поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

ГРУСтная инвалидная инфа..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036127  наверх
Автор: 
Дата:   

1.Езжу в городе на комнатной инвалидной коляске, на тротуарах машин запарковано - пешеход он бочком пройдёт конечно.. Мне на коляске фиг, можно конечно с нервов протискиваться – только нехоца. (Можно с тротуара завалиться или коляской машину поскоблить.)
Блин водилы, тротуары не запарковывайте – на инвалидной коляске фиг проедешь.
Объезжать приходится по дороге или дворам, итак поездка не хилая нагрузка – после отлёживаешься.
Выбраться инвалиду из дома маленький подвиг, кто не верит - можете связать себе ноги и повторить…

2. Почти прикол.
Был у врачей, спрашиваю: « Для передвижения по улице положена уличная инвалидная коляска хотя б рычажная» (знаете с рычагами руками туда сюда, для передвежения)
Мне отвечают: «На неё нужны ПРАВА»
Был в обалдении от ответа.

3. Вообще цените, что вы здоровые – стать парализованным легко!

Поясню на личном примере.
В 2007 году в октябре, 22е. Был г. Кургане, на центральной ул.Куйбышева, остановка КСМ с южной стороны улицы.
Гулял и с женой и грудным ребёнком перед сном, вскоре на остановку мимо которой мы проходили вышло двое особей мужского пола, затем ещё один. Один из них заявил, "..ну и тут будем морды бить" [до этого они напали во дворе на двух мужчин и женщин]. После чего они пытались напасть на стоявших на остановке. Стоявшие сразу разбежались, нам с грудничком особо не побегаешь…

Слева тёмный двор, справа дорога с едущими машинами – водилы которых не изъявили желания останавливаться.
Успел жену, с малышом за спину, гнидам говорю - "мыж с дитём"!
Получаю ответ, "я вижу" - пытаюсь остановить первого (отступая, жена с малышом за спиной) - в результате сотрясение мозга, шею как в кино пытались вывернуть на «излом» и падение позвоночником на трубу ограждения.

Единственный кто встрял (я уже был вырублен) Мужик с противоположной стороны прибежал – по жизни водила моцика с коляской. Ему тоже наваляли, потом проезжавшие ППС остановились.

\Вопрос, интересно все у которых тачки подороже будут ТРУСЛИВО проезжать мимо в подобной ситуёвине.\

После этого, стали отказывать ноги – потом совсем парализовало. Сейчас слегонца оклемался – могу покататься на коляске.

Тех кто нападал в тот вечер и отпустили, с делом глухо.

ПОЭТОМУ рекомендую помнить, что в стране идет негативный отбор.

Всячески гуманно относятся к КРИМИНАЛЬНЫМ ПСИХАМ которые поганят жизнь десяткам нормальных ЛЮДЕЙ.

ПСИХОВ будет всё больше, а человеков меньше.

БУДТЕ ЛЮДЬМИ ! За рулём и не только.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - --
ЗЫ: Для разнообразия подумайте, что будете делать при подобных обстоятельствах - вдруг пригодиться...
1633/10 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036131  наверх
Автор: Feel G 
Дата:   

сказать нечего... сразу видно крепкий духом мужик пишет.

я задумался...
539/4 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036134  наверх
Автор: MЭР
Дата:   

я тоже задумался а упырям тем надо ноги отрубить и руки по локоть чтоб они ими болше не когда не смогли пошевелить! И встали наместо автора!
А автору сил и крепкого здоровья! ;-)
292/4 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036141  наверх
Автор: Юленыш
Дата:   

:-(
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036143  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

гнид без суда мочить! оправдания такому НЕТ!

ЗЫ. Люди - трусы, как не крути... каждый за свою жопу сцыт... вот и не встревает никто никогда. А гниды понимают это и пользуются безнаказанностью, хотя на самом деле, если все вокруг будут солидарны и, хотя бы, подадут голос, причем не по одному, а вместе, толпой - гниды осадят и свалят, т.к. тоже трусы.
Люди! Не будьте бессердечными, не проходите мимо! Только так у нас остается шанс сохранить более-менее здоровое общество.
189/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036149  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klfechnik

ПОЭТОМУ рекомендую помнить, что в стране идет негативный отбор.

Всячески гуманно относятся к КРИМИНАЛЬНЫМ ПСИХАМ которые поганят жизнь десяткам нормальных ЛЮДЕЙ.

Давно, к сожалению, изученная тема.
Форма защиты граждан практически отсутствует.

Цитата:
От пользователя: klfechnik

Для разнообразия подумайте, что будете делать при подобных обстоятельствах - вдруг пригодиться...

В такой ситуации, как у вас, вариантов мало.
мог помочь газ или травма.. помочь не в сражении, а тупо убежать

на «остановиться», помочь - я б не стал надеяться
дартаньяны встречаются 1-2 из сотни.

в данном плане странная зависть к ЛКН. Вступится любой за любого.

По итогам битвы:
В случае вашей «победы» (мало ли, получилось) - лучше скрыться в неизвестном направлении. Ибо вас могут закрыть за "превышение необходимой самообороны" или даже квалифицировать как "умышленное причинение.."

В случае «поражения» - на милицию врядли придется рассчитывать. Даже в случае поимки - нападавшим не будет ничего.
(сам участвовал в подобном нападении, но там был по случайности замешан депутат того города, где произошел инциндент. И только под его чутким руководством бандитов закрыли на 3 года каждого) Сын депутата потом говорил, что это первый подобный судебный случай.

В любом случае - их - больше. Соответственно, их слово бдет выше вашего.

Лично я вижу варианты при подобных нападениях:
1. Не надеятся на подмогу. Ибо стоящие в 3-х метрах мужики даже не повернут голову.
2. Не надеяться на милицию.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2009 02:48]
80/5 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036150  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G-Pоwеr™®©

если все вокруг будут солидарны и, хотя бы, подадут голос, причем не по одному, а вместе, толпой - гниды осадят и свалят, т.к. тоже трусы.

утопия, к сожалению...
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036334  наверх
Автор: yv88 
Дата:   

Жена с ребенком здоровы ?
56/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036381  наверх
Автор: Silumin 
Дата:   

до сих пор помню: в 2005 сидела в час ночи в отделении, оформляли заявление на грабеж. И сотрудники обсуждали , видимо, недавно произошедшее - мужчина шел домой откуда-то, темно уже в сентябре ночью, тут двое к нему прицепились, угрожать начали, хотели перейти к делу уже, а мужчина не робкого десятка, да еще и охотник, у него при себе нож охотничий был. Ну, вот он одного и прирезал, а второй убежал, мужик милицию вызвал...Так милиционеры очень мужчину жалели, что ему превышение самообороны светит и обсуждали, как ему помочь можно. А я ж уже понасмотрелась всякого про ментов нехорошего, и очень меня это тогда удивило...Как говорится - везде люди есть...

Но и задумалась: а вот где она, грань превышения самообороны? Вот мужчина был один, а нападавших - двое, и у них тоже был нож. То есть, если у нападавших был перочинный, а у пострадавшего - охотничий, то писец, с его стороны превышение....И вообще, что надо было делать в таком случае? Убегать? А если уже нет такой возможности...Сопротивляться на кулаках? А если ты не боец и телосложением не вышел... Возьмешь в руки обрезок трубы, что бы хоть как-то защититься, сотрясение кому-нить сделаешь - и все, превышение....Выходит, что у преступников иной раз прав больше, чем у обычных, законопослушных граждан, и никак они не защищены, получается...

А по поводу того, что инвалидам у нас в городе не очень, мягко говоря, комфортно - это есть...И поребрики высокие, съездов мало, автобусов с подъемными площадками для инвалидов тоже нет практически, в магазины не зайти, хотя у некоторых, конечно, есть специальные кнопки на входе, но двери иной раз такие узкие, что и нормальный-то человек с трудом пройдет...
Грустно, в общем....
220/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036400  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   

Грустно...
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036439  наверх
Автор: MЭР
Дата:   

Помню в 90 у нас возле киоска возле дома каждый день драки были то нарки то гопата короче все каму не лень кулоками махали! Один раз 2 или 3 пьяных парней дое*пались до мужика в киоске! Он не слова не говаря вышел из киоска достал пистолет и прострелил одному ногу и второму тоже ногу спокойно убрал пистолет и ушол во дворы)
Я думаю после этого эти парни еа долго забыли как рукаи махать!
134/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036456  наверх
Автор: M@k™
Дата:   

Никогда не задумывался ... спешил побыстрее припарковаться, забежать по делам на пару-тройку минут, залезал на бордюры и тротуары, а мысль проста - я быстро - пешик протиснеться. Сейчас понял как я был не прав ... Теперь больше так не сделаю, проеду лучше лишний раз и найду нормальное место.

А Вам Здоровья Огромного приогромного!
217/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036502  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   

Солидарен с автором. Мне когда 17 лет было так же вечером 5 человек подошли "дай закурить". Единственное, что я смог - задержать их, пока отбивался, чтобы подруга убежала далеко. А как тока она убежала - я так же свалил. Шансов у меня не было :-( , не рэмбо.
В такие моменты задаешься вопросом, "Вот вроде большенство знакомых и коллег на работе адекватные люди, но откуда тогда берутся эти уроды, стайками нападающие на людей?"
152/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036555  наверх
Автор: V-8 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klfechnik

Мне отвечают: «На неё нужны ПРАВА»

Идиоты. Напишите, пожалуйста, в какой больнице так сказали. На какой закон ссылались?


Цитата:
От пользователя: klfechnik

Вообще цените, что вы здоровые – стать парализованным легко!

+ миллион.


Цитата:
От пользователя: klfechnik

шею как в кино пытались вывернуть на «излом»

Реально убить хотели?

И это... силы духа Вам! Держитесь!
Операцию не планируете делать?
58/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036560  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

Автору здоровья.. и выздоровления.. может и чуда..
Здоровья супруге и малышке..
45/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036566  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   

Скажите, автор. только не обижайтесь, не сердитесь..

Цитата:
От пользователя: V-8

Операцию не планируете делать?

у меня есть знакомые хирург. нейрохирург.. может быть о консультации договориться. ?Не хотела никак обидеть Вас.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2009 09:58]
65/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036592  наверх
Автор: saks
Дата:   

скажу честно, я бы тоже мимо проехал. :-(

Хотя, если ребенок... Тогда подумал бы... Возможно и помог...


[Сообщение изменено пользователем 04.06.2009 10:04]
19/16 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036595  наверх
Автор: Хozik® 
Дата:   

У меня у самой папа инвалид без ноги. Но у него болезнь. Хотя тоже несправедливо я считаю, он очень хороший человек, за что?????
У вас сила духа есть! Вы молодец! Держитесь! Надеюсь Ваши слова многих заставят задуматься!!! Здоровья Вам и Вашей семье!!
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5036603  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klfechnik

ПОЭТОМУ рекомендую помнить, что в стране идет негативный отбор.

по моему не то хотели сказать, не отбор, а следствие, того что творилось в конце 80-х начале 90-х, сегодняшний молодняк-гопник, это десятилетки тех дней :-(
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5037305  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аморальный Философ

Форма защиты граждан практически отсутствует.

беда даже не в том, что отсутствует, а в том, что эти самые формы самозащиты всячески искореняются своим же любимым государством. Т.е. все что более менее адекватно и активно сознательно загоняется в рабскую сущность - для того гниды и процветают. Свободное ношение огнестрела спасет страну.

Цитата:
От пользователя: s.enns

по моему не то хотели сказать, не отбор, а следствие, того что творилось в конце 80-х начале 90-х

это не следствие. Все что сейчас происходит это целенаправленная борьба против населения. Только с подачи силовых ведомств гнида поднимает голову.
42/5 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5037332  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раздражитель

беда даже не в том, что отсутствует, а в том, что эти самые формы самозащиты всячески искореняются своим же любимым государством.

Совсем недавно умная тетя из мосгордумы выдвинула проект по снижению мощности оружия самообороны (напр. содержания CR в газовом балончике, или мощности выстрела травмы).

в оригинале это звучало как «Чтобы орудие самообороны не наносило абсолютно никакого вреда для здоровья»

Понимаете, как маразматично это звучит? Что когда нападают на тебя и твою семью с ножом, ты можешь лишь пукнуть. В прямом и переносном смысле.
Ибо по закону все остальное - запрещено.

Цитата:
От пользователя: Раздражитель

Свободное ношение огнестрела спасет страну.

Тоже не панацея. У нас, даже в сравнении с США менталитет в корне не тот.
Начнется ежедневная пальба пьяного офисного планктона по пятницам.
У нас даже менты стреляют куда ни глядя. А что будет, если у каждого второго будет ствол?
67/9 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5037350  наверх
Автор: Hvost 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аморальный Философ

А что будет, если у каждого второго будет ствол?

Да хоть у каждого первого. Будет только лучше.
27/16 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5037355  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

Почему то все стали обсасывать только одну часть проблемы, а никто не обратил внимания на слова тредстартера, что город у нас, в принципе, не приспособлен для инвалидов. Как и для велосипедистов, как и для пешеходов, да и для автомобилей тоже не очень
63/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5037359  наверх
Автор: Stive-n-sun 
Дата:   

Была ситуация у меня похожая. Предистория долгая, рассказывать не буду. Расскажу только итог. Было нас 3-е, и гопников с дискотеки около 20 человек. Мы тоже компанией тусовались в том же ДК где и дискотека проходила.Компания у нас была около 15 человек. НО!!! мы рокеры, они тусовщики... разница думаю всем понятна. И вот мы втроем вышли на улицу... и панеслася... слово за слово, ну и т.д. Когда один побежал наших звать, фраза убила..." Ваши проблемы, сами нарвались, сами разбирайтесь!!!, нам проблемы на поселке не нужны... " 8( ну собственно нас 3-х то покоцали хорошо.. естественно никакого общения с этими людьми в дальнейшем не происходит и по сей день... А вот сравните, это компания с которой мы общались много лет!! не говоря уже про чужих людей... туда даже ППСМ подъезжали во время драки, но, как оказалось это чьи то знакомые, и они уехали... 8( время было около 8-ми вечера 7 мая... народу на улице много было, НО НИКТО не хотел "иметь проблем на поселке" ....

Автору выздоровления скорейшего..мужику с остановки напротив Респект
47/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГРУСтная инвалидная инфа..   #5037367  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Niк

а никто не обратил внимания на слова тредстартера, что город у нас, в принципе, не приспособлен для инвалидов. Как и для велосипедистов, как и для пешеходов

потому что даже на ОАКе есть паркующиеся на тротуарах и спокойно нагрубят любому инвалиду на улице..
58/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода