поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

В Альпы на Трансальпе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
В Альпы на Трансальпе   #559040  наверх
Автор:  
Дата:   

Коротких, легких и дешёвых путей мы не ищем :-) ? Путь из Екатеринбурга в Киев и дальше в Венгрию и Австрию, как все знают, лежит, естественно, через Н.Тагил ;-) Тут и дождика больше, и комаров :-) . В общем, в компании друзей из Уфы, которые давно мечтали прокатиться по дороге Тагил-Чусовой-Пермь, этот путь мы в первый день и совершили. В Перми были в 4 утра (ведь я дал себе зарок не ездить по ночам со своим хреновым зрением) :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дальше уже один. Ульяновск, Пенза, Тамбов? это сплошное запустение. Природы нет, дороги? ну, мне-то пофиг, но местами так себе, общее впечатление удручающее. В качестве компенсации ? невообразимое количество земляники вдоль дороги в районе Сызрани. Останавливаются и жрут все без исключения, включая дальнобойщиков и дорожников на старых Камазах.
Ночевал в палатке, спрятавшись в кустах подальше от дороги.
Первый раз за Казанью (еще с комарами, их видно на снимке :-) )

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
,
потом после Тамбова. В Тамбове: 1) волков не заметил; 2) чуть не сдох под утро от тамбовской колбасы; 3) комаров и прочих гадов уже почти нет ? визор мою раз в день, а не три, как у нас :-D .
В принципе, готов был и в гостиницах придорожных ночевать, но попадались они обычно во время обеда, а дневной сон не входил в планы.
Воронеж ? симпатичный город, но адские пробки. Все перекопано, да так бестолково, что диву даешься. Прорывался целый час 8( . Курск ? уже лучше, есть признаки байкерской культуры :beach:
В 50 км от украинской границы наступает апофеоз путешествия. В городке со звучным названием Рыльск у мота отваливается ведущая звезда вместе с куском вторичного вала 8( . Накатом скатываюсь с горки и останавливаюсь, где обочина пошире и почище. Рядом ? кладбище, но и киоск недалеко :beer: . Прикидываю: вот тут я поставлю палатку, вон туда буду ходить по нужде? :-) Дело-то под вечер, а название города не внушает уверенности в наличии здесь разборки ?трансальпов? и даже трезвого сварщика. Но делать что-то надо ))
Денис из Курска (слава синусовскому хелп-листу) раздобыл номер телефона сварщика. Сварщик на горе :-) Толкаю :-) На 4-й минуте появляются парни из местного мотоклуба (!) и на веревочке за их ?ТАЗиком? добираемся к сварщику.
приварили. Докуда, интересно, хватит? И даллеко ллли до Таллинна тьфу, до Киева? Вроде, недалеко. Ближе раз в 8, чем до Е-бурга. И есть шанс найти убитый движок или коробку ради вторичного вала.. Тем более, жена Юля завтра в Киев прилетает ? дальше мы хотели ехать вдвоем.
Поехал. Тихонько, без резких разгонов и торможений двигателем. Все вроде нормально. Границу прошел за 20 минут, очереди нет. За 10 лет с тех пор, как я крайний раз пересекал украинскую границу, ничего не изменилось. Все так же хохлограничники клянчат магарыч. Не дал.
Ближе к Киеву стало все так сильно шкрябать и брякать, что просто невмоготу. Встретил жену, выслушал её предложение ехать, как есть. Отказался. И дальше бы последовал бы, в лучшем случае ? рассказ о зависании в Одессе и об обратной скучной дороге, а в худшем ? повествование о поиске эвакуатора и транспортной компании по отправке груза 220 кг из, например, Мухосранска в Е-бург. Но благодаря киевским парням случилось невозможное. За 2 дня в 300 км от Киева был найден практически новый двигатель за смешные деньги, в тот же вечер он приехал на маршрутке в Киев и на следующий день вкрячен вместо старого (теперь у меня есть запасной двигатель в Киеве :-p ).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Конечно, во многом благодаря этому, но и не только, от Украины у нас осталось очень хорошее впечатление. Все по-европейски, везде чисто, дороги в Киеве и главные магистрали между городами в идеальном состоянии. Организация движения в Киеве в разы лучше, чем у нас. На трассах площадки для отдыха с туалетами, как в Европе. Придорожные мотели ? идеальнейший двухместный номер за 1000 руб на наши деньги, ужин с коньяком на двоих ? 500 руб ))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559041  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

ДАIшники не трогают, только перед границей устроили кусочек ?платной дороги? за остановку под запрещающим знаком. Правда, показали короткий путь (с предоплаченным разворотом через двойную сплошную) к погранпереходу, который без очереди. Плата за проезд окупилась :-D .
Полчаса закатного времени занял переход границы, и вот мы в Венгрии. Такой я себе и представлял родину консервов ?Глобус?. Поля, кусты, деревни, вонь навоза и аммиачных удобрений. С/х, одним словом. Заночевали среди кустов на маленькой лужайке.
С утра - едем дальше, стараясь не задерживаться. В Венгрии особо делать нечего, особенно если Альпы впереди, но Будапешт хотим посмотреть.
На первой же заправке слышна русская речь. Между тем номера на мотоциклах буржуйские. Подхожу: - Русским духом пахнет!, - говорю. И точно ? один из байкеров ? Александр из Красноярска, гонит ?Варадеро? из Германии домой. Остальные ? чехи, просто путешествуют. И вот, оказывается, восхваляемая мной Украина до сих пор требует нехилые деньги за проезд техники с транзитными номерами! Гондурас ?2 (после нас), точно :ultra: . Саню не пустили, 3000 евро у него лишних нет :-( Предстоит неблизкий объезд. Саня в расстройстве, просит постоять поговорить с ним ?еще немного? :-) С трудом расстаемся :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дубасим по автобану. Вроде то 2 то 3 полосы в каждом направлении, но машин немного, едется легко. Идем 120-130. Юля спит :cool:
Тема дня ? жираф. Его мечтает вблизи увидеть моя супруга. Естественно, Будапешт ? это самое лучшее место для осмотра жирафа. Осталось найти ZOO (это я наивно так думаю, что на всх языках это место одинаково называется). Ржем, что жирафа, наверное, на этой равнин ной местности издалека видно. Но тем не менее покупаем карту Будапешта, расстилаем ее и ищем искомое слово. Не находим. Выясняем с помощью интеллигентного заправщика, что зоопарк по-венгерски ? ?Allatkert?. Показывает нам его на карте. И на деле оказывается симпатичный зоопарк. Жирафов аж 7.
Будапешт тоже симпатичный. Пробок нет, несмотря на ?пробочное? вечернее время. Красивый, уютный, гармоничный город.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Попетляли по нему, полюбовались ? и снова на автобан.
Дело к вечеру, хочется спать. На автобанах делать это очень удобно. Ищешь площадку для отдыха, обозначенную знаками ?туалет? и ?питьевая вода? - тут тебе и вышеупомянутое, и лужайки, где можно палатку поставить, и столы со скамейками. Парковка чуть в стороне от трассы и загорожена от нее кустами ? для короткой ночевки места лучше не придумаешь.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

С утра подъехал сильно пожилой немец на ?голде?. Посмотрел на наш номерной знак, восхитился. ?Вот у кого я спрошу, где Гроссглокнер?, - подумая я. Гроссглокнер ? одна из целей нашей поездки ? самая высокая вершина Австрии и одноименный знаменитый перевал, где в былые времена проходили многочисленные ралли (надо отметить, что собирался в поездку я в спешке, координатами и треками не запасся, успел лишь прихватить атлас дорог да засунуть в gps простенькие векторные карты, какие успел скачать).
Немец нас разочаровал. Заявил, что искомая вершина в Германии, с трудом нашел Германию в атласе, на этом и распрощался :-D
Малозаметная граница между Венгрией и Австрией. Наконец свернули с автобана. Начались горы. Сначала небольшие, но очень симпатичные. Потом побольше ? вершины по сторонам 2000 ? 2500 м. Офигенный запах. Вроде и лес похожий на наш, но запах? совсем другой. Серпантин. Теперь мы будем ехать дальше на запад не спеша, только по мелким дорожкам и не стараясь срезать расстояние.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559042  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Мотоциклов стало встречаться больше, чем железных коробочек. Вот уж действительно, для нас здесь просто рай! Во всех поворотах асфальт исчерчен следами от покрышек?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А до чего здесь органично встроена цивилизация в природу! Тяжело описать, это лучше увидеть. И вместе с тем природа ?не отгорожена?, всегда можно поставить мот на обочину, где пошире, найти тропинку, уходящую в лес, попить прямо из речки, перейти через неё... и найти место, где можно покакать
Кстати, дорог, чтобы добраться из точки А в точку В, очень много. ?Гармин-60? с примитивными бесплатными картами вносит приятное разнообразие в процесс поездки, и я регулярно промахиваюсь мимо нужного поворота. Но это не страшно. Всегда можно ехать альтернативной дорогой, и не этой, так другой дорожкой движешься все же в нужном направлении.
Сегодня останавливаемся в кемпинге, тем более что надо и помыться, и постираться. Правда, чтобы потекла горячая вода в душе, надо бросить в мочемонетоприемник 50 евроцентов. Как назло, у нас нет, а разменять негде ? на ресепшене уже никого нет. Можно домик снять, а можно и в своей палатке, что дешевле. Выбрали палатку, так как никого нет ;-) . Рядом - горное озеро с обустроенным бесплатным пляжем. Народу немного. Вода относительно холодная, но купаться можно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Соседи ? австрийцы лет под 50, на новом ?гусе? и Кавасаки Z1000 года так 80-го. (вообще, попадается много вылизанных раритетов).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Пообщались, наконец узнали, где Гроссглокнер :super: . Еще одни интересные соседи - парень с девушкой на скутере. Уже час ставят палатку, сверяясь с инструкцией.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сразу видно, что палатку им поставить ну очень надо :-D Поржали над ними от души. Потом выменяли у них 50 евроцентов, причем у них была только одна монетка... Они еще не знают про горячую воду? Ничего, в озере помоются потом, решили мы :-)
Не спеша едем к Гроссглокнеру. Едим мороженки в городках. Немножко гуляем. Фотографируем.
Дорога на Гроссглокнер платная, 22 евро с мота, но оно того стоит! Вроде и горы как горы, и мы такие видели и на Алтае, и в Гималаях, но они не такие! И вылизанная дорога? На каждом повороте ? табличка с его названием и высотой над уровнем моря. Понятно, почему это Мекка для европейских мотоциклистов. Да и на машинах едут туда, и велосипедисты во множестве забираются на перевал. Останавливаемся буквально на каждой обзорной площадке.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559043  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Вот и вершина перевала. Забираемся на рядом стоящую вершинку ? Эдельвейс. Точка отмечена как ?байкпойнт?, туда ведет микросерпантинчик, вымощенный булыжником, скользким по случаю начавшегося дождика.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Значит, туда надо заехать во что бы то ни стало? Наверху ? закрытые магазинчики (опять вечер, все очень рано закрывается!) и ? колонна старинных тракторов. Буржуи очень любят собирать старую технику и устраивают ей пробеги, цепляя к стареньким маленьким тракторишкам даже прицепы-кемперы.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

По случаю дождя было решено валить вниз, на юг. И так бы мы и уехали, если бы в очередной раз я не облажался с навигацией и не свернул не туда :-) . Ну ладно, свернул так свернул ? посмотрим, что там интересного. Ого, какой водопад!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А дальше еще красивее... Жалко, фотик уже не достать ? поливает конкретно. Едем еще выше?
Это что за многоуровневый паркинг? 5-этажный? Винтовой пандус на самый верх? Да тут тыщи три железных коробочек поставить можно! И ведь нет никого? А высота ? 2500, горы вокруг. Правда ничего не видно, все в облаках, тумане и дожде.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И так бы и уехали бы прочь, но дернуло меня поночевать, не спускаясь вниз, как белые люди, в гостинице. Тем более что они тут есть, 2 или 3. Выбрал гастхаус, стоящий поодаль, старинный. Минут через 15, разбудив хозяина (поздний вечер у них ? часов 8!), мы заселились. Мебель середины прошлого века, скрипящие полы? Романтика, однако )))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559044  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

С утра мы не пожалели, что остались. Здесь есть, что посмотреть при хорошей погоде. Ледники, горы, краснокнижные звери, бегающие совсем рядом и совсем далеко.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Прогуляли полдня. Уже собрались ехать, но случайно сунулись в какую-то дверь и через систему тоннелей-штолен по тропе ушли километра на четыре, к снежникам и ледникам. Здорово! И, хоть я больше люблю дикие места, здесь так все приспособлено для людей? По этой тропе можно даже на инвалидной коляске доехать до ледника при желании?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Едем дальше, в сторону Италии. Жарко. Но это если стоять, ехать ? нет. И ведь в основном тут так же думают. Все байкеры ? в экипе, перчатках. То ли все падали уже, то ли страховку тут без экипа не выплачивают. ХЗ 
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559045  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Перевал на узком серпантине ? это граница Италии. Природа здесь совсем другая, и чувствуется чуть больше какой-то неряшливости. Тут кучка какая-то, здесь мусор чуть-чуть лежит? Первая попавшаяся деревушка ? просто иллюстрация из книжки Джанни Родари :-) Я так это себе и представлял! 3-4 этажные хибары с узкими окнами, ставни. Так и видятся в них обездоленные ремесленники, жаждущие свержения буржуинского правительства :-D .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А мимо идет автострада, стрелой пронизывающая горы. Параллельно ей, огибая вершины, змеёй вьется другая, бесплатная дорога, но весьма широкая и отменного качества. И еще одна дорога, совсем старая, местами заброшенная, идет рядом!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Опять на крошечной дорожке, окунаемся в аутентичную старую Италию. Раздолбаи они, итальянцы, конечно, по сравнению с австрийцами. Ремонтируют свои жилища, когда они разваливаться начинают, наверное. Есть и совсем заброшенные, в отличие от Австрии.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Зато вино в магазине (собственно, как и в Австрии, и в Словении, и в Венгрии) стоит 100 рублей (в пересчете) за 2-литровую пластиковую бутылку. И такого вина, скажу я вам, тут нет. Тут фигня какая-то. Либо компот полусладкий, либо сухая изжога, либо? нет, за такие деньги я лучше коньяк буду пить.. Собственно, вином мы и запивали по вечерам нехитрую супермаркетовскую пищу, сваренную или пожаренную на горелке. Кстати, во многих магазинах всё продается упаковками титанического размера! Например, туалетную бумагу не купить не то что по одному рулону, но даже и по четыре! По 10-12 ? минимум :-) Приходилось изголяться, отматывать где придется :-D

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2013 22:51]
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559046  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Дорога становится всё уже и хуже. Думаю, нет тут, наверное, искомого нами перехода в Словению. Нет, оказывается .есть! Заколоченные домики постов, мост через речку между ними.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Затолкав мот в лес, тут же на берегу реки и ставим палатку. Лес влажный, почва, наверное, никогда не просыхает.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И с утра я еще раз порадовался за себя и зубастую резину, которая в очередной раз отработала за свое тарахтение на асфальте :-)
Следующий город по плану ? Триеста. Это опять Италия. Триесту нам восхвалял сосед-австриец в кемпинге, называя её ?второй Венецией? и показывая фотку, где он на фоне канала. Собственно, поэтому мы в Венецию и не поехали. Мне, честно говоря, особо и не хотелось, но Юля? хотела туда почему-то :-D
Канал в Триесте оказался один :-) . Мне хватило. В общем-то, красиво. Съели пиццу в уличном кафе (мы же в Италии, всяко-разно надо пиццу съесть). После той пиццы всё, что тут у нас продают под её видом ? жалкая подделка. Не ведитесь :ultra: :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Пиццу приносил весёлый официант-болгарин. Говорит по-английски, по-итальянски, по-своему и вдобавок учит украинский. Вообще, в Италии и в Словении практически все говорят по-английски (в Австрии и Венгрии в основном говорят только по-своему). В Триесте по-английски изъяснялся даже пьяный мотослесарь в мастерской, где я сделал первую попытку поменять масло. В 2 часа дня он заплетающимся языком заявил, что он работает только с утра! Самому мне тоже не дал поменять. Правда, фильтр продал :-)
В Италии ? одни скутеры, мотоциклов по сравнению с ними мало. Но если попадаются, то такие экземпляры, которых у нас не найдешь. Есть на что посмотреть.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 10.07.2012 05:28]
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559047  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Снова в Словении. Топливо тут заметно дешевле, чем в Италии, поэтому хитрые итальяшки выстраиваются в очередь на ближайшей заправке. Вспомнил бензин по талонам в 80-е :-)
Ищем кемпинг на море. Типа, хоть разок надо искупаться в солёном :-D Но Словения имеет совсем маленький кусочек побережья, и он весь занят портами, терминалами, складами? На оставшемся кусочке берега примостился единственный кемпинг, куда по выходным набивается пол-Словении. Но нам с мотоциклом удалось найти уютный уголок без непосредственно примыкающих соседей, и их манил только доносящийся до них запах жарящейся на берегу моря картошки :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сильно ярких впечатлений от Словении у меня нет. Горы и не низкие, и не высокие. Поля, виноградники. Чисто, аккуратненько. Автострады на невообразимой высоте.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В Евросоюзе теперь, однако :cool: . Но в целом симпатично. И страна с историей, замки рыцарские, которым по 700 лет. Побывали в винодельне частной (их очень много), в самом старом городе Словении (Птуй), случайно встретили субботний выезд местечкового клуба любителей автомотостарины, зашли в католическую церковь, были в центре виноделия под названием Иерусалим. Приятно, в общем.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кемпинги в Словении не такие, как в австрийских Альпах. Если там ? тишина и покой, пенсионеры около своих домов на колесах с утра до вечера читают книжки, и только байкеры (без прямотоков :-) ) шумят вполголоса, то здесь ? это мегацентр для отдыха с баром, танцплощадкой, музыкой и кучей отдыхающего (в основном семьями, с детьми) народа. В итоге ночевали в Словении в лесу. Здесь много лесных ничейных дорожек, которые никуда не ведут (лесовозные, как правило).
Эти буржуи, кстати, по выходным вообще не работают. Все в белом, идут в церковь :-) В воскресенье еды вообще не купить, магазины в лучшем случае работают до 12-13 часов (в субботу ? до 15-16). Работают только кафе. Там и пришлось питаться в очередной раз. Ну и подивили аборигенов складыванием с собой в кастрюльку недоеденного (порции ну очень большие!)
Двигаем домой? Венгрию пролетели. В Карпатах, уже на Украине нас догнал затяжной дождь, зато там имела место приятная встреча в придорожном кафе с немцем на мотоцикле (приехал на Украину на футбол) и голландцем-велосипедистом (лет за 50, был уже и в Екате, и на Алтае, и еще черти где). В общем, позвал нас в гости в следующем году в Голландию. Уж и не знаю, вдвоем ехать или как ;-)
А дальше?
Контраст. Дорога через Сумы (без заправок, 2 литра имеющейся бензозаначки реально выручили), раскопанные грязные дороги, злые подавальщицы в кафе, мерзкие комары в лесополосе? Первое место на звание столицы Гондураса на этот год занимает с большим отрывом Самара (вернее, Жигулёвск, но это ведь город-спутник?). В 12 часов ночи пробку из фур длиной 10 км я еще не видел 8( :-) В жизни туда на машине не поеду?
Обидно, что наша страна на таком протяжении плоская, большая и бессмысленная. Поля заросшие, а ведь палку воткни ? прорастет. И леса ? нет, гор ? нет?
Опять же, в нашу область въезжаешь ? чуть-чуть, да радуешься. Дороги кажутся очень хорошими, гаишники такие зелёненькие, опрятные на обочинах стоят, рты открывают :lol: (видели бы вы гаишников под какой-нибудь Пензой, например ? оборванцы какие-то :-p ). Водители предупредительные, пропускают ))).
Дома всегда хорошо :-) Перенести бы его только в какое-нибудь другое государство :-)

Остальные фотки в альбоме.

Мегареспект всем парням, кто помогал: киевским (в особенности Лёхе Панасу), рыльским, курским, уфимским :super:

[Сообщение изменено пользователем 10.07.2012 05:34]
64/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559115  наверх
Автор: lyandusov_st1100   (О пользователе)
Дата:   

Лёша, красавец! Купил, сьездил...без лишних слов. Молодец... :hi:
Вату не катал.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559132  наверх
Автор: autodoc84  (О пользователе)
Дата:   

отличный пост. спасибо.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559206  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   

Чего-то в конце переход не уловил. Раз и повествование закончилось :-) Но все равно плюсище за отчет!!!
  |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559239  наверх
Автор: VF.
Дата:   

Алексей, молодец! :hi: Завидую (по доброму). Читаю пост и вижу, есть к чему стремиться. Спасибо за отчёт! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559257  наверх
Автор: Niki -=^_^=-   (О пользователе)
Дата:   

С удовольствием прочитала )) Красивые фотографии, интересный рассказ :-)
Жигулевск - возле Тольятти. Там на переезде и на ГЭС очень часто громадные пробки. И никуда не денешься - это из Екатеринбурга во все стороны ехать можно, а здесь Волга ))) Выездов из города не так много и часто они ведут в одну сторону - на М5.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559260  наверх
Автор: DimaDnepr 
Дата:   

С удовольствием почитал, посмотрел! Молодцы! :appl:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559290  наверх
Автор: L_N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Niki -=^_^=-


Не обижайся за столицу Гондураса :-) Екатеринбург тоже достоин этого звания :-)

[Сообщение изменено пользователем 10.07.2012 15:07]
  |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559850  наверх
Автор: _badboy_66
Дата:   

лаха молодез..))) зачетно прокатился ))) :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #559893  наверх
Автор: xxxJJJxxx
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #564114  наверх
Автор: MoNs
Дата:   

класс)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #564117  наверх
Автор: EXPERIENCE 
Дата:   

Супер, про 50 евроцентов и горячую воду - вообще лежал.... задоронов отдыхает.... Мы, Русские всё-таки решаем.... как и Тагил :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #566007  наверх
Автор: grrin
Дата:   

Лёш, очень рад за тебя! молоток!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #579014  наверх
Автор: SSS74
Дата:   

Отличный отчет! Леха красавец! Отдельно отмечу классные и качественные фотографии!)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #579121  наверх
Автор: AkseleratorЗамечательнаяСволоч... 
Дата:   

Алексей - молодчина ........ Яркое путешествие !!!!
Пы Сы ---- кстати ,надеемся ,что комбез у супруги был удобен ? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #600335  наверх
Автор: Павел Квэш 
Дата:   

И я сегодня осилил отчет, Алексей молодец! :hi:
Сколько общий километраж поездки получился?!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #601260  наверх
Автор: L_N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Павел Квэш

общий километраж

10 тыс км :hi:
Спасибо всем за отзывы :-)

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2012 23:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Альпы на Трансальпе   #601290  наверх
Автор: К_Е_V diablesa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L_N



ОФИГЕННО!!! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода