поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

МЧС и 112


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
МЧС и 112   #11560291  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

В выходные так получилось, что пришлось попутешествовать, как по нашей области, так и по челябинской и по башкирии. Ранее как то не обращал внимания на всякие прогнозы, метели и т.п.. И так получилось, что попал на заметенную трассу и как назло застрял (ну так и должно было случится, я ж на легковой машине). Как выбирались, как нас доставали (спасибо мужику на Шевроле Тахо, который пять машин подряд вытащил!) это отдельная история.
В том месте, где застряли (на стыке свердловской,челябинской областей и башкирии), сотовой связи нет вообще, даже разрекламированному номеру 112 не дозвониться. Когда вытащили, доехали до места, где есть хоть какая то связь, набираем 112, пару минут ожидания - и ура! есть ответ! Ответила пожарная часть, которая находится за 60км от места. Ладно, пожарная, так пожарная, объясняю ситуацию, что люди на трассе, в снегу, много застрявших машин - ну ответ конечно, порадовал, звоните в МЧС, чего вы нам то звоните?! А куда еще звонить, я ж набираю единый номер 112 !
Спрашиваю, дайте номер МЧС, дает городской номер (и то спасибо, что номер дают!), но как позвонить, родного МТС нет...
Едем дальше, наконец то находится МТС, связь нестабильная, но есть, звоним 112 - ответ поражает - "Номер не обслуживается!"
901, 902 - не отвечает, сразу сброс идет.
Звоним на 0890 - по IVR доходим до экстренной ситуации, слышим - набирайте номер 112 !
Ну не получается никак. Ранее запомнили городской номер МЧС , звоним, отвечает сонный, сонный голос. Снова объясняем ситуацию с людьми на трассе, на что идет ответ - "У нас нет техники!", после уточнения места, где именно - стандартная фраза - "Не наш район" и кладут трубку.

Для тех, кто спрашивает - а то сам сделал - то помогал вытаскивать машины, а когда выбрались, то ехали навстречу - останавливали встречные машины, предупреждали, чтобы не совались на эту дорогу.

Ну вот не понимаю, очередная профанация с этим МЧС и единым номером?! И вообще возникает ощущение, что случись что серьезное - никому и дела не будет до твоей беды, выбирайся сам, а все отчеты - эт так, показуха.
163/1 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560325  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: clever

после уточнения места, где именно - стандартная фраза - "Не наш район" и кладут трубку.

Мы, как то пацан со скал со сломанным позвоночником вытаскивали. Так вот звонили в мчс, там с полчаса пинали от ебургского к тагильским и наоборот.
Зима, минус 20. Парень от боли орет, а они выясняют, чей это район.
Но самое смешное, что через полчаса объяснений, что случилось, спасы выехали с мягкими носилками и сказали, что им вообще диспетчер сказал, что дтп было.
Млин, слов нет.
65/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560330  наверх
Автор: AnnGry   (О пользователе)
Дата:   

Мы как-то в лесу застряли здорово, поехали в Дидинский тоннель, да не с той стороны, уже за полночь, связи нет, мы замерзаем по-тихоньку, развели костер, вышли на трассу (идти от машины минут 20) никто не останавливается, нас три девченки и пацан.
Звоним 112, тоже попали в пожарную часть - там грят: "пожара нет? - ну тогда не поедем.. мы: а если устроим (в шутку) они: тогда приедем" :-)

В итоге я дала этому пожарному сотовый телефон моей мамы и попросила позвонить ей и сказать, чтобы не волновалась :-D Он просьбу выполнил! А мы сами вылезли с горем пополам часам к 5 утра :-D
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560332  наверх
Автор: [MadHunter]
Дата:   

причем тут мчс? застряли так сами ищите трактор или останавливайте грузовики,вызывайте эвакуатор просите вытащить, за бабки кто нибудь вытащит. может еще мчс будете вызывать что бы колесо накачать?
15/72 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560366  наверх
Автор: AnnGry   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [rusak]

причем тут мчс? застряли так сами ищите трактор или останавливайте грузовики,вызывайте эвакуатор просите вытащить, за бабки кто нибудь вытащит. может еще мчс будете вызывать что бы колесо накачать?


Да мы туда позвонили просто совета попросить и потому что скучно было )))
за два часа по трассе той проехало 3 машины, всего и ни одна не остановилась, не говоря уж о грузовиках.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560382  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [rusak]

причем тут мчс? застряли так сами ищите трактор или останавливайте грузовики,вызывайте эвакуатор просите вытащить, за бабки кто нибудь вытащит. может еще мчс будете вызывать что бы колесо накачать?

Для ситуации в первом посту причем, еще как причем.... Вам бы разик на трассе парализованной от метели застрять, в минус 25... С бензом от прогревов в итоге закончившимся....
Для ситуации с дидинским тунелем, не причем...
36/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560396  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   

Сам один раз звонил в 112, но по пожару... Все было нормально, звонок сразу прошел туда куда надо...
По другим вопросам слава богу пока не приходилось...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560402  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   

Давно было, но на ёлку на площади Уралмаша забежали с друзьями. Ледяная горка, все катаются.. Но некоторые катаются стоя на ногах. Вот один из них и приземляется на спину ударившись головой. Лужа крови, чел без сознания. Несколько человек в том числе и я набираем скорую по короткому номеру.
Дозвонились и что слышим: - С сотовых звонки не принимаются!
И кладут трубку..
:-(

Кто то из толпы сказал что удалось вызвать, сказали что выехала машина.
Так что когда что-то случается надеяться можно только на себя
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560407  наверх
Автор: [MadHunter]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак$

Вам бы разик на трассе парализованной от метели застрять, в минус 25


стоял, лопата+топор+зажигалки+теплая одежка в багажнике всегда помогли ;-)
3/23 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560446  наверх
Автор: clever  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [rusak]

стоял, лопата+топор+зажигалки+теплая одежка в багажнике всегда помогли


Вот я теперь постоял.
А ехал без доп.одежды, в обычной городской, джинсы, свитер и т.п. Пока откапывались руками (а лопаты ведь тоже нет!), промок насквозь.

Теперь вот и думаю, что если дальше города соберусь поехать, буду брать с собой и лопату, и одежду :-)
Хорошо, что урок обошелся дешево, все лишь оторванными и потерянными брызговиками (видимо оборвали, пока вытаскивали мою машину).
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560482  наверх
Автор: [MadHunter]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: clever

если дальше города соберусь поехать, буду брать с собой и лопату, и одежду



у меня всегда это в багажнике, не важно куда еду. топорик+лопата обязательно, советую всегда возить, . на худой конец на пикниках все это нужно бывает
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560513  наверх
Автор: Cherepuga
Дата:   

несколько раз звонил в 112 - ни разу не добился ничего.
ситуации :
лесной пожар вблизи садов
вызвать скорую ребёнку
сбитую синявку на трассе подобрал

всегда где-то в области было дело
всегда одинаковый результат - это не к нам, вот вам телефоны (без кодов областных городов) в итоге телефоны как правило не обслуживаются или никто не берёт или пох.

последний раз, нынче летом, просто нашипел уже на тёлку-диспетчера, когда по трём телефонам, которые она мне дала не смог дозвониться, перезвонил ей и говорю - слыш я не буду никуда больше звонить я тебе уже позвонил дальше натряхивай сама по своим дармоедским службам по спецсвязи а мне скажи нуко быстро фамилию звание должность я в понедельник доберусь до работы тебя вздёрну какследует на мачту жаба! вроде согласилась она порешать, но чем закончилось не знаю, синявку сдал односельчанам на руки а сам детей дальше повёз
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560518  наверх
Автор: Летучий Голодранец
Дата:   


Цитата:
От пользователя: clever



Автор. Не поленись. Отправь свой первый пост в МЧС в главк ну и тому уроду, который придумал единый тел. 112
48/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560540  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

В америкосии просто существует единый кулл центр 911, он не привязан ни к чему конкретно, в зависимости от ситуации соединяют с нужными подразделениями. У нас же все наоборот
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560559  наверх
Автор: Тетрарх
Дата:   

вот ща чет подумалось... надо лопатку прикупить :-D желательно хорошую саперку, за одно и топориком в случае чего послужит :-D
по сабжу. печально это. неужта они сами связаться немогут. хочется верить, что просо не на того попали, и человек урод... МЧС как последний шанс так то...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560588  наверх
Автор: Fost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasoff?


В америкосии просто существует единый кулл центр 911, он не привязан ни к чему конкретно, в зависимости от ситуации соединяют с нужными подразделениями. У нас же все наоборот

Ну в теории и на бумаге и у нас так же:
"Основными целями создания системы-112 в Российской Федерации являются:
организация комплекса мер, обеспечивающих ускорение р
организация удобного вызова экстренных оперативных служб по принципу "одного окна", позволяющая позвонившему лицу при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер требуется использовать для доступа к ней;
Система-112 является территориально-распределенной информационной системой и объединяет на основе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований (далее - единые дежурно-диспетчерские службы) дежурно-диспетчерские службы следующих экстренных оперативных служб:
служба пожарной охраны;
служба реагирования в чрезвычайных ситуациях;
служба милиции;
служба скорой медицинской помощи;
аварийная служба газовой сети;
служба "Антитеррор".
С целью обеспечения координации взаимодействия при реагировании на вызовы (сообщения о происшествиях) по номеру "112" единые дежурно-диспетчерские службы соседних муниципальных образований связаны между собой."
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/581447/...
Практика изложена выше.

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2013 10:58]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560593  наверх
Автор: clever  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тетрарх

МЧС как последний шанс так то...


Вот выбрались, доехали до места, днем уже телек включаю, там новости про новосибирскую область вроде,такая же метель, люди на трассе, и главный МЧС по их области отчитывается, показывают хроники, как машины вытаскивают, людей горячей едой обеспечивают и т.п., т.е. люди работают!
Но ведь блин, по телеку всегда все красиво...
А до дела доходит, так МЧС - это действительно последнее место, куда хочется обратиться.

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2013 10:56]
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560609  наверх
Автор: Andrello™ *2041* 
Дата:   

Ну так то 112 - экстренная служба, и подразумевает то что попадая в экстренную ситуацию можно обратится к ним, и не только в случае пожара.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560616  наверх
Автор: Пауль
Дата:   

Что сказать , да не чего. Сериалов насмотрелись, Европу повидали все. Забыли , что в России-Матушке живете. Сам о себе не позаботишься, люди добрые не помогут на государство не надейся. Эх, сейчас бы 37, лично в тройках участвовал. На примете несколько чиновников к стенке поставил.
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560621  наверх
Автор: Тетрарх
Дата:   


Цитата:
От пользователя: clever



яж и говорю. остается надеятся, что тот упырь просто один там такой. не скажу, что много общался со спасерами, но вроде нормальные ребята.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560632  наверх
Автор: AgRoном 
Дата:   

Дебил не???
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11560647  наверх
Автор: Тетрарх
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пауль



а уверен, что тя первогоб к стеночке не прислонили? :-D дофига вас таких стелятелей :-D только как показывает практика с таких как раз и надо начинать :-D
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11561266  наверх
Автор: серж52
Дата:   

Дутая организация это "Может Что Случилось" Только Пожарные которых МЧС включило в свой состав реально и работают. Все что мы видим на экранах по разрешению чрезвычайных ситуаций организовавают и проводят местные органы власти. МЧС давно свалили на администрации ответсвенность за все- сами являются надзорно карательным органом. Ну и покрасоваться на экранчике - у них на первом месте. Недавно когда спасали какойто замерзающий поселок на Алтае эти дебилоиды решили показать себя во всей красе- отправили самолет с печками "БУРЖУЙКАМИ" из Москвы. Ближе не нашлось - но зато с какой помпой показывали все это по т :weep: елеку!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11561375  наверх
Автор: профессор
Дата:   

Это ещё ладно. Тестю стало плохо в саду. Мы в городе. Скорую туда вызвать невозможно в принципе. Говорят звоните местным . а куда - никто не знает. Пока ехали, нашли телефон местной больницы, но вечером в воскресенье разумеется никто с нами разговаривать не захотел. Вот такие у нас экстренные службы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: МЧС и 112   #11561396  наверх
Автор: TermitKa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: clever

"Не наш район" и кладут трубку

это лучше, чем не так давно скорая выехала на ДТП с пострадавшим, развернулась в километре от места происшествия, потому как их район закончился и человек умер, не дождавшись помощи...
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода