поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Рассказ как мы родились!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Рассказ как мы родились!   #112546  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот наконец мы родились! 1 ноября в 11 часов утра, в 40 роддоме. Сынуля Илюша 3590 – 50.
31 октября было все как обычно, никаких предвестников ничего не болело и не тянуло и даже живот не опустился. Примерно полпятого утра проснулась от того что сильно тянуло поясницу. Встала. походила, не прошло. Через полчаса начались безболезненные схватки причем сразу каждые 5-7 минут. Встала. походила. не прошло. С каждым разом схватка ощущалась сильнее. Ну думаю все началось. Встала, пошла в душ, побрилась. В душе застала пару схваток. Пока принимала душ отошла пробка, немного испугалась. Все точно началось! Пришла в комнату. Муж проснулся и спросил что это я бегаю. Я ему грю, ну все к вечеру может рожу! Он так удивился. Решил сразу проснутся. Пока я собиралась, схватки немного усиливались. Муж решил попить чаю, я его стала торопить. Так как ехать я планировала в роддом сама. Хотела чтоб муж меня отвез в роддом. Как только начиналась схватка я говорила мужу вызывай скорою, он только брал в руки телефон, схватка проходила и мне опять было весело! Я отменяла скорою и говорила ему чтобы собирался быстрее поедем сами! Так было несколько раз! Наконец он был готов! Мы вышли из дома, поймали машину и поехали. Как назло попали в пробку. Я все спрашивала водителя как долго мы будем ехать, и дышала на каждой схватке. Он так испуганно на меня поглядывал!
Наконец мы доехали до въезда в больницу. За шлагбаум нас не пустили, пришлось выходить и переть до корпуса роддома. Зашли в приемник было уже 8-10. Заглядываю в кабинет, никого нет. Услышав наш разговор вышла мед сестра, и сказала что прием у них с полдевятого. Я ей говорю дак я со схватками, а она – со схватками у нас на скорой приезжают. А я ей говорю что меня муж привез. Наконец она решила взять у меня обменку и сказала подождать. Потом позвала меня начала расспрашивать. Все записала. Успела поболтать по телефону. Я переоделась, отдала мужу вещи, поцеловала его на прощанье и отправила на работу. Потом я прошла обязательную процедуру под названием «клизма». Брить меня ей не пришлось, так как я побрилась дома, что облегчило ее работу. И отправила меня с другой медсестрой на третий этаж. Провели меня в третью родовую, и сказали ждать. Ходила, бродила по родовой, пережидая схватки на подоконнике. Между схватками я себя так хорошо чувствовала, что я забывала что рожаю. А еще светило солнышко прямо в мое окно! Наконец пришла врач, как только она залезла посмотреть шейку, у меня отошли воды. Раскрытие было на три пальца. Сказала поставить мне обезболивающее. Этого укола в попу я даже и не заметила. Но мне показалось что от него только больнее стало. Оставили меня мучаться одну. От частого дыхания ужастно пересыхало во рту, вода не помогала. Пару раз заглянула акушерка и сказала скоро начнет потуживать. Так оно и случилось. Наконец я уже не могла терпеть и начала звать чтобы ко мне кто нить подошел. Подошла акушерка, спросила что случилось. На мои слова что меня уже тужит, она сказала нам некуда торопится. Пришел наконец врач – мужчина (он у меня и принял роды). Посмотрел и сказал что раскрытие полное. Я спросила долго ли еще. Он сказал - ну минут пятнадцать. В общем хороший такой дяденька был! Быстренько все прибежали. Начали раскладывать стол, выставили ручки, перилки, в общем из кресла штука такая интересная получилась. Народу было вокруг меня человек шесть, а еще в дверях студенты стояли и смотрели. Но мне уже было не до этого. Как все покатилось! Чтобы избежать разрывов, они решили сделать эпизио. Короче на третью потугу я родила! Каким счастьем было услышать его крик! Это нельзя выразить словами! Смотри у тебя мальчик – сказала акушерка, но я уже знала сама что это мой сын! Пока меня зашивали, его положили в инкубатор. И я не могла оторвать от него глаз! Зашивали меня минут 30. Не очень скажем тоже приятно. Хотя и обезболивали, но я чувствовала как иголка ходит. Поставили капельницу с глюкозой. Затем перекатилась на живот на каталку, и выкатили в коридор. Акушерка поздравила, сказала что рожала хорошо, и приходи за вторым. Полежав полчаса я решила что пора сообщать мужу. Еле достала из пакета телефон и начала звонить. Затем скинула всем смски. Все время пролетело незаметно! Во втором часу меня уже перекатили в палату. В палате нас было трое. Еще две девочки у них уже было по второму. Через полчаса я уже решила встать и пошла требовать сына. Принесли мне его в пять часов. Медсестра ловким движение рук показала как пеленать, а я смотрела на него. Потом показала как прикладывать к груди, он тут же присосался. После этого мы уже с ним не расставались! По началу было страшно его пеленать. Но на второй день уже было так как будто я занималась этим всю жизнь. Первую ночь он спал, не спала я так как болели швы. Второю ночь не спал он, все ночь висел на тите. Следующую ночь спал лучше, так как появилось молоко. Так что было тяжело только первые три ночи! А там уже было весело. Каждую ночь с девочками слышали как над нами этажем выше расклыдывалась в родовой это чудо - кровать. И понимаем что сейчас появится еще один маленький человечик. Какое это все таки чудо!Пока малыши спали мы вспоминали весело с девочками кто как рожал. Так как эта боль быстро забывается. И ТВОЕ счастье лежит с тобой рядом!
В общем я считаю что родила легко, главное быстро. Рожала бесплатно в 40 роддоме. Отношение было нормальное, питание тоже нормальное. И палата теплая. Не весь конечно персонал приветливый, но это уже совсем неважно. Выписали нас 6 числа. Правда забыли отдать третий талон родового сертификата, и сегодня папа за ним ездил. Третий день мы дома. Кушаем, спим и наслаждаемся жизнью!
Всем Хочу пожелать легких родов, молочных рек, и спокойных ночей, а самое главное «счастье» будет уже с Вами!
:-) :-) :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2007 20:47]
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112548  наверх
Автор: ssssseeeeerrrrr
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!
растите здоровыми и крепкими!
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112557  наверх
Автор: рыжик (она)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vanilinka



поздравляю, растите большими здоровенькими, спокойных ночей вам :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112559  наверх
Автор: Пузэ
Дата:   

Мегапозитивный отчет!!! побольше бы таких))))

ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНУЛЕЙ!!!..))))

:flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112560  наверх
Автор: Tanya :)
Дата:   

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112561  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!!!!!!
;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112563  наверх
Автор: *Maринa* evrocosmetic.ru  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vanilinka





Верочка, от всей души поздравляю с прибавлением:-)
растите здоровенькими крепышами :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112567  наверх
Автор: malinca
Дата:   

ой прям читаю и умиляюсь...как хорошо, что все хорошо......поздравляем!!!
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112574  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers:
молодцы!!!
Растите большими и не болейте:-)
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112579  наверх
Автор: Gosh 
Дата:   

:flowers: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112603  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

:coolsaint: :flowers: :flowers: такая умничка
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112607  наверх
Автор: Настасья! 
Дата:   

Верочка!!!!Молодчинка!!!!Поздравляю!!!!!Очень за Вас рады!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :super: :flowers: :flowers: :flowers:
Когда гулять вместе начнём????

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2007 16:43]
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112608  наверх
Автор: Маруся33
Дата:   

:super: :hi: Счастья вам
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112613  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Умничка!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112620  наверх
Автор: vanilinka
Дата:   

Ой девачки! спасибо вам! я одной рукой глажу, другой пишу, пока спит! :-)

Цитата:
От пользователя: Настасья!

Верочка!!!!Молодчинка!!!!Поздравляю!!!!!Очень за Вас рады!!!!
Когда гулять вместе начнём????

Скора! как только нам можно будет надолго. пока нам по 15 мин мона :-)
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112674  наверх
Автор: Таta66
Дата:   

Поздравляю!!!! :-) Я родилась 1 ноября в 10-45 утра))) :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112692  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vanilinka



молодчинки:-) поздравляю от всей души:-)
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112718  наверх
Автор: Mohito( мамик Максика)
Дата:   

:stadium: Молодцы поздравляем!! Растите здоровенькимим ну и за вторым уж собирайтесь))) Раз у вас такие легкие роды... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112721  наверх
Автор: Ирина100
Дата:   

Верусь, вы с Илюшкой такие молорики, так хорошо справились! Отличный пример для позитива для беременюшек :-) Еще раз поздравляю! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112722  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   

Молодчинки! Радости и здоровьичка :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112723  наверх
Автор: ликочка
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЕМ:-):-):-)!!!РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ!!!
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112724  наверх
Автор: ликочка
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЕМ:-):-):-)!!!РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ!!!
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #112737  наверх
Автор: Хитрая Лиса
Дата:   

Поздравляю Вас!!! Здоровья,молочка по-больше,спокойных ночей!!! А мой сына родился 1 июля,кесарево,но я ни о чем не жалею,самое главное что бы детки были здоровенькими!!!
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ как мы родились!   #183622  наверх
Автор: Evgenia-ra
Дата:   

поздравляю! но роды врач не принимает! а принимает акушерка!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода