поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Где ещё сохранились классические вклады (без дистанционного управления снятием)?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Где ещё сохранились классические вклады (без диста...   #801630  наверх
Автор:  
Дата:   

Может кто изучал вопрос?
Интересуют вклады, снимать с которых деньги можно только через кассу банка и больше никак. И чтобы открытие вклада и пополнение тоже можно было через кассу банка делать при желании.
Мне нет нужды управлять вкладом с компа или телефона (лежит и лежит), но мне важно чтобы ни один хакер даже технически не мог мне деньги со вклада выпилить.

Знаю, что в вузе и убрире есть ещё классические вклады, а ещё где? Поделитесь инфой, если не жалко.


ЗЫ: В Убрире мне сказали, что скоро они полностью откажутся от классических вкладов. :-(
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #801633  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 03:59]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #801717  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Интересуют вклады, снимать с которых деньги можно только через кассу банка и больше никак. И чтобы открытие вклада и пополнение тоже можно было через кассу банка делать при желании.

говорят в втб нельзя снимать онлайн, если вклад открыть офлайн, только пополнять можно
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #801753  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

говорят в втб нельзя снимать онлайн, если вклад открыть офлайн, только пополнять можно

Спасибо, буду знать.

Неужели нет больше банков с невозможностью онлайн снятия денег вкладов, кроме этих трёх? Не поверю...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #801771  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2igor

банк настолько отсталый

Дело тут вовсе не в отсталости. Вы прекрасно знаете, что поголовный переход банков на чистый онлайн связан с так называемой "оптимизацией расходов".
Значительные расходы банки несут в связи с содержанием отделений, кассовым обслуживанием и охраной. Все эти финансовые проблемы банки задумали решить за счёт клиентов путём полного перехода на онлайн.

Я ни в коем случае не против онлайна. У меня банковское обслуживание ИП полностью на онлайне, включая автоматическую бухгалтерию. У меня и карточка физика с мобильным банком, где я активно использую СБП. Всё это очень удобно и всем этим я с огромным удовольствием пользуюсь.

А вот со вкладами ситуация иная. Для меня вклад это надёжное хранение больших сумм в течении длительных сроков с обеспечением государственной страховки и технической невозможностью онлайн увода денег хакерами и мошенниками. Это по определению консервативный инструмент для временно ЗАМОРОЖЕННЫХ денег! :ultra:

Онлайн нужен для мобильности денег, а нафига заведомо замороженным деньгам вклада нужен онлайн, ну кроме операций пополнения?
За год я совершаю с ними всего две операции: открытие счёта + закрытие счёта. Ну, иногда ещё пара операций пополнения в течении года (их, так и быть, можно в онлайн перевести).

Неужели серьёзному банку трудно сохранить в полуторамиллионном городе хотя бы одно отделение с кассами, куда такие "дураки" как я будут приходить 3 - 4 раза в год для обслуживания вклада? Это что, такая проблема?

Дней 15 назад закрывал и открывал вклад в Убрире. Пришёл на Куйбышева, а там ни одного человека. Абсолютно ни одного. Я ещё удивился - в начале марта там давка была. Оказалось, что кассы закрыты и классический вклад с получением кассовой квитанции оформить невозможно. Мемориальный ордер меня не устраивает, ибо это не бумага а филькина грамота без подписей и печатей (фактически это электронный документ). Пришлось идти на Малышева. Вот там была очередь из таких же как я. На таких консервативных вкладчиков Убриру плевать видимо, раз совсем от нормальных депозитов решили отказаться в скором времени?

Я бы не создавал эту тему, но у меня в Убрире срок пополнения 10 дней истёк и приходится где то ещё искать место. (вуз не вариант для пополнения - там забито под предел страховки).

Так что если подскажете банки с классическими вкладами, то буду очень благодарен. Вот втб подсказали - уже хорошо. Но может ещё где есть?

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2022 13:34]
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #801774  наверх
Автор: Wееn
Дата:   

в РСХБ можно установить запрет на расходные операции со вкладом посредством ЛК банка
снять сам запрет и производить расходные операции в таком случае возможно лишь в отделении банка с предъявлением паспорта
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #801795  наверх
Автор: LW
Дата:   

В тему приглашается pens111 :padre:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #801921  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wееn

в РСХБ можно установить запрет на расходные операции со вкладом посредством ЛК банка
снять сам запрет и производить расходные операции в таком случае возможно лишь в отделении банка с предъявлением паспорта

Спасибо, буду знать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #802017  наверх
Автор: LianaYana
Дата:   

А если просто не оформлять в банке комплексное обслуживание, не подключать мобильный банк и не оформлять карты, то для возврата вклада больше нет вариантов, как идти в отделение. Кстати, в СМП банке СБП не работает без карт, а моментальных карт нет, получается, что все операции со вкладами только через отделение ....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #802041  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2igor

Первоуральск банк настолько отсталый, что там только так вклады открывать и закрывать

Спасибо, посмотрел. Жаль там совсем нет пополнения.

Каюсь, поначалу воспринял это сообщение как шутку, вы уж извините. :-D
Не думал, что такой банк есть в реальности (никогда не слышал о нём). Потом увидел его в топ на этом форуме и понял, что это была не шутка. :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #802044  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LianaYana

Кстати, в СМП банке СБП не работает без карт, а моментальных карт нет, получается, что все операции со вкладами только через отделение ....

Спасибо.
Там вроде и 12% есть на первые 2 месяца (до 28 июня предложение), но почему тогда он не на вершине ТОПа вкладов?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #802053  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 04:00]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #802056  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 04:00]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #803010  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

говорят в втб нельзя снимать онлайн

Только вот уже сколько случаев было, что там деньги куда-то пропадали без всяких онлайнов-интернетбанков.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #803739  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Только вот уже сколько случаев было, что там деньги куда-то пропадали без всяких онлайнов-интернетбанков.

И какие документы банк предъявлял по поводу снятия денег? Там ведь должен быть бумажный "расходник" с подписью клиента. Если такого документа банк предъявить не может, а деньги ушли, то банк обязан их вернуть. То же самое в случае документа с поддельной подписью.

Можете более подробно прояснить ситуацию в описанных случаях?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #805176  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

И какие документы банк предъявлял по поводу снятия денег?

Никаких. Перевод подтвержден кодом из СМС / пушем. То, что клиент никакой СМС или пуша не получал, никого не волнует - смартфон к делу не пришьешь, отсутствие СМС во входящих ни о чем не говорит (человек ведь мог и удалить вручную). Но если по СМС еще можно запросить официальую выписку у оператора связи, и там будет видно, что в заданное время не было входящей, то с пушем никому ничего не докажешь.


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Можете более подробно прояснить ситуацию в описанных случаях?

Ко мне юристы обращались за технической консультацией. Я 100-500 раз переспросил "вы уверены, что клиент не обманывает? может была все-таки СМС?". Говорят, что уверены (ну им впрягаться с заведомо ложными обвинениями тоже не с руки). Суть проблемы: у клиента никакого мобильного приложения не было, но деньги ушли. По утверждению банка - через ДБО.
Посоветовал взять официальную выписку у оператора, что СМС в тот момент не было, а если телефон случайно был не в инете, то и отсутствие входящего трафика (это уже про пуш). Чем закончилось - не знаю.
В инете читал о нескольких историях с аналогичным сценарием. Допускаю, что в ряде случаев клиент сам тупанул и просто пытался отморозиться. Но не все же подряд...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #805866  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

И какие документы банк предъявлял по поводу снятия денег?


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Никаких. Перевод подтвержден кодом из СМС / пушем. То, что клиент никакой СМС или пуша не получал, никого не волнует - смартфон к делу не пришьешь, отсутствие СМС во входящих ни о чем не говорит (человек ведь мог и удалить вручную). Но если по СМС еще можно запросить официальую выписку у оператора связи, и там будет видно, что в заданное время не было входящей, то с пушем никому ничего не докажешь.

Вот именно по этой причине я и ищу классические вклады, где любое снятие денег возможно исключительно через кассу банка и больше никак.
В этом случае вы всегда можете доказать банку, "что вы не верблюд" и вернуть свои деньги:

Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Там ведь должен быть бумажный "расходник" с подписью клиента. Если такого документа банк предъявить не может, а деньги ушли, то банк обязан их вернуть. То же самое в случае документа с поддельной подписью.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #805869  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

.... плюс запись с камер банка, где видно кто на самом деле приходил в кассу и снимал деньги
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #805893  наверх
Автор: LW
Дата:   

Преступники оказывается могут снять с любого счета без участия /дыры со стороны клиента. Банковские системы могут проводить операции без подтверждения кодом, не смотря на то что настроены на получение подтверждения...
Вопрос чего ждут преступники? На фига они названиют мне постоянно? Все ведь можно сделать без меня.... :confused: В следующий звонок, скажу, дебилы ..., что e1 не читаете :-D
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #805950  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LW

Преступники оказывается могут снять с любого счета без участия /дыры со стороны клиента.

Как показывает опыт, ежегодно десятки (если не сотни) тысяч клиентов банков теряют деньги из-за личного "участия" в действиях мошенников или из-за дыры со своей стороны (например на телефоне стояло ПО, об опасности которого банк не предупреждал).
Лично я не могу гарантировать, что 100% смогу обеспечить со своей стороны отсутствие "дыр и участия". Именно поэтому я предпочитаю не рисковать и иметь классический вклад со строгой необходимостью бумажного подтверждения.



Примеры с "бумажных вкладов":

https://www.klerk.ru/buh/articles/486960/

1)

В июне клиент Совкомбанка Сергей обнаружил, что вклад, открытый им полгода назад, забрал кто-то другой. Неизвестный снял с депозита досрочно почти 1,5 млн рублей.

«15.12.2018 я открыл вклад с последующей пролонгацией и пополнением. В тот же день мною была выдана доверенность в банке на имя моей матери. 13.06.2019 мать пришла в указанное отделение банка с целью пролонгировать договор и снять проценты по данному вкладу. Сотрудник банка сообщила ей, что данный вклад был закрыт мною лично 24.05.2019 и все денежные средства в размере 1 441 380 рублей выданы мне в кассе банка на руки. Лично я в банк с целью закрытия вклада не обращался и денежные средства с вклада не снимал», — писал Сергей на форуме Банки.ру под ником long.bank.

В переписке с форумчанами мужчина уточнял, что перед этим эпизодом не терял паспорт и другие важные документы. Банк предоставил ему копию расходного кассового ордера, который выдавался при закрытии депозита, но подпись там стояла чужая.

В Совкомбанке сообщили, что провели внутреннее расследование. Выяснилось, что клиент действительно не забирал свой депозит. «Денежные средства со счета вклада были сняты неустановленным лицом. Служба безопасности готовит документы для подачи заявления в правоохранительные органы», — пояснили в пресс-службе кредитной организации. Совкомбанк пообещал возместить клиенту потери и извинился за инцидент. Вкладчик подтвердил корреспонденту Банки.ру, что деньги вернулись на его счет.


2)

Еще до разрешения ситуации участники дискуссии на форуме напомнили о похожем случае в Росбанке. В июне клиент этой кредитной организации узнал, что его депозит сняли по доверенности. «Год назад открыл депозит в Росбанке в Москве на три года, вчера обнаружил, что депозит по доверенности, которую я не давал, закрыли и деньги получили. На просьбу показать доверенность ответ руководителя отделения весьма не обнадеживающий, что доверенность, вероятно, заперта в личном столе сотрудницы, а сотрудница в отпуске, ну и прочая белиберда, что не волнуйтесь, у нас зато есть данные того, кто ваши деньги забрал, вас же не на вокзале обокрали. Похоже, банку не интересно, почему человек с другой фамилией закрывает чужие депозиты с потерей процентов», — писал пользователь с ником DSP50.

Позднее выяснилось, что пропажа средств вкладчика была технической ошибкой. «На текущий момент ситуация решена, клиенту принесены извинения, он отозвал все свои жалобы», — сообщили в пресс-службе Росбанка. Сам клиент подтверждал это на форуме.



А вот в случае потери денег с "электронного вклада" статистика на порядок более мрачная. Там 90 - 100% вы свои деньги уже не вернёте, так как либо вы ничего не докажете, либо вам докажут ваше "участие / дыру" (от которых многие не очень продвинутые клиенты не застрахованы).



ЗЫ: Я за то, чтобы у людей был выбор. Человек сам может решить какой вклад ему нужен. А банки по факту лишают нас всякой альтернативы, загоняя в те форматы, которые удобны исключительно банку.

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2022 14:40]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #806031  наверх
Автор: LW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).


А вот в случае потери денег с "электронного вклада" статистика на порядок более мрачная. Там 90 - 100% вы свои деньги уже не вернёте, так как либо вы ничего не докажете, либо вам докажут ваше "участие / дыру" (от которых многие не очень продвинутые клиенты не застрахованы).

Приведённые вами случаи подтверждают, что никакой гарантии при бумажном оформлении вклада нет. Вам по доверенности также подключат интернет банк. Во многих банках если мошенники получат в распоряжение ваши данные и моб. телефон, они сделают все удалённо.

Не припомню ни одного случая с доказаной дырой на стороне банка. Если человек не может освоить несколько элементарных правил: не устанавливать приложения из неизвестных источников, иметь нормальный антивирус, блокировку на телефоне, создавать сложные пароли и правильно их хранить, не сообщать никому данные из банковских пушей и смс, не переводить деньги на "безопасные счета"... то и наличные мошенники у него могут выманить, только об этом в новостях не пишут и обвинять уже будет некого
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #806229  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LW

Приведённые вами случаи подтверждают, что никакой гарантии при бумажном оформлении вклада нет.

Во всех приведённых мной случаях клиенты "бумажных вкладов" получили деньги назад + извинения от банков.
Вы что, до конца не читали что ли? ;-)




Цитата:
От пользователя: LW

Вам по доверенности также подключат интернет банк.

К чему? К классическому вкладу, возможность удалённого снятия с которого не предусмотрена в принципе? :-D
К примеру для Убрира у меня есть интернет-банк в телефоне (для карточки) и с него я могу, в том числе, смотреть состояние вклада. Но вклад и карточный счёт между собой не связаны (это два разных счёта). Там в интернет-банке даже нет операции снятия денег со счёта вклада и перевода их на счёт карточки. Даже если я вам отдам телефон с мобильным банком и скажу пароль, вы никак не снимите деньги со вклада. :-)





Цитата:
От пользователя: LW

Не припомню ни одного случая с доказаной дырой на стороне банка.

А разве я не то же самое вам написал? ;-)

Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

вы ничего не докажете






Цитата:
От пользователя: LW

Если человек не может освоить несколько элементарных правил: не устанавливать приложения из неизвестных источников, иметь нормальный антивирус, блокировку на телефоне, создавать сложные пароли и правильно их хранить, не сообщать никому данные из банковских пушей и смс, не переводить деньги на "безопасные счета"...

бла бла бла бла бла бла....






Цитата:
От пользователя: LW

и наличные мошенники у него могут выманить

Со вклада? Ну это уже совсем в маразме старческом нужно быть. Все описанные случаи именно со стариками и были, которые уже плохо соображали.
А вот с мобильным доступом ко вкладу пострадавшие представлены целым спектром и не застрахован почти никто. А самое главное, что если даже косяк не ваш (не дыра и не участие), то вы всё равно ничего не докажете ибо отсутствуют чёткие документальные следы, либо для их получения придётся проводить целое киберраследование. А вы прекрасно знаете как работает у нас полиция, поэтому всё расследование придётся проводить вам и за свой счёт:


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Перевод подтвержден кодом из СМС / пушем. То, что клиент никакой СМС или пуша не получал, никого не волнует - смартфон к делу не пришьешь, отсутствие СМС во входящих ни о чем не говорит (человек ведь мог и удалить вручную). Но если по СМС еще можно запросить официальую выписку у оператора связи, и там будет видно, что в заданное время не было входящей, то с пушем никому ничего не докажешь.

Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Ко мне юристы обращались за технической консультацией. Я 100-500 раз переспросил "вы уверены, что клиент не обманывает? может была все-таки СМС?". Говорят, что уверены (ну им впрягаться с заведомо ложными обвинениями тоже не с руки). Суть проблемы: у клиента никакого мобильного приложения не было, но деньги ушли. По утверждению банка - через ДБО.
Посоветовал взять официальную выписку у оператора, что СМС в тот момент не было, а если телефон случайно был не в инете, то и отсутствие входящего трафика (это уже про пуш). Чем закончилось - не знаю.
В инете читал о нескольких историях с аналогичным сценарием. Допускаю, что в ряде случаев клиент сам тупанул и просто пытался отморозиться. Но не все же подряд...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #806235  наверх
Автор: LW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Со вклада? Ну это уже совсем в маразме старческом нужно быть. Все описанные случаи именно со стариками и были, которые уже плохо соображали.

Вы новости на том же e1 почитайте, сами люди идут к бакоматам и офисы банков и снимают деньги, и доверенности липовые уже не приходиться оспаривать. Это по поводу чтения до конца :-)

Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

А разве я не то же самое вам написал? ;-)

Этих дыр реально нет, поэтому и доказать не могут. А балбесы реально есть :-)

Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

бла бла бла бла бла бла...

Таким как вы - только шапочка из фольги, тут есть специалисты помогут выбрать :facepalm:

Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

киберраследование

"Не виноватая я, он сам пришел"©
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #806238  наверх
Автор: LW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

примеру для Убрира у меня есть интернет-банк в телефоне (для карточки) и с него я могу, в том числе, смотреть состояние вклада

Тут народ изгаляется как деньги с убрира вывести, а оно вона чо "это не баг, это фича" для безопасности :lol:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где ещё сохранились классические вклады (без д...   #806322  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LW

Таким как вы - только шапочка из фольги

Таким как я нужна свобода выбора. Я сам хочу решать какого вида вклад мне нужен.
Почему вы хотите навязать мне именно "дистанционный вклад"? У вас в этом какая-то личная заинтересованность что ли? Я же не навязываю вам "бумажно-кассовый вклад". Я лишь за свободу выбора, а люди сами решат, что им нужно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода