поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Банкиры-рэкетиры или "старые" истории о кредитах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Банкиры-рэкетиры или "старые" истории о ...   #73609  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер! Не первый раз по жизни пользуюсь кредитами, но то с чем столкнулся сейчас, побудило написать.
14 ноября выплатил последний (по договору) взнос Транскредитбанку.
Принимая оплату, банкиры "слегка замялись" объясняя тем что у Вас еще есть задолженность в размере 7500 р. Прошу детализированную выписку- отказ. "Вам лучше переговорить с нашим руководством", у Вас была просрочка- Пардон, но она оплачена более чем в два раза с учетом всех штрафных санкций- Нет Вы заплатите с "наших слов", так как у нас выросла ставка- А почему меня не поставили в известность об этом?- А мы не обязаны!(?)
Сутки спустя начались запугивания супруги по рабочему (пока) телефону. Через соседей передали на словах номер сотового банка, позвонил- опять запугивание и детский лепет абонента не пожелавшего представиться.
Я более чем адекватный человек. Но как реагировать на подобное? Доколе банкиры-рэкетиры будут терроризировать законопослушных граждан?
Может у кого была подобная ситуация? Как решали?
51/8 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73612  наверх
Автор: Старый Б.З.Дун 
Дата:   

У Вас в кред.договоре есть пункты:
а) о повышении ставки при просрочке платежа?
б) по усмотрению банка в одностороннем порядке?
Можете скан выложить, если сами не разбираетесь.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73623  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

Записывайте все разговоры на диктофон
21/4 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73628  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ovm71



У меня сканера нет.
В договоре есть условие- что банк может повысить процент в одностороннем порядке, а до скольки и как не указано.
Есть пункт, о том что при просрочке берется дополнительный процент, опять скока не указано.
Я вообще относил этот договор на работу к себе к юристам- они очень долго ржали над ним, называя его полной туфтой.
Ну как бы то ни было, меня банк "напрягает", а я в раздумьях. Чо делать, биться с этими тварями до последнего или как?
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73630  наверх
Автор: Erm@k
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Торазин+

В договоре есть условие- что банк может повысить процент в одностороннем порядке, а до скольки и как не указано.Есть пункт, о том что при просрочке берется дополнительный процент, опять скока не указано.


не написано, что об этом он должен известить?

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2008 19:41]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73632  наверх
Автор: Старый Б.З.Дун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Торазин+

Чо делать, биться с этими тварями до последнего или как?

Я бы побился, если бы договор не предусматривал повышение,
но, если возможность повышения прописана в договоре, боюсь Вам придется прибегать к помощи юристов, доказывая что договор подписан заведомо невыгодный для Вас,
с использовнаием нормы Статьи 179.
Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Практика применения этой статьи очень тяжелая, без юристов не справиться, а они по 179-й малым гонораром не ограничатся.
Если хотите попробовать - спросите на форуме Правовые вопросы, может кто возьмется.
Здесь, боюсь, вряд ли помогут. :-(
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73634  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Niк



Уже это делаю.


Цитата:
От пользователя: Erm@k




В договоре написано что информация о повышении ставок на сайте банка ( скока раз заходил-смотрел, ничего) и в информационных филиалах банка на стенде объявлений.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73636  наверх
Автор: Старый Б.З.Дун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Торазин+

В договоре написано что информация о повышении ставок на сайте банка

А вот законность этого условия можно оспорить, т.к.

Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Размещение на сайте признать несоблюдением письменной формы
следовательно, вы не извещены, и договор действует в прежней редакции.

с учетом:
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
............ одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Применить
Статья 435. Оферта
банк не сможет, т.к., Вы не давали согласия на новые ставки, да?
следовательно
Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.
т.о. Вы не согласились на новые условия договора.

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2008 20:02]
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73637  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ovm71




С юристами уже общаюсь вовсю, люди вызываются представлять мои интересы в суде. Я пока не был в суде, чуствую себя растерянно. А обязательно нужно доводить дело до суда, если более чем уверен что прав, да и документация имеется. А фонограммы как к этому привязать, ну те что с угрозами? Адвокатам отдать? Но веть у меня по закону вроде нет права вести запись, я ведь не спецслужба?
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73638  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ovm71




С юристами уже общаюсь вовсю, люди вызываются представлять мои интересы в суде. Я пока не был в суде, чуствую себя растерянно. А обязательно нужно доводить дело до суда, если более чем уверен что прав, да и документация имеется. А фонограммы как к этому привязать, ну те что с угрозами? Адвокатам отдать? Но веть у меня по закону вроде нет права вести запись, я ведь не спецслужба?
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73639  наверх
Автор: Старый Б.З.Дун 
Дата:   

1. Направить в банк закпочтой письменно е требование предоставить справку об отсутствии задолженности по дог-ру,
приложив его копию и расчет %, копии приходников об уплате всех сумм,
2. Получив ответ о задолженности, направить закпочтой претензию для урегулирвоания в досудебном порядке
3. Не получив в уст.срок ответа, подгот. исковое, в котором правильно изложить перечень приложений (квит.об уплате гос.пошлины, копия дог-ра, копии приходников, расчет %, копия ответа с отказом, и прочее, что положено), в тексте указать что имеютщиеся записи просим суд присовокупить к делу.
4. Этот 1 экз без приложений - направить ответчику.
99% что после этого Вам дадут справку без суда.
А если нет - придется все приложения реально делать и направлять в суд.
Удачи! :-)
27/4 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #73644  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ovm71




Спасибо огромное! Знаете как тяжело, когда знаешь что прав, но на тебя давят повсячески, не гнушаясь ничем. Еще раз спасибо.
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #78497  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   

Здесь дали очень неплохие советы. Не точтоб я ими пренебрег, просто пытался договриться устно, тем более что "банкиры" звали, хотел узнать чот новое. И вот:
Сегодня по предварительной договоренности с начальником кредитного отдела ( с трудом отпросившись с работы) навестил этот "банк" на Стрелочников 41 кабинет 103 "Отдел кредитования": опять те же "сопли" и никаких документов, запугивание, промывка мозгов( безуспешная, естественно) " вы заплатите, сколько мы Вам скажем, а потом разбирайтесь. Ведь у Вас идут штрафные санкции..." - За что идут?
"...опять те же сопли".
Резюме: самый неадекватный банк в г.Екатеринбург.
Блин, чо делать? Просто посылать в пешеходно-сексуальное путешествие? Достали уже! Как правильно составить заявление в суд?
20/4 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #78507  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Торазин+

биться с этими тварями

предлагаю два варианта
или внимательно прочитать КД
или взорвать банк и растрелять руководство :-)
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #78520  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nuclear V




Я не юрист, договор местами мне более чем непонятен. Ну а насчет взрывов и прочего УК, мне это никчему. Все что я хочу, это пресечь попытки "банкиров"!!! :ultra:

[Сообщение изменено модератором 03.12.2008 12:03]
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #78578  наверх
Автор: tvman1985
Дата:   

Торазин+, сложно на кофейной гуще гадать... Вам наверное или до конца все описывать или к юристам обратиться... А так да если судить по вашим словам банк не прав, но...
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #78582  наверх
Автор: Фотограф.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Торазин+

что банк может повысить процент в одностороннем порядке, а до скольки и как не указано.


Тоесть до "ста тысяч миллионов " процентов в день ?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #78596  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

чо-то фигня какая-то...
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #78606  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Battle Axe

Тоесть до "ста тысяч миллионов " процентов в день ?


в секунду!
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #79170  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   

В продолжении истории с Транскредитбанк.
По совету грамотных юристов отправил закпочтой претензию на имя управляющего филиалом, с приложением копий платежек.
Выяснились интересные подробности- банк утерял часть базы данных по кредитам и произведенные платежи. И пытался таким образом 2 раза взять с меня за "якобы существующую просрочку". Сейчас банк хранит таинственное молчание.
Подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление в суд. Есть ли какая форма, бланки и т.д.
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #79178  наверх
Автор: star+  (О пользователе)
Дата:   

А я бы не парился.
Никуда бы не ходил. Написал бы что в соответствии с договором все оплаты произведены о чем имеются подтверждающие документы. Прошу закрыть счет. Требования банка в такой-то такой то форме и обстоятельствах считаю незаконными.
В случае продолжения преследования обращусь в правоохранительные органы.
Если считаете меня неправым - милости прошу - встретимся в суде. И все. Жить спокойно.
Пусть они доказывают, что Вы верблюд. Что, как я понимаю, не так ;-)

Кста. По моему обращению в администрацию Президента РФ по поводу точки ру пришел ответ, что обращение передано в ЦБ РФ для разбирательтва. Вот так вот.
27/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #79186  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: starplus

А я бы не парился.



Я бы тоже не парился. Но если Вашу супругу, подонки из банка именующие себя сотрудниками службы безопасности станут запугивать в оскорбительной форме, как Вы к этому отнесетесь? Как Вы отнесетесь к "тупым наездам" и угрозам по телефону? Все прощать?!
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #79201  наверх
Автор: Astron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Торазин+

Как Вы отнесетесь к "тупым наездам" и угрозам по телефону? Все прощать?!

Тут в аналогичной ситуации советовали заявление в милицию написать про "Вымогательство". Сам не верю но вдруг....
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #79203  наверх
Автор: Winter_mute
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Торазин+

Но если Вашу супругу, подонки из банка именующие себя сотрудниками службы безопасности станут запугивать в оскорбительной форме, как Вы к этому отнесетесь? Как Вы отнесетесь к
"тупым наездам" и угрозам по телефону? Все прощать?!

1. самое простое - супруге новый номер, с ее номером ходите вы и всем ее знакомым говорите новый, пара дней неудобств и все
2. заяву в ментовку по анонимным угрозам с номера ****
3. по разборкам с банком вам уже все детально расписали, вряд ли форум еще как-то поможет :-)
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Банкиры-рэкетиры или "старые" истори...   #79210  наверх
Автор: V.A.R. (Бывший регент)))))
Дата:   

Все наши беды происходят от того что позволяем сами над собой издеваться, боимся чето, очкуем, прогибаемся перед теми кто есть никто и звать никак.
А за советы спасибо.
А вопрос, как правильно оформить иск, найду все равно. :-)
13/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода