поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Оплата в рублях через PAYPAL


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Оплата в рублях через PAYPAL   #396238  наверх
Автор: 
Дата:   

Рассказываю с начала. Оплатил со своей рублевой карты покупку в европейском интернет -магазине через PAYPAL. Конвертацию рублей в евро проводил PAYPAL по своему внутреннему курсу. После совершенной операции мне пришла смс от банка о совершенной покупке на 30 с хвостом тыр. Вчера заглянул в интернет-банк - за операцию со счета списано 32+ тыр. Как такое может быть? :cool: Позвонил в поддержку PAYPAL - они утверждают, что с
меня должны были снять ровно те 30+ тыр и ни копейки больше. На горячей линии банка отвечают нечто невнятное про курс валют, который мог измениться. Не могу понять причём здесь курс если сумма в рублях и конвертацией занимался PAYPAL?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396249  наверх
Автор: Аndrey8  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rossi69

Позвонил в поддержку PAYPAL

какой телефон?
  |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396252  наверх
Автор: rossi69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аndrey8

какой телефон?


8-800-333-26-76 Это поддержка на русском языке.
Лучше через акк в раздел помощи зайти. Там есть этот телефон и пин-код для быстрого соединения. Без этого пин-кода будешь долго с автоинформатором общаться :-D
  |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396254  наверх
Автор: AlexeiD  (О пользователе)
Дата:   

Вам бы узнать у банка, в какой валюте прошло списание. В ИБ не видно? Обычно пишут в таких случаях сумму в валюте и переведенную сумму в рублях.
В интернете читал о случаях, когда в палке были выбраны рубли, а в банк документ о списании пришел в валюте. Банк тогда не при делах, долбите палку, почему такое произошло.

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 10:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396262  наверх
Автор: AV-music 
Дата:   

палка ничего сейчас не делает в валюте. она работает в России официально, а расчеты в валюте у нас запрещены. поэтому все списания с карты/поступления на карту - только в рублях.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396266  наверх
Автор: Dimik1978
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AV-music

палка ничего сейчас не делает в валюте.

оплачивал палкой покупку с валютной карты, все прошло на отлично. списание произошло в USD
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396267  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AV-music

палка ничего сейчас не делает в валюте. она работает в России официально, а расчеты в валюте у нас запрещены. поэтому все списания с карты/поступления на карту - только в рублях.



да ну, несколько покупок через пейпал в этом месяце и все списания выставлены на кукурузу в валюте продавца и списаны кукурузой по курсу ЦБ на день списания. Не вводите в заблуждение людей
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396283  наверх
Автор: rossi69
Дата:   

Мне палка прислала письмо. Там присутствует фраза: " Хочу Вас поставить в известность. что
денежные средства на сумму..... были списаны в рублях с Вашей карты"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396284  наверх
Автор: rossi69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeiD


Вам бы узнать у банка, в какой валюте прошло списание. В ИБ не видно? Обычно пишут в таких случаях сумму в валюте и переведенную сумму в рублях.



В ИБ видно. У меня были операции когда указана сумма в валюте и рядом сумма в рублях.
Но в этом случае сумма в рублях и рядом сумма в рублях, но другая :-)
  |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396285  наверх
Автор: Dimik1978
Дата:   

требуйте от своего банка платежное требование от пайпала, вообще столкнулся с этим в ХКФ, оплачивал на озоне авиабилеты на этихад, озон прислал мне рублевые документы, а ХКФ произвел конвертацию. Начали разбираться, выяснилась следующая особенность, что этихад выставляет и счет в рублях и в долларах, а ХКФ не будь дураком, автоматически оплачивает долларовый счет, так удобнее, точнее выгоднее
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396287  наверх
Автор: AV-music 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

да ну, несколько покупок через пейпал в этом месяце и все списания выставлены на кукурузу в валюте продавца и списаны кукурузой по курсу ЦБ на день списания. Не вводите в заблуждение людей
ну да! за последний месяц 6 покупок на ebay через палку. все списания в рублях. оригинальные счета были в $, GBP и Eur. при этом палка еще до списания писала, что спишет столько то рублей. так и получилось. единственное - у меня полностью верифицированная палка.

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 12:51]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396288  наверх
Автор: rossi69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

да ну, несколько покупок через пейпал в этом месяце и все списания выставлены на кукурузу в валюте продавца и списаны кукурузой по курсу ЦБ на день списания. Не вводите в заблуждение людей


Мне раньше тоже всегда выставлялись через палку списания в валюте. Не пойму почему в этот раз в рублях. И банк рублей больше списал. Похоже на какую то двойную конвертацию.

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 12:52]
  |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396289  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AV-music

ну да! за последний месяц 6 покупок на ebay через палку. все списания в рублях. оригинальные счета были в $, GBP и Eur.



вот покупка и списание. Покупал перчатки для мота. Счет выставлен в евро, оплата в рублях по ЦБ на день списания. Никаких счетов в рублях с дурацкими курсами пейпала.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396291  наверх
Автор: rossi69
Дата:   

Надо взять Кукурузу. А то мне палка по 77 евро пересчитала, а потом с этим счетом в рублях банк ещё что-то накрутил. В итоге 80 за евро получилось при курсе 73,19 на день операции. :-D
А сейчас возможно в Палке для конвертации выставить курс своего банка? Раньше была такая опция. Сейчас не вижу.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396292  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rossi69

А сейчас возможно в Палке для конвертации выставить курс своего банка?



я убираю конвертацию палки и выставляю оплату в валюте продавца. Тогда списание будет по курсу банка, но не сегодняшнему, а на день списания. (обычно через пару дней после проведения операции).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396294  наверх
Автор: rossi69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

я убираю конвертацию палки и выставляю оплату в валюте продавца. Тогда списание будет по курсу банка, но не сегодняшнему, а на день списания. (обычно через пару дней после проведения операции).


Тупой я :-D Не могу найти в каком месте нужно соответствующую галку поставить.
Можно скрин куда конкретно нажать. Плиз :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396296  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


нажать Other Conversion options
  |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396297  наверх
Автор: Dimik1978
Дата:   

а то минусеры не верят

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396321  наверх
Автор: AV-music 
Дата:   

а вот мои выписки:

по банку

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


в палке

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


как видим палка конвертит сама и списывает все в рублях.

ЗЫ: и у меня нигде нет опции, по отмене конвертации валюты на рубли палкой.

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 19:31]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396323  наверх
Автор: rossi69
Дата:   

В том что палка умеет конвертить бакс по 70,50 никто и не сомневается :-D Только вот у Вас банк потом списал рубли копейка в копейку, а у меня ещё 4% накинул :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396324  наверх
Автор: AV-music 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rossi69

а у меня ещё 4% накинул
могу только предположить, что это - налог на особо одаренных. :super:

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 21:39]
  |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396330  наверх
Автор: Dimik1978
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AV-music



речь идет о том что палка умеет по всякому, а вы утверждаете о том, что только в рублях. вам и был приведен пример где видно четкое списание в баксах, была бы карта привязана к рублевому счету, тогда мой банк бы конвертировал по своему курсу на момент списания, а так как во времена высокой волатильности, то я предпочитаю рассчитываться за такие покупки по заранее купленной валюте
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396333  наверх
Автор: Dimik1978
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AV-music

палка ничего сейчас не делает в валюте. она работает в России официально, а расчеты в валюте у нас запрещены. поэтому все списания с карты/поступления на карту - только в рублях.

у вас по выписке четко видно, что счет выставлен в долларах. ваш банк ваши рубли конвертировал в доллары и отправил в палку уже валюту

Цитата:
От пользователя: rossi69

а у меня ещё 4% накинул

вот с вами вообще непонятка, почему вы попали на двойную конвертацию, есть выбор или конвертировать по курсу банка, это в большинстве случаев выгодней, но и у нас есть уникумы, или по курсу палки, что явно не очень выгодно.

вообще оптимальные курсы предлагают 1 банк и 1 РНКО, может есть еще кто-то, но я навскидку знаю - это Почта банк по курсу ЦБ на момент авторизации и Кукуруза по курсу ЦБ но на момент списания, на растущем долларе выгоднее Почта банк, на падающем кукуруза
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396337  наверх
Автор: AV-music 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimik1978

у вас по выписке четко видно, что счет выставлен в долларах. ваш банк ваши рубли конвертировал в доллары и отправил в палку уже валюту
это где такое видно на моей выписке? может выписку с банка и выписку с палки попутали? ;-)
сверху - выписка по банку. внизу - выписка из палки по самой первой операции.


Цитата:
От пользователя: Dimik1978

речь идет о том что палка умеет по всякому
ну дак покажите где это можно поменять то? в приведенном ранее примере лично у меня нет такой опции. а у вас она есть?

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 21:31]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оплата в рублях через PAYPAL   #396343  наверх
Автор: Dimik1978
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AV-music

это где такое видно на моей выписке? может выписку с банка и выписку с палки попутали?

да действительно, перепутал ;-), извините. счас посчитал по калькулятору 70,50 за бакс это круто. в нейве самый большой курс был на 03.06.2016 года - 67.50


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


вот так вот выглядит моя выписка из пал пала

вообще у меня карта была привязана изначально как долларовая, а вообще там должна быть галочка при оплате, как проводить конвертацию по курсу пал пал или по курсу банка, чуть выше выложен скрин Veter

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2016 22:02]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода