поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-ветерана, сторонника Прохорова М.Д.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-ветеран...   #9758644  наверх
Автор:  
Дата:   

Я с ним познакомился 4 февраля:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

По просьбе этого замечательного человека отпечатал его открытое письмо. В 80 лет иметь настолько здравый ум и активную гражданскую позицию - это очень круто!
А еще говорят, что за Прохорова пойдет только интернет-молодежь!
========================================================

Открытое письмо премьер-министру Владимиру Путину на его публикации о демократии и качестве государства

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Я, Меренков Юрий Алексеевич, ветеран войны и труда. На моих глазах прошли все демократические изменения прошлых лет, поэтому считаю возможным высказать свое мнение по поводу ваших изложений о развитии демократических институтов в России. Но прежде хотелось бы спросить Вас, почему это вдруг в одно мгновение и только в момент предвыборной кампании на Вас нашло такое озарение и о развитии демократии, и о политике, и об укреплении армии, и о борьбе с коррупцией, и о судоустройстве и т.п. Находясь в кресле президента и в кресле главы правительства, Вам и следовало заниматься исполнением всех этих вопросов, а мы всё это время слышали изредка о Путине и о его работе.

Разве не при Вас, Владимир Владимирович, мы ещё вовсю торговали своим оружием? Вспомните автомат Калашникова, сбивающие ракеты типа ?Стрела?, танки, самолеты (знаменитые ?Су?) и так далее. Где эта наша гордость, почему она потеряна при Вас? При Вас мы потеряли авторитет нашей армии и сейчас нищенствуем, покупая вооружение за рубежом, и втихушку разбираемся: почему падают сами, без посторонней помощи наши хваленые ?Су?? Обо всем этом, и о другом (промышленности, науке, сельском хозяйстве и т.д.) я многое мог бы спросить, но сейчас, пока о демократии.

Теперь же в предвыборную кампанию Вы, Владимир Владимирович, словно очнувшись вдруг ожили и затмили самого президента. О Медведеве сообщаются лишь отдельные эпизоды, но зато Вы заполонили все экраны. И когда это Вы все успеваете? Где и когда Вас только нет! И это Вы называете настоящей демократией? Сколько брошено наших денег на Вашу рекламу? По какой бы улочке не прошел, всюду рекламные щиты с вашим изображением! На перекрестках купленные люди в спецодежде с призывом ?Я-за Путина? и с листовками о ваших ?достижениях?. И это вы называете равными условиями с другими кандидатами?

28.01.2012 на митинг в вашу поддержку на привокзальной площади Екатеринбурга привезли людей на машинах и автобусах из разных городов Урала. Вы думаете, это были добровольцы? Кто бы, к примеру, из Салды за 200 км приехал добровольно? Спрашиваю их: вас заставили или это было добровольное решение? Отвечают: денег дали, почему бы не поехать! А сколько кинорепортажей сейчас снимается и показывается в вашу поддержку? Как же вы боитесь упустить эту власть!

А теперь по сути дела. Читал ваши изложения о подлинной демократии, что это ?непременное условие построения государства, нацеленного на служение интересам общества? и т.д. Да, в начале 90-х годов мы все тоже были ?рады распаду командно-административной системы?. Как вы правильно всё говорите! Но что происходит у вас на деле?

Вы, Владимир Владимирович, вновь создаете одну правящую, руководящую партию ? Единую Россию, и возглавляете её, тем самым усиливая её значимость. Вы же сами указываете, что при зрелой демократии в США, странах Западной Европы существуют только равные партии, создающие противовес друг другу, и участвующие в предвыборных компаниях, в открытых дебатах на равных условиях! Иначе ? это не демократия.

А созданная вами Единая России сохраняет только менее значимые партии, не давая возможности противостояния никому. И выдвигает ваша партия, как основная, от себя не двух-трех кандидатов с правом выбора для народа, а только одного Путина, без права выбора. Причем даже в этом случае, вы, Владимир Владимирович, всячески уклоняетесь от участия в открытых дебатах, зная заведомо, что потеряете при этом свой ?авторитет?. И это на деле вы считаете подлинной демократией и демократически свободными выборами? И после этого вы говорите о свободных выборах и всеобщем избирательном праве? Где же это все на деле?

Далее, вы утверждаете, что в экономической и политической жизни до поры срабатывал порочный принцип ?Кто смел, тот и съел?. И вам удалось ?установить народный суверенитет, как основу подлинной демократии и сделать это демократическими методами?. Это ваши слова! А что же на деле? Кто что съел, так этим и продолжает пользоваться. Как существовал огромный разрыв между богатыми и бедными, так он и не только сохраняется, но и продолжает увеличиваться! Как имела вся ваша правящая элита из Единой России по множеству квартир, дач, автомобилей и т.п. в России и за рубежом, так и сохраняет это сейчас. Как получала эта элита миллионные доходы в месяц, а большинство пенсионеров нищенствует на 10000 рублей, так эта разница и не уменьшается. Даже вы, Владимир Владимирович, гордо заявляете, что количество миллиардеров в России за год увеличилось и что это говорит о возросшем благосостоянии нашего народа! Как же это вяжется с вашим утверждением, что это позволило вам вытащить страну из трясины и восстановить народный суверенитет демократическими методами? И кто эти обеспеченные люди? Сравните их число с числом действительно нищенствующих пенсионеров, ветеранов войны! Попытайтесь прожить на 10000 рублей!

Далее вы утверждаете, что политическая конкуренция ? это нерв демократии, её движущая сила в обеспечении защиты и справедливости для граждан. Какое же правильное утверждение! Но почему же тогда на деле подавляется политическая конкуренция? Почему же вы её не развивали все это годы? Почему поддерживаете только одну правящую Единую Россию? И она фигурирует на всех ваших рекламных щитах в вашу поддержку?

Далее, ваши слова: ?надо обратить первоочередное внимание, как организован учет интересов социальных групп?. Вот только у Единой России почему-то этот учет не организован до сих пор! Спросите у Зюганова, Жириновского, Явлинского, у всех этот учет ведется.

Далее вы пишите ?нам необходим механизм выдвижения народом во власть на всех уровнях ответственных людей, профессионалов?. Прямо в точку попали! Где же эти ответственные кандидаты в президенты от Единой России? Самый ответственный ? только один Путин!

Далее вы пишете ?демократия, на мой взгляд, заключается в фундаментальном праве народа выбирать власть?. Но на деле-то вы не даете возможности это сделать, выдвигая от партии только одного себя и не выдвигая других кандидатов в противовес себе.

Я с таким развитием демократии не согласен! И призываю других граждан голосовать за кого угодно, но только не за вас! Хотя знаю, что всё сейчас делается на всех административных ступенях власти для того, чтобы вы прошли в президенты. Я это делаю, чтобы создать хотя бы какой-то противовес вам и этим показать хотя бы видимость какой-то демократии в нашей стране.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Не очень уважающий Вас, Меренков Юрий Алексеевич.
532/41 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758648  наверх
Автор: _&_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: popcorn

Не
очень уважающий Вас

к чему эти театральные заломы рук? и так по тексту письма ясно его отношение...
35/152 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758650  наверх
Автор: БАНГО 
Дата:   

Интересно, а Сталину И.В. он писал открытые письма? :ultra:
53/141 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758656  наверх
Автор: Лошадкауходи!   (О пользователе)
Дата:   

Автор, а тебя случайно чиполлиной в школе не дразнили?
28/161 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758668  наверх
Автор: _&_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лошадка, уходи!

чиЧоллиной

:-D
16/55 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758672  наверх
Автор: Жан-Поль Маратыч 
Дата:   

Если дед решил голосовать за Прохорова, то значит совсем плох.
46/181 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758674  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   


Цитата:
От пользователя: popcorn

В 80 лет иметь настолько здравый ум и активную гражданскую позицию - это очень круто!

дедушка старый, ему всё равно (с)
ну и где в этом письме хоть слово, что дедушка ЗА Прохорова - там только все - против Путина.
свистите, товарищь? :ultra:
136/20 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758688  наверх
Автор: y004ty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БАНГО

Интересно, а Сталину И.В. он писал открытые письма? :ultra:

Сравнил жопу с пальцем, Путина со Сталиным. Открываем учебник истории, читаем, видим разницу?
85/6 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758690  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: popcorn

По просьбе этого замечательного человека отпечатал его открытое письмо.

где скан письма от старикашки???
нетуфотонетуваснетустарика-удальцанетупрохоровавора :-D
19/49 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758707  наверх
Автор: Владимир   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 215 в тентуре

свистите, товарищь?


и фигушка за спиной на первой фотке
21/8 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758721  наверх
Автор: БАНГО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: y004ty

Открываем учебник истории, читаем, видим разницу?

Конечно видим. При Сталине - нищий народ и полное отсутствие ЛЮБЫХ свобод, при Путине - пробки из иномарок, миллионы построенных квадратных метров (и неважно что кредиты и ипотеки - при полной нищете фиг их выплатишь) и свобода практически во всем.
25/89 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758754  наверх
Автор: Heпаникёр
Дата:   

В 80 лет так четко излагать далеко не простую тему не всякий сможет. Очень не всякий. Деду - почет и уважение.
146/7 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758769  наверх
Автор: max0007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БАНГО

при Путине - пробки из иномарок, миллионы построенных квадратных метров (и неважно что кредиты и ипотеки - при полной нищете фиг их выплатишь) и свобода практически во всем.

лексусов многим не хватило .
а завидно
гордость не поддерживает .


Цитата:
От пользователя: popcorn



другой туннель реальности . он просто видит все со своей колокольни
это не хорошо ни плохо . ни Путин тут ни причем ни кто ..
был бы жирик == писал бы о жирике .. будет прохоров будет о прохорове
15/30 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758787  наверх
Автор: V-8 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 215 в тентуре

ну и где в этом письме хоть слово, что дедушка ЗА Прохорова - там только все - против Путина.

Догадываюсь, что дедушка сказал об этом автору устно.
41/1 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758799  наверх
Автор: Kaif Ibn Kumar Apstul Zadom Be...  (О пользователе)
Дата:   

Да, дед - патриот! Голосую за него!
73/4 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758831  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: popcorn


Я, Меренков Юрий Алексеевич, ветеран войны и труда. На моих глазах прошли все демократические изменения прошлых лет, поэтому считаю возможным высказать свое мнение по поводу ваших изложений о развитии демократических институтов в России.


пля, я со своим высшим образованием так не сказал бы :-D
зы: сравниваю со своими дедами, они проще говорят....
зы зы:

Цитата:
От пользователя: popcorn



гони сканы!!!! :cool:
20/13 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758832  наверх
Автор: Бург 
Дата:   

Путин даже в подмётки этому деду не годится. Дед молодец :super:
90/15 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758862  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР??

Дед молодец

ага в самый раз в президенты :-D
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758875  наверх
Автор: aksakoff - райкин
Дата:   

Юрий Алексеевич все верно написал, ?уделал? что называется коварнава суслека.!
Надо бы развешать письмо где только можно!
И самому путену направить в первую очередь..
33/5 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758901  наверх
Автор: Коллайдер булочный (чотудна)  (О пользователе)
Дата:   

че прям к автору привезались то, ну написал он просто более-менее официально, дедушка конечно сказал все на чистом языке, по простому, но все-таки верно сказал. А вы сразу сканы давай, вы не то что путлерам там не верите, вы уже видать и людям обычнм верить перестали, а это плохо :ultra: Дедушке респет и еще много лет жизни!!! Он в морозы вышел поддержать людей, когда вы сидели на жопе с банкой пива. :ultra:
42/6 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758906  наверх
Автор: Отважный Малыш  (О пользователе)
Дата:   

деду дали 500 руб и повесили табличку
18/76 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758914  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s.enns

ага в самый раз в президенты

Дед больше заслуживает стать президентом, чем Пу.......
43/10 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758919  наверх
Автор: popcorn 
Дата:   

Он сформулировал свою подпись именно так.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758921  наверх
Автор: Wols
Дата:   

политику закрыть, автора в бан за офтоп :ultra:
8/25 |    |  Поделиться:  
Re: Открытое письмо Путину В.В. от пенсионера-вет...   #9758924  наверх
Автор: popcorn 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.02.2012 13:37]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода