поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

почему такой негатив об ипотеке?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
почему такой негатив об ипотеке?   #221520  наверх
Автор:  
Дата:   

постоянно на форуме всплывают сообщения типа: "вы берете ипотеку? нам жаль вас!"
почему такое отношение? по моему личному мнению ипотека реально удобный инструмент решения жилищного вопроса, если начинить его решать с нуля. хорошо конечно, если есть квартира бабушек-дедушек, которую можно разменять и добить разницу из кармана
или же вопрос в том, что нужно ждать снижения цен на недвижимость?
13/9 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221521  наверх
Автор: AMiKo   (О пользователе)
Дата:   

потому что стадный эффект, и есть правый берег и левый берег
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221522  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AMiKo

и есть правый берег и левый берег

не понял иносказание, извините
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221524  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ


постоянно на форуме всплывают сообщения типа: "вы берете ипотеку? нам жаль вас!"
почему такое отношение?

как вариант: Покупатели иномарок за "живые деньги",которые стоят в очереди по полгода-год, тоже сильно матерят доступные кредиты.. :-)

Ипотека с одной стороны вещь удобная, но для этого надо "хорошо стоять на ногах" потому как 30 лет в нашем государстве, это очень большой период, и за стабильность я бы не поручился, а в случае каких то проблем, крайним останется
не банк. Все ИМХО.
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221526  наверх
Автор: -=Xамло=-
Дата:   

Потому что болеют они все обваломанией. А ипотечники, черт бы их подрал, не дают ценам упасть до желаемых 10 тыс за м2 :lol:
6/16 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221527  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

зная нашу предрасположенность к кризисам сложно расчитываьт на то что 25 лет у тебя все будет хорошо
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221528  наверх
Автор: AMiKo   (О пользователе)
Дата:   

Ипотеку все воспринимают как кабалу, а на самом то деле это единственный способ приобретения квартиры, простым обывателям и я говорю, что есть люди которые понимают это и других вариантов они не видят, а есть те у которых уже есть от чего оттолкнуться и катастрофически кричат " Эй вы куда, не лезьте" . А как иначе, ждать, а ждать то чего ?
Могу сказать, что за счет ипотечных денег, покупают квартиры именно та категория людей, которые не могут сразу накопить за месяц 2000000 рублей.
6/21 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221529  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AMiKo

Ипотеку все воспринимают как кабалу, а на самом то деле это единственный способ приобретения квартиры, простым обывателям и я говорю, что есть люди которые понимают это и других вариантов они не видят, а есть те у которых уже есть от чего оттолкнуться и катастрофически кричат " Эй вы куда, не лезьте" . А как иначе, ждать, а ждать то чего ?

тоже такого же мнения


Цитата:
От пользователя: AMiKo

Могу сказать, что за счет ипотечных денег, покупают квартиры именно та категория людей, которые не могут сразу накопить за месяц 2000000 рублей.

у нас один из клиентов, вернее, клиенток, приобрела квартиру порядка 15 млн.руб., при этом владелец фирмы, у нее за месяц выручка примерно раза в два больше, скзала - на фига мне из бизнеса деньги вытаскивать, у меня доходность выше, чем проценты по ипотеке
15/8 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221530  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AMiKo


Ипотеку все воспринимают как кабалу, а на самом то деле это единственный способ приобретения квартиры, простым обывателям и я говорю, что есть люди которые понимают это и других вариантов они не видят, а есть те у которых уже есть от чего оттолкнуться и катастрофически кричат " Эй вы куда, не лезьте" . А как иначе, ждать, а ждать то чего ?

далеко не единственный, не надо лукавить..Ипотека не зло, но подходит надо очень ответственно. Если доход семьи скажем 60 000 а выплачивать нуна 30-40, то это по крайней мере не дальновидно, т.е надо быть на 100% буть уверенным в своей работе, здоровье и.т.д Знаю уже как минимум 3 ипотечников, которые плачутся, что на работе их изводят, а уволится не могут, ибо выплаты по ипотеке,и есть человек, которого эти выплаты напрягают, но не особо, "3-4 месяца, смогу делать выплаты этого переходного периода , если что,должно хватить".
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221531  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: очень удачливый

далеко не единственный, не надо лукавить

а какие еще?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221532  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ


а какие еще?

Гос.служба
Предприятия со своим жилым фондом
Высокооплаваемая работа и.т.д.
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221533  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: очень удачливый

Гос.служба
Предприятия со своим жилым фондом
Высокооплаваемая работа и.т.д.

понятно
я почему-то зациклен на третьем варианте :-(
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221534  наверх
Автор: -=Xамло=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ

у нас один из клиентов, вернее, клиенток, приобрела квартиру порядка 15 млн.руб., при этом владелец фирмы, у нее за месяц выручка примерно раза в два больше, скзала - на фига мне из бизнеса деньги вытаскивать, у меня доходность выше, чем проценты по ипотеке

Жесть 8(
Что бы я получал 30 лямов в месяц :lol:
Мне б за жизнь хотя бы четвертинку от 30-ти заработать :lol:

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2008 16:43]
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221535  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ


я почему-то зациклен на третьем варианте :-(

этот вариант предпочтителен тем, что если не хватит денег на хрущевку в Екатеринбурге, то можно будет купить 3комнатную в Болгарии
:-D ;-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221536  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dak56

Что бы я получал 30 лямов в месяц

это не прибыль, это деньги в обороте, т.е. на закупку товров (каку-то технику из Китая возит), зарплата работникам, аренда офиса и прочее
хотя, насколько я понял, могла 15 млн. вытащить - но на деятельности отразится неблагоприятно
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221537  наверх
Автор: -=Xамло=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ

это не прибыль, это деньги в обороте, т.е. на закупку товров (каку-то технику из Китая возит), зарплата работникам, аренда офиса и прочее
хотя, насколько я понял, могла 15 млн. вытащить - но на деятельности отразится неблагоприятно

уффф. успокоили вы меня :-D
  |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221538  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ

постоянно на форуме всплывают сообщения типа: "вы берете ипотеку? нам жаль вас!"

я думал взять ипотеку, но мну не дадут. А если додуд, то цена сразу подрастет. Поэтому СОЗНАТЕЛЬНО сколачивается отрицательное мнение - возможности рынка в удовлетворении человеческих потребностей жутко слабы, что раскачивает "лодку".

Цитата:
От пользователя: AMiKo

что за счет ипотечных денег, покупают квартиры именно та категория людей, которые не могут сразу накопить за месяц 2000000 рублей.

думаю что наоборот. В ипотеку полезут (да собственно и лезут) те, у кого деньги работают более эффективно и найти 2 ляма - не проблема. Им и получить легко (деньги видны) и на лицо экономия (а сэкономленные все равно, что заработанные).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221539  наверх
Автор: AMiKo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раздражитель

те, у кого деньги работают более эффективно и найти 2 ляма - не проблема.


для каких целей таким людям однокомнатные квартиры в далеко непрезентабельных районах ?
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221540  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   

минусилы тайные вылезли
за что минусите-то, проясните?
8/14 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221541  наверх
Автор: -=Xамло=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ

минусилы тайные вылезли
за что минусите-то, проясните?

:lol: :lol: :lol:
Минусеры. Работа у них такая :weep:
12/7 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221542  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AMiKo

для каких целей таким людям однокомнатные квартиры в далеко непрезентабельных районах ?

думаю сдавать их тем, кто не может позволить себе 2 ляма :-) Доходный дом называется и среднесрочная перспектива рынка недвижимости.
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221543  наверх
Автор: MediaSound™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раздражитель

Доходный дом
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=221497...
  |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221547  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Берешь 1 млн, а отдать нужно 3, это не может не напрягать. Многие этого не понимают, вот их и предостерегают.
Проценты слишком высокие, кредит под залог недвижимости должен иметь ставку процента 2-3 в год, тогда еще имеет смысл влазить в него.
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221548  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

Берешь 1 млн, а отдать нужно 3, это не может не напрягать

считаю, нужно определить понятия (как говорили у нас преподаватели на семинарах)
почему берешь ? покупаешь ведь деньги, банк их не дает, а продает, это бизнес банка
плюс к этому покупаешь даже не сами деньги, а возможности и блага, которые дает собственность - не платишь деньги чужим людям, психология отношения к квартире как к своей и прочее
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: почему такой негатив об ипотеке?   #221549  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

Проценты слишком высокие, кредит под залог недвижимости должен иметь ставку процента 2-3 в год, тогда еще имеет смысл влазить в него.

я считала 4-6%
по логике, нужно норму амортизации дома в год закладывать+ 2%

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2008 17:55]
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода