поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

принципиальные противники кредитов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
принципиальные противники кредитов   #671537  наверх
Автор:  
Дата:   

Интересна мотивация таких людей (если таковые есть) :-)

Лично я таковым и являюсь, моя КИ - пустая (что я регулярно контролирую, в качестве своевременного выявления мошенников)

понятно, что на данной площадке вряд ли таковые присутствуют, но, тем не менее :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2021 08:03]
14/30 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671546  наверх
Автор: EVGreen
Дата:   

Брешь чужие, и на время
Отдаешь свои, и навсегда :-)
(с)

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2021 08:45]
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671603  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

Интересна мотивация таких людей (если таковые есть) :-)


если своих денег хватает на все , то в чем смысл кредита ?
побегать по банкам , собирать бумажки , отслеживать платежи ?

ЗЫ.до 2018 года у меня тоже не было ни одного кредита.
13/8 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671609  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   

кредит как пистолет может и жизнь спасти и\или убить владельца.
кредит - это инструмент. есть люди, кто на кредитных картах снимает 14 процентов годовых, а кто-то каждый месяц стает беднее...
дальше продолжать?
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671615  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cooldan

кредит - это инструмент. есть люди, кто на кредитных картах снимает 14 процентов годовых,

а все думал как Бил Гейтс свое состояние заработал ...
в тут вон оно чо .(с)
10/11 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671621  наверх
Автор: nazca  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

Интересна мотивация таких людей (если таковые есть)

есть. Мотивация? Заработать самому)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671630  наверх
Автор: asa777
Дата:   

Аналогично. Мальчик Андрюша 47 лет. Хотя нет, вру. Брал в начале 2000ых у учредителя один раз на машину(вернул через 2 месяца) и на квартиру(вернул через два дня). Без процентов)
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671636  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

вот смотрите, у меня есть автомобиль, Рено-Логан, брал без кредита, а в кредит мог бы взять (наверно) гелик, но оно это мне надо?

а если бы не было денег на логан, обошелся бы велосипедом

в нашей деревне мужики используют мото-блок, как средство передвижения (в свободное от пахоты время)

ограничивать следует свои хотелки ИМХО

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2021 14:45]
10/15 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671639  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

другое дело - бизнес, просчитать бизнес-план и рискнуть, взять кредит
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671642  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

ну, или смертельно-больные, продать всё что можно, взять кредит и в Сочи на Багамы :-D
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671645  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

а чем хороша именно ПУСТАЯ КИ - тем, что можно проверять (на халяву) отсутствие левых кредитов (мошеннических) хоть каждый день
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671672  наверх
Автор: Недовольный mike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

можно проверять (на халяву) отсутствие левых кредитов (мошеннических) хоть каждый день


А разве запросы можно рассылать хоть каждый день? Не слышал о таком. А регулярно проверять КИ на мошенников можно хоть пустую, хоть заполненную (если, конечно, знаешь, какой кредит был последним)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671681  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

если своих денег хватает на все , то в чем смысл кредита ?

Вариант, что свои деньги вложены под более высокий процент, чем можно взять кредит не рассматривается? ;-)
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671690  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Недовольный mike

А разве запросы можно рассылать хоть каждый день? Не слышал о таком. А регулярно проверять КИ на мошенников можно хоть пустую, хоть заполненную (если, конечно, знаешь, какой кредит был последним)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


если ответ "Сведений нет в системе" - всё ОК, если "Сведения есть в системе" - какая то лажа


https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=72&i=66129...

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2021 22:16]
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671705  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Вариант, что свои деньги вложены под более высокий процент, чем можно взять кредит не рассматривается? ;-)

как вариант бизнес-плана? :-)

кстати, в славные 90-е мне удалось реализовать таковой бизнес-план, в одной из финансовой пирамид, правда у меня был хороший источник информации, который подсказал, когда надо выдернуть деньги

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2021 03:58]
2/15 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671714  наверх
Автор: Миша 
Дата:   

Если денег нет, то кредиты, конечно, зло (кроме ипотеки, которая зачастую выгоднее аренды и сохраняет семьи куда лучше, чем проживание с родителями).
А когда скоплены деньги для инвестиций, кредиты позволяют зарабатывать больше.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671732  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

считаю что кредиты допустимы или в бизнесе, но это отдельная история
или ипотека на квартиру на 100500лет, когда ты переплачиваешь, но пользуешься сейчас и надолго и это нужная вещь.
Еще кредиты подходят людям у которых потратить не всю зарплату это проблема независимо от ее размеров.
В каких то случаях возможны для неотложных нужд когда по каким то обстоятельствам прямо сейчас денег нет а вещь нужная - сломался холодильник и за какое то время скопить на него ты можешь, но прямо сейчас денег нет.
В остальном нет денег на машину, отпуск, новый айфон, значит не нужны они тебе.
Авто х.з. от скольки сейчас начинаются раньше от 50тыс.руб в состоянии ездит, телефоны тыщ от 5 (уже смарт особенно если б.у.), отдыхать можно вообще очень дешево смотря как.
Есть исключения в виде всяких программ производителей когда за кредит платит производитель (он конечно это размажет по всем покупателям) но тебе как конечному потребителю это уже всё равно.
я конечно по себе всё меряю.
Но если ты не можешь себе это позволить сейчас то как сможешь позволить себе это же с процентами банку?

З.Ы. речь идет про наши ставки по кредитам, а не про США допустим где можно при хорошей КИ кредиты под 2-4% получать, там другой расклад.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671735  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

считаю что кредиты допустимы или в бизнесе, но это отдельная история
или ипотека на квартиру на 100500лет, когда ты переплачиваешь, но пользуешься сейчас и надолго и это нужная вещь.
Еще кредиты подходят людям у которых потратить не всю зарплату это проблема независимо от ее размеров.
В каких то случаях возможны для неотложных нужд когда по каким то обстоятельствам прямо сейчас денег нет а вещь нужная - сломался холодильник и за какое то время скопить на него ты можешь, но прямо сейчас денег нет.

не обязательно же брать кредит на шикарный финский холодильник, можно прикупить б/ушный (на время), за тот кэш, который есть прямо сейчас :-)

аналогично с одеждой и мебелью, часто б/ушные отдают вообще бесплатно

да, не шик-блеск-красота, но лучше чем ничего

надо соразмерять свои хотелки и возможности :-D
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671738  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

вот, к примеру , в Израиле не считается зазорным покупать одежду в секонд-хэнде, или пользоваться благотворительной помощью

как и объезжать помойки и собирать банки из под пива и колы (да, там это тоже практикуется)

но брать кредиты - настоящий еврей сто раз подумает, а оно ему надо? :-D
4/15 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671759  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

не обязательно же брать кредит на шикарный финский холодильник, можно прикупить б/ушный (на время), за тот кэш, который есть прямо сейчас :-)

если денег после обязательных трат остается мало то конечно. Я к тому что есть исключения типа купил машину на все деньги и тут сломался холодильник. конечно можно взять б.у. сейчас потом поменять на нормальный, а б.у. снова продавать. Но смысл, если доход вам позволяет нормальный холодильник просто вот сейчас было невовремя. Я к тому что исключения бывают, но не в тех масштабах как люди берут кредиты.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671807  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

если денег после обязательных трат остается мало то конечно. Я к тому что есть исключения типа купил машину на все деньги и тут сломался холодильник. конечно можно взять б.у. сейчас потом поменять на нормальный, а б.у. снова продавать. Но смысл, если доход вам позволяет нормальный холодильник просто вот сейчас было невовремя.

может имеет смысл выдернуть деньги на холодильник из "подушки безопасности", нежели брать на это кредит? :-)


6 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ ИНВЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ

1. Научитесь копить деньги. Даже если откладывать всего 500 рублей каждую неделю, за год получится собрать нужную для инвестирования сумму.

2. Создайте финансовую подушку безопасности. Правильной суммой будет та, которой хватит на 3-6 месяцев оплаты основных расходов: ЖКХ, еды, мобильной связи и Интернета.

3. Четко определите цель инвестирования. Одно дело обеспечить себе сытую старость, и совсем другое – быстро собрать нужную сумму для последующего вложения в инвестиции с высокой доходностью.

4. Оцените свои финансовые возможности. Одни объекты (ПАММ-счета, криптовалюты) требуют небольших сумм, а другие (недвижимость, бизнес) – крупных вложений. Используйте для инвестирования собственные сбережения, а не заемные средства.

5. Решите, куда будете вкладывать деньги. Список объектов для вложений называется «инвестиционный портфель».

6. Пройдите обучение. Хотя бы не поленитесь почитать финансовую литературу и статьи на профессиональных блогах. Новичку нет смысла инвестировать на рынках, в которых он не разбирается.
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671810  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

у меня есть автомобиль, Рено-Логан, брал без кредита, а в кредит мог бы взять (наверно) гелик, но оно это мне надо?


Ты опять на эмоциях и без калькулятора?

Брал автокредит 0% (маркетинговый), по факту в кредитном договоре было около 7%. На сумму переплаты автосалон дал скидку. В итоге взять кредит оказалось выгоднее, чем не взять, поскольку можно его погасить на следующий день/месяц. Немного снизили выгоду навязанные страховки и повышенный тариф КАСКО.

Про кредитные карты отдельный вопрос. Часто бывают выгодные бонусные программы (кэшбек) именно по кредитным картам.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2021 15:06]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671816  наверх
Автор: Politruk +  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 15:48]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671819  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

Брал автокредит 0% (маркетинговый), по факту в кредитном договоре было около 7%. На сумму переплаты автосалон дал скидку. В итоге взять кредит оказалось выгоднее, чем не взять, поскольку можно его погасить на следующий день/месяц. Немного снизили выгоду навязанные страховки и повышенный тариф КАСКО.


ребята, поясните (на пальцах), как это может быть стоимость автомобиля в кредит меньше, чем наличкой, прямо сейчас? :-D

лично я расцениваю такое лечение, как подготовка к нехилому кидку, я не прав?

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2021 15:22]
6/12 |    |  Поделиться:  
Re: принципиальные противники кредитов   #671822  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

может имеет смысл выдернуть деньги на холодильник из "подушки безопасности", нежели брать на это кредит? :-)

если она есть, вопрос же не как жить правильно, а у кого какое мнение на счет кредитов, я своё высказал.

Цитата:
От пользователя: pens111

ребята, поясните (на пальцах), как это может быть стоимость автомобиля в кредит меньше, чем наличкой, прямо сейчас? :-D

лично я расцениваю такое лечение, как подготовка к нехилому кидку, я не прав?

ну вот так, как описано выше, маркетинговые бюджеты для поднятия продаж они такие.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода