поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Кредитная история


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кредитная история   #223224  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемые, подскажите, плиз, где, как, платно или бесплатно физ.лицо может посмотреть свою кредитную историю?
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223239  наверх
Автор: beliyYAR!
Дата:   

1. Сначала надо получить справку из ЦККИ о том, в каких БКИ имеется Ваша кредитная история. Справку можно получить тут www.akrin.ru
Если есть код субъекта кредитной истории, то такую справку можно запросить непосредственно в ЦККИ http://ckki.www.cbr.ru/
Основные бюро в России - НБКИ, Эквифакс, Объединенное Кредитное Бюро. Обычно этих троих достаточно для полной картины.
2. КИ из НБКИ можно получить тоже у АкРина после идентификации личности - идентификация возможна либо телеграммой либо по паролю, присылаемому заказным письмом (т.е. на почту надо будет идти с паспортом).
Как вариант, получить свою КИ из НБКИ можно офисе Б24.ру http://www.bank24.ru/personal/credits/special/cred...
3. КИ из Эквифакса можно получить на сайте online.equifax.ru тоже после идентификации (тут опции заказного письма нет, только телеграмма или в офис в Москве личная явка).
4. ОКБ - идентификация аналогична как в Эквифаксе, см. тут http://www.bki-okb.ru/txt.asp?rbr=1&txt=19

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2012 16:06]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223242  наверх
Автор: Добрая дево4ка  (О пользователе)
Дата:   

можно прийти в ванк (ВУЗ банк вроде), оплатить и они вам в печетном виде всю кредитую историю предоставят))
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223244  наверх
Автор: Заёмный капитал  (О пользователе)
Дата:   

напишите в личку - 500 рублей стоит
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223248  наверх
Автор: beliyYAR!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрая Девочка

можно прийти в ванк (ВУЗ банк вроде), оплатить и они вам в печетном виде всю кредитую историю предоставят))

Не всю, а только из НБКИ, не все банки отправляют КИ в НБКИ. А вот Эквифакс тоже неплохо бы проверять, я лично много неожиданного и удивительного в своей КИ узнал именно из Эквифакса ;-) а в НБКИ всё уныло, т.к. всё было верно и актуально.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223253  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: beliyYAR!

я лично много неожиданного и удивительного в своей КИ узнал именно из Эквифакса ;-) а в НБКИ всё уныло, т.к. всё было верно и актуально.

то есть в КИ от НБКИ у Вас было все то, что вам и самому было известно,
а в КИ от Эквифакса Вы открыли для себя другую, неизвестную Вам темную сторону своей кредитной истории? ;-)
Как интересно.....
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223254  наверх
Автор: beliyYAR!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бочкамёда

то есть в КИ от НБКИ у Вас было все то, что вам и самому было известно

Именно так.

Цитата:
От пользователя: Бочкамёда

а в КИ от Эквифакса Вы открыли для себя другую, неизвестную Вам темную сторону своей кредитной истории?

Не то, чтобы вовсе неизвестную... нет, левых кредитов я там не обнаружил, но подробности по одной давней кредитной карте от ХКФ (этот банк не подает КИ в НБКИ) были для меня неожиданными - там и просрочка более 90 дней, о которой я ни сном, ни духом, и потом ее молчаливое списание, а потом и вовсе положительный остаток... В банке говорят, что я ничего не должен и карта уже давно ликвидирована, а в КИ она числится активной... В общем, такая эквилибристика не радует, причем ХКФ не считает нужным об этом информировать, а тягаться с этим ГБ ой как тяжело. Плюс адреса в Эквифаксе очень древние, а в НБКИ нормальные, актуальные.

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2012 18:11]
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223262  наверх
Автор: Губернатор Аляски 
Дата:   

Можно и бесплатно из НБКИ в одном банке, даже тема была на этом форуме. Я посмотрел, нашел полезную информацию

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2012 19:39]
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223268  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bmopoi

Можно и бесплатно из НБКИ в одном банке, даже тема была на этом форуме. Я посмотрел, нашел полезную информацию

да, можно было, банк акцию проводил до 1 декабря
я успела в ней поучаствовать
думаю, что сейчас эта акция уже закончилась
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223281  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Откуда вопрос. Сегодня мне позвонили из Сбера.
-- Здравствуйте! Вас беспокоит Сбербанк. Хочу сразу же предупредить, что наш разговор записывается. У вас ипотечный кредит сзалогом квартиры такой-то. И вы просрочили срок платежа в этом месяце.
-- Кредит закрыт такого-то числа.
-- Да???????
-- Да.
-- Ну до свидания тогда.


Вот и хочу узнать,что же такого Сбер может написать в моей КИ, раз у них идет просрочка по полностью погашенным кредитам. )))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223285  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

Вот и хочу узнать,что же такого Сбер может написать в моей КИ, раз у них идет просрочка по полностью погашенным кредитам

я раз в год проверяла свою КИ, чтобы проверять, как банки-кредиторы заносят инфу. Потому что до моей КИ есть дело только мне, а человеческий фактор, как везде...В моем случае всё было нормально.
Сбер кажется в НБКИ отправляет инфу, хотя не уверена, утверждать не буду.Если отправляет - сходите в 24.ру, ВУЗ или Пойдем, за 700 рублей и 10 минут вам выдадут всю инфу.
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223301  наверх
Автор: confucius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бочкамёда

Сбер кажется в НБКИ отправляет инфу

кажется нет. моих сберовских не было в "Пойдем"
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223336  наверх
Автор: Ёшкин KOT
Дата:   

Вот http://bki.creditcardsonline.ru/?present=732 тут можно бесплатно зарегистрироваться и получить свою кредитную историю из НБКИ, для идентификации даже счёт вам в банке пополнят на пару рублей))



[Сообщение изменено пользователем 25.12.2012 14:18]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223365  наверх
Автор: beliyYAR!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёшкин KOT

Вот http://bki.creditcardsonline.ru/?present=732 тут можно бесплатно зарегистрироваться и получить свою кредитную историю из НБКИ

Есть некоторые сомнения по поводу условия предоставления данного сервиса - тут добрые люди выложили полные условия http://rghost.net/42233876
в частности:
"
совершать от моего имени следующие действия:
-представлять в кредитные и микрофинансовые организации запросы на оценку моей кредитоспособности на основании кредитных отчётов по моей кредитной истории, иных данных, на основании которых можно оценить кредитоспособность;

-передавать кредитным и микрофинансовым организациям кредитные отчёты по моей кредитной истории, в том числе в изменённом (обезличенном) виде;

-получать в кредитных и микрофинансовых организациях оценку моей кредитоспособности.

-передавать кредитным, микрофинансовым и иным организациям мои персональные данные, содержащиеся в Электронном паспорте, с целью получения мною от указанных организаций предложений по заключению договоров займа (кредита), при этом я согласен на то, что в течение действия Агентского договора на оценку кредитоспособности персональные данные будут обрабатываться указанными организациями различными способами, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Доверенность выдана на три года без права передоверия.
"
Мне кажется, что подписавшись на такое, клиент обрекает себя на нехилый такой спам как по эл.почте, так и по телефону.

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2012 18:48]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #223378  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: beliyYAR!

Доверенность выдана на три года без права передоверия.

доверку можно и отозвать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #230825  наверх
Автор: federalfinance
Дата:   

Добрый день! Меня зовут Елена.

Отвечу на комментарий пользователя beliyYAR! "Мне кажется, что подписавшись на такое, клиент обрекает себя на нехилый такой спам как по эл.почте, так и по телефону."

Наша организация не использует данные пользователей в целях вирусной СМС и почтовой рассылки. СМС-оповещение нужно в следующих случаях:

а) при входе в личный кабинет Вам высылается СМС с одноразовым кодом подтверждения. Стандарная банковская процедура для предотвращения мошенничества.

б) если Вы выбираете способ подтверждения личности по счету, то мы 2 раза отправляем Вам смс с напоминанием ввода контрольной суммы, той самой денежной суммы до 3 рублей, которая будет перечислена на Ваш счет, о ней упоминал пользователь "Ёшкин KOT : для идентификации даже счёт вам в банке пополнят на пару рублей))"

Аналогичная ситуация и с использованием почты. Мы не передаем, не продаем данные пользователей другим организациям в целях рекламных рассылок.

Всё же рады слышать положительные отзывы пользователей, которые успешно получили на нашем сайте кредитную историю.

Спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2013 13:05]

[Сообщение изменено модератором 22.03.2013 17:09]
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #230941  наверх
Автор: AlexZ333 
Дата:   

я не совсем понимаю на кой это вообще надо ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #230965  наверх
Автор: federalfinance
Дата:   

Кредитная история нужна для предоставления банкам. Там они анализируют, на сколько Вы исправный плательщик.
Кроме того, Вам предоставляется возможность проверить достоверность данных и при ошибке немедленно сообщить в НБКИ о корректировке.
Очень часто банки делают запросы о Вашей кредитной истории без Вашего ведома, что является неправомерным. О таких случаях тоже нужно обязательно сообщать. Известно, что большое количество запросов банка Вашей КИ приравнивается к отрицательному статусу.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #231767  наверх
Автор: Miss_You
Дата:   

Сбер точно не в НБКИ.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #232036  наверх
Автор: epv   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: federalfinance

Кредитная история нужна для предоставления банкам. Там они анализируют, на сколько Вы исправный плательщик.

Зачем банку бумажка непонятного происхождения? Может её заёмщик долгими зимними вечерами сам на домашнем компьютере смастерил. Банк проверяет кредитную историю самостоятельно запрашивая инфу из БКИ. Ну может ещё попросить у заёмщика справку из какого-нибудь банка о состоянии задолженности заёмщика в этом банке, заверенную этим банком - в случае если есть подозрение что в кредитной истории из БКИ есть какие-то ошибки и неточности.

Кредитная история гражданину нужна исключительно чтобы проверить насколько достоверна информация по нему в БКИ и в случае ошибочных сведений (а такое к сожалению случается) инициировать действия по их исправлению.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #245670  наверх
Автор: ~Бумериностранный агент   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: epv

и в случае ошибочных сведений (а такое к сожалению случается) инициировать действия по их исправлению.

а как исправить? был кредит в 2006 году, был погашен досрочно, в БКИ висит что по нему была просрочка более 90 дней. Был в банке - они сказали все ок, просрочек не было. Что делать дальше?
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #245674  наверх
Автор: ~Идиоты вымораживают...~  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.09.2013 09:03]
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #245675  наверх
Автор: ~Идиоты вымораживают...~  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ <забанен за правду>

а как исправить? был кредит в 2006 году, был погашен досрочно, в БКИ висит что по нему была просрочка более 90 дней. Был в банке - они сказали все ок, просрочек не было. Что делать дальше?

© Дополнительная информация
Все сообщения этого аватара относятся к паранаидально-шизофренической реальности в которой этот аватар живет.

Любые совпадения с реальными персонажами случайны, любые выпады относительно реальных людей - вымышлены и относятся к виртуальным демонам, овладевшим сознанием аватара.

Любые попытки привязать высказывания аватара к реальным событиям и людям расцениваются аватаром как знак принятия его паранаидально-шизофренической реальности оппонентом и за все последующее аватар никакой ответствености не несет.
:-D :-D :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #245685  наверх
Автор: urbanchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ <забанен за правду>

Что делать дальше?

так не сложно это:
1. на сайте НБКИ скачиваете запрос на исправление ошибок в КИ
2. эту бумаженцию заверяете у нотариуса ( мне за 100 р. заверили)
3. отправляете заказным письмом с описью в НБКИ
4.ждете результатов 1 мес. ..далее - в суд :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Кредитная история   #251345  наверх
Автор: AlexLenin
Дата:   

http://binbank.ru/private-clients/credits/know-you...

кому интересно... до 31 декабря аттракцион щедрости от Бинбанка

С ОАО «БИНБАНК» вы можете быстро, легко, удобно, а самое главное — бесплатно получить информацию по своей кредитной истории!

Если вы не являетесь клиентом нашего банка — достаточно обратиться в офис банка с паспортом.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода