поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Банки.ру Новый Маркетплэйс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Банки.ру Новый Маркетплэйс   #903333  наверх
Автор: 
Дата:   

На Склянках сейчас можно дистанционно открывать вклады. Для этого требуется регистрация по принципу Финуслуг. То есть выбираем вклад (для примера вот этот https://www.banki.ru/specials/deposits/dostoinyii_... ). Регистрируемся через Госуслуги, встречаемся с их представителем, подписываем договор, пополняем счёт на Склянках.
Подробности сегодня попытаюсь выведать
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #903357  наверх
Автор: Недовольный mike
Дата:   

Вычитал у них в Правилах (появляется ссылка на них при регистрации на ГосУслугах) https://static2.banki.ru/mkp/legal_rules_digital_t... :
9.1. Оператор платформы раскрывает на Сайте платформы в открытом доступе
следующие документы и информацию:
...
9.1.8. информация о технических сбоях в функционировании программно-аппаратных средств, необходимых для оказания услуг Оператором платформы, в том числе вследствие обстоятельств непреодолимой силы, которые повлекли за собой прекращение или ограничение работоспособности таких средств, что привело к отсутствию возможности осуществления Оператором платформы своей деятельности в отношении всех Потребителей платформы и (или) Финансовых организаций, с указанием даты, времени и причин прекращения работоспособности таких средств, а также информация о сроках восстановления функционирования программноаппаратных средств;

Очень интересный пункт. Ни разу такого не встречал. То есть обязуются обо всех сбоях сообщать ;-)
В момент регистрации заявки подставлялся Новоуральск. Решил его поменять на свой город. Не дал. Пишет- выберите из списка. Там только Екатеринбург. Попробовал по-другому. В локации выбрал свой город. Снова стал заводить заявку. Всё заполнилось. В итоге пришла СМСка, что надо ждать курьера
Всё делаю на компе, не на смартфоне

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2023 22:29]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #903471  наверх
Автор: Wееn
Дата:   

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=...

Цитата:
15.02.2023 13:12
Докладываю по маркетплейсу от банки.ру. Реально никакой платформы нет.
Нет личного кабинет, вы не можете просмотреть ваш вклад и в каком он состоянии. Вся поддержка только по телефону или в чате.
Деньги упали на вклад, пришла СМС от банка, но заявление по-прежнему в статусе "ждем денег".
В РФТ тоже вклад отсутствует.




https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=...

Цитата:
16.02.2023 15:14
Тоже открыл, деньги перевел.

На РФТ выписка с гос. услуг пишет транзакции нет. Ссылка на маркетплейс, где раньше договор был пишет "Произошла ошибка". В СМС которая от банка пришла об открытии вклада написано, что вклад открыт, но вместо суммы вклада знаки ########. В поддержке обещали новую ссылку выслать на маркетплейс рабочую, что СМС придет с верной суммой в течении дня.

Блин, как то все странно, кому жаловаться, если сейчас деньги просто тю тю и почему в РФТ их может быть не видно?



https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=...
картинки по ссылке

Цитата:
18.02.2023 11:03
Вот ничего там нет. Других вкладов нет. Можно тыркнуть только bankplatforma - но там тоже ничего нет. Только служебная информация.
Подбор кредита есть.
Фото прилагаю

В продолжение темы про платформу Банки Ру для открытия вкладов.
Вклад я так и не открыл.
Решил еще раз зайти в ЛК, и обнаружил, что мне перекрыли доступ!
Картинку прилагаю.
На экране только эта надпись. Нет никаких ссылок на поддержку, телефонов, куда обращаться.
Несколько дней подождал, думал сбой. Но нет, не пускают.
15.02.23 написал в поддержку banki ru. Был ответ от робота, что сообщение получено. Но никто мне не писал и не звонил.
Разочарован

7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #903741  наверх
Автор: Недовольный mike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wееn

Докладываю по маркетплейсу от банки.ру. Реально никакой платформы нет.


Спасибо за отклик. Для себя сделал вывод, что с курьером встречусь, но деньги на вклад класть не буду, раз недоработано.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #904431  наверх
Автор: Недовольный mike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Недовольный mike

с курьером встречусь

Курьер тоже впервые с ними работает. Интерфейс приложения ещё ей непривычен. Кроме того, фото с паспортом в руке сначала забраковали: нельзя фоткаться в машине :-( Пришлось выйти на ветер помёрзнуть :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #904653  наверх
Автор: Недовольный mike
Дата:   

И снова косяки.
1. В договоре читаю: "Сумма вклада должна быть внесена одним переводом по распоряжению Вкладчика, поданному с использованием Финансовой платформы, на счет по вкладу в течение 5 (пяти) рабочих дней, начиная с даты подписания договора Банком и Вкладчиком"
На сайте после подписания написано: "Вклад будет открыт после поступления денег на счет банка. Пополните вклад до 06.03.2023"
Считаем 5 рабочих дней (включая сегодняшний) это: 3,6,7,9 и 10 марта. Откуда у них такая разница: 06.03.2023 и 10.03.2023? Непонятно
2. В Финуслугах можно зафиксировать ставку и сам вклад до момента внесения денег на вклад. Здесь по-другому. Написано: В случае, если прием вклада, условия которого определены настоящим договором, прекращен Банком на дату поступления денежных средств на счет по вкладу, договор считается незаключенным и не вступает в силу, счет по вкладу не подлежит открытию, денежные средства подлежат возврату Вкладчику.
Вообще облом
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #904839  наверх
Автор: Redline (1)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Недовольный mike

И снова косяки.


сначала всегда так, исправят
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #908628  наверх
Автор: Boris1303
Дата:   

Мне личность так и не подтвердили.3 марта курьером сделано фото в авто.8 марта написал в ТП. Бесполезно.Да и хрен с ними.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #908637  наверх
Автор: Розий Ког  (О пользователе)
Дата:   

попробовал открыть вклад КУБ и банки ру
три раза не получилось
делал в разные дни.
плюнул и больше не пытался
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #908736  наверх
Автор: Недовольный mike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Розий Ког

попробовал открыть вклад КУБ и банки ру
три раза не получилось

Вроде, ничего сложного. У меня с компа всё получилось с первого раза. Сегодня звонили, торопили с пополнением. Прикинулся чайником ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #908745  наверх
Автор: Недовольный mike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boris1303

3 марта курьером сделано фото в авто

Моя курьер дождалась при мне от Склянок сообщения, что фото не приняли. Перефотографировались. Ваш курьер, похоже, поторопился. А то, что личность подтверждена, пришла СМС в конце того же дня :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #909528  наверх
Автор: Писец  (О пользователе)
Дата:   

здохли склянки, уже больше часа не открываются.
открывать вклады через подобную поделку ... :bs:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #909717  наверх
Автор: Недовольный mike
Дата:   

Вчера истёк срок пополнения вклада. Сегодня вывеска:
Отказано. Личный кабинет недоступен. Для продолжения обратитесь в тех. поддержку
Опыты завершаю :-)

Цитата:
От пользователя: Писец

открывать вклады через подобную поделку ... :bs:


Солидарен
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #909726  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.03.2024 13:36]
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #909762  наверх
Автор: Новохудоносов 
Дата:   

Инвестиционный фонд Russia Partners выставил на продажу 40% принадлежащих ему акций в финансовом маркетплейсе «Банки.ру», рассказали РБК источник, близкий к компании. Консультантом сделки выступает «Ренессанс Капитал», свои доли в компании также могут продать другие акционеры — фонд Winter Capital, связанный с «Интерросом» Владимира Потанина, и фонд «Эльбрус Капитал», знает один из собеседников РБК.

:padre:
  |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #909831  наверх
Автор: smike
Дата:   

Я успешно открыл счет в КУБ банке через маркетплейс banki.ru. Да согласен, все выполнено коряво. Но в сухом остатке имеем, открытый вклад в банке, в выписке РФТ заказанной с госуслуг вклад тоже светится, как по мне, сумма близкая к лимиту АСВ под 9,25% с капитализацией % на 3 месяца пока лучшее для меня, что есть сейчас на рынке.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #910494  наверх
Автор: Kin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smike

в выписке РФТ заказанной с госуслуг вклад тоже светится


Как скоро вклад появился в выписке РФТ? Я отправил деньги 14.03 утром, 15.03 днем пришла смс от банка, что вклад открыт, сегодня утром в выписке РФТ вклада еще не было.
  |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #910524  наверх
Автор: smike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kin



6 отправил деньги вечером. 7 пришла смс от банка что вклад открыт. 9 пришла смс и письмо на почту от РФТ.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #910554  наверх
Автор: nitrod
Дата:   

Как по мне, удалить к херам! :gun:

В понедельник встретился с курьером для верификации, через 3 часа прислали СМС:

ИО, поздравляем! Ваши документы прошли проверку.
Для оформления вклада подпишите договор по ссылке: https://banki.ru/l/хххххх

84951378787

Пробую авторизоваться на платформе в личном кабинете, результат Отказано. Личный кабинет недоступен. Для продолжения обратитесь в тех. поддержку.

Позвонил на горячую линию, говорю, такая то фигня. Обращение зарегистрировали, во вторник тишина. Звоню снова, отправили ссылку заново (такую же). Говорю оператору, что ошибка выходит и на мобильном телефоне и на ПК. Попросили скриншот отправить, сделал. Техподдержка разберётся.

Среда. Тишина. Поставил дополнительно мобильное приложение Банки, там висит статус Ожидание решения. Чьего, кого? Звоню снова, ответ такой же, техподдержка результата не дала. Коллега вчера тоже прошел верификацию, такая же ошибка.

Четверг (сегодня) набираю, не знаем почему так, техподдержка не отвечает. Сообщил, что у коллеги тоже не получается, ошибка. Отправили приоритетный запрос, якобы массовая проблема…… :-(

Деньги не работают, уже готовы под перевод почти неделю, а они, суки, спокойно в трубку отвечают, ожидайте….. :-(

Я легче потеряю 0,5% и открою в другом банке, говнюки!

Извините, что эмоционально, но это перебор
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #910695  наверх
Автор: Недовольный mike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nitrod

якобы массовая проблема……

Ну, пишут же: сы-ро-е :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #919635  наверх
Автор: Матроскин Кот(в поиске)
Дата:   

А какое право имеют банки сливать инфу о клиентах сайту банки. ру ? В нарушении 152 ФЗ о защите персональных данных! Вообще то это банковская тайна и все такое.
Банки.ру задолбали слать спам и звонки от разных других банков о предложении финансовых услуг. Как от них отписаться , все закрыть и расторгнуть ?
  |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #919656  наверх
Автор: Новохудоносов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Матроскин Кот(в поиске)

Как от них отписаться , все закрыть и расторгнуть ?

проще симку сменить.
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #919662  наверх
Автор: Vsemhi
Дата:   

Только закажите вклад с bankiru - сразу же ждите звонков от других банков - типа ПочтаБ, Россельхоз и т д - "Мы одобрили Вам кредит, заказанный вчера.." :-D
  |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #919704  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Недовольный mike

Для этого требуется регистрация по принципу Финуслуг.

Финуслуги (как я вижу) основаны на принципах что это Мосбиржа и НРД со всеми причитающимися гарантиями и надёжностью.

А что такое банки.ру я знать не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Банки.ру Новый Маркетплэйс   #919842  наверх
Автор: Матроскин Кот(в поиске)
Дата:   

Короче Банки.ру - зло, не связывайтесь с ними :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода