


Это точно. Очень не справедливо. Уже столкнулась с этим в садике, когда всем подарили развивающие деревянные игрушки, которые заранее на род.собрании решили купить, а одной мамаше приспичило именно в садике, а не дома подарить расфуфыреннуй машинку. Ну, понятно, что потом в группе было..
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92241  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Я в прошлом году тоже покупала подарки нашим первоклассникам. Наши именники разделены на сезоны. Осенние именинники получили гипсовые барельефы, зимние - знаки Зодиака (тоже из гипса),, весенние - "Фоторамки своими руками", летние - "Фигурки на магнитах" (тоже из серии "Сделай сам"). Вобщем, творчество, творчество и ещё раз творчество. Недовольства не слышала. Каждый набор от 80 до 140 рублей. Покупала в основном либо в "Мэтро Кэш-энд-Керри", либо в "Леонардо" в Карнавале.
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92259  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Мы тоже такие в 1 классе покупали, как Лисичонок пишет. И тоже у нас сезонные дети и дни рождения были.
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92287  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

"Фоторамки своими руками", летние - "Фигурки на магнитах" (тоже из серии "Сделай сам"). Вобщем, творчество,

Так это садиковские подарки, а здесь нужно для 2 класса. Но могу подсказать, в ашане распродажа их была, вроде все(и магниты, и барельефы,и рамки) по 53 руб продавали. На СЗ такие игрухи для творчества явно подешевле, чем в Метро.
Только для 2 класса, мне кажется, нужны наборы посложнее, если уж рассматривать наборы"сделай сам". Например, картины из цветного песка, блестяшки по бархату, фигурки крученные из фольги, запекание пластмассок, краски по стеклу. А вот вышивание и картинки из соломки- такие специфические, что не всем будут интересны.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92292  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Так это садиковские подарки, а здесь нужно для 2 класса.

8( Да што Вы такое говорите?! Чоу, правда для садика? А ничё, што там написано для детей от "5 до 9 лет", а на некоторых даже "до 12 лет"? Сколько там второклашкам вашим/ихним? Не больше 12-ти подикась...


Цитата:
От пользователя: я-алена

Например, картины из цветного песка, блестяшки по бархату, фигурки крученные из фольги, запекание пластмассок, краски по стеклу.

Да хоть наборы для кузнечного дела. Я лишь направление озвучила, кое до меня никем предложено не было, а дальше уж как-нить сами пущай разбираюцца: кто кого куда и чем....
:-D

Цитата:
От пользователя: я-алена

такие игрухи для творчества явно подешевле, чем в Метро.

В связи с тем, что мне никто не оплачивал бензин, рыскать по городу в поисках "подешевле" я не собиралась. В лимит-то всяко-разно укладывалась...
:cool:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92294  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А ничё, што там написано для детей от "5 до 9 лет"

На них(магнитах, барельефах) стоит отметка "5+". Т.е от 5 лет и старше. А на наборах, например, картинки из песка "7+".

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

никто не оплачивал бензин, рыскать по городу в поисках "подешевле" я не собиралась.

СЗ бензин не ест ;-) . Инет ;-)

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Я лишь направление озвучила,

Мож вам показалось, что я критикую, но это потому, что инет не передает интонации. Все сказано с ОДОБРИТЕЛЬНОЙ интонацией без малейших претензий ;-) , только с целью помочь выбрать, а не поругаться
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92403  наверх
Автор: crazy/squirrel
Дата:   

Из личного опыта... Что бы Вы не купили, все равно будут не довольные, тут как говорится - на всех не угодишь, поэтому особо можно не заморачиваться. Я впрошлом году нашим первоклашкам тоже покупала барельефы, магниты + заказывали в фитнес клубе "День именинника". Дети были счастливы. А кто-то даже ребенка вовсе не привел на праздник, а потом высказывал свое недовольство и т. п.
Вариант 2: на родительском собрании раздать анкеты с насущным вопросом, что бы каждый родитель дал ответ и не остался так скажем безучастным. И обязательно пару - тройку человек Вам в помощь!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92491  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

перед днем рождением дочери сама покупаю и приношу в садик, школу подарочек и прошу вручить его, якобы от "учреждения и любимых друзей-одногруппников-одноклассников". Доча всегда в восторге. Конечно, ведь я то знаю, чего она хотела.

ну так обидно жы бывает, если одному шикарный конструктор. а другому карандаш..
хороший подарок можете и лично дома вручить
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92492  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова


Ну, это больше подарок для родителей. Дети особо не поймут, что им там такое вручили


почему? в живом слове ж не только канцтовары для школ, но и книжки интересные! хороший подарок!
  |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92497  наверх
Автор: Фрося Фантикова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crazy/squirrel

Вариант 2

Так мне подарки летним именинникам надо вручить уже 2 сентября. У нас родители очень странные, отказываются во всем участвовать, даже анкутку заполнить. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92543  наверх
Автор: crazy/squirrel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова

У нас родители очень странные, отказываются во всем участвовать, даже анкутку заполнить.


Если бы только у вас... Участвовать во ВСЕМ отказываются, а запросы будь здоров. Как будто ты не общественных началах этим занимаещься, а з/п за это получаешь. Поэтому я и говорю особо не заморачиваться, не важно что вы подарите книгу, магниты или еще какие-то наборы для творчества (кстати в нашем детстве выжигатели по дереву актуальны были), главное что дети без внимания не остались, а родителям все равно не угодить...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92575  наверх
Автор: Девочка 99
Дата:   

Сейчас много всяких наборов для творчества и детям они нравятся. А с книжками не угадаешь, да и дети современные читать не любят.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92577  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Пятикатку в руки - и все довольны. Дети сейчас чистоган предпочитают, сами потратят - грамотные небось.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92884  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Пачку денег десятками.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подарки школьникам на день рождения.   #92886  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

У нас во втором классе были альбомы для фотографий типа "наш класс", с анекдотами и картинками
В третьем - альбомы для девочек и мальчиков (разные, понятно), в которые там разные анкеты собираются, записи делаются, ну и куча гороскопов-советов итп и маркеры металик
у моей в конце марта ДР, она знала, что дарят, но всегда ждала с удовольствием
причем, что меня удивляет, у нее своих этих альбомов для девочек штуки три было, а все равно надо было
В 4-м - набор для творчества. Не знаю что мальчикам дарили, но для девочек в принципе было интересно, НО их трех предметов (там шкатулка, бутылка-кувшин и еще что-то) два предмета было разбито. Причем моя уже знала, что у всех битое и надеялась хотя бы один предмет целым получить - шкатулка была целая.
Но это просто неудачно направление набора было выбрано, понятно, что стекло ни к чему...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода