поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

iДиотия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
iДиотия   #10524192  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

http://atnews.org/news/ljudi_gibnut_za_metall/2012...


С начала года в Соединённых Штатах резко выросло количество преступлений, главной причиной которых стали модные девайсы от компании Apple ? телефоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod. Ради обладания этими электронными устройствами (стоимость ? от $100 до $700), преступники готовы обманывать, избивать, пытать, насиловать и даже убивать.

Исторических прецедентов происходящему психологи-криминалисты найти не могут. Однако некоторые эксперты всерьёз берутся утверждать: производители модной электроники ?помутнили рассудок десятков тысяч американцев?. Некоторые видят причину в том, что продукция Apple намного опередила всеобщий научно-технический прогресс.

?В 19 веке жадные, злые и завистливые люди убивали за золото, сегодня они убивают за плееры и телефоны, -говорит Билл Гарел, бывший психолог-криминалист из Флориды. ? Человечество не меняется. Всегда существует что-то, ради чего люди готовы на самые жестокие преступления?.

Последний громкий инцидент произошёл в нью-йоркском Бронксе. 25-летняя Жасмина Диас убила своего 17-летнего бойфренда Фрэнки Хэрандеса за сломанный ?айфон?. Убийству предшествовала драка со словесной перепалкой.

Также на прошлой неделе произошло убийство на северо-востоке Вашингтона (округ Колумбия). Некоторые обозреватели местных криминальных новостей уже назвали его ?типичным?.

Двое неизвестных выстрелили прохожему, говорившему по ?айфону?, прямо в лицо. Вместе с телефоном нападавшие скрылись с места происшествия. Розыск убийц-грабителей продолжается.

В пригороде Лос-Анджелеса (Калифорния) группа подростков зверски избила школьника, чтобы завладеть его ?айпадом?. Пока отморозки пытались продать планшет на улице за $200, медики боролись за жизнь их жертвы.

?Даже если тинейджер выживет, он навсегда останется инвалидом?, - таков неутешительный прогроз медиков.

В городе Нью-Йорк с начала года за современные гаджеты погибло не менее десятка человек. Владельцев электроники убивали из огнестрельного оружия, резали ножами и забивали тупыми предметами. 26-летнего Хванга Янга нападавшие убили посреди улицы, когда тот возвращался с работы домой.

Кроме телефона убийцы ничего не взяли, хотя у Янга были наличные и кредитные карты.

В Техасе недавно произошёл случай, когда 15-летний подросток насмерть забил ровесника бейсбольной битой. Причина ? плеер ?айпод? с музыкой и видеоиграми. В полицейском участке убийца заявил, что нисколько не сожалеет о произошедшем и надеется на оправдательный приговор.

На юге Невады члены уличной банды сначала отобрали ?айпад? и ?айфон? у молодой девушки на автомобильной заправке, а потом её изнасиловали. Причём очевидцы утверждают, что сразу после совершения преступлений бандиты начали драться и спорить, кому достанутся украденные девайсы.

Перечисленные тяжкие преступления ? лишь капля в море всех остальных злодеяний, связанных с девайсами Apple. Телефоны, плееры и планшеты воруются миллионами по всей стране. Причём группа правозащитников из Аризоны вывела шокирующую формулу: наличие девайса в руках человека в сто раз увеличивает вероятность того, что он станет жертвой нападения.

В некоторых районах Соединённых Штатов вероятность ещё выше. Например, на станциях нью-йоркской подземки в ночное время.

Чтобы понять масштабы ?преступной охоты на девайсы?, достаточно ознакомиться с рекомендациями многочисленных организаций, пытающихся защитить владельцев плееров, телефонов и планшетов.

Приведу лишь несколько ?советов?: покрасьте классические белые наушники Apple в другой цвет, чтобы преступники не заподозрили ?айпод? или ?айфон? в кармане; купите пластмассовые чехлы, маскирующие продукцию Apple под электронику других марок. Купите специальные мини-сумки, которые крепятся на ногу - они помогут вам сохранить ценные вещи в том случае, если грабители начнут обыск.

Странно, что авторы этих ?советов? не порекомендовали прятать девайсы в трусы и носки для большей сохранности. Ведь именно так поступают многие обладатели продукции Apple.

?Когда я выхожу на улицу в вечернее время, то кладу ?айфон? в правый носок, - признался некий Джордж из Флориды в интервью федеральному телеканалу. ? Многие ребята так делают. Я готов расстаться с деньгами, но не с моим телефоном?.

Боязнь расстаться с девайсом объясняется ещё и тем, что для тысяч людей устройство является единственным местом хранения информации. В среднестатистическом ?айфоне? или ?айпаде? хранятся тысячи фотографий, десятки важных паролей, гигантское количество контактных данных.

Так, 38-летний Эрик Н. из Кентукки выдержал получасовую экзекуцию, но с телефоном не расстался. Его избивали трое крепких парней, требуя отдать телефон, однако Эрик крепко сжал девайс в руке и свернулся на асфальте. Позднее он объяснил свой поступок: ?Я пишу рассказы в свободное время. На телефоне их свыше 3 тысяч. Я хочу издать книгу...?

Житель Монтаны Джош М. догнал похитителей ?айпада? через 15 минут. Для этого он выбежал из бара, сел в автомобиль, и пустился в погоню за двумя подростками. Воришек Джош не просто догнал, но и до полусмерти избил, моментально превратившись из жертвы в преступника.

Впрочем, он ни о чём не жалеет: ?Целый год я фотографировал на планшет свою дочку. Эти снимки для меня бесценны?.

Куда похитители девают электронику?

Если бы на этот вопрос отвечали представители компании Apple, то они бы разразились подробным рассказом о современных системах безопасности, высокоточных технологиях по отслеживанию похищенных девайсов и бесперспективности краж. Однако факт остаётся фактом: телефоны, планшеты и плееры можно без особых проблем реализовать на чёрном рынке. Причём электроника принимается в любом состоянии. Опытные подпольные умельцы обладают не меньшими знаниями, чем гении Apple. Им по силам ?воскресить? любой заблокированный и закодированный девайс.

Ходят слухи, что Apple тратит огромные деньги на борьбу с похитителями своей продукции. Большая часть этих денег, рискну предположить, тратится на отвлечение внимания общественности от страшных историй о грабежах, убийствах и изнасилованиях ?за девайс?. Эффективных же мер по предотвращению преступлений самая богатая компания мира не предпринимает, хотя Apple могла бы лоббировать законы в Конгрессе, вознаграждать пострадавших, сделать кражи девайсов по-настоящему бесполезными.
16/31 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524196  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   

все равно читать никто не будет- лайкните хоть мне :-)
59/11 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524197  наверх
Автор: Deiv.   (О пользователе)
Дата:   

Пакля
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524198  наверх
Автор: ZipMax
Дата:   

Деградация что уж.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524202  наверх
Автор: Dark Bishop  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любопытный мальчонка

все равно читать никто не будет- лайкните хоть мне

готово! :hi:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524211  наверх
Автор: sandalm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark Bishop

Куда похитители девают электронику?


русским через ебай
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524214  наверх
Автор: Sibiriуk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любопытный мальчонка



1/4 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524216  наверх
Автор: Rum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark Bishop

преступники готовы обманывать, избивать, пытать, насиловать и даже убивать


Насиловать за ipad ? :-D
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524221  наверх
Автор: igormail 
Дата:   

Какой цвет кожи у грабителей?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524225  наверх
Автор: BuHHu™ 
Дата:   

ч\б нокия 1100 - наше всё.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524229  наверх
Автор: Dark Bishop  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BuHHu?

ч\б нокия 1100 - наше всё.

symbian наше все. Просто и дешево. и без идеологического налета
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524233  наверх
Автор: SEV.a - Ктулху
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark Bishop

этими электронными устройствами (стоимость ? от $100 до $700), преступники готовы обманывать, избивать, пытать, насиловать и даже убивать

Ничего не понял, что за риторика ? Это как это насиловать за айфон ? Дай айфон, а то насиловать не буду ? Дак это проституция называется :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524235  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rum


Насиловать за ipad ? :-D

ну так кто о последствиях думает.
PS мандатра самый дорогой мех,3 секунды удовольствия и 18 лет расплаты.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524237  наверх
Автор: Вrainstorm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark Bishop

iДиотияљљ

Автора в бан, за копипаст и отсутствие своего мнения.
(Ну по крайне мере я за это отбывал срок)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524239  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   

Эппл мистические продукты. Почему их ВСЕ хотят?
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524243  наверх
Автор: SEV.a - Ктулху
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

Эппл мистические продукты. Почему их ВСЕ хотят?


Потому, что вы китаец.
  |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524246  наверх
Автор: A. Hofmann  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

Эппл мистические продукты. Почему их ВСЕ хотят?

Я мистический человек. Я не хочу продукты Apple.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524250  наверх
Автор: bd68 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark Bishop

Ходят слухи,


Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли -
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну а хлеб теперь - из рыбной чешуи!
ї ВСВ


Цитата:
От пользователя: Dark Bishop

Просто и дешево. и без идеологического налета

И 8 зарядников в доме и по 2 на работе, в гараже, на даче :beach:
  |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524261  наверх
Автор: -=DEеMON=- 
Дата:   

nokia 3310 вот что рулит
ее и :cen: можно по голове
  |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524264  наверх
Автор: BuHHu™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igormail

Какой цвет кожи у грабителей?
даги там отрабатываются, стоочково :-D
  |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524289  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр


Эппл мистические продукты. Почему их ВСЕ хотят?

ну так то Джобс был выдающимся маркетологом.
  |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524290  наверх
Автор: A. Hofmann  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=DEеMON=-

nokia 3310 вот что рулит

С помощью неё можно отбивать владельцев айфонов от грабителей
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524295  наверх
Автор: Спенс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark Bishop

отобрали ?айпад? и ?айфон? у молодой девушки на автомобильной заправке, а потом её изнасиловали. Причём очевидцы утверждают, что
сразу после совершения преступлений


еще и на телефон наверное все снимали
  |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524296  наверх
Автор: Dark Bishop  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

Эппл мистические продукты. Почему их ВСЕ хотят?

Долбо...бы потамушта, без своего в голове. Зомбаки
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: iДиотия   #10524303  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A. Hofmann



Когда их будут давать бесплатно, как в асэшай, англии и.т.п. мало кто устоит перед соблазном
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода