поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154590  наверх
Автор:  
Дата:   

Начну с извинений, что творила долго, просто с первых дней с коликами боролись – с рук не слазили…..

Итак, как обещала, рассказываю историю появления на свет моего маленького чуда – Алёнушки!!!
Часть 1.
С чего все начиналось:
Как и у многих с 2 замечательных полосочек, которые были обнаружены на тесте 1 июля 2007 года, за 4 дня до предполагаемых месячных…Обнаружены нежданно-негаданно, но все-таки очень желанно….
Потом был жуткий токсикоз с бесполезным стационаром… 2 с половиной месяца обниманий с белым другом, первое узи…волнение все ли хорошо, второе узи…. Бесконечные анализы крови, мочи….    …как у всех собственно…
Потом наступил декрет, который пролетел как один день….
Часть 2.
Когда же уже….
ПДР мне ставили 26 февраля…но по ряду признаков – опускание головки на 32-33 неделе, крупный ребенок, по выделению пробки и прочих прелестей готова я должна была быть 14 февраля, как штык. Т.е. дай бог доносить до 38 недель…
26 прошло, 29 прошло, 1 марта прошло, 8 марта прошло, а мы сидим…..
Часть 3.
Уже пора…
На приеме 5 марта у врача меня отправили сдаваться в стационар, т.к. тянуть уже дальше было некуда…11 марта как и было положено я сдалась в патологию 14 роддома…
11 вечером мне стало безумно тоскливо и я начала убеждать дочу рождаться уже-уже-уже!!!
12 днем был осмотр на котором мне вынесли следующий вердикт: схваточки уже идут безболезненные и если ничего не измениться, то в 6 утра 13 марта меня поведут в родовую вызывать роды методом прокола пузыря…
Я чессно весь день пыталась вычислить эти самые схваточки – безуспешно!!!! Не чуяла я их НИКАК!!!
А в 8 вечера отошли воды…
Часть 4.
А-а-а-а-а, началось!!!
Ну начали как обычно с клизмы….оказывается приятная штука….         
В 20.45 провели «контрольный осмотр», после которого начались ощутимые схваточки… До 12 ночи я гуляла по родовой – смотрела в окошко, дважды принимала душ (т.к. в родовой было оччччень жарко) и все ждала, когда же будет больно…. К 12 ночи схватки стали с периодичностью в минуту-две… Меня снова осмотрели – раскрытие полное (а я собиралась еще гулять и ждать когда будет больно), но единственное не опустилась головка…. Стали делать «опускательную» зарядку (приседания и дутье на пузо)…через час я уже шалела, т.к. в этот момент было больно ощутимо…. Скажем так, головку мы опускали 3 с половиной часа, и все это время у меня шли схватки минута через минуту – под конец я по честному взвыла! Как и многие выла, доказывая что мне можно, т.к. волки тоже воют когда им плохо (зашибись логика ) просила меня пришибить, треснуть по голове, прокесарить и все что полагается в этих случаях!!! Меня обломали и наконец загнали на кресло!!! Добрая акушерка дважды полила меня водой (прохладной такой) и мы приступили к потугам!!!
На потугах я не чувствовала схваток ВООБЩЕ!!! Тока команды «Какаем три раза!!! Рррразззз!!! Дввва!!! Тррри!!!» посему тужилась отвратительно!!!! Но это не помешало на какой-то потуге родиться нашей доченьке!!!! Единственное, что рождались мы с кулачком у шейки и в связи с этим возникла небольшая гипоксия, поэтому Алёну забрали для наблюдения в ПИТ на сутки…
Выводы:
1. Рожать не страшно и в принципе не больно. На самом деле боль сравнима с болью при сильных месячных. Т.е. до полного раскрытия я терпела ваще спокойно. Было больно когда «ставилась» головка… А в это время эпидуралку уже не делают…
Так что девочки, не бойтесь, главное расслабить всё «там»….тогда раскрытие пойдет быстрее!
2. Мне делали разрез промежности по причине ее высоты и накаченности (побочный эффект того же упражнения кегеля, оказывается лучше спросить у врача «качать» ли там мышцы)… Это не больно…
3. Благодаря персоналу 14 роддома у меня все обошлось хорошо, без внутренних разрывов, хотя была высокая вероятность…
4. «Бесплатная» палата на двоих была для меня скорее большим плюсом, т.к. было кому присмотреть за дочкой, пока я в душ, например, ходила… Да и вдвоем реально веселее и проблемы решить можно «путем совещания»…
Последние сутки перед выпиской лежала одна, так подичала изрядно!

Единственный минус, который вызвал ряд проблем, это то, что в ПИТе дочку накормили смесью и в связи с этим мы с 3 дня мучились зверскими коликами… Но сейчас тьфу-тьфу-тьфу вроде полегче!!!

А вообще дети – это счастье!!! Девочки вы не представляете, сколько радостей в жизни добавляется!!! Чего одно МЫ ПОКАКАЛИ стоит!!!! Не говорю уже про первые улыбки, дрыги ножками в глаз маме, и хук кулачёшкой в нос папе!!!!
:hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
51/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154591  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо за позитивный рассказ!!! :coolsaint: :coolsaint: :coolsaint: :coolsaint: :coolsaint:
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154594  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

Поздравляю... так позитивно все рассказала :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154595  наверх
Автор: Кaтуча   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю!!! :flowers: Процесс родов на мои похож, прям ностальгирую... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154598  наверх
Автор: Танаис
Дата:   

Еще раз поздравляю!!! :hi: :hi: :hi:
После таких рассказов рожать уже не так страшно :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154601  наверх
Автор: Евжения 
Дата:   

Спасибо за поздравления!!! Нам уже 17 дней!!!! :-) :-) :-)

Мне кажется многое зависит от настроя мамы! Я готовилась - собиралась - хотела и в родовую шла радостная от того, что все, ура, я рожаю!!!!

Девочки, не бойтесь, конечно, бывает всяко, но главное верить, что все будет хорошо!!!! Тогда так и будет!!!!

:super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154606  наверх
Автор: Mini-mee   (О пользователе)
Дата:   

Ой, Кактус, молодец, что написала рассказ! Как у тебя все прошло замечательно! :-) Желаю вам с дочей здоровья крепкого! Растите большими и красивыми! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154610  наверх
Автор: Евжения 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: White Snake



Спасибочки!!!!
Давайте, тоже чтобы вам легко и замечательно родиться!!!
Ну и с законным браком!!!! :-) :-) :super: :super: :super: :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154613  наверх
Автор: Mini-mee   (О пользователе)
Дата:   

Ага! Спасибо большое! :-) Мы уже готовимся на выход! Живот активно тренируется и болит 3-ий день. Прошу потерпеть немного до понедельника - у нас последний прием и нам дадут направление в роддом! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154615  наверх
Автор: Чудо природы© 
Дата:   

;-) а мы вас всетаки догнали :-D нам сегодня 13 дней, тоже рожались в 14 роддоме, очень позитивненько )))
Поздравляю с доченькой :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154642  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Поздравляю! Поменьше коликов и побольше хорошего настроения!
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154754  наверх
Автор: ЛКМ Сервис
Дата:   

Как-тус, еще раз поздравляю! Растите здоровыми и красивыми. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154760  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Как-тус Уже-мама



как-тус я опять риву!
как все таки это прекрасно стать мамой!!!!!
Паздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154766  наверх
Автор: СветлячOк  (О пользователе)
Дата:   

УРА! Поздравляюююю! Здоровья мамочке и малышке!!!! :stadium: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154845  наверх
Автор: Фетиния
Дата:   

Как хорошо!:-) Позитиффффф на весь день! Поздравляю Вас! Нам еще не скоро, но позитив постараюсь пронести через всю беременность! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154871  наверх
Автор: Blonde... 
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: !!! ПоЗдРаВлЯю !!!! :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154881  наверх
Автор: Евжения 
Дата:   

Спасибо девочки за поздравления!!!!!!!

Если у кого какие вопросы относительно 14 роддома и патологии - спрашивайте, постараюсь ответить!!!!!!
;-) ;-) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154888  наверх
Автор: rostik2
Дата:   

поздравляю!!!! очень вы даже хорошо и легко все прошли!! нам тоже так хочется!
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154917  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю!!!! Ты молодечик!!!! Спасибо за позитивчик!
Я думаю, девочкам-беременюшкам после твоего рассказа совсем не страшно будет рожать!!!!!!!!!
Растите большими и крепкими!
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154943  наверх
Автор: Gosh 
Дата:   

поздравляю! такие вы умнички! растите здоровыми и красивыми!
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #154953  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

поздравляю !!
хочу уже в гости пофоткать ВАС :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #155051  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

ну молодчина!!!!! :stadium:
еще раз - поздравляю!!!!
давайте активненько на детском здоровье тусуйтесь с Алёнкой!!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и я разродилась на рассказ про роды! :)   #155076  наверх
Автор: Врач-Палач 
Дата:   

урааааааааааааааааааааааааааааааааа :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода