поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Как я родила дочку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как я родила дочку   #150354  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Родила я еще 15.02. Срок стоял 06.02, жду значит, когда все начнется, ничего особенного. Пошла к своему врачу 14.02, она посмотрела меня и послала в роддом, там решат, что со мной делать. Пришла я в 14 роддом утром 15.02. В приемном посмотрелии говорят:" Поднимайся в патологию, у тебя раскрытие 2 см, за выходные если не родишь, то хоть к родам подготовят, а в понедельник врачи решат, что с тобой делать". Тем более, что живот болел уже с неделю, но не регулярно, а по вечерам. Выдали мне в патологии белье, определили в палату. Пришел врач, посмотрел на меня и говорит медсестре:"Пятница сегодня, вдруг в выходные рожать начнет, у дежурного врача итак дел много, давай ее в родовую, тем более все сроки уже прошли". Сказано - сделано. Поставили мне клизму и в родовую отправили. Там врач по имени Алексей (отчетво не помню) посмотрел меня и говорит: "У вас начинается родовая деятельность, чтобы все пошло быстрее, нужно проткнуть пузырь". Это у меня вторые роды, при первых тоже протыкали, в общем согласилась. Проткнули. Ждем. Схваток как то нет. Хожу я по родовой, в коридоре радио играет, красота. Примерно через часа полтора началось... Схватки где то через 5 минут по минуте, еще через пол часа уже через минуту, по минуте. Я честно пыталась слушать музыку, чтобы отвлечся, не помогает. Тогда я стала ходить и в слух говорить себе, что мне не больно, это скоро закончится, тоже не особенно помогло. Потом начало подтуживать. Пршла акушерка, посмотрела, раскрытие всего 3 см, поставили ношпу, еще пол часа прошло, раскрытие 4 см. Поставили папаверин. Через час раскрытие 5 см, а у меня уже сил нет. Врач посмотрел, шейка дальше не раскрывается, а время идет, ребенок без воды. Тогда решили поставить капельницу с окситоцином, говорят, должно помочь. Поставили в запястье, сказали, что пока прокапает, да пока подействует, вобщем врачи ушли, осталась одна акушерка. То ли уколы подействовали, то ли еще что то, вобщем стала я рожать в прямом смысле этого слова. Акушерка кичит в коридор, чтобы врачей позвали, что я рожаю. Еле успела перчатки надеть, тут лялька и вылезла. А я полусидя смотрю на нее и не верю, что все закончилось. Тут пришли врачи и спрашивают, а что, все уже что ли? Этот вопрос просто убил меня. Думаю, а если бы осложнения в родах какие нибудь, что тогда??? Теперь, когда уже прошел месяц, я понимаю, что было не так уж и больно. Просто когда я рожала первого, боли небыло совсем и я не была готова к тому, что она будет. И еще совет, незнаю, как в других роддомах, но в 14 посторайтесь взять с собой что нибудь из еды. Потому что когда вас переведут в палату, в лучшем случае вам дадут тарелку холодной каши. До следующей кормешки может быть далеко, передачки принимают до 19.00, а кушать после родов очень хочется...
37/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150355  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

Танечка, поздравляю!!!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Как назвали дочу?????
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150358  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

Поздравляю!!! здоровья вам!!! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150377  наверх
Автор: Арахисовая паста
Дата:   

прздравляю!




Цитата:
От пользователя: tanzela

Потому что когда вас переведут в палату, в лучшем случае вам дадут тарелку холодной каши. До следующей кормешки может быть далеко, передачки принимают до 19.00, а



а мне тарелка холодной каши в ОММ и стакан чая показались самой вкусной едой на свете!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150382  наверх
Автор: Mini-mee   (О пользователе)
Дата:   

Здорово! Поздравляю с рождением дочи! :-) Все плохое забудется!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150397  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   

поздравляю!!

деички, не пойму только, зачем даете пузырь прокалывать? а потом по накатанной: окситоцин и другая стимуляция плюс угроза затяжного безводного периода(((((((

кста, с окситоцином схватки больнее приходят, потому как исскуственная стимуляция - ниче хорошева.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150405  наверх
Автор: м@мо4ка трёх л@по4ек
Дата:   

А что делать, если они (врачи) берут и прокалывают пузырь, хватать их за руки и не давать? так они и послушали, ну а раз уж прокололи и схваток нет, тут уж конечно стимуляция, а как не давать, все равно сделают, раз уж приехала с такими отклонениями, они ведь не будут ждать сутки, когда у тебя воды сами отойдут, когда схватки сами да когда потуги, надо им это? когда есть способ быстрее процесс подогнать....
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150406  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: susimochka

А что делать, если они (врачи) берут и прокалывают пузырь, хватать их за руки и не давать? так они и послушали, ну а раз уж прокололи и схваток нет, тут уж конечно стимуляция, а как не давать, все равно сделают, раз уж приехала с такими отклонениями, они ведь не будут ждать сутки, когда у тебя воды сами отойдут, когда схватки сами да когда потуги, надо им это? когда есть способ быстрее процесс подогнать....


если скажете - не надо, давайте подождем - никто насильно ничего прокалывать и ставить не будет. вот только надо самой знать, как помочь матке раскрыться без окситоцина и прочих стимуляторов, но большинство рожениниц совсем неподготовленными идут рожать, потому согласны на все манипуляции.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150412  наверх
Автор: anastasiya_e  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alice*)

если скажете - не надо, давайте подождем - никто насильно ничего прокалывать и ставить не будет. вот только надо самой знать, как помочь матке раскрыться без окситоцина и прочих стимуляторов, но большинство рожениниц совсем неподготовленными идут рожать, потому согласны на все манипуляции.

абсолютно согласна



Цитата:
От пользователя: tanzela



Поздравляю!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150443  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Все хорошо:) (а будет еще лучш...

а мне тарелка холодной каши в ОММ и стакан чая показались самой вкусной едой на свете!

:-D :-D :-D
ага! и мне пюре с рыбкой - просто амброзией!
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #150444  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

автора поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
растите здоровыми и красивыми!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #270127  наверх
Автор: drakoshaTosha
Дата:   

Alice*, расскажите как помочь матке раскрыться? Я с первым хожу, в июне рожать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #734165  наверх
Автор: Критиночка
Дата:   

Ох как же я этого боюсь)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила дочку   #734179  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Не надо поднимать старые темы.
Спецтема для рассказов о родах:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=150733...
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода