поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Догфитнесс и ветеринарная реабилитация


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Догфитнесс и ветеринарная реабилитация   #1140617  наверх
Автор: 
Дата:   

Как обещала, создаю отдельную тему о физиотерапии на мячиках.
Начало темы было здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&t=981425...

Я сейчас заказала еще мячики. Как только придут по почте, покажу.

А вот еще несколько фотографий:

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2014 11:43]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1140685  наверх
Автор: Лакки Ми
Дата:   

Фото посмотрели - интересно. А рассказать о занятиях можете?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1140686  наверх
Автор: *Глория*  (О пользователе)
Дата:   

тоже это интересует
зачем оно??
для каких пород??
что лечит?? ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1140691  наверх
Автор: windy west
Дата:   

Занимаемся для развития гибкости. Чтобы собака точно знала где у нее какая лапа, не травмировалась на паркуре.
Начинаем с простого - просто ставим на плоский мяч, чтобы собака удержалась. Когда получается, тогда усложныем - занимаемся послушанием на мяче, потом еще усложняем - занимаемся на двух мячах.
Существует множество упражнений, только заниматься нужно осторожно со знанием дела и с целью.



[Сообщение изменено пользователем 11.08.2010 23:26]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1140694  наверх
Автор: windy west
Дата:   

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1140710  наверх
Автор: Джой   (О пользователе)
Дата:   

А есть такие мячики типа синего для маленьких собак весом до 3х кг?
Мне бы такой пригодился)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1140724  наверх
Автор: windy west
Дата:   

Есть. 20см и 35см.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1141251  наверх
Автор: Джой   (О пользователе)
Дата:   

КАк сделать вам заказ на самый маленький мячик?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1141344  наверх
Автор: windy west
Дата:   

Написать в личку и подождать октября. Я приеду со всеми мячиками и если будет достаточно желающих, проведу семинарчик, как и с чем заниматься.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1141351  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

а как быть, если собака сожрет такой мячик? мой например запросто его прикончит...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1141422  наверх
Автор: windy west
Дата:   

Не давать собаке с мячиком играть!!! Мячик только для занятий. Вытащили, позанимались 15 минут, убрали до следующего раза.
Когда занимаемся, в руке постоянно держим лакомство. У собаки не должно быть времени, чтобы жрать мячик. А если мяч сожран, отправляйтесь в ветклинику, так как придется из желудка доставать резину.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1142289  наверх
Автор: windy west
Дата:   

Выпала минутка, чтобы написать немного о занятиях на мячиках.

Методика упражнений на мячиках появилась не так давно. Сначала упражнения предназначались только для собак после операции - опзвоночника, конечностей.
Постепенно метод переняли спортсмены в Европе и Америке.
Занятия со здоровой собакой отличаются от реабилитации больного животного. Да и здоровые собаки ведут себя подругому.
Занятия на гимболах подходят прежде всего для аджилистов и фризбистов. В этих видах спорта собаки часто выполлняют высокие прыжки, резкие повороты, ускоряются или тормозят. Все эти движения потенциально могут вести к повреждению суставов, мышц и скелета.
К сожалению мало которых хозяин осознает, какие усилия собака прилагает, чтобы прыгать за тарелкой или бежать через слалом. У собак, у которых изначально нет достаточных физических данных для спорта, риск ранения на соревнованиях еще выше.
Занятия на мячиках помагают потдерживать мышечный тонус, тренеруют чувство равновесия, помагают собаке улучшить координацию всех 4 лап.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1142291  наверх
Автор: windy west
Дата:   

Занятия на мячике удобно проводить с кликером.

Сейчас мне еще прислали маленькие мячики-ежики для тренеровки координации лап. Жаль фотоаппарат до понедельника в отпуске. Потом сфоткаю. На этих мячиках как раз с кликером занимаются.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1144727  наверх
Автор: Ульяна!
Дата:   

Люди, о каких занятиях на мячиках для аджилитистов и фрисбистов идет речь! Они про разминку - заминку не все в курсе. Собаки за тарелками рвут на азарте, а вот назад уже с третьего броска возвращаются медленно и укороченым, скованным шагом. Потому как больно.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1144759  наверх
Автор: I pass by (прохожу мимо) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: windy west



Для реабилитации кошки самый маленький мячик - реально заказать???? Результат будет???? Кошка начала сама ходить, но ходит пока как инвалид - неустойчиво.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1144766  наверх
Автор: windy west
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульяна!

Люди, о каких занятиях на мячиках для аджилитистов и фрисбистов идет речь! Они про разминку - заминку не все в курсе. Собаки за тарелками рвут на азарте, а вот назад уже с третьего броска возвращаются медленно и укороченым, скованным шагом. Потому как больно.


Честно говоря ни слова из сообщения не поняла. Можно вас попросить снова написать но почетче. Если смогу отвечу.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1144777  наверх
Автор: windy west
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amina068

Для реабилитации кошки самый маленький мячик - реально заказать???? Результат будет???? Кошка начала сама ходить, но ходит пока как инвалид - неустойчиво.


Вот с кошками очень сложно. Пока ни чего не нашла о реабилитации кошек. Только одно видео - с кошкой после операции плавают в бассейне. Но если кошка уже ходит, то думаю есть смысл с ней позаниматься. И не обязательно ждать до октября. Попробуйте использовать любой надувной предмет, который не лопнет и не продырявится когтями (кошки ведь легкие). Надувную подушку например. Надуйте не полностью и положите на нее полотенце. Кошку даржите под животом и ставте всеми лапами на подушку. Снечала слегка нажимайте, чтобы она чувствовала, что стоит на нестабильной поверхности и начала немного напрягаться. Напишите, какие результаты. Если получится, подскажу что еще можно на подушке делать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1144784  наверх
Автор: I pass by (прохожу мимо) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: windy west



Здорово! Сейчас передам инфу владельцам!!!
:hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1144832  наверх
Автор: Ульяна!
Дата:   

Это не был вопрос. Это крик души. К сожалению большинство собак на аджилити дрессируется по принципу - только занятия на площадке, на снарядах. ОФП минимальное или нет совсем. Собака на трассу или за тарелкой выпускают не размятую. Конец тренировки выглядит как остановка - нет заминочного комплекса.
То что Вы предлагаете - супер, и, думаю, есть люди, которым интересно и важно. Но минимальное их количество чреди "спортсменов"
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1144880  наверх
Автор: windy west
Дата:   

Ага, тогда понятно. А то я что-то совсем не понята сообщение. Аджилити и фризби молодые спорты. Особенно у нас. Даже хорошие спортсмены далеко не все понимают важность разминки и вообще розумных тренеровок с животными. Я очень рада, что есть заинтересованные. Если те, кто станет заниматься с собаками так, чтобы им было комфортно и здоровье сохранялось долгие годы, начнут получать хорошие результаты, то и другие поймут и задумаются.

Кромя занятий на мячах существует среччинг, массаж, питьевой режим. Все это помогает сделать спорт безопасным и комфортным для собаки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1145017  наверх
Автор: ledy-dalm
Дата:   

Пожалуйста. напишите стоимость мячей в личку. И может есть что-то русскоязычное почитать на эту тему? Я сейчас как-раз решаю вопрос с тем, чтобы научить собаку чувствовать заднюю часть тела - попа у нас живёт своей жизнью)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1145019  наверх
Автор: ledy-dalm
Дата:   

http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=4...

нашла на эту тему побольше)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1145038  наверх
Автор: windy west
Дата:   

Стоимость напишу. А по ссылке если заметили мой текст и мои фотки. Я на инфодоге тоже занимаюсь преопагандой здорового и безопасного спорта ;-) .
Насчет русскоязычных текстов - честно скажу не знаю. Не буду говорить, что их нет, так как не в курсе. Но вообще-то и на английском не всегда найти можно. Я сейчас как раз взялась за составление методички по занятиям, только что-то ни как не могу дописать.
На задние ножки можно использовать плоские подушечки, но самое лучшее - маленькие надувные ежики. Я их завтра сфоткаф. Как раз сейчас учу своих собак при помощи кликера вставать на эти мячики.
Еще неплохой эффект можно получить, если водить собаку по лежащей на двух возвышениях лестнице. Тогда ей придется думать какую лапу куда ставить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1145042  наверх
Автор: ledy-dalm
Дата:   

лестницу нам тренер порекомендовал пока не использовать/ иначе если сорвётся-испугается потом на аджилити некоторые препятствия трудно будут даваться/ Так что пока на тазике тренируемся: встаём задними лапами и по кругу.Ну и ходить задним ходом, змейку задним ходом учим. вобщем побольше упражнений. где попа задействована
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Занимаемся на мячиках - физиотерапия для собак   #1145312  наверх
Автор: windy west
Дата:   

Ну если он у вас уже змейку задним ходом делает, с попой наверное все в порядке. Лестницу можно и на землю совсем положить, тогда собака должна наступать не на планки, а между ними. Эффект в принципе тот же только без падений.
То что делаете на тазике, потом можно делать и на мячике.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода