поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Ситуация...Банк Москвы ВТБ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429410  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Решил поделиться своей интересной ситуацией может кому пригодится на будущее.
В общем являюсь обладателем и добросовестным пользователем кредитной карты банка Москвы с 2014 года. Неделю назад возникла необходимость взять более весомый кредит в том же уже немного переименованном банке, кредит взял без проблем, как обычно там страховочка какая-то, ну я это все понимал, в общем с этим все ок. На момент когда выдавался кредит у них как обычно не оказалось обычных дебетовых карт. Перечислили мне деньги на новый счет. Но у меня же есть кредитная карта по которой я не один раз снимал деньги находящиеся в положительном балансе без всяких комиссий. На том и порешали, перевел я себе на эту карту 500тр через инет банк и пошел их снимать в банкомат партнер банка ВТБ24, все прошло прекрасно как по маслу, на всех чеках ноль комиссии, даже суммы для банкоматов оказались копеечные. Радостный беспроблемным развитием событий прихожу на рабочее место, открываю инет банк (ну чтобы просто попялиться) и вижу интересную картину, что разница между снятыми деньгами и остатке как то мягко говоря не веселая (26тр). Отзвонившись в банк все делают круглые глаза, типа вы что делаете у нас же на кредитках год как 4.9% на снятие любых денежных средств, говорю прикольно конечно, но у меня в документах явно написано что у меня 0% на снятие своих средств в пределах положительного остатка, и меня об ином не уведомляли. На что понятно обычные девочки-мальчики банковские ничего больше сказать не могут пожимая плечами и типа сделать уже ничего нельзя. Я понимаю что верить в наше время никому нельзя, так сложились обстоятельства что на чеках 0, какое то время назад все снимал и проверял было все ок, в общем не усмотрел, в договоре которого у меня нет скорее всего прописано что могут менять тарифы, но договор я этот не подписывал у меня только подписанные условия и заявление что является частью договора. Но сумма не тыща поэтому что-нибудь попробуем, а что получится расскажу.
На данный момент отправлена и подписана претензия в банк, и в роспотребнадзор.
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429423  наверх
Автор: Николай II Басков
Дата:   

Ноль на чеках - это комиссия банка ВТБ, а не банка Москвы
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429450  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
28 Мар 2017 11:10
в банк все делают круглые глаза, типа вы что делаете у нас же на кредитках год как 4.9% на снятие любых денежных средств

Банка Москвы не существует с мая 2016, только вывеску не стали снимать , лишнее пугать клиентов.
и абс вроде тогда же впилили от втб, у многих по кредиткам не отличает своё от чужого
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429454  наверх
Автор: Politruk +  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 18:08]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429456  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

С тех пор как розничным бизнесом в ВТБ заправляет команда ЛЕТО-Банка, держусь от этой компании подальше. Сегодня звонят, предлагают кредит, никаких справок, только паспорт. 19% годовых.
Начал допытывать о страховках.... Страховка составляет 25% от стоимости кредита!!! и плюс 19% годовых.... Я фигею от их наглости.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429463  наверх
Автор: Sergeichch
Дата:   

Вот буду ждать официальный ответ от банка по данной ситуации, если не пойдут на встречу будем бодаться дальше, благо рука уже набита за последние пару лет. В общем может превратиться все это в долгий сериал, но чо делать как говорится...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429464  наверх
Автор: Chief
Дата:   


Цитата:
От пользователя: politruk1959

В ответ на претензию написали " Читать надо ! На сайте написано !"

Недавно звонил по поводу, будет ли какая-нибудь оплата-комиссия при перевыпуске кредитки. Сказали, что при обороте 120тр в год никаких комиссий нет. Может в этом причина у Вас?

5.9.1. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт VISA, MasterCard (для карт, оформленных после 16.04.2013)

начиная со второго года (ежегодно) 0 руб./900 руб. пункт 43

43 Годовая комиссия за обслуживание кредитной карты как электронного средства платежа списывается в случае, если годовой оборот по карте составляет менее 120 000 руб. (рассчитывается на основании безналичных операций по оплате товаров/услуг, совершенных как за счет собственных, так и кредитных средств).

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2017 17:17]
  |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429470  наверх
Автор: Politruk +  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 18:08]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429473  наверх
Автор: epv   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergeichch

как обычно там страховочка какая-то, ну я это все понимал

ну раз страховочку "поняли и простили", то в банке решили что и эту комиссию за снятие налички вам можно легко впарить ;-)

"Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек." (с)
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429476  наверх
Автор: Politruk +  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 18:08]
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429477  наверх
Автор: epv   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: politruk1959

Закрыл карту в ВТБ , перешёл дорогу в Нейву , где чётко и внятно разъяснили условия . Открыл там .

Правильное решение :hi:
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429536  наверх
Автор: Sergeichch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: epv



Почему же простили) еще два дня период охлаждения, сегодня расторгну договор со страховой) А не было б ситуации может и простил бы.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 12:13]
  |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429538  наверх
Автор: epv   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergeichch

Почему же простили) еще два дня период охлаждения, сегодня расторгну договор со страховой)

У ВТБ страховка по хитрому завёрнута, они её по 3854-У обычно отказываются расторгать и деньги возвращать - возможно через суд придётся вопрос решать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429540  наверх
Автор: Dimik1978
Дата:   


Цитата:
От пользователя: politruk1959

Закрыл карту в ВТБ , перешёл дорогу в Нейву , где чётко и внятно разъяснили условия . Открыл там . А в ВТБ напёрсточники ...

подавал в свое время на кредитку втб24 выпустили дебетовую, пришлось закрывать. да нейва мне нравится своей прозрачностью, но не люблю бюрократию, потому и пользуюсь хомяком, который 4 года назад без всякой волокиты открыл карту
  |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #429544  наверх
Автор: Sergeichch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: epv

3854-У

понял, но приняли без проблем, и у них там очередь на это дело в отделе урегулирования убытков, за 5 минут я был третьим на расторжение после кредита. Что из этого выйдет так же сообщу для инфы. А в суд пойти никогда не поздно :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #430132  наверх
Автор: Sergeichch
Дата:   

Как и обещал докладываю- деньги за страховку сегодня упали на счет, мораль такова если впарили с кредитом страховку успевайте в пяти дневный срок расторгнуть договор. По второму более интересному для меня вопросу пока тишина, жду официального ответа от баночки.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #430167  наверх
Автор: Saperka2705
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergeichch



по моему всегда снятие налички с кредитки с % было ну по крайней мере у меня сбербанк кредитка, про втб не знаю, но тоже тот еще банчок!")
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #430181  наверх
Автор: Sergeichch
Дата:   

Я снимал деньги не кредитные а свои, которые сверх кредита, и раньше снимались они без всяких % как обычная дебетовая.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #430203  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergeichch

Вот буду ждать официальный ответ от банка по данной ситуации


эти шлют лесом
уже получила их отписку как раз по поводу проблемы с картами БМ
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #430222  наверх
Автор: AlexLenin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

розничным бизнесом в ВТБ заправляет команда ЛЕТО-Банка


подскажите, а в ВТБ24 они тоже рулят нынче? ;-)
а то у меня тут коллега столкнулась с тем, что по зарплатному проекту выдают кредит и втюхивают страховку сразу. Раньше такого не было

у нее к сожалению не хватило терпежу добить их
согласилась оформиться на страховку 20 тыр вместо 100 изначальных
  |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #430355  наверх
Автор: Sergeichch
Дата:   

есть 5 дней на расторжение со страховой

Цитата:
От пользователя: AlexLenin


2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация...Банк Москвы ВТБ   #430370  наверх
Автор: AlexLenin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergeichch




К сожалению... Там хитрый договор. Денег не вернут.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода