поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

с Владивостока на МурмАнск


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
с Владивостока на МурмАнск   #936788  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Мотоциклист едет с Владивостока на МурмАнск на мотоцикле с коляской. С проблемной передней резиной. Нуждается в покрышке на переднее колесо, на 21. Состояние протектора и рисунок пофиг, лишь бы круглое было и катилось. Чисто на докатку. Ну чтобы было в дороге. Сейчас 200 км до Тюмени заночевал. Завтра будет в Екб во второй половине дня, скорей всего ближе к вечеру. Если у кого есть такой размер, пожертвуйте путешественнику. Звоните мне, сговоримся, состыкуемся.
18/7 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936797  наверх
Автор: хонда с коляской 
Дата:   

Саня привет ..У меня есть на 21 ..
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936814  наверх
Автор: aleksandr.drozdov  (О пользователе)
Дата:   

У меня тоже есть кроссовая, новая, размер правда 2,75х21. Barum называется. Если подойдет, отдам :-) :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936845  наверх
Автор: Sanchez66
Дата:   

У меня тож есть ежли-чаго на 21 колесико,размер не помню от Африки оно.Территориально нахожусь в Артемовске.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936852  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо кто отозвался. Алапаевск конечно далеко, а вот к Вовы и Александра заберу. Верну назад то, которое не подойдет.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936856  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо от Олега Максимова всем.
Вове Кузнецову и Диме Мотарду за покрышки.
Паше ВСу за размещение отморозка в гастинке и его коня в теплом помещении.
За день он проехал 600 км. По плану положено 800км. И так как норматив суточный не выполнен, решил гнать дальше, до Перми. Ведь чем меньше пройдет сегодня, тем больше наверстывать завтра.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 09.01.2016 17:39]
22/5 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936884  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

я смотрю, "бухариков" больше, чем мотоциклистов.
Олег Максимов, хоть и не выглядит типа таким суровым мотоциклистом, но он такой же суровый как KOFR или Рома БАРИН.

хорош минусить!
Как говориться, "Минусите себе в "очко", туда же бибикайте и моргайте! :-D



Цитата:
От пользователя: KOFR

Спасибо от Олега Максимова всем.
Вове Кузнецову и Диме Мотарду за покрышки.
Паше ВСу за размещение отморозка в гастинке и его коня в теплом помещении.


+100500! Реальные кремни! :hi:

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2016 17:59]
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936887  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Подымаюсь на мотоклубе. Раньше всегда два минусиста меня приветствовало. А сегодня аж целых пять!!!.
И тема мотоциклетная. И про помощь на дороге. И затрат никаких не просилось.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936888  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

За Олега Максимова - вот, например, в клипе (прохват от Тюмени до Ямбурга 2012 год) Олег тоже принимал участие, и ни разу не дрогнул! Да и все другие не дрогнули.
Куски небольшие с его участием в этом клипе (у него комбез до сих пор красный), но тут недолго нужно "втыкать" в монитор :-)

1:11 - ето Олег Максимов (я снимал из кабины F-350 Батюшки с Тюмени - мы как "техничка" были).



ЗЫ: для "минусистов" на прхвате, где был Оле Максимов я с Еката тока пару человек видел (типа - "Понаехали тут интернет-"Интернет байкеры"

Нехуй минсить, дрочеры! Или катайтесь или - с пляжа!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936890  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Вот история еще одного "отморозка" на 150ом скутере.
Коля ПАСТОР из Тюмени позвал дружбана Стаса ДУБАСЕРА из Москвы к себе Новый 2015 год отметить. Дубасер не мог проигнорировать такое предложение.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936891  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KOFR



Саня, то ли тут модеры опять другие, то ли модеры бухают, то ли авто-гомосексуализм - норма жизни для ебанутых , типа -"Начинающих мотоциклистов".

Щас Мотоклуб Еодина многие называют - "Мотоклуб "Сто залуп", не более, смотрят, но не пишут.
Кратко - кто хочет, тот поможет :-)

ЗЫ: ща забанять, связь - телефон, еси шо :-d
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936892  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936893  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KOFR



Добосеры - полные "мотоциклисты"! Аще жесть!
Карл! Фотка моя - на заднем плане! Пойду молитцца! )))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936907  наверх
Автор: ИМЗ 
Дата:   

Про фотки скутера .....как будь то шпионские фото с секретных испытаний :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936930  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Прородитель зимних мото-отморозков.
Маршрут Магадан-Москва.
Тихон Худояров его зовут.

Статья из газеты без изменений.

...дело было зимой 1959-1960 года.

«Далеко на Колыме есть поселок Сеймчан. Я там живу и работаю техником. Мотоцикл-моя страсть. Разговоры о путешествии Магадан - Москва начались в нашей спортивной секции еще в позапрошлом году. Прошлым летом, получив за три года пятимесячный отпуск, я купил «ИЖ-56» и начал готовиться. Мне здорово повезло с мотоциклом: сильный, надежный мотор, отличная амортизация. Со снаряжением особенно не мудрил- взял только самое необходимое. Положил в металлический ящик на багажнике слесарный инструмент, запасные части, плащ-палатку, канистру, на два-три дня еды. Укрепил еще на машине чемодан: там были костюм и пальто для Москвы, валенки, книги, карты, дневник. Между прочим, специально купил «Правила уличного движения»- боялся больших городов, но книгу эту так и не раскрыл.
Из Магадана на пароходе «Ильич» приплыл в Находку. Прощай, Колыма!

5 октября в Находке принял старт.
Мой «ИЖ» бежит по красивым приморским зарослям. Но вот на деревьях замелькали желтые листья. Скорее добраться до Урала, скорее пересечь Сибирь, успеть до первой пурги, которая заметет все дороги и тропы. На четвертый день- Хабаровск. Первая тысяча километров! Переправляюсь на охотничьей лодке через Амур и за день добираюсь до Биробиджана. Впереди - болота и сопки. Теперь надолго мой путь по пешеходным, конным тропам. Однажды потратил весь день, чтобы перебраться через болото. Люди переходили его по доскам. Я вел по ним мотоцикл, держа за руль. Сам шел рядом, все время проваливаясь в болото. Потянулись дни, когда я делал не более десяти километров. Научился вязать дорожки из прутьев, чтобы подкладывать их в самых вязких местах под мотоцикл. Мотор работал отлично, а вот генератор, был случай, подвел. В него проникла вода, и доехать засветло, как я расчитывал, до железнодорожного разъезда не удалось. Тащил мотоцикл ночью два километра на себе. Наутро поставил под крышу генератора изоленту, и теперь хоть вплавь через Амур. Старался держаться железной дороги, из проезжающих товарняков высовывались машинисты, махали мне: дескать, давай, давай, догоняй нас!

Добрался, наконец, до станции Облучье. Пошел искать охотников, котрые вывели бы меня на тропинку: без проводников в этих местах не обойдешься. Так они и вели меня от станции к станции по болотам и сопкам до самой Архары. Грязь, болота... Я все ждал, когда они кончатся, а их все больше и больше. Наконец в Архаре дождался. Асфальт! Покатил мотоцикл как по маслу. Три часа заводил мотоцикл в Свободном: замерзла смазка. Мороз! Какая радость! Ни болота, ни реки теперь мне не страшны. Могу ехать хоть напрямик. Но вскоре пошел снег. Колеса весь этот день буксовали.

Проехал мало. Когда стемнело, оказася в лесу, уперся в завалы. Прямо по валежнику, прикрытому снегом, объехал один, другой завал и порвал цепь. Попытался протащить мотоцикл на себе и совсем выбился из сил. Хотелось пить. Не выдержал и выпл дистилированнную воду для аккумулятора, которую хранил в багажнике. На морозе взмокшая от пота одежда стала покрываться корочкой льда. Разжег костер, накрылся плащ-палаткой – и за ремонт. Через три часа, наладив цепь, запустил мотор. Все в порядке. Подбросил в костер валежника и заснул. Когда проснулся, из-за сопки уже выглянуло солнце. Было светло и весело.

На железнодорожных станциях ночевал в общежитиях. В селах стучался в крайний дом. Принимали всегда хорошо. В Сковородине мне вручили письмо, чтобы доставил в Свердловск. Конечно, могли бы послать я почтой, но мне было приятно, что письмо дали мне. Значит, верили люди, что я доеду до Свердловска.

В Читинской области дважды попал в беду. Перед Могочей потерял мотоцикл...
На полной скорочти подъехал к крутому обрыву, не справился с рулем- под откос. Сам, правда, успел выпрыгнуть, за кусты схватился. Тут же, конечно, побежал вниз, к реке: нет мотоцикла. Я снова наверх. Стал искать машину на склоне- и здесь нет. Неужели утонула? Часаполтора искал и все-таки нашел- на самом берегу реки. Машина почти не пострадала.
Через час был снова в пути.

Подъезжая к селу Улей, налетел в темноте на камень. Сильным ударом вышибло из мотоцикла. Лежу на камня. Слышу, как где-то недалеко трещит, стрекочет моя машина.

-Чего на дороге валяешься, пугаешь лошадей?- Невдалеке стояла девушка, держа поз уздцы лошадь, которая косилась на отчаянно трещавший мотоцикл. Девушка помогла мне подняться, перевязала разбитый локоть. Подняли мотоцикл, который лежал по другую сторону дороги. У него не разбилась даже фара, лишь вылетела труба глушителя.

Прямая асфальтовая дорога , по краям которой стояли ровные лиственницы, привела меня в Читу. Впервые проколол камеру и где- на городской улице! Под Томском начались снежные заносы. В снегу тонули машины, еле видны были телеграфные столбы. Я то и дело останавливался, закреплял руль и толкал мотоцикл впереди себя по снегу. Весь день и целую ночь я «подъезжал» к Томску, а под утро совсем выбился из сил, опустился на снег и ... заснул. На меня наткнулись и уже полузанесенного выкопали из-под снега два тракториста -Николай Пугачев и Леонид Желейко. Я дешево отделался: заснул на снегу и не обморозился. Теплая одежда! В середине декабря приехал в Новосибирск. «Только бы добраться до Новосибирска, а там лучше», -говорили мне и в Иркутске и в Томске. Я еще не знал, что в Свердловске услышу:"Только бы Урал перевалить», а в Казани: «Вот Волгу переедешь...» Четыре дны профилактики. Затем пурга- день, второй, третий. Я не выдержал и начал собираться. У станции Толмачево ткнулся в хвост стоящей автоколонны. Впереди - занос, температура перевалила за сорок. Решил переждать холод в Новосибирске...
Наконец «потеплело»- минус тридцать пять градусов. Не теряя времени, двинулся дальше. Очень хотел увидеть пограничный столб «Европа- Азия» и проглядел- проехал мимо. До сих пор жалею... Перед станцией Малая Пурга попал в пургу, а через сутки въезжал в Елабугу... под дождем. Гостеприимные хозяева уговаривали заночевать. Но я решил ехать дальше. Попросил только карту, чтобы не сбиться ночью с дороги. Ехал густым лесом- и не там свернул. В два часа ночи добрался до деревни Верхний Шурняк. Стал искать ночлег.

Волгу переезжал...вброд- лед был покрыт водой. Захлебывался глушитель, буксовали колеса. Здорово промок Выбрался, наконец, на берег, а ко мне человек бежит. Он видел, как я переправлялся, и потащил меня к себе сушиться.

Теперь до Москвы недалеко. Вот уже Горький. Владимир.
Когда до Москвы оставалось километров семьдесят, опять лопнула камера заднего колеса. Решил рискнуть- ехать на спущеном колесе. Но это обошлось очень дорого. Проехал километров пять, и вдруг заднее колесо словно рванулось в сторону. Треск- и мотоцикл сел на глушителе. Проехать Приморье, Байкал, Сибирь, выбраться из болот и сплошных заносов, чтобы перед самой Москвой так оплошать!..

Останавливались машины - я сидел на самой середине шоссе,- но мне было все равно. Уступать дорогу не собирался. Иные шоферы молча объезжали меня, с любопытством поглядывая на исковерканный мотоцикл, другие расспрашивали, предлагали подвезти. Нет, ни за что! Из любого положения есть выход. Я в этом убежден. Снял переднее колесо и поставил его вместо заднего, а из остатков заднего- у него вылетели все спицы и поломался обод- сделал лыжу и привязал ее к передней вилке. Как угодно, но я должен финишировать своим ходом.

Уже было темно, часов десять вечера, когда я закончил работу. Если бы мотоцикл пошел, ну, хотя бы со скоростью пять километров в час! Асфальт мне не нужен, нужен снег. Немного привыкнув, включил вторую, а затем и третью скорость. На спидометре цифра «40». И уже нет никакой усталости, и вновь появились силы. Опять еду! И вот она, Москва! Четыре часа утра. Машины убирают снег на улицах. Обод скрежещет по асфальту. Еле удерживаю в руках руль... За 122 дня я проехал 12 814 километров. Нелегко досталось мне это путешествие, но я никогда жизни о нем не пожалею».

Год был 1960 й...
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936934  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Мужики экстремалы. Я бы так не рискнул.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936938  наверх
Автор: Igor'Bandit 1200
Дата:   

Как то не заметно люд за благами цивилизации,интернетом и гаджетами всякими стал чёрствым,"мояхатаскраечным"...а самое непонятное,где у тролле-ботов самоуважение,или за деньги -
ВСЁ НА ПРОДАЖУ !?Скучные они... :weep:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936941  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

И вспомнить то нечего будет.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936959  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

тут главное - иметь камрада систему "шило-в-жопе" :-D
ну типа вот хотя бы


Цитата:
От пользователя: KOFR




:hi:

нет "Кофр-образных" - нет движухи! :-D :hi:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936962  наверх
Автор: Бармалей на XT750Z SUPER TENER...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KOFR



Саня рано выложил.
Рассказ конечно невероятно потрясающий, но рано.
Вот летом, в июле - самое то.
Когда дождики закапают и тут начнётся - "сукадождь, погодынет, кататьсяхочетсяносыро, гдесукалето" и подобная блевотина.
Вот тогда и надо выкладывать такое. :ultra:
Может проймёт гламурятинку и подохнет она вся от стыда на корню :-D
А может и нет.
Да и пох.

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2016 03:28]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936973  наверх
Автор: Михалыч Пермь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KOFR

И так как норматив суточный не выполнен, решил гнать дальше, до Перми

Э... не понял. Он вчера на Пермь ушел? А в Перми кто-то встречает? Помощь нужна?
Или я вообще опоздал???
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936975  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Я, хотел было, сообщить Пермским, но Олег был против. Не хочет кого то напрягать. "У всех жены, дети, а мы шумим пол ночи" Друзьями и телефоном пользуется только когда непредвиденные ситуации. Ну как с покрышкой например.
Да и идет он по графику в 800 км за день. Нужно рано выезжать.
Сам не могу себе позволить так путешествовать, поэтому уважаю и помогаю таким людям.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936976  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KOFR

Сам не могу себе позволить так путешествовать, поэтому уважаю и помогаю таким людям.

И ведь я не один такой. Откликнулись ведь люди на клич. И старую предложили покрышку, и новую безвозмездно и даже с Артемовска. Хоть и далече от Ебурга. Жив еще дух братства, авантюризма. Дух путешествий и адреналина. Взаимовыручки и помощи. Нужно относиться к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #936978  наверх
Автор: FFE 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бармалей на XT750Z SUPER TENERE

Может проймёт гламурятинку и подохнет она вся от стыда на корню

невозможно :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: с Владивостока на МурмАнск   #937116  наверх
Автор: Мотоателье
Дата:   

Вот так и пролетают мимо Перми... У меня и покрышка есть :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода