поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Общая тема про hand-made


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Общая тема про hand-made   #893866  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые посетители форума.
В этой теме вы можете делиться своими поделками, вышивками и прочими вещичками, сделанными своими руками.
Убедительная просьба к рукодельницам:
1. Удалить из "информации о себе" ссылки на авторские коммерческие сайты и коллекции.
2. Не публиковать в теме тексты и ссылки, носящие рекламный, коммерческий характер. Не рекламировать мастер-классы.
Напоминаю, что пункт 3.6 Правил форума гласит:
"на форуме запрещено Размещение сообщений, содержащих рекламную информацию (за исключением форумов, специально предназначенных для покупки-продажи, либо вне специальных прикрепленных тем);"
Если вы кидаете ссылку на платный коммерческий мастер-класс, то это запрещено.
Если вы собираетесь проводить бесплатный мастер-класс - то честь Вам и хвала, размещайте на здоровье
3. Общение на тему рукоделия и хенд-мейда осуществлять в этой теме, потому что потом трудно собирать информацию воедино по разным темам

ссылки на предыдущие темы по рукоделию тут
фильдцевание
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=85&i=813242...
бижутерия хендмейд
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=85&i=891014...
рукотворная красота
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=85&i=885130...
вышивка, в т.ч. крестом
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=85&i=231827...
в планах администрации е1 создание отдельного форума "Творчество" :-)

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2008 12:51]
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #893877  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

Мне слово понравилось, Вио:-)
Вот и спросил, чего такое "декупаж"?:.
Платочки покупать не буду - быдловат и неотёсан для платочков:.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #893913  наверх
Автор: Танeц 
Дата:   

Девочки, мне нравятся ваши темки и штучки, которые вы делаете :-)
Раньше не было форума растений, и мы с девочками болтали о цветах в форуме "Животные". Потом, после обращения в администацию е1 был создан отлельный форум "Растения".
Спросите нашего Пингви, как это лучше сделать, он причастен к созданию "Растений"
Удачи! ;-)
P.S.пригласите меня на вашу тусу ;-)
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #893925  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   

загнали всеже рукодельниц............ я кстаит тоже могувыложить фотку -"Сделанно руками".оюсь не одобрят.... :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #893951  наверх
Автор: Джул Мoрковкин 
Дата:   

Автор: marina_kotliar
Я вам в аську стукнула...жду ответа ;-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894071  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   

Вопросы можно?
по пп 1 и 2 понятно и стандартно. Я могу сказать только то, что девочки вставляют картинки какие есть, зачастую, обработанные для других сайтов (с надписями и пр.), просто хочется не тока виртуально общаться и опытом обмениваться, но и в реале, а на междуроссийских сайтах это совсем нереально, т.к. "все отовсюду". Думаю, если совсем критично, многие просто свои старые фотки вычистят :-)
По 2 пункту ещё такой момент:

Цитата:
От пользователя: Модератор

тексты и ссылки, носящие рекламный, коммерческий характер

тонкая грань где эта? Если спрашивают где материалы купили - что отвечать?.....Если кто-то хочет купить - понятно, что никто не собирается тут ярмарку ремёсел устраивать, но что говорить в подобных ситуациях?


Цитата:
От пользователя: Модератор

в планах администрации е1 создание отдельного форума "Творчество"
дак уж месяц я-тока лично выпрашиваю...и всё "в планах" :-(


Цитата:
От пользователя: Танeц

Спросите нашего Пингви,
а мож вагоноуважаемый глубокоуважатый Пингви просто уже чуток пролабирует, а? ;-) Мы тихонько все отсюда свалим и не буим нарушать привычное общенье :-)


Цитата:
От пользователя: Танeц

.пригласите меня на вашу тусу
ну....мы как тока соберёмся - сразу свиснем!
Я надеюсь, уж топ про сбор тусовашный можно отдельно сделать, а то эта тема и так по определению винегрет.....если уж совсем всё сюда - ну свалка получится вместо топа :-(

Вопчем имхо - зря сделали 1 топ! Крайне неудобственно! Вот представьте все темы про внешность (и ресницы и ногти и пирсинг и билдинг и тату и мэйкап....) - всё это в 1 топ упинать????? Ну вот свалка и получится в итоге!
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894111  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   

"по просьбам телезрителей" теперь микро-ликбез по заморским словечкам :-D
Не, можна и сказать - "спросите у гугля", но проще и приятнее рассказать ;-)

ДЕКУПАЖ - старинная техника коллажей и аппликаций. Раньше использовали кусочки ткани, кружев, марки, картинки и фото для декора предметов быта. Ща делают спец. декупажные карты (бумага с множеством изображений в 1 тематике), ну и салфетки рулят - самый тонкий верхний слой у качественных салфеток красивых. Картинка клеится на клей на загрунтованную поверхность и покрывается лаком много раз с шкурёжкой слоёв для ровной поверхности. В итоге должно выглядеть как роспись или коллаж. Все материалы есть импортные специальные, но не хуже и подручные средства! Грунт - вододисп. или акриловая краска (изначально белая или светлых оттенков, потом свободное место можно затонировать). Клей - ПВА, разведённый с водой до кефирообразности, либо белок от свежего яйца. Лак - любой, но аквалак лучче, ибо почти не пахнет :-)

ФИЛЬЦЕВАНИЕ - тож старинная техника уваливания непряденной щерсти с пом. иглы. Игла в сечении бывает разной формы (треугольник, звёздочка и пр.), на рёбраз по несколько зазубрин снизу-вверх. Эти зазубрины утягивают волокна шерсти внутрь при втыкании иглы и шерсть уваливается. Возможно создавать любые объёмные формы!

ФИЛТИНГ - уваливание шерсти "мокрым" способом с пом. мыльного расствора и мех. трения и выкатывание. Самый древний способ получения ковров и плотных, тёплых тканей.
СКРАПБУКИНГ - оформление фотографий с пом. коллажей. Подходит и для создания открыток.

МИЛЛЕФЬОРИ - техника создания из пластики иммитации цветов и др. многокомпонентных циллиндрических объёмов для нарезки сегментами. Далее эти сегменты используют для создания бусин, брелков, значков и всего чего угодно! ;-)
Вышивка, вязание, бисероплетение, мыловарение, и пр. - вроде понятно.
Есть ещё куча сяких интересностей типа фриволите...но уж когда будут хвастать - тада и можно пообсуждать :-)

Чаво вспомню ещё - допишу :-p
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894230  наверх
Автор: Танeц 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©

фриволите

а я это умею да :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894518  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   

Да уж... Как теперь со всем разобраться...
Ну.. я вот тут утром писала пост ещё в отдельной теме, про бижутерию.. Да инет отключили.. Не успела, вставлю, как есть.. Авось понятно будет)))


Цитата:
От пользователя: Алекстет

:-D Тэкс.... пора клуб организовывать, с вино.. ой простите... чаепитиями :-D


Я люблю чаепитие белое полусладкое :-D



Цитата:
От пользователя: Marikamama

потом еще выложу фотку, что таки из розочек получилось

Пока ждём, я половинку твоего колье уже покажу)) Всю интригу поломаю))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Выложила отчёт с урока вот здесь: http://kracivo.ru/forum/15-26-1#492 Техника, в принципе, не сложная. По фоткам понятно, как делается.

И моё новенькое колье-обруч:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru





Цитата:
От пользователя: Модератор

Не рекламировать мастер-классы.

Товарищ Модератор, если вот такая ссылка на урок считается коммерческой, Вы скажите, я уберу. Хотя, конечно же, это для полезности выкладывается, уроки в интернете бесплатные :-) А делиться полезностями - это пунктик всех рукодельников :-D Ну или почти всех...
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894521  наверх
Автор: Аlеxа 
Дата:   

мне вот из всего, что вы тут показываете
только мыловарение захотелось попробовть
и то так, в качестве эксперимента
а хорошее мыло лучше покупать - в лаше и т.п. магазинах
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894535  наверх
Автор: Алекстет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

Я люблю чаепитие белое полусладкое

:-D чаепитие с белым поддерживаю, только сухим :-D

Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

И моё новенькое колье-обруч:

Совершенно волшебное!!!!

Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

Пока ждём, я половинку твоего колье уже покажу)) Всю интригу поломаю))
А это фантастическое!!!!!!!
Ех... какие девочки рукодельно-талантливые в нашем городе живут!
:flowers:
Вот передохну сегодня завтра от сегодняшнего концерта и опять што нить новенькое сваляю:-)
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894538  наверх
Автор: Алекстет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аlеxа

только мыловарение захотелось попробовть

Ну так попробуйте, а вдруг понравится :-) Очень увлекательное, волшебное занятие.

Цитата:
От пользователя: Аlеxа

а хорошее мыло лучше покупать - в лаше и т.п. магазинах

а вы уверены что там действительно хорошее мыло? Насколько я знаю.. в Лаше ну Очень много химии. Запахи натуральные не так долго стойки и пахучи. (могу и ошибаться) Лашевскую продукцию я очень люблю, душисто запашистая. Но мне так же и нравится собственное производство.
:-D
Бомбочки для ванны можно и дома делать, мыло-скрабы- тоже весьма легко.
Нравится мне процесс мыловарения... как алхимик... соеденяешь, пробуешь и эксперементируешь. А уж подружки довольныыыыыы :-) :-) :-)
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894612  наверх
Автор: Marikamama 
Дата:   

вотвотвот мои рукоделки, наконец-то сгоняла за своим фотиком и тутже сделала фотосессию:
колье, только уже полностью

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

к ниму сережки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


и вот такой комплектик сделала, пока ждала милого с работы))) (долго ждала)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

поближе сережки:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



уряяя, вроде пока все)))
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894614  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алекстет

чаепитие с белым поддерживаю, только сухим

Надо значит где-нить после пятнадцатого сорганизоваться)) И лучше до 20го, а то я из города уеду на всё лето.. :-(



Цитата:
От пользователя: Алекстет

А это фантастическое!!!!!!!

Аха) Представляешь, такие бы розочки, да на валяные завитушки посадить.. По-моему загляденье получиться))
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894616  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marikamama

вотвотвот мои рукоделки

Ну ничосе.. ты метеор... 8( Когда успела? Да такое всё аккуратненькое! Чудно просто! Особо понравились серёжки-розочки, удачная сборка, мне нра))) И вишнёвые бусики - это что-то с чем-то.... Амадец :-)
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894624  наверх
Автор: Marikamama 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

Ну ничосе.. ты метеор... Когда успела? Да такое всё аккуратненькое! Чудно просто! Особо понравились серёжки-розочки, удачная сборка, мне нра))) И вишнёвые бусики - это что-то с чем-то.... Амадец

долго милого ждала просто до двух ночи
:-D вот и успела)))
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894626  наверх
Автор: Алекстет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

Надо значит где-нить после пятнадцатого сорганизоваться)) И лучше до 20го, а то я из города уеду на всё лето..

Так ить и надо бы! :-D я завсегда согласна! Вот с 12-го по 14-е съезжу на встречу с одноклассниками и уперед... соберемся... масеньким кругом рукоблудниц:-) я так понимаю... на встречу-знакомство у нас 5-ть дней будет :-D

Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

Представляешь, такие бы розочки, да на валяные завитушки посадить

Представляю... скооперируемся :-D

Цитата:
От пользователя: Marikamama

долго милого ждала просто до двух ночи

и гиде же он был?
:-D (шутка)
я тоже все свои валяшки делаю в отсутствие мужа. Иголочкой-то можно и при нём, а вот мокрое дело... кхе-кхе.... свинство разводится, как бы аккуратно я не старалась свинячить :-D А если ещё и шлиф машинка... тогда совсем трындец :-D

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2008 23:36]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894628  наверх
Автор: Алекстет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танeц

пригласите меня на вашу тусу

Ай пригласим... цветуечки меня тоже малость интересуют.. хотя я тот ещё садовод :-D
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894629  наверх
Автор: Алекстет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©



Ну и младца же ты-вы.... (не знаю как обращаться-то)
Активнющая, мне оОООчень нра!!!!! :-) Спасибочки! А то тухла моя темка, аж как-то тоскливенько было. А теперь вижу что многим интересно пообщаться-поделиться..
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894634  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аlеxа

хорошее мыло лучше покупать - в лаше и т.п. магазинах

:-D :lol: хорошая шюточка!!!!! Правда, я не в плане рекламы (а то ща опять глазз сверху увидит злой умысел в словах, гыы....), я специально купила сяких штук в Лаше, сравнить с домашними...Лаш нервно курит в сторонке, ибо кроме аромата сплошные минусы, не мылится, зуд потом дикий (у меня чуйствительная кожа, выбирает она сама, а не я :-( )

Цитата:
От пользователя: Аlеxа

только мыловарение захотелось попробовть
ну что-то захотелось! Уже весело - больше народу, интересней процесс! Опять-же кто до 1 мульки додумается, а кто до другой какой-то - ну и обмен опытом, как грица, мозга многа не бывает в таких делах! :-)

Я даже по секрету скажу - вчера увидела очень интересную технику! Я аналогичные штуки из кожи делала, а там из ткани...заинтригую нафик - украшения тож! В выхи постараюсь сварганить, надеюсь комп соберут уж - и буду нормально хвастать! ;-)


Цитата:
От пользователя: Алекстет

Запахи натуральные не так долго стойки и пахучи. (могу и ошибаться)
да, проверено! Натуральные эфирные масла довольно летучи - по-этому и "эфирные"! Ну и я вот наловчилась на нюх синтетику чуять уже ...


Цитата:
От пользователя: Алекстет

на встречу-знакомство у нас 5-ть дней будет
ОГО!!!!!!!! надеюсь, на все 5 дней отгулы для чаепитий не придёца выпрашивать?))))))))))


Цитата:
От пользователя: Алекстет

(не знаю как обращаться-то)
можно на ты, а? ;-)
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894640  наверх
Автор: marinaosa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Если вы кидаете ссылку на платный коммерческий мастер-класс, то это запрещено.
Если вы собираетесь проводить бесплатный мастер-класс - то честь Вам и хвала, размещайте на здоровье

т.е. на свой мастер-класс бесплатный, размещенный на другом сайте, можно ссылку давать?




Цитата:
От пользователя: Модератор

Удалить из "информации о себе" ссылки на авторские коммерческие сайты и коллекции.



Цитата:
От пользователя: Модератор

на форуме запрещено Размещение сообщений, содержащих рекламную информацию (за исключением форумов, специально предназначенных для покупки-продажи, либо вне специальных прикрепленных тем);"

ну и как это понять? специально предназначенные для покупки-продажи - это же тоже получается реклама.
вот если у меня создан сайт и форум для покупки-продажи, то могу я значит даваь туда ссылки? вообщем, фигня какая-то, честное слово!
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894641  наверх
Автор: marinaosa   (О пользователе)
Дата:   

Автор: superJohn (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 04 Июня 2008 03:55



--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: marinaosa

в технике декупаж
--------------------------------------------------------------------------------


Если это не секретная технология - скажите по-русски - как это?:.

Краля это уже рассказала, повторяться не буду.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894642  наверх
Автор: marinaosa   (О пользователе)
Дата:   

Автор: Вио (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 04 Июня 2008 09:29



--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: superJohn

Если это не секретная технология - скажите по-русски - как это?:.
--------------------------------------------------------------------------------


ИМХО это пиар, чтобы спрашивали и шли на сайты, указанные в инфе
попытка халявной рекламы, не более того

вообще-то декупаж - это очень распространенная техника среди рукодельниц. И те, кто ходит в рукодельные темы на форумах, как правило, это знают.
А если уж говорить о пиаре, то покажите мне хоть одну рукодельницу, которая себя не пиарит?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894643  наверх
Автор: Алекстет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©

ОГО!!!!!!!! надеюсь, на все 5 дней отгулы для чаепитий не придёца выпрашивать?))))))))))

:-D надеюсь что НЕТ, потому как придется кроме как на работе, отпрашиваться ещё и у печени в отгулы :-D Я надеюсь ограничится одним вечером :-D (может и зря надеюсь :-D )

Цитата:
От пользователя: Краля ©

можно на ты, а?

Легко! :-)


Цитата:
От пользователя: Краля ©

заинтригую нафик - украшения тож!



Цитата:
От пользователя: Краля ©

заинтригую нафик - украшения тож!

Ога. Уже заинтриговалась. От думаю, чегой-то мне не спится- ан вон ооно... тут заитриговАны!
:-D
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Общая тема про hand-made   #894644  наверх
Автор: Алекстет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©

Лаш нервно курит в сторонке, ибо кроме аромата сплошные минусы, не мылится, зуд потом дикий

Ну .... ни где после Лаша у меня не зудит :-D, да и прОдукты у Лаша воньки и забавны-тем и привлекают ( мимо отдела от ароматов пройти не просто), вот собсно и усе. А... ещё нравятся мне бомбульки и сольки для купаний... там записочки со стишочками на английцком после растворения на дне ванны валяются и лепестки цветочков усохших плавают....прикоооольноооо :-D
Ещё плюс.... упаковывают мылки и т.д. в подарок забавно в Лаше :-D
1/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода